Вива Серая шейка - кошка с неизвестным диагнозом

Сообщение Solo » 09 сен 2013, 00:33

Кошка 
Кличка - Вива Серая шейка
Возраст - немаленький
Окрас - табби


куратор Людмила 8-912-78-85-789

Сегодня вечером мне позвонили по ней. На этот раз мой телефон дали в МП.
Она два дня как прибилась к магазину Виват на пл. Восстания. Подходила к людям, искала помощи. Но охранники постоянно выставляли за дверь. У нее болтается лапа, она волочит ее, а что трехлапая кошка может противопоставить стае собак? Никто из людей не задумался об этом. И о том, что кошке нужна помощь. Спасибо Насте - она позвонила мне, довезла ее до клиники на Индустриализации, 6.
Настя говорила, что она возможно кормит котят, но оказалась беременной.

Может, все же потеряшка? С Настей договорились, что объявления она поклеит.

По перелому - возможно не свежий, скорей всего со смещением. 
Надо сделать рентген. Завтра попробую договориться в Друге на Компросе. Мне очень нужна помощь свозить ее туда!

Ну и конечно, нужна финансовая помощь... 
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
09 сен 2013, 00:33

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 09 сен 2013, 18:56

Спасибо Сергею Заякину за помощь! Доставил в клинику, подержал на рентгене, заплатил.
Перелом не подтвердился. Кошка ходит с заносом, медленно. В Друге сказали, неврологические проблемы. Просто обзорный снимок сделали. Беременность тоже не просматривается.
Эта ситуация напомнила мне другую мою подопечную - Ваниль, ту тоже заносило https://vk.com/topic-31082674_26678809?post=16508
Сейчас получается, стерилизовать не рекомендуется, лечить - что? как? Ванили в свое время лечение и не нужно оказалось - все ее проблемы застарелыми оказались.
Надо бы ей имя придумать. Серая Шейка - рабочий вариант, первая ассоциация с кошкой Изображение Ей бы кличку, а Серая Шейка фамилией оставить. 
Она большой чистюлей оказалась - описалась по дороге, подстилки не было, она рвалась наружу, как могла. В обратную дорогу постелили ей пеленку - спокойно улеглась и начала вылизываться 
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
09 сен 2013, 18:56

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 10 сен 2013, 13:19

В клинике кошку зовут Вива. Может, так и оставить?
Долг на вчерашний день 1410 р. в клинике на Индустриализации,6. Сюда входят БАК, ОАК, глобфел, корм, стационар. Ей Кэт чау пока открыли.
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
10 сен 2013, 13:19

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 11 сен 2013, 00:16

Сегодня заезжала в клинику, мне повезло - Ольга Владимировна была там. Правда, времени у нее не было.
У Вивы действительно неврология. Кроме этого, рекомендовали УЗИ - по анализам не все в порядке.
Кроме этого, я обнаружила у нее за ухом лысину. Завтра возьмут выщип на лишай. На шерстинках в районе лысины черные точки - что? экскременты блох?
Так она чистая - в других местах ничего нет. 
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
11 сен 2013, 00:16

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 13 сен 2013, 00:05

УЗИ сегодня сделать не удалось, Вива плотно поела. Лысина на лишай не похожа, похожа на расчес. Начали ставить синулокс - симптоматики никакой нет, но ОАК плохой.
В туалет ходит в лоток, чистюлька)))
Вчера ее навестил Сергей Заякин, заплатил за нее 1500 р. Так что долг небольшой сейчас.
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
13 сен 2013, 00:05

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 17 сен 2013, 13:40

Виве сделали УЗИ. По результатам есть некоторые возрастные изменения в почках, но результаты БАК хорошие, поэтому лечение не требуется с этой стороны. Селезенка увеличена, что говорит о воспалительном процессе, это и по ОАК есть. Ей прокололи синулокс. Источник воспаления выявить не удалось. В целом самочувствие у нее хорошее, несмотря на плохой анализ.
Анализ на лишай взяли, он неоднозначный был, но склонились поставить дерматофиты +. Рекомендуют трижды помыть низоралом. Надо было решить, что вперед делать - обрабатывть стронгхолдом или мыть с низоралом. Я выбрала стронгхолд. 
Я вроде помню, что грибы чуть ли не условно патогенная флора. Если с таким сомнением ставят +, то может, потом и совсем не покажет? Сейчас отъестся, подлечится, и само пройдет Изображение Я предложила фунгином намазать - Наталья Викторовна говорит, можно не захватить все участки, где волоски поврежденные есть. Низоралом надежней. 
Виву навестил вчера Сергей. 1210 руб. был долг, он оплатил 1700 руб. Так что с этой стороны проблем пока нет.
А вот по лечению не знаю, что делать. То ли можно передержку искать, то ли на стаце от лишая лечить. Но там точно не помыть ее. А кто возьмет кошку с лишаем домой на лечение?
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
17 сен 2013, 13:40

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 17 сен 2013, 13:44

Форумчанка доброты Лена Комарик говорит, что у Вивы возможы вирусный лейкоз или вирусная лимфома кошек((( В клинику я позвонила, говорят - возможно.
Тесты на это заболевание есть в Друге, стоят 900 р. и делать их надо хотя бы 2 раза с промежутком 8-12 недель(((
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
17 сен 2013, 13:44

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 19 сен 2013, 20:31

Тест Виве сделали, спасибо Сергею - купил и доставил в клинику!
Лейкоз - отрицательно, ВИК - положительно.
В клинике сказали, что никаких симптомов ВИК у нее нет, она этим точно не болеет. Положительный тест означает, что есть антитела, т.е. она когда-то с этим вирусом сталкивалась.
Еще сказали, что тест хороший - Ветэксперт, и тестам этой фирмы ветеринары доверяют.
Получается, что со стороны инфекций Вива не опасна, и только в качестве большой-большой перестраховки ей нельзя контактировать с другими кошками. Тест, ядумаю, повторим через некоторое время.
Обсудили дерматофиты. Все-таки мне предлагают низоралом помыть, это наиболее щадящий и эффективный способ. После двух-трех помывок все проходит.
Возвращаюсь к поиску волшебной передержки - где не побоятся лишая и смогут помыть кошку. Где нет других животных, или есть возможность изоляции - клетку я найду!

ВОЛШЕБНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, НАЙДИСЬ!

Может, найдется место, где Виву можно помыть и высушить? А потом обратно в клинику. без дерматофитов поиск передержки облегчится Изображение 
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
19 сен 2013, 20:31

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 20 сен 2013, 22:04

Виву берут на передержку! Кошку с неврологией, непонятными диагнозами и лишаем!!!! Готовы подержать в изоляции - в клетке на кухне, без доступа других кошек, помыть и прочее.
Передержка временная - пока муж девушки не попросит съехать. Есть две собаки и кошки (не помню сколько), дом частный.
Мне нужна большая удобная клетка, чтобы влезла кошка, лоток и миски. Типа как у Мии была, ну, или поскромнее))) 
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
20 сен 2013, 22:04

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 24 сен 2013, 23:01

Получилась заминка с клеткой, только сегодня ее увезли к Катерине. