Собаки с заброшенного садика на Гатауллина

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 дек 2017, 12:51

Вчера поехала в МП смотреть собак, которых отловили возле моего дома, я их нашла сидят в карантине, после кастрации их заберу. Вместе с ними сидит подросток кобель, примерно мес 6-8 из садика. Он меня узнал, обрадовался, он очень кантактный, надо сделать ему фото и пиарить, может возьмут его в частный дом. В санитарнике случайно нашла Пятнистую, она после стерилизации, чтобы не подхватила энтерит, решила сразу ее забрать. Но когда я ее привезла ей стало плохо, думала помрет. Пока искала телефон ветеринара из МП, она встала и убежала под пол в садик. Сейчас самое главное чтобы она поправилась.
Также вчера приезжала семья  за Ричи, хотели ее забрать. Но она испугалась и убежала под пол. Мы ждали час, когда она выйдет,но бесполезно, решили попробовать сегодня с утра. И она сегодня отправилась домой в квартиру в Перми. Держим кулачки, чтобы все сложилось. И самое главное, чтобы Пятнистая поправилась!

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 дек 2017, 12:51

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 25 дек 2017, 14:39

В выходные забрала еще 4 кобелей после кастрации из МП, один из них молодой кобелек ему нет еще и года. Хотела отправить его сразу на передержку, но на платную мне не разрешили.
Его мать Пятнистая после того как я привезла ее из МП в прошлую субботу так и не появилась, скорее всего она умерла, я всю неделю очень переживала,  во всем виню себя, что рано ее забрала. Не было никаких сил ехать в МП, но все равно нужно было забирать собак. 
Сейчас в садике остался 1 некастрированный кобель и 4 нестерилизованные суки, да еще вылезли родившиеся недавно  месячные щенки, правда не знаю пока сколько их. 
Пока не стерилизуем этих 4 сук, это все будет повторяться бесконечно!

Сообщение Гульнара Рахматова »
25 дек 2017, 14:39

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 09 янв 2018, 12:25

В выходные была в садике, уже вышло 6 щенков. 
Не стерилизованна 4 суки, в планах их стерилизация.
Щенков нужно пристраивать, нужна передержка, если вызовут отлов, то их усыпят

Сообщение Гульнара Рахматова »
09 янв 2018, 12:25

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 09 янв 2018, 12:26

От хозяев Ричи получила фото, они даже приглашали в гости, но на поездку нет времени!

Сообщение Гульнара Рахматова »
09 янв 2018, 12:26

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 15 янв 2018, 17:16

SOS!!!   Из 6 щенков осталось только 2 и то им очень плохо, надо срочно везти в клинику! Подозрение на энтерит. Я пока на работе до 19-00

Сообщение Гульнара Рахматова »
15 янв 2018, 17:16

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 16 янв 2018, 11:16

Щенков не успели спасти, они умерли

Сообщение Гульнара Рахматова »
16 янв 2018, 11:16

Сообщения: 393

Сообщение Elis » 20 фев 2018, 20:38

Как обстановка?
Тема ещё будет актуальной, или можно переносить? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
20 фев 2018, 20:38

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Гульнара Рахматова » 10 мар 2018, 12:21

Тема актуальна, пока там живут собаки, тем более 4 нестерилизованные суки! 
Сейчас 2 суки отгуляли и чтобы не было щенков их нужно стерилизовать! Нужна помощь в отлове! 
Их очень трудно отлавливать, т.к они прячутся под полом. Стрельнишь их снотворным, а они уйдут под пол, отоспятся и выйдут!
Сегодня была у них, собаки напуганы, следы крови, при чем очень много, даже страшно думать что их мог кто-то обидеть из людей, ведь в этом районе постоянно стреляют!

Сообщение Гульнара Рахматова »
10 мар 2018, 12:21

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 01 апр 2018, 13:05

На этой неделе был отлов! Пропали 3 стерилизованные собаки с метками 2 кобеля и 1 сука+ один нестерилизованный кобель
В МП их нет, там говорят что с метками не ловят! 
Куда они пропали? Уйти с места, где их кормят они не могли
Значит собак с метками неофициально отправляют в яму, т.к пропали они после отлова! Возле моего дома также пропали 2 стерилизованных собаки.
Сейчас в садике 2 собаки беременны, надо их ловить и стерилить

Сообщение Гульнара Рахматова »
01 апр 2018, 13:05

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 апр 2018, 14:04

Срочно нужна помощь в отлове двух беременных, одна вот-вот родит.
Договаривалась на отлов с помощью клетки, но у девушки не получилось приехать.
Нужны помощники и машина для доставки, но самое главное надо поймать этих собак. Пожалуйста кто может помочь, отзовитесь!

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 апр 2018, 14:04

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 26 апр 2018, 21:49

Одну собаку не успели отловить, во вторник она родила под полом.
Вторую собаку сегодня отловили с помощью клетки и увезли в МП на стерилизацию. Там в МП увидела в санитарнике после стерилки еще одну суку и очень удивилась когда ее успели отловить? Выяснилось что поймали ее 20 апреля , а вчера простерилизовали.
Но вместе с ней изчесли 2 кастрированных кобеля и одна стерилизованная сука, в МП их нет!  Т.е их убили и скрывают!

Сейчас в садике остались 2 нестерилизованные суки!

Сообщение Гульнара Рахматова »
26 апр 2018, 21:49

Сообщения: 393

Сообщение анастасия81 » 27 апр 2018, 13:48

Мать щенка Ричи, которому нашли дом. Сейчас беременная. Вчера отловили с помощью клетки

Сообщение анастасия81 »
27 апр 2018, 13:48

Сообщения: 666

Сообщение анастасия81 » 27 апр 2018, 13:54

Пятнашку отловили ловцы

Сообщение анастасия81 »
27 апр 2018, 13:54

Сообщения: 666

Сообщение Гульнара Рахматова » 29 апр 2018, 13:03

В субботу в клетку попался кастрированный  кобель, ему нужно было снять ошейник, который был очень туго затянут, так его невозможно было снять, т.к кобель не подходил. Ошейник остался с того времени как его вывезли из МП после кастрации.
Пришлось его усыплять и снимать ошейник, заодно и обработали ухо с биркой

Сообщение Гульнара Рахматова »
29 апр 2018, 13:03

Сообщения: 393

Сообщение анастасия81 » 30 апр 2018, 14:12

Это Дед, он важак стаи, ему надо было ошейник снять, туго затянут был после того, как его из МП забирали, он вместе с ним удрал

Сообщение анастасия81 »
30 апр 2018, 14:12

Сообщения: 666

Сообщение Гульнара Рахматова » 04 май 2018, 13:02

Нужна помощь распечатать объявления на цветном принтере о пропаже собаки! Собака убежала в деревне и интернет есть не у всехПожалуйста откликнитесь! От этого зависит на сколько быстро ее найдут!Т.8950 4440712Тема  http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=8280&start=25&hilit=Собаки+с+заброшенного+садикаSOS!!! Деревня Горшки!!! 2 мая убежала собака с территории приюта Островок Надежды, вывернулась из ошейника. Собака была привезена с МП на Соликамской, местность не знает,  самостоятельно дорогу домой не найдет. Собака пугливая, в ухе Желтая метка! Окрас черно- белыйСейчас собака будет бродить в  поиске еды и укрытия.Пожалуйста, если вы ее увидите покормите  и позвоните куратору 8950 444 0712 ГульнараЛюбая информация очень важна! Без помощи людей она пропадет! Нашедшему собаку вознаграждение!

Сообщение Гульнара Рахматова »
04 май 2018, 13:02

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 05 май 2018, 21:58

Сегодня отписался мужчина что видел собаку с биркой в 9-00 у магазинов в селе Красный восход, это недалеко отприюта Островка Надежды
В 15-00  мы были на месте, благодаря Вере, которая поехала в Островок и захватила меня с собой. Собаку мы не нашли, в распечатке листовок никто не откликнулся, пришлось раздавать свой телефон прохожим и продавцу киоска. Еще и выяснилось что в этом селе есть уже собака с желтой меткой и скорее всего ее и видели!
Сейчас очень актуальна помощь в распечатке листовок!

