Пёсик Спайк в поиске дома

Сообщение Гульнара Рахматова » 14 авг 2018, 13:16

Собака помесь таксы
Кобель, не кастрирован пока
Кличка Спайк
Окрас черный с рыжим
Добрый и ласковый, но с незнакомыми 
Осторожен. Дружит с кошками, с собаками, 
Крупных собак  побаивается
Куратор 8950 444 0712 Гульнара


У меня новичок,  небольшой пёсик помесь таксы.Кличка Спайк, возраст 2, 5 годаПознакомилась с ним примерно месяц назад, его покусали собаки,т.к он был на свободном выгуле.Я его уже понесла в клинику, но появился  хозяин, который забрал его у меня, сказал что сам отнесет в клинику. В клинику его конечно не увезли, но раны пролечили дома, это видно по шее, которая побрита!Но через 2 недели хозяин повесился, бывшей жене, которая снимает квартиру пес не нужен, она готова была его увезти подальше и выкинуть, так Спайк оказался у меня. Сейчас нам СРОЧНА нужна ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы на неделю с 17 августа! Спайк терпит в туалет, дружит с кошками и собаками, спокойно относится к детям, в доме ничего не грызет! Также Спайку нужен ошейник, т.к вместо него у него ремень на шее.Фото пока только такие, когда к нам должен был прийти фотограф  Спайк сбежал от нас к своему дому.Бедный пёсик не знал, что его предали
Куратор Гульнара  8950 444 0712

Сообщение Гульнара Рахматова »
14 авг 2018, 13:16

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 14 авг 2018, 13:21

Спайк трясет ушами, не дает к ним прикасаться чтобы посмотреть, из ушей неприятный запах, а в самих ушах у него налет. Нужно вести его в клинику и делать соскоб. Также его надо глистогонить и собирать. средства на кастрацию. Дома он озабочен и пристает к кошкам, хотя их не обижает. Ну и самое главное нужен хозяин!

Сообщение Гульнара Рахматова »
14 авг 2018, 13:21

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 19 авг 2018, 20:25

В пятницу Спайк уехал на бесплатную передержку на неделю к Алле.
Корм с нас.
Нас довезли на машине, в машине он вел себя отлично, смотрел в окно.

Сообщение Гульнара Рахматова »
19 авг 2018, 20:25

Сообщения: 393

Сообщение анастасия81 » 19 авг 2018, 21:24

Сообщение анастасия81 »
19 авг 2018, 21:24

Сообщения: 666

Сообщение Гульнара Рахматова » 02 сен 2018, 13:14

Уже неделю после передержки у Аллы Спайк живет у меня.
На улице заметила что он начинает заглатывать воздух и хрюкать, остановливается, приступ проходит идем дальше. Что это я незнаю, поэтому без обследования его пока нельзя кастрировать.
Вчера на прогулке он встретил бывшую хозяйку, как он обрадовался, хотел бежать за ней, скулил, но он им не нужен, т.к не разрешает хозяин у которого они снимают квартиру. Хотя если был бы нужен думаю эту проблему можно было решить

Сообщение Гульнара Рахматова »
02 сен 2018, 13:14

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 24 сен 2018, 13:14

 16 сентября Спайк уехал на ПМЖ в Култаево, жить будет в квартире, сегодня должны прислать фото из дома! Очень тяжело было с ним расставаться, все время по нему скучаю, хотя прожил он у меня месяц с небольшим!

Сообщение Гульнара Рахматова »
24 сен 2018, 13:14

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 27 окт 2018, 12:05

Во вторник написала хозяйке Спайка как поживает Спайк, на что получила ответ что все хорошо, но когда он прыгает от радости у него бывают приступы, он начинает задыхаться. Я посоветовала ей сделать УЗИ сердца. вчера, в пятницу получила ответ, что у ребенка выявили аллергию на шерсть. После этого я решила Спайка забрать, возражений не было, вечером мне привезли Спайка.
Получается Спайка опять предали, он ходит грустный, ничего не ест, 
Он не такой радостный, каким был у меня. 
На нем старый ошейник из ремня, который достался ему от его настоящих хозяев, хотя меня уверяли что купят новый.
Единственное он понравился это заметно по этому же ошейнику, который туго застегивается. Сухой корм со вчерашнего дня Спайк не ест, переживает.
Сейчас, надо будет его обследовать в клинике отчего у него бывают приступы, и если все нормально, то кастрировать, ну и искать дом!

Сообщение Гульнара Рахматова »
27 окт 2018, 12:05

Сообщения: 393

Сообщение Гульнара Рахматова » 16 ноя 2018, 19:06

Очень много было желающих забрать Срайка. В субботу 10 ноября Спайк уехал домой в Закамск. Новая хозяйка Спайка Ирина приехала за ним вместе с маленьким сыном. С проблемами здоровья Спайка она ознакомлена, будут наблюдать за ним и если что-то не так пойдут к ветеринару. Спайку сразу купили новый поводок и ошейник! Пожелаем ему счастливой жизни в семье! 

Сообщение Гульнара Рахматова »
16 ноя 2018, 19:06

Сообщения: 393


Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron