Собаки с заброшенного садика на Гатауллина

Сообщение Гульнара Рахматова » 16 сен 2017, 13:44

В заброшенном дет.саду проживает стая собак. Собак кормят пожилые женщины. Одна из собак Пятнистая- это мать Авроры, собаки с отсрелянной лапой. После того как начали стрелять она ушла с прежнего места и поселилась в заброшенном дет.саду. Со временем стая разрослась, их там было штук 20. Собаки кидаются на проходящих людей с собаками, охраняя свою территорию,  а так они вполне ведут себя спокойно. Но постоянный лай, мешает местным жителям, приходят  подростки, кидают в них камнями, есть люди, которые стреляют из соседних домов. На втором этаже живут бомжи, собаки их пропускают спокойно!
25 августа был сюжет по Рифеюhttp://vk.com/wall-139308577_2168 и даже приезжал отлов, но все что они смогли это забрать щенков и одного подростка, все остальные разбежались.
Сейчас там проживает примерно 10 собак, из них 6 сучек, 3 не контактные и 3 подходят на еду. 1 собака беременная
Пока есть тендер на бесплатную стерилизацию в Желтой Метки, их нужно стерилизовать, но для этого их нужно отловить. 
Мне нужна помощь в отлове, а также нужен человек с машиной, чтобы довести до ЖМ.
На 3 собак пробовала одеть ошейник, но когда они его видят сразу чуют опасность и отходят, поэтому я уже не знаю как их ловить!
Желающие помочь, хотя бы советом звоните, пишите
8950 444 0712 Гульнара

Сообщение Гульнара Рахматова »
16 сен 2017, 13:44

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 16 сен 2017, 13:49

Рыжая, беременная, скоро родит, не контактная
Беременная, не контактная

Сообщение Гульнара Рахматова »
16 сен 2017, 13:49

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 16 сен 2017, 13:53

Молодая, возраст около 1 года, скоро будет течка, подходит на еду

Сообщение Гульнара Рахматова »
16 сен 2017, 13:53

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 сен 2017, 20:25

Контактные, подходят на еду

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 сен 2017, 20:25

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 сен 2017, 20:47

Пятнистая, мать Авроры, не контактная. Щенков забрал отлов, остался только один кобель

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 сен 2017, 20:47

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 сен 2017, 20:48

Молодая,возраст около 1 года, скоро будет течка, подходит на еду

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 сен 2017, 20:48

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 сен 2017, 20:50

Тоже молодая, возраст около года, подходит на еду

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 сен 2017, 20:50

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 сен 2017, 20:51

Молодая, около года, не контактная, постоянно прячется, даже фото не получается сделать на свету

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 сен 2017, 20:51

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 17 сен 2017, 20:52

Молодой кобель подросток, с голубыми глазами, подходит на еду

Сообщение Гульнара Рахматова »
17 сен 2017, 20:52

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 23 сен 2017, 18:46

Сегодня пришла вперед женщин, которые их кормят. Собаки встретили меня  дружелюбно радостным лаем и вилянием хвостов. 
У меня с собой была колбаса и ошейник, чтобы попробовать одеть на контактных. На колбасу подходили все даже  рыжая беременная, которая вот-вот родит и они ели колбасу с рук, даже беременная, но видя ошейник сразу отходили в сторону. Одна Пятнистая только не подходила и новая собака с желтой меткой держались на расстоянии.
Сегодня заметила, что одна из молодых черная беременна, я только  ее пыталась всех больше накормить колбасой с ошейником в руках. Она берет с рук, но если у меня ошейник, то не подходит, чувствует опасность. Еще одна бело черная молодая собака видно загуляла, сегодня ее не было, так что скоро количество собак увеличится, нужно срочно их ловить и везти на стерилизацию, но как? Нужна помощь в отлове и машина!

Сообщение Гульнара Рахматова »
23 сен 2017, 18:46

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 30 сен 2017, 12:33

Сегодня выходной и я смогла навестить собак. Собаки меня встретили радостно виляя хвостами. Они запомнили как я давала им колбасу, подходили ко мне и нюхали мои руки.
Рыжая уже родила примерно 27 сентября, щенков прячет в полу, сама подходит ко мне и уже не боится. Помощь мне так никто и не предлагал, примерно через месяц должна родить черная собака.

Сообщение Гульнара Рахматова »
30 сен 2017, 12:33

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 15 окт 2017, 13:49

Сегодня с утра была в детсаду. Собаки встретили меня рядом с мусоркой. Хотя я редко к ним прихожу, они все равно меня помнят, встречают радостно виляя хвостами. Чтобы не привлекать внимания, мы зашли в здание детсадика, там я достала ошейник и раздавала всем колбасу, они берут ее прямо с рук. Не было одного щенка. Когда я возвращалась, встретила женщину, которая приходит их кормить каждый день она сказала что  видела его вчера и что он заболел и выживет или нет неизвестно. Еще одна из молодых собак, которая была беременная, ходит без живота, маленькие соски у нее отвисли. По срокам ей еще рано было рожать, может она родила раньше?
По отлову и помощи пока так никто и не отозвался

Сообщение Гульнара Рахматова »
15 окт 2017, 13:49

Сообщения: 393

Сообщение ксю » 25 окт 2017, 13:28

Гульнара, я готова помочь материально и физически на сколько смогу (после операции на позвоночнике). Пока в "Желтой метке" бесплатная стерилизация,надо действовать. Понимаю, что проблема в отлове, попробую из своих знакомых кого нибудь уговорить, может кто и согласится. Звоните в любой момент, телефон мой 89194923579.

Сообщение ксю »
25 окт 2017, 13:28

Сообщения: 67
Откуда: г.Пермь

Сообщение Гульнара Рахматова » 28 окт 2017, 12:15

Сегодня зашла в садик. Собаки встретили меня у мусорки и пошли за мной в помещение, где их кормят. К сожалению все-таки 2 собаки ощенились, т.к щенков 12 и они при мне начали вылазить из под пола и пищать. Я им налила кефир, более шустрые его полакали. Для взрослых у меня  как всегда была колбаса. Они ее берут с рук. 
На мою помощь в поиске кроме Ксюши так не кто и не отозвался, а там живет  6 сук и если считать с кобелями, то в стаи больше 10 собак плюс новые щенки, хотя их ничего хорошего не ждет, половина из них не выживет, или их заберет отлов, т.к маленьких можно брать руками.
Я не прошу денег, мне нужна помощь руками и машина, чтобы увезти сук на стерилизацию в ЖМ пока можно стерилизовать бесплатно. И может кому нужны щенки? Пожалуйста, возьмите их домой, а то скоро зима и не все выживут. 

Сообщение Гульнара Рахматова »
28 окт 2017, 12:15

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 30 окт 2017, 11:16

Сегодня утром перед работой занесла йогурт и молочную смесь для щенков женщине, которая ходит их кормить и узнала, что они собираются звонить в отлов, чтобы забрали щенков. Как я их не уговаривала они со мной не соглашались. Щенки совсем маленькие им примерно месяц, когда приходит человек, они выползают из своего укрытия.  Их можно брать руками. Теперь они в опасности.
Срочно нужны хозяева, а также кураторы и передержки  для щенков!
Также нужна помощь фотографа

Сообщение Гульнара Рахматова »
30 окт 2017, 11:16

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 04 ноя 2017, 12:13

В четверг приезжал фотограф Александр фотографировать щенков. 
Вчера я получила фотографии и сегодня хотела писать посты и пиарить щенков. Но сегодня утро, придя в садик я увидела только 1 щенка, остальных 14 забрал отлов, которые вызвали женщины, которые их же кормят! Взрослые собаки все на месте, никого не забрали

Сообщение Гульнара Рахматова »
04 ноя 2017, 12:13

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 11 ноя 2017, 14:45

SOS!!! Сегодня увидела, что одна из собак беременна!
Стерилизация в ЖМ будет во вторник! Срочно нужна помощь в отлове и помощь автомобилиста! Нельзя допустить рождения щенков. Предыдущих щенков , их было 14, забрал отлов и что сними стало неизвестно, скорее всего в лучшем случае их усыпили. В МП их точно нет, сегодня там была.

Сообщение Гульнара Рахматова »
11 ноя 2017, 14:45

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 14 ноя 2017, 13:56

На пост по отлову  так никто и не отозвался. Только Елена предложила помощь отвезти нас на стерилизацию. Но все дело в отлове. Даже платно не могу найти того, кто бы помог поймать собаку. Сегодня когда я зашла, она спокойно лежала, только увидев ошейник встала и отошла.
Следующая стерилизация в пятницу. Помогите поймать собаку!