Сообщение Гульнара Рахматова »
05 май 2018, 21:58

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 05 май 2018, 22:40

Сегодня отписался мужчина что видел собаку с биркой в 9-00 у магазинов в селе Красный восход, это недалеко отприюта Островка Надежды
В 15-00  мы были на месте, благодаря Вере, которая поехала в Островок и захватила меня с собой. Собаку мы не нашли, в распечатке листовок никто не откликнулся, пришлось раздавать свой телефон прохожим и продавцу киоска. Еще и выяснилось что в этом селе есть уже собака с желтой меткой и скорее всего ее и видели!
Сейчас очень актуальна помощь в распечатке листовок!

Сообщение Гульнара Рахматова »
05 май 2018, 22:40

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 16 май 2018, 12:40

Листовки напечатал Сергей, спасибо ему! В выходные ездили в Красный Восход, т.к там видели собаку с меткой, но собаку мы эту нашли, и к сожалению эта не Пятнашка. Объявления повесили в Красном Восходе и Горшках!
Вчера забрала собаку из МП после стерилизации, которую мы отловили с помощью клетки и опять там после вчерашнего отлова попалась еще одна девочка, которая очень пугливая и все время пряталась под полом. После стерилизации ее тоже буду забирать.
Теперь в садике остается одна не стерильная рыжая сука, которая недавно родила. Да и собаки с бирками из садика после отлова пропадают в некуда, а без бирок можно найти в МП

Сообщение Гульнара Рахматова »
16 май 2018, 12:40

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 03 июн 2018, 20:46

Сегодня забрали еще одну суку с МП после стерилизации, ее отловили ловцы.  Спасибо за перевозку семье Трапезниковых!
Теперь в садике осталась одно не стерильная сука с щенками

Сообщение Гульнара Рахматова »
03 июн 2018, 20:46

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 05 июн 2018, 12:59

Вчера ловцы МП забрали 9 щенков, их вызвали женщины, которые кормят этих собак, мать же щенков они не поймали! Она одна осталась нестерилизованная. Щенки пока живы, может кому-нибудь из них повезет и их заберут из МП домой, хотя там большая смертность от энтерита

Сообщение Гульнара Рахматова »
05 июн 2018, 12:59

Сообщения: 393

Сообщение анастасия81 » 08 июн 2018, 16:46

Бело-рыжая девочка с садика на Гатауллина, была отловлена ловцами МП, стерилизована и воскресенье ее забрали из МП и отпустили в садик

Сообщение анастасия81 »
08 июн 2018, 16:46

Сообщения: 666

Сообщение Гульнара Рахматова » 05 авг 2018, 16:50

Сегодня забрала из МП рыжую высокую девочку. Ее отловили 30. 07 по реестру она проходит по одному адресу, а поймали совсем по другому, у садика и к тому же она была уже стерилизованна и с биркой, отловили ее для плана. Хорошо что я не узнала. Большое спасибо Елене Ольковой и Евгению Трапезникову за доставку собаки. В МП она тряслась от страха сидя на будке!

Сообщение Гульнара Рахматова »
05 авг 2018, 16:50

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 05 авг 2018, 16:56

Но есть у меня и плохая новость. Одна из собак толи попала под машину, толи ее стукнули чем то , но у нее болтается бедро. От страха и боли она не подходит, ей не дают есть другие собаки, она очень сильно похудела. Вчера я ее видела второй раз после травмы, ко мне она осторожно, но подошла, еду брала из рук, но как подошла вторая собака сразу ушла в сторону! 
Собаку надо везти в клинику, нужна машина, а также нужна передержка с мед.уходом, а самое главное ее надо как-то отловить. Фото пока нет, будут позже

Сообщение Гульнара Рахматова »
05 авг 2018, 16:56

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 07 авг 2018, 13:07

По отлову собаки никто не откликнулся. В воскресенье вечером я ее кормила, а вот вчера ее не было, надеюсь сегодня появится

Сообщение Гульнара Рахматова »
07 авг 2018, 13:07

Сообщения: 393

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь животным



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron