Ронни, Кукла, Пират - щенки с Крохалевки

Сообщение Гульнара Рахматова » 15 окт 2017, 13:35

В субботу Ронни забрали домой, за ним приехали на такси и мы вместе с Ронни и его хозяйкой поехали к ним домой. Ронни забрали в частный дом на будку, но будка для него мала. Я попросила сделать ему ее побольше. К сожалению муж у хозяйки инвалид и сможет он сделать или нет я не знаю, хотя мне сказали, что сделают. Через неделю поеду проверить. А может у кого-нибудь есть будка? Мы с удовольствием ее заберем! По оплате передержки в резерве остались 400 руб. Если у Ронни все сложится, то денежки перейдут на одну из собак, которые живут на передержке в Костарево

Сообщение Гульнара Рахматова »
15 окт 2017, 13:35

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 30 окт 2017, 13:13

Спасибо участникам группы, благодаря вашей финансовой помощи, мы выкупили мешок корма для Пирата! А Елена Зайнулина вчера забрала его из магазина и отвезла на передержку, за что мы ей очень благодарны!
Каждую неделю мне присылают сообщения от хозяев Ронни, что с ним все хорошо, только он малость хулиганит, пока без фото. Попросила их выслать фото Ронни из дома!
Сейчас в планах кастрация Пирата

Сообщение Гульнара Рахматова »
30 окт 2017, 13:13

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 12 ноя 2017, 14:22

Вот уже как месяц Ронни живет дома! Вчера им  позвонила,хотела его поправедать, мне сказали что еще рано. Это меня сильно беспокоит, поэтому пока не увижу своими глазами как он там, пост что он дома не выкладываю. Говорят, что он поправился и хулиганит, перерыл всю землю возле будки. Сказали что вышлют фото. Ждем!

Сообщение Гульнара Рахматова »
12 ноя 2017, 14:22

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 23 ноя 2017, 14:40

Во вторник Пират уехал на квартирную передержку на Крохалевку, будет жить поближе ко мне и теперь мы точно его кастрируем.
Хочу поблагодарить Анастасию, передержку на которой Пират прожил полгода, хоть он бывало и убегал от нее, но передержка она хорошая. Пират не хотел уезжать, он очень к ней привык. Если бы Анастасия его оставила у себя конечно мы бы ни куда не поехали!
Всю дорогу Пират нервничал и описался от страха. 
Сейчас он на передержке в семье с 2 детьми и 3 кошками

Сообщение Гульнара Рахматова »
23 ноя 2017, 14:40

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 23 ноя 2017, 14:46

На прошлой недели без ведома хозяев пока их не было дома приезжала в гости к Ронни. Он вышел из будки и радостно стал лаять! Есть вкусняшки не стал. Ронни поправился, но сидеть в будке ему тяжело. Будка старая. Когда я уходила он так ревел, мне так хотелось его забрать, но не куда
Его хозяева так и не разрешают мне приезжать к нему в гости.
Фото они выслали, но у меня не получается загрузить их в тему

Сообщение Гульнара Рахматова »
23 ноя 2017, 14:46

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 24 ноя 2017, 14:13

В воскресенье, 26 ноября Пират записан на кастрацию в ЖМ к 11 часам. Нужна помощь автомобилиста. Маршрут Солдатова, 9- Карпинског, 23 и обратно нужно забирать в 12-30. Пожалуйста помогите доехать! 
Еще на кастрацию нам не хватает 300 руб, т.к цены выросли.
В копилочке есть 1200, а надо собрать 1500 руб.

Сообщение Гульнара Рахматова »
24 ноя 2017, 14:13

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 27 ноя 2017, 13:46

В воскресенье так и не удалось свозить Пирата на кастрацию.
Мы уже нашли машину, приехали за ним, а передержки не было дома.
Двери никто не открыл, слышно было как к двери подошел ребенок, но он молча ушел обратно. Телефон передержки был выключен. 
Днем она мне перезвонила и извинилась. Я попросила выслать фото Пирата, чтобы убедиться что с ним все нормально, она мне выслала.
Теперь даже не знаю когда его кастрировать, могу в выходные, а ЖМ не всегда работают по выходным

Сообщение Гульнара Рахматова »
27 ноя 2017, 13:46

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 02 дек 2017, 16:30

Сегодня свозили Пирата на кастрацию в ЖМ. Туда мы уехали на автобусе, а обратно на такси. Пират ехал в автобусе первый раз, на каждой остановке, когда открывались двери его трясло от страха, но  мы доехали нормально. Теперь он на передержке отходит от наркоза. Самое главное чтобы все было без осложнений, а то я и передержка очень за него переживаем

Сообщение Гульнара Рахматова »
02 дек 2017, 16:30

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 03 дек 2017, 14:48

Пирату срочно нужен воротник! 
Может кто-нибудь сможет нам его одолжить на неделю?

Сообщение Гульнара Рахматова »
03 дек 2017, 14:48

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 18 дек 2017, 13:56

Вчера была у Ронни. Он сидит на цепи, с ним не гуляют. Хозяйка занервничала, когда я приехала, начала наговаривать на него, что он 2 раза сбегал, калитку погрыз,  половицу. До калитки ему вообще не дотянуться, у него цепь короткая. Она сама меня позвала, а потом говорит зачем я приехала, не надо ее проверять, и вообще я могу его забрать. Я попросила сходить с ним погулять, она говорит ну и можете его забрать. Мы с ним погуляли по лесу, он так рад был. С нами гулял соседский кобель лайки. Ронни вообще не умеет ходить на поводке, ему надо носиться. Он 2 раза вырывался у меня, но возвращалсяЯ его привела обратно.  Не знаю что с ним делать.Хозяйка очень хорошо лапшу вешает

Сообщение Гульнара Рахматова »
18 дек 2017, 13:56

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 18 дек 2017, 14:01

Также уже вечером навестила Пирата. После кастрации у него все зажило. Забрала воротник, который нам одолжила Оксана Савчук, большое ей спасибо. У Пирата все хорошо, только он очень худой, ребра торчат, надо бы ему поправиться. 

Сообщение Гульнара Рахматова »
18 дек 2017, 14:01

Сообщения: 393

Сообщение Elis » 20 дек 2017, 00:04

Жалко Роньку, парень то хороший, и смышлёный, и может быть из него толковый пес и охранник если уделить ему немного времени.. 
Жалко что с ним не гуляют, я далеко не приветствую содержание на цепи без выгула, нельзя оставлять так собаку - посадили на цепь и забыли.. ((
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
20 дек 2017, 00:04

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Гульнара Рахматова » 09 янв 2018, 12:30

Получила фото от хозяев Куклы, Рона( раньше Рикки), Лизки( раньше Кнопа), а также Пирата! У них все хорошо, очень рада за них. Переживаю только за Ронни!

Сообщение Гульнара Рахматова »
09 янв 2018, 12:30

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 12 янв 2018, 19:40

SOS!!! Пропал Пират!!! Пропал в Куединском районе!!!Нужна помощь автомобилиста, кто сможет с куратором съездить его поискать.Бензин оплачу!Куратор Гульнара 8950 4440712

Сообщение Гульнара Рахматова »
12 янв 2018, 19:40

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 14 янв 2018, 18:51

Пирата в субботу вечером удалось поймать подруге хозяйки. 
Его завели в дом. Сказали если отремонтируют машину, то во вторник его привезут в Пермь! Я уже сегодня была настроена ехать за ним, но с машиной не получилось. А на такси очень дорого, на эти деньги можно простерилизовать 2 собак с Гатауллина, а там их 4 суки

Сообщение Гульнара Рахматова »
14 янв 2018, 18:51

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 14 янв 2018, 18:52

Фото Пирата, что он пойман выслали 

Сообщение Гульнара Рахматова »
14 янв 2018, 18:52

Сообщения: 393

Сообщение Elis » 15 янв 2018, 12:12

Пират будет снова пристраиваться? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
15 янв 2018, 12:12

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 янв 2018, 14:42

Пирата вчера так и не привезли! Звоню, трубку не неберут, пришлось общаться через ВК. Говорят машину не починили. Я уже сомневаюсь там ли Пират, прошу выслать фото с датой и местоположением, высылают только фото без местоположения и даты, говорят связь плохая. Сейчас ищу волонтеров в Куеде кто мог бы съездить сделать фото Пирата, что он точно там.
Очень нужна помощь автомобилиста съездить и забрать Пирата, если он действительно там!
Скорее всего Пирату нужно будет искать новый дом! 

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 янв 2018, 14:42

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 20 янв 2018, 19:42

На пост по машине откликнулась Екатерина, сегодня она хотела забрать Пирата и привезти его в Пермь.Вчера она созванивалась с подругой хозяйки, у которой сейчас находится Пират, но трубку не брали, тогда с ней списались через ВК. Она ответила что завтра ее не будет дома, а когда я ей позвонила, то она сказала что Пирата не отдаст, только хозяйке. Все это выглядит очень странно и приводит на мысль у нее ли Пират. Но фото с Пиратом она присылает и сегодня тоже прислала. Я уже не знаю что мне делать.

Сообщение Гульнара Рахматова »
20 янв 2018, 19:42

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 10 фев 2018, 14:49

Пират так и живет в селе Федоровск у подруги хозяйки, фото присылают.
По Ронни вчера в 23-30 позвонила хозяйка, говорит Ронни убежал, бегает уже 2 недели, приходит спать в будку, хотели его поймать, так он ее дочь покусал, забирайте.
Сегодня я приехала за Ронни, он встретил меня возле дома, такой радостный был, но как только я взяла ошейник, убежал, так и бегал возле меня. Пришлось отойти подальше от дома, там Ронни прилег погладиться, я и одела ему ошейник. Подошла хозяйка, говорит вы его заберете, мы к нему привыкли, пусть остается. В итоге Ронни остался у нее, посадили на цепь, уж больно она тяжелая, надо найти полегче. Может есть у кого? С радостью примем для Ронни.
Еще у Ронни появилась подружка, приходит к нему поесть и спит за забором у соседей.

Сообщение Гульнара Рахматова »
10 фев 2018, 14:49

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 11 фев 2018, 18:14

Ура! Сегодня Пират вернулся в Пермь к хозяйке. 

Сообщение Гульнара Рахматова »
11 фев 2018, 18:14

Сообщения: 393

Сообщение Elis » 25 фев 2018, 16:57

Цепь нужной толщины можно найти в строительном магазине, взять по метражу сколько нужно, и отдельно карабин (если нужен). Либо я покупала в зоомагазине, но в строительном вроде дешевле обойтись должно. 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
25 фев 2018, 16:57

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Гульнара Рахматова » 07 мар 2018, 14:07

Пирата 11 февраля привезли в Пермь, выслали фото из дома.
А вчера вечером позвонила хозяйка сказала Пират убежал, близко не подходит, попросила прийти поймать. Пока я шла он от них убежал и его нигде не было видно. Все вокруг обошла, но Пирата не нашла.
Сегодня утром искала, без результата. Обычно он далеко не убегает, ходит рядом с домом. Пират живет на Солдатова ,9  если вы его увидите напишите или позвоните мне 8950 4440712

Сообщение Гульнара Рахматова »
07 мар 2018, 14:07

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 08 мар 2018, 11:35

Всех женщин поздравляю с 8 марта! У нас радостная новость Пират нашелся!
Вчера вечером я его встретила у мусорки рядом с моим домом. 
Он вернулся туда, где раньше жил, но местная стая его гоняла. 
Я позвала Пирата, он подбежал ко мне, но держался на расстоянии.
У меня с собой  не было ни поводка, ни ошейника пришлось зайти домой. Вернувшись Пирата уже след простыл, я обошла все кругом, сходила до его  дома, но его нигде не было.
Сегодня утром я пошла гулять со своей собакой и к нам прибежал Пират и местная стая, они опять его гоняли, прижали, что было мне на руку. Я подошла и накинула на него поводок, потом одела ошейник
 и  доставила хозяйке

Сообщение Гульнара Рахматова »
08 мар 2018, 11:35

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 01 апр 2018, 13:15

Увидела на фото похожего на Ронни пса в МП, съездила в МП, очень похож, но я все сомневалась, он ли? Вчера поехала домой к Ронни и увидела как он бегает по дороге не далеко от дома. Ронни ко мне прибежал, дал по гладиться, съел угощения.
Вместе со мной дошел до его дома, но заходить в калитку не стал.
Не хочет сидеть на цепи, увидев в руках ошейник убежал.
Позвонила хозяйке трубку не берет. 
Решила его забрать, но он видя ошейник даже не подошел, убегает.
Так и не смогла его поймать
Хозяйка сегодня с утра пишет, что это я его отпустила.

Сообщение Гульнара Рахматова »
01 апр 2018, 13:15

Сообщения: 393

Пред.След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016