История Гарика - история счастья одного бездомного щенка

Сообщение Elis » 12 фев 2017, 02:30

2015. Конец ноября, когда выпал снег и морозы с каждым днём крепчают - время для бездомного щенка самое сложное. Это его первая зима. Он в панике. Снегом засыпало мусор, в котором иногда можно было найти корм, засыпало и коряги, которые можно было погрызть с голодухи. Щенок за лето вытянулся и стал не таким миленьким, чтоб его тискали и подкармливали детишки. Смешной, худой, на длинных лапах. Его отовсюду гонят, и теперь он боится людей. 
Таким пришёл к воротам нашего дома Гарик. 

Первым его заметил Дима.
— Выхожу из калитки, иду к машине и вижу пёс стоит худущий весь трясётся. Стоит и смотрит на меня. Но близко не подходит. Я в дом вернулся. Насыпал корм. Вынес. Позвал пса. Не подходит. Я поставил миску возле сугроба и отошёл в сторонку. Только тогда заморыш подошел покушать. Потом он удрал куда то за поворот очень быстро. Я его в наших краях раньше не видел. Не крупный такой, рыжеватый с белыми пятнами.
Это был рассказ моего мужа о том, почему он так долго ходил машину заводить.
В течении недели Дима ещё пару раз за кормом заходил домой в то время, как чистил снег за забором, к нему приходил бродяга и стоял в сторонке терпеливо ждал когда его заметят и покормят.

Потом я встретилась с бедолагой, когда мы отъезжали от дома.
— Смотри, смотри! Вот он! Пёсик, которого я подкармливал.- показал мне Дима стоящего возле нашей парковки собакевича.
Это было существо с торчащими рёбрами и трясущимися лапками. Я не могла разглядеть его пол, потому что хвост был завернут под брюхо. 
Конечно мы остановились, чтоб вернуться домой и насыпать корм доходяге. На него было больно смотреть.
Я сделала несколько фото рыжего пришельца, чтоб разместить в интернете. Плохо верилось, но вдруг это чей-то потеряшка, или вдруг кто-то захочет приютить.

По нашим объявлениям про бело-рыжего пса подростка никто за три дня не позвонил. 
Мы нашли заброшенный дом под которым прятался бедолага по ночам. Совсем не далеко от нас. 
После очередной подкормки мне удалось протянуть руку песику, он в ответ дал себя погладить. Я срочно схватила парня и засунула в машину. Мы с Димой были рады, что удалось поймать парнягу, но совершенно не знали что с ним делать дальше. 

Повезли показать ветеринару. Там на столе осмотра доктор спросила:
— И где вы ему сейчас дом найдёте?
— Дак похоже, что он свой дом уже сам нашёл. - сказал мой Дима и посмотрел на меня — Надя! Обещай, что мы на Этом остановимся)).
Я ответила:
— Бог любит троицу. Пусть теперь будет у нас третий хвостик. На счастье).
Вот такое семейное согласие состоялось в кабинете ветеринара.
Кличку бродяге придумала я. Гарик. Всем понравилось.
Дима сколотил отдельную будку, но Гарик предпочитает спать в компании с Ночкой.
Проставлены прививки, откормлен и прошёл все спа-процедуры в салоне для животных. 

Теперь наш Гарик красавчик. Полюбил нас и своих хвостатых подруг. Возмужал. Все реже воет по ночам. Гавкает мощным таким басом. Но. Когда мы подъезжаем к дому, и все хвостики бегут к калитке нас встречать, Гарик скулит очень жалостно и хныкает хуже девочки. Смешной такой. Я протягиваю к нему руку, чтоб погладить, а он встаёт на задние лапы и передними лапками начинает мою руку обнимать, а мордой тянется все выше и выше, вдруг и поцеловать получится.

Автор: хозяйка Веселова Надежда
Дата: февраль 2017 г.
Тема Гарика: http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=7191



"до" и "после"
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
12 фев 2017, 02:30

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение skameykin22 » 03 сен 2017, 17:05

Очень добрая история.
Аватара пользователя

Сообщение skameykin22 »
03 сен 2017, 17:05

Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Наши счастливые рассказы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3480
o-la-la Сообщения: 3016

cron