Бигль Марли

Сообщение Marina-Marina » 18 июн 2019, 22:52

Порода Бигль
Возраст 4 года
Возможно кастрирован
Требуется лечение
Ладит со всеми
Куратор 89024728466 Марина

14 июня у Леруа Мерлен найден очень худой собакен. Т.к. девать его некуда я забрала его к себе (могу максимум привязать на заднем дворе без крыши над головой). Собаке было явно плохо, его много рвало, он много пил. К вечеру рвота прекратилась, собака стала просто требовать жрать! Мне предлагали передержку, но одна девушка выразила желание забрать собаку навсегда, обеспечить ему уход, медобслуживание и тд. Но забрать она его могла только 16 вечером. Чтобы не таскать туда/сюда собаку я промучилась с ним все выходные (у меня никогда не было собаки, я их побаиваюсь), и выдала песу девушке. Под договор, с условием, что 17 мая она покажет собаку ветеринару. 17 мая начался цирк! Девушка сказала, что когда они выходили от ветеринара клиники Белый Клык на Авторадио собака вырвалась из ошейника и убежала в сторону Старцева. Устроила шоу в интернете, взбаламутила людей, много народа ходили и искали там собаку. Сегодня она попросила забрать собаку у мужчины, который её нашёл. Мы пообщались с ним - собака к нему прибилась на Нагорном в 2 ночи... В Белом Клыке никаких биглей на приёме не было... Что это было? Зачем? Я так и не поняла...

Сообщение Marina-Marina »
18 июн 2019, 22:52

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 18 июн 2019, 23:10

Сегодня были ходили в Ветлайф, у нас ушной клещ обработались стронхольдом. Сдали кровь, истощение пропадает прямо на глазах - нужно кормиться маленькими порциями как можно чаще и все будет хорошо. Теперь о неприятном: папиллома на нижней челюсти, новообразование на препуции, балонопостит или последствия операции, или последствия инфекции - рекомендовано проконсультироваться с другими врачами. Возможны из-за этого он часто ходит в туалет и не может терпеть. По результатам анализов будет назначено лечение. Ещё он кастрированный, ветеринар уверен на 90% в этом. Нащупала шрам только на одном семеннике, но так делают операции.
Вроде передержка пока есть, завтра мне поможет сфотографировать балонопостит. Но если у него будут такие серьёзные проблемы с туалетом его не смогут держать - там трое детей(
Сам песа шебутной очень, добрый, игривый, знает команды, при хорошем настроении их выполняет)
Нужен человек знающий породу, не боящийся трудностей кто возьмёт это чудо! Также лечение, к сожаления, не бесплатное(

Сообщение Marina-Marina »
18 июн 2019, 23:10

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 20 июн 2019, 12:31

Пришли анализы: почечные, печёночные показатели завышены, да и само состояние не айс. Прописали по 4 укола в день (Кантарен, амоксицилин, гепасейф). Т.к. на передержке есть собака, то чтобы исключить венсаркому, и заодно проконсультироваться по поводу препуции съездили в Друг на Тургенева к Ольге Евгеньевне: Такая форма крайней плоти в следствии операции по расшиванию фимоза. Также есть дермоидная киста без воспаления. Это можно убрать потом, когда зубы решим почистить. Ей тоже не понравились наши анализы((( После курса уколов нужно пересдать обязательно и посмотреть динамику. Про кастрацию тоже подтвердила слова Натальи: была, но если он крипторх- то не до конца. Нужно УЗИ.
Марлик конечно безумно милый, но, возможно, в следствии болезни - гадит дома( А на улице его нельзя без присмотра оставлять - всеми способами пытается удрать. Опять утром убежал, хотя оставили привязанным на улице на 1,5 часа, не более - отстегнул карабин у ошейника. Ладно хоть сразу нашли. Сегодня будем думать как удерживать его и чем) Позже скину фото анализов и заключение из Друга.