Сообщение Гульнара Рахматова »
14 ноя 2017, 13:56

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 20 ноя 2017, 13:42

В воскресенье с Игорем пошли ловить беременную собаку. Она чувствовала что мы хотим ее поймать и постоянно от нас пряталась то за другими собаками, то в помещении и под полом.
В нее выстрелили снотворным, она убежала и спряталась под пол. Там очень много ходов и все держится на соплях, мы ее не нашли!
Надеюсь что с ней будет все в порядке! Будем ловить еще на неделе

Сообщение Гульнара Рахматова »
20 ноя 2017, 13:42

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 20 ноя 2017, 14:19

Щенок кличка Ричи
Сука не стерилизованна пока
Возраст 1,5 мес
Окрас черный с подпалым
Куратор Гульнара 89504440712
Ее каким то чудом не забрал отлов, остальных 14 щенков от  двух сук забрал отлов МП и их уже нет в живых, т.к маленьких там усыпляют.
Она уже начала есть самостоятельно кашу, которую приносят, живет в стае с собаками. Уже выбегает на улицу, подходит к человеку. Отдается под договор, стерилизация по достижению  возраста.

Сообщение Гульнара Рахматова »
20 ноя 2017, 14:19

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 23 ноя 2017, 14:25

Пока не получается загрузить фото щенка.
В среду пошла проверить беременную собаку, которую мы ловили в воскресенье, но так и не поймали. Все собаки кроме нее были на месте, я очень забеспокоилась что ее там нет, мало ли что с ней стало после наркоза. Спросила у женщин, которые ходят кормить каждый день они ее тоже не видели. 
Сегодня опять пошла смотреть, ее также не было, но под полом слышно как пищит щенок, видно она родила. Под пол никак не пролезть. Ну вот опять очередная собака родила, помочь отловить ни кто не отзывается, да и стерилизация по тендеру в ЖМ закончилась.
Даже за деньги когда можно было еще отловить ловец  не отозвался, у меня отпускаются руки! 

Сообщение Гульнара Рахматова »
23 ноя 2017, 14:25

Сообщения: 393

Сообщение анастасия81 » 24 ноя 2017, 14:20

Сообщение анастасия81 »
24 ноя 2017, 14:20

Сообщения: 666

Сообщение Гульнара Рахматова » 28 ноя 2017, 13:06

Вчера я позвонила директору МП на отлов собак для стерилизации. И к своему удивлению узнала, что собак отловили в пятницу в количестве 4 штук. В субботу собаки были, но их стало меньше. Не было вожака и молодой самки, и еще не было собаки с желтой биркой,т.е она уже стерилизованна, зачем её отлавливать 2 раз?
Но мы договорились на отлов во вторник, сегодня, на 9-00 утра.
В понедельник в 16-00 я пошла проверять собак в садик и увидела что вход забили железом и повесили надпись вход запрещен, но в садике остались еще собаки и им ни как не выйти. 
Сегодня никакой отлов не приехал, получается директор МП отчитался что собак поймали. И не важно что там еще сидят собаки, которые не могут выйти!
 Сегодня не пришлось просить мужчин отогнуть железо, чтобы собаки вышли. Спасибо им большое за это!
Теперь как верить директору МП, как можно с ним работать, если он не выполняет свою работу, да и на звонки не отвечает

Сообщение Гульнара Рахматова »
28 ноя 2017, 13:06

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 04 дек 2017, 17:56

В воскресенье была в МП поехала посмотреть на отловленных собак. Они сидят в 1 вольере на карантине. Их четверо 3 кобеля, из них один вожак он всех больше боится и 2 молодых, и 1 рыжая сука. Во вторник их должны кастрировать и стерилизовать, а потом их можно будет возвращать на место.
А сегодня была в садике, пролезла через дыру в дверях. Там осталось 5 самок, у одной опять щенки под полом и 2 кобеля, ну и щенок Ричи, которой ищем передержку

Сообщение Гульнара Рахматова »
04 дек 2017, 17:56

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 10 дек 2017, 20:18

В субботу забрала 2 кобелей из МП после кастрации. Т.к. после Нового года выпуска уже не будет, нужно пока есть возможность вернуть их на прежнее место обитания, а то ловцы их выпустят не известно куда.
Сегодня забрала еще 1 кобеля и 1 суку, также вернула на прежнее место. 
Хочу поблагодарить Эьвиру Качеву и ее мужа, а также Елену за автопомощь, без них я бы не смогла доставить собак на место.
Также огромное спасибо Галине Александровне из МП без нее я бы не смогла загрузить собак в машину.
Теперь в садике из 7 сук, 2 стерилизованы + 3 кобеля.
Швы у суки, которую простерилизовали в МП сухие, зарастают.

Сообщение Гульнара Рахматова »
10 дек 2017, 20:18

Сообщения: 393

След.

Вернуться в Требуется помощь животным



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016