Очаровательная плюшка Сара ИЩЕТ ДОМ!

Сообщение мандаринка » 05 мар 2013, 22:47

Кошка экзотка
Кличка - Мося (так её зовет передержка)
Пиарные клички - Фрау Сара Шанель, Сарделька. 
Возраст 5 лет
Стерилизована
Здоровье: со слов хозяев: диагноз эпилепсия с возраста 1 год (периодичность примерно 1 неделя) - ПОКА НЕ ЗАМЕЧЕНО 
Размер: меньше настоящих экзоток, но упитанная.
Характер: очень человеко-ориентирована, быстро начинает доверять.
Куратор Орина 8-912-594-6983

История: кошка жила-жала, но семья развелись и девушке не где жить, она переехала к маме. мама ПРОТИВ кошки....
Сейчас на домашней передержке без кошек.

Ищем ДОМ!!!
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
05 мар 2013, 22:47

Сообщения: 759

Сообщение мандаринка » 12 мар 2013, 23:36

девочка уехала на передержку
долг в клиники по кисе остался 630 руб
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
12 мар 2013, 23:36

Сообщения: 759

Сообщение Mila-Perm » 13 мар 2013, 19:06

Марина, надо пиарные фото! в вс. можем заехать, жду контакты в личку :-)
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
13 мар 2013, 19:06

Сообщения: 2387

Сообщение мандаринка » 19 мар 2013, 23:52

приступ был один, киса вытянулась вся и пошла пена (небольшое кол-во)
приступ длился 2 минуты (
есть небольшие проблемы с лоточком, именно "большие дела" делает рядом с отведеным ей местом
вопрос хотим попробовать решить с помощью клетки
завтра планирую привезти на передержку клетку
и обговорить вопрос профилактики лечения (чтоб уменьшить кол-во приступов)
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
19 мар 2013, 23:52

Сообщения: 759

Сообщение Mila-Perm » 28 мар 2013, 12:40

Позвонила Марина - Экзотке СРОЧНО нужна передержка!!! Приступы 1 раз в 2 недели, проблемы с лотком (ходит исключительно в чистый лоток)... Просят срочно покинуть передержку...
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
28 мар 2013, 12:40

Сообщения: 2387

Сообщение мандаринка » 25 апр 2013, 13:12

Экзотке нужна передержка завтра уже, ей не куда ехать ((((
ПОМОГИТЕ!!!
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
25 апр 2013, 13:12

Сообщения: 759

Сообщение Орина » 25 апр 2013, 13:32

Сделала пост в группе http://vk.com/club50641232?w=wall-50641232_1684%2Fall, может поможет.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
25 апр 2013, 13:32

Сообщения: 2724

Сообщение мандаринка » 25 апр 2013, 16:13

огромное СПАСИБО, Орина!
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
25 апр 2013, 16:13

Сообщения: 759

Сообщение мандаринка » 07 май 2013, 12:44

киса сейчас на стационаре в клинике Добрые Руки, долг свыше 1000 рублей уже и каждый день растет (((
НУЖНА СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА! в клинике приступов не было замечено пока, последнюю неделю, что была на передержке, промахов с лотком не было. 
Киске дала новое имя Сара, оно ей очень подходит. Сарочка очень нежная девочка, мурлыка и вся такая плюшевая! 
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
07 май 2013, 12:44

Сообщения: 759

Сообщение мандаринка » 14 май 2013, 01:16

Сара, все еще в клинике. Звоночков по ней нет совсем. Нужна помощь сделать пиарные фото и помощь активная в пиаре, успеваю разместить только в контакте(( ДОЛГ уже 1400 в клинике, просто за стационар ((( НУЖНА ОЧЕНЬ ПОМОЩЬ!
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
14 май 2013, 01:16

Сообщения: 759

Сообщение Solo » 16 май 2013, 16:35

Сара - просто чудо! Она вся такая коротенькая - тело, хвостик, лапки, мордочка))) Вся такая округленькая и плюшевая - шерстка у нее густая-прегустая, до кожи не доберешься. Скаталась немного, я ее расчесала - ей нравится - она даже лапку заднюю вытягивала и штанишки подставляла)))

Она больше на мишку похожа, чем на кошку - такой Винни-Пух))) И по виду, и по характеру - очень спокойная, очень добрая и трогательная - сложила свою большую круглую головку мне на руку и замерла так. И сидела бы так дого, да и я бы сидела с такой зайкой, да времени не было...
Только грязненькая она вся - ее помыть бы, да на диванчик мягкий уложить, и приласкать бы сладкую девочку-мишку)))


Так обидно все-таки за таких животных, всю жизнь проживших с хозяевами, и преданных ими в результате(((
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
16 май 2013, 16:35

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 21 май 2013, 23:36

Сара просто солнышко))) Такая пышная румяная булочка)))
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
21 май 2013, 23:36

Сообщения: 1833

Сообщение Орина » 23 май 2013, 18:46

Разместили объявление о ней на Подарите http://vk.com/dozor_59_pr?w=wall-33324902_10619
С моим телефоном в объявлении дабы разгрузить Марину
Красивое мы имя ей допридумывали Фрау Сара Шанель!
Но подпольную кличка у неё Сарделька, мне лично очень нравится, такая аппетитная дама она у нас
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 май 2013, 18:46

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 26 июн 2013, 19:10

По Сардельке был один звоночек в самом начале. Но так ничем и не закончилось.
Вот честно, не занимаюсь этой кошкой. Пора исправляться.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
26 июн 2013, 19:10

Сообщения: 2724

Сообщение мандаринка » 29 июн 2013, 23:05

20 числа передержка Анна уезжает и на долго, с лотком проблема не решена (((
Приступ за месяц был один только.
------------------------>
http://vk.com/newlifeperm
Аватара пользователя

Сообщение мандаринка »
29 июн 2013, 23:05

Сообщения: 759

Сообщение Орина » 17 июл 2013, 13:20

Ну что, в пятницу надо съезжать Госпоже Саре. Нужна помощь в перевозке по маршруту Кавалерийская, 18 - Компрос, 96. Мосю (так её называет передержка) согласилась пока подержать сестра Ани, но до 2 августа. А потом все - мы бездомные.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
17 июл 2013, 13:20

Сообщения: 2724

Сообщение IrochkaVolkova » 17 июл 2013, 13:52

Найдется же все равно кто- нибудь.... Не останется же девочка на улице...

Сообщение IrochkaVolkova »
17 июл 2013, 13:52

Сообщения: 343

Сообщение Орина » 29 июл 2013, 14:45

У Сардельки на этой неделе было уже два приступа. Передержка заканчивается и нам надо съезжать. 
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 июл 2013, 14:45

Сообщения: 2724

Сообщение Айви » 29 июл 2013, 15:43

А как она с другими кошками? От чего приступы случаются?

Сообщение Айви »
29 июл 2013, 15:43

Сообщения: 108

Сообщение Орина » 29 июл 2013, 15:51

С другими она нейтрально, они её не волнуют. Возможно приступы на нервной почве. Она недавно передержку поменяла. Но на предыдущей у неё тоже проблемы были. Приступы раз в месяц, и еще бывает, что ноги задние подшатываются. Нам надо обследоваться, а я на всех не разорвусь.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 июл 2013, 15:51

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 01 авг 2013, 11:49

Сегодня нам надо съезжать с передержки. 
Попросила совета у более опытных форумчан на Доброте http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=26&st=1365. Много интересного написали.
Ввиду отсутствия крыши над головой и необходимости обследования и лечения - у нас выход один стационар.
Напросились в "Друг" на Компросе. Там умеренные цены и достаточно опытные врачи.
Так что нам предстоят следующие расходы:
Стационар 14 дней х 200 руб (наша передежрка, у которой мы жили с марта возвращается из отпуска через две недели и возможно примет нас обратно)
ОАК, БАК 400+800=1200 (если я ничего не путаю)
ЭКГ, УЗИ  500+200 =700
Уже 4700, самых необходимых расходов.
Лечение - предсказать не могу, понятно будет все вечером.
Нам нужна помощь!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
01 авг 2013, 11:49

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 02 авг 2013, 13:16

Сарделька переехала на стационар в "Друг" на Компросе. Сегодня ей возьмут анализы крови необходима выдержка по приему пищи) и возможно сделают УЗИ. Она линяет не по детски, местами колтуны остались, сколько не выщипывали. Думаю надо брить. Живот для узи все равно побреют, так зачем нам пятнистыми ходить, будем львенком.
Выписали нам вчера таблеточки на основе фенобарбитала. Рецепт на мое имя и стоят они недорого 103 рубля, и в аптеке есть возможность купить, не в каждой, но есть. Мне в последнее время стала нравится сеть планета здоровья. Пишу не для рекламы, а делюсь опытом. Раньше для меня аптеки различались только местонахождением. И все. Сейчас вся работа по подопечным происходит по вечерам, ночам и выходным. У этой сети аптек есть круглосуточная справочная по наличию лекарств. И они всегда скажут где в какой аптеке оно есть и цену. Причем спросят в каком районе находитесь и скажут адрес ближайшей аптеки. Если кому нужно телефон дам, а то совсем реклама получится. Но у кого есть дисконтная карта ПЗ, то телефон на обороте написан.
Выписали нам Паглюферал - 3, давать по 1/20 таблетки по 2 раза в день. В упаковке 20 таблеток, так что 400 доз есть.
Вот только у меня никак не укладывается в голове, как технически разделить таблетку на 20 частей и как потом эти части сохранить для использования.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
02 авг 2013, 13:16

Сообщения: 2724

Сообщение Marina-Marina » 04 авг 2013, 23:34

Орина писал(а):Сарделька переехала на стационар в "Друг" на Компросе. Сегодня ей возьмут анализы крови необходима выдержка по приему пищи) и возможно сделают УЗИ. Она линяет не по детски, местами колтуны остались, сколько не выщипывали. Думаю надо брить. Живот для узи все равно побреют, так зачем нам пятнистыми ходить, будем львенком.
Выписали нам вчера таблеточки на основе фенобарбитала. Рецепт на мое имя и стоят они недорого 103 рубля, и в аптеке есть возможность купить, не в каждой, но есть. Мне в последнее время стала нравится сеть планета здоровья. Пишу не для рекламы, а делюсь опытом. Раньше для меня аптеки различались только местонахождением. И все. Сейчас вся работа по подопечным происходит по вечерам, ночам и выходным. У этой сети аптек есть круглосуточная справочная по наличию лекарств. И они всегда скажут где в какой аптеке оно есть и цену. Причем спросят в каком районе находитесь и скажут адрес ближайшей аптеки. Если кому нужно телефон дам, а то совсем реклама получится. Но у кого есть дисконтная карта ПЗ, то телефон на обороте написан.
Выписали нам Паглюферал - 3, давать по 1/20 таблетки по 2 раза в день. В упаковке 20 таблеток, так что 400 доз есть.
Вот только у меня никак не укладывается в голове, как технически разделить таблетку на 20 частей и как потом эти части сохранить для использования.
Растолките таблетку и разведите водой, водный раствор легче разделить на 20 частей), только флакончик покрепче закрывайте потом и держите его в холодильнике.

Сообщение Marina-Marina »
04 авг 2013, 23:34

Сообщения: 254

Сообщение Орина » 05 авг 2013, 18:42

Результаты анализов. БАК - все отлично, все в норме. ОАК - завышено СОЭ. Полагают, что идет воспаление из-за припадков.
Чувствует она себя хорошо, бодра и весела.
УЗИ и ЭКГ ветеринары не считают нужным делать. Нужно МРТ. Оно только в Екате. Клиника Ветдоктор.
Задачка для меня. Как организовать туда поездку.

Долг по ней сейчас 2290 руб.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
05 авг 2013, 18:42

Сообщения: 2724

Сообщение chipped cup » 08 авг 2013, 00:28

Орина писал(а):Результаты анализов. БАК - все отлично, все в норме. ОАК - завышено СОЭ. Полагают, что идет воспаление из-за припадков.
Чувствует она себя хорошо, бодра и весела.
УЗИ и ЭКГ ветеринары не считают нужным делать. Нужно МРТ. Оно только в Екате. Клиника Ветдоктор.
Задачка для меня. Как организовать туда поездку.

Долг по ней сейчас 2290 руб.
Орина, если что, то можете остановиться в Екате у меня. Я там учусь и снимаю жилье, в конце августа поеду уже туда. С хозяевами, я думаю, договориться удастся. Могу вас встретить и проводить, помочь доехать до клиники, желательно, конечно, если приедете в выходные, а то в будни я не всегда смогу вырваться с пар.
Аватара пользователя

Сообщение chipped cup »
08 авг 2013, 00:28

Сообщения: 10

След.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016