Сообщение Marina-Marina »
20 июн 2019, 12:31

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 27 июн 2019, 16:54

Во время курса уколов у Марли началась реакция на антибиотик - вспух загривок, пришлось ехать ставить антигистаминное, а уколы доделывать в лапу, начали пить Канефрон. На следующей неделе нужно снова сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости. С учётом наших долгов необходимо 4800 (1300 анализы, 1200 УЗИ, 700 долг в Ветлайфе (стронхольд и антигистаминный укол), 1600 нужно отдать передержке за лекарства).
Марлик отъедается говядиной, уже воротит нос от каши))) бесится с детьми и хозяйской собакой на передержке. Весь купается во внимании и заботе, но... постоянно ищет случая улизнуть и отправиться в путешествие)
Наша замечательная передержка уезжает в отпуск и Марлика нужно забирать( А с его недолеченным пиелонефритом я не знаю где найти такого терпеливого хозяина, да и уличное содержание ему сейчас ну никак(((

Сообщение Marina-Marina »
27 июн 2019, 16:54

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 06 июл 2019, 13:00

Во вторник перевезла Марли на квартирную передержку. Краткий отчёт о жизни в доме: не умеет мыть лапы, пытается залезть на столы и что-нибудь украсть, любит спать под одеялом, спокойно выдерживает двухразовое кормление, абсолютно дружелюбен по отношению ко всем живым существам. По большому ходит на улицу, а по маленькому - даже в кровать было(((( Вчера, когда его мыли после прогулки и вытирали живот он взвизгнул от боли, больше тянуть мы не будем, сегодня идём на УЗИ и сдадим мочу.

Сообщение Marina-Marina »
06 июл 2019, 13:00

Сообщения: 254

Сообщение z_olga » 09 июл 2019, 11:14

Из Фонда закрыт долг в БК 1200 рублей (1080 рублей и 120 баллов)

Сообщение z_olga »
09 июл 2019, 11:14

Сообщения: 9379

Сообщение Marina-Marina » 12 июл 2019, 18:46

Мы дообследовались - у Марли цистит. Сейчас пьём таблетки и делаем промывания. Если с ним гулять каждые 4 часа, то проблем нет. Ночью тоже стал терпеть. Гулять с ним стало проще, наверно он распрощался со своим амплуа ‘бродяги’ и даже не пытается улизнуть, старается быть рядом. На посты отклики были, но никто не набрался смелости взять его себе- все не уверенны, что смогут его перевоспитать( На все выходные заберу его на дачу - и уж если я справлюсь (у меня никогда!!!! не было собаки), то значит и любой справится. О результатах поездки, анализах отпишусь позже. Сейчас к нашему долгу добавилось ещё 220₽ за приём в Друге на Турген

Сообщение Marina-Marina »
12 июл 2019, 18:46

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 21 июл 2019, 16:24

Марли терпит по ночам, а днём не выдерживает с утра до вечера, но скулит и просится на улицу - если вовремя заметить, то не напакостит. Также ему тяжело оставаться одному - сразу бежит за уходящим дверь царапать, в одиночестве любит прогуляться по столам)))) Зато ничего не грызёт)))) Нужно с ним побыть некоторое время и объяснить правила поведения, он не глупый - быстро всё схватывает и понимает.Очень любит играть в догонялки, обожает кошек и маленьких собачек - больших по началу опасается. Сдали очередной ОАМ, может нам даже отменят антибиотики) 
Марли ОАМ 20.07 (1).docx
(17.36 КБ) Скачиваний: 215

Сообщение Marina-Marina »
21 июл 2019, 16:24

Сообщения: 254

Сообщение z_olga » 25 июл 2019, 11:41

Из Фонда внесено 250 рублей. В Друге был еще один прием и потому остаток долга 190 рублей.

Сообщение z_olga »
25 июл 2019, 11:41

Сообщения: 9379

Сообщение z_olga » 26 июл 2019, 23:37

Из Фонда закрыт долг в клинике 190 рублей

Сообщение z_olga »
26 июл 2019, 23:37

Сообщения: 9379

Сообщение Marina-Marina » 29 июл 2019, 23:15

Марлик уже дома, с новыми хозяевами сходили в клинику, обговорили схему его прививания и пройденного лечения. Осталось только долги погасить) Тему можно перенести в хэппи энд)

Сообщение Marina-Marina »
29 июл 2019, 23:15

Сообщения: 254


Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3480
o-la-la Сообщения: 3016

cron