26 кошек у 83-летней бабушки. Ищут ПЕРЕДЕРЖКИ и ДОМ !

Сообщение Elis » 13 июл 2015, 22:36

История: позвонила пенсионерка, её соседка живущая этажом выше содержит 26 кошек. Соседка - старушка, ей 83 года, плохо видит. В квартире ужасные условия, запах, тараканы пешком ходят.. соседи уже не знают что с ней делать.. Всем подъездом ходят к ней, вымывать квартиру, травить тараканов, кошкам варят кашу, но весь подъезд явно страдает. Соседи изначально котят топили, затем решили коллективно кастрировать котов на дому, но 1 упустили и он снова заделал котят.. Эти котята родились, хозяйка их не утопила. Женщина уже устала на себе всё тащить, соседи на днях устроили скандал, кошек скоро будут выпускать на улицу, грозятся подать в суд.  Передумали уже все варианты - приют, эвтаназия.. да кошек жалко, кому они там буду нужны в приюте-то, а усыплять как - живые же.. Котов кастрировали, а кошек - дороже, нет возможности, тут нужна помощь! Да и что случись с хозяйкой, кому нужно будет такое наследство.. Почти все  коты кастрированы!
  

Куратор: Алена 8908-2715892, https://vk.com/red_queen59
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
13 июл 2015, 22:36

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Юля Р. » 14 июл 2015, 11:26

Могу помочь с вывозом и транспортировкой, в течение 2-3 недель в Перми. Курировать к сожалению не смогу. 
Есть машина и 2 переноски.
Может хоть котят вывезти? Их быстро разбирают и соседи увидят, что волонтеры занялись, дадут еще времени?
Могу котят тут же отфотать, свозить в клинику.
912 88 398 93

Сообщение Юля Р. »
14 июл 2015, 11:26

Сообщения: 135

Сообщение Elis » 14 июл 2015, 15:39

 Юля Р. помощь обязательно пригодится и фото и думаю перевозкой, можете в лс написать контакты, если удастся найти передержку котятам, я вас наберу.
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
14 июл 2015, 15:39

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 14 июл 2015, 15:42

НУЖЕН КУРАТОР и ПЕРЕДЕРЖКА для 6 котят!
Возраст котят: примерно 1,5 месяца.
Окрас: рыжие и серые.
Вывоз через клинику, профилактические обработки проводить нужно на передержке.
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
14 июл 2015, 15:42

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 14 июл 2015, 15:45

Сослов соседки, преобладающий окрас во всем кошачьем семействе: серый и серо-голубой, есть рыжие и немножко ч/б кошек, а также белые - плюшевые, коротко- и длинношёрстные.  

Моё предположение - раз там ходит кот не кастрат, большая вероятнось того, что есть и беременные кошки..
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
14 июл 2015, 15:45

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 17 июл 2015, 20:08

Уважаемая женщина, звонившая по рыжему котёнку! Извините, что забочусь о качестве питания своего подопечного!
Я всего лишь пыталась донести, что существуют корма лучшего качества, которые Вы наверняка не пробовали (о чём слушать Вы не захотели). И о том, что волонтеры выдвигают заоблачные условия - не нужно. Мы достаточно сил своих и времени вкладываем в это дело, чтобы знать, и требовать от  потенциальных хозяев должного содержания. 
Почитайте хотя бы в интернете отзывы о качестве и результатах кормления эконом кормами. Задумайтесь хотя бы о том, что если бы это не имело смысла, я бы не предложила Вам присмотреться к корму лучшего качества. 
Ваши ручки вполне устраивают, жаль что вы не хотите слушать и вести корректные разговоры, извините.  
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
17 июл 2015, 20:08

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Natik » 17 июл 2015, 21:41

Уважаемая, Олеся! Это женщина, моя хорошая знакомая, она прочитала пост, что нужна помощь и хотела забрать одного из шести котенка себе на МПЖ. Она до Вас не могла дозвониться несколько дней, только сегодня Вы сами ей перезвонили. Что у вас произошло во время разговора я не знаю, я не была свидетелем, но моя знакомая теперь категорически отказывается брать этого котенка. Она сказала, что ей прочитали лекцию какими нужно кормить кормами и т.д. и  это все  было сделано не в корректной форме. И что Вы добились этим? 6 котят и 20 кошек нужно срочно пристраивать, искать передержки и т.д., а Вы своим поведением отпугиваете потенциальных хозяев для животных. Почему я это пишу, я сама много пристроила кошек и собак, и не все новые хозяева моих подопечных животных, кормят  кормами премиум класса, но это все равно лучше, если бы они сейчас скитались по улицам и голодали.

Сообщение Natik »
17 июл 2015, 21:41

Сообщения: 3

Сообщение Natik » 17 июл 2015, 21:44

У меня есть 4 кг корм Роял Канин для стерилизованных кошек, покупала для своих, могу отдать этим кошкам. Я живу в Закамске и мне не сложно завести. Сухой корм актуален?

Сообщение Natik »
17 июл 2015, 21:44

Сообщения: 3

Сообщение Elis » 17 июл 2015, 22:39

Natik, пообщались в лс  :)

Спасибо! Думаю что такому семейству на 1 зуб будет, да они сейчас кормятся кашей. А вот если кто-то поедет на передержку, то очень пригодится корм! 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
17 июл 2015, 22:39

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Chrism » 17 июл 2015, 22:43

Наша цель: не сбагрить  своих подопечных побыстрее, а найти  только самых лучших хозяев. И мы найдем хозяев в любом случае. Которые будут стерилизовать и кормить полезной пищей. Вы думаете что таких идеальных хозяев мало? Вовсе нет, как оказывается. 
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
17 июл 2015, 22:43

Сообщения: 1450

Сообщение Elis » 18 июл 2015, 22:11

ПРИМЕМ ПОМОЩЬ:
* капли на холку для обработки от блох;
* ушной лосьон от клеща;
* капли от ушного клеща;
* глистогонку (20 шт для взрослых/6 для котят);
* можно хлоргексидин; ватные палочки (1-3 уп)/ватные диски (1уп).
Если у кого-то есть возможность передать что либо из этого списка в районе А. Ушакова, сегодня/ завтра сутра до 12:00, то мы с радостью примем! 
*либо помочь денюжкой, приобретём сами. Реквизиты:http://dozor-59.ru/dozor/rekvizityi/, адресный перевод с пометкой "26 кошек у бабушки".
P/S: перед тем как приобрести, можно позвонить, узнать чего не хватает.
Пост: http://vk.com/dozor_59?w=wall-31082674_62676
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
18 июл 2015, 22:11

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение оса » 19 июл 2015, 15:41

Возьму на передержку одного котёночка,только через клинику пож-та!!!

Сообщение оса »
19 июл 2015, 15:41

Сообщения: 14

Сообщение Elis » 20 июл 2015, 00:16

оса писал(а):Возьму на передержку одного котёночка,только через клинику пож-та!!!
напишите мне в лс, свяжусь с вами http://vk.com/lesika137
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
20 июл 2015, 00:16

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 20 июл 2015, 00:33

Сходили к бабушке, условия очень ужасные не только для кошек, но и для самой бабушки...   В квартире таракан на таракане, мухи, жуть полная, везде стоят тарелки с кашей, и тазики с газетами в качестве лотков.
Сегодня мы обработали всех кошек от блох, почистили всем уши, сделали фото (в теме будут позже). Соседка утверждает что котята из одного помёта, но они очень разноколиберные, что верится с трудом.. 
Из SOSных есть три глубоко беременные кошки, которых нужно срочно стерилизовать! И кот с повреждённой лапой. В целом кошки не худые, есть с плотненькими животами - позже нужно обрабатывать всех от глистов. Есть шугливые, но не агрессивные! Им нужны передержки на социализацию. 
Вобще, передержки нужны ВСЕМ! т.к. условия реально ужасные, чтобы потравить там всех ползающих, нужно вызывать спец службу, но сначала вывозить кошек..

Также нужны КУРАТОРЫ! Я здесь - в Закамске буквально до четверга.
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
20 июл 2015, 00:33

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 02:18

Всем доброго времени суток, наконец-то добралась до компа и могу написать свои "впечатления" от котодома и выложить ознакомительные фото. 
Сказать, что это ужас - не сказать ничего. Вроде видела уже бабушек с кучей кошек, но такого не встречала. Пожилой человек в свои 83 года просто выживает в квартире. ВЕЗДЕ ТАРАКАНЫ. Много! Очень много! Я думала, что их уже не осталось... Они на шкафу друг на друге сидят, на дверях, на кровати, на шторах, на обоях, на кухне везде и всюду. Двигаешь стол - они оттуда выползают. Поднимаешь скатерть - тараканы бегут. В уголках паутина, в которой тоже всякие букашки-таракашки. А МУХ то сколько... Посреди комнаты стоят тарелки с какой-то кашей. На плите кастрюля с баландой, иначе не назвать. В квартире очень темно, запах соответствующий. Бабушка глухая, практически слепая. Иной раз идет на балкон, а кошки с балкона сыплются... ЖУТЬ!!! Рожают, бабуля котят прячет от одной из бывших соседок, которая ранее помогала убирать лишний приплод. 

СИТУАЦИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!!! Есть котэ в плохом состоянии, которым нужна помощь ветеринаров, есть глубокобеременные, которые вот-вот родят, куда этих котят??? 
УМОЛЯЕМ, ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! Кто чем может? Из квартиры надо убирать максимальное количество кошек, далее будем связываться с племянниками. Ну как можно допустить, чтоб бабуля жила в полнейшей антисанитарии и спала с тараканами??? Всякими ловушками тараканов не убрать.. Думается, что без помощи спец.службы не справиться.


Актуальная помощь: 
1. КУРАТОРЫ. Внимание, мы не просим одного человека взяться за весь дом. Если каждый, кто посчитает нужным помочь, возьмет на себя одну кошку, то мы сможем поскорее помочь самой бабушке, которая, хоть и почти не видит, не в восторге от своих условий, но делать ей нечего, обращаться за помощью тоже не знает к кому. Кошки КОНТАКТНЫЕ в большинстве своем. 
Территориально кошки на Астраханской, но есть люди, готовые помогать с транспортировкой.

2. ПЕРЕДЕРЖКИ. Если Вы готовы приютить 1 или несколько кошек, пожалуйста, сообщайте об этом. Нужно поскорее вызволять кошек

3. ФИН ПОМОЩЬ на стерилизацию кошек

4. Помощь в приобретении корма, наполнителей(по мере появления передержек), помощь фотографа(тоже в дальнейшем, тк в условиях темной однушки особо не сделаешь хороших снимков, да и кошки многие далеко не пиарного вида)

Далее прилагаю в отдельных сообщениях фото котеек. Олеся добавит описание, если у нее чего еще есть в блокноте. Пожалуйста, не молчите, а пишите какого котика/кошечку вы готовы взять на себя. 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто уже откликнулся: 
Юля Городовая перевела 500 р, куплены капли от блох и капли в уши, кошек обработали.
Ксюша Кинева помогала в сб с обработками и поисками кошек по дому 
Екатерина Кочнева берет на передержку трех котят из тех, которые уже в кол-ве 6 голов вывезены к Юле Роткиной. Девочки, спасибо вам большое!!! 
На форуме чуть выше была предложена передержка для котенка, мб вы сможете взрослую кошечку принять? Есть миниатюрны, обязательно обработаем перед переездом и стерилизуем. 

Общая картина: 

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 02:18

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 02:32

Старший помет котят выглядит самым здоровым. Котодети на передержке 
№1
Пол - м
Окрас - рыжий 
Активный, игривый. 

№2 
Пол - ж 
Кличка: Ижица
Окрас - бело-серый 
Скачет постоянно, любопытная девица 

Куратор котят: 8950 455 3555 Кристина 


Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 02:32

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 02:47

Средние котята, они тоже на передержке 

№3
Пол - ж
Кличка: Пыжица
Окрас - серый, пушистая девочка
Самая бойкая. 
Здоровье - есть выделения из глаз 

№4
Пол - м 
Кличка: Чижик
Окрас - черный 
Здоровье - глаза текут сильно 

№5
Пол - ж 
Кличка: Йожица
Окрас - темно-коричневая 
Самая вялая, чихает, нос забит, много выделений из глаз 

Куратор котят: 8950 455 3555 Кристина 

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 02:47

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:07

№6
Пол - ж 
Кличка: Жужица
Окрас - серо-белый
Здоровье - чихает, глазки тоже немного текут, но веселенькая

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:07

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:11

№7
Пол: м
Кличка: Шарик
Кастрирован: да
Последний раз редактировалось Kristino4ka 13 сен 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:11

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:17

№8 
Богатка Маринка
Возраст: 6-7 лет
Стерилизована 29.07.15

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:17

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:19

№9 
кормящая кошка - вывезена на передержку к котятам, тема: http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=6974
возраст: ? молодая, года 3
Не стерилизована (пока что)
Куратор:  8908 271 5892 Алена

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:19

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:22

№10 
Кличка: ?
Пол: ж
Стерилизована: 29.07.15

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:22

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:24

№11 
пол: ж  
возраст: около 1,5 года

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:24

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:29

№12 
Пол: м
Кличка: Яша 
Кастрирован: да
Возраст: года 3
История: соседка уехала в отпуск и оставила кота старушке, но после отпуска не забрала и забирать не собирается. Очень социальный и ласковый кот.
Тема: http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=6986

Куратор: - есть желающие?
Сокуратор: 8982 482 9380 Олеся

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:29

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 21 июл 2015, 03:42

№13 
Пол: ж
Стерилизация: нет
Окрас: ч/б, пушистая

Сообщение Kristino4ka »
21 июл 2015, 03:42

Сообщения: 4220

След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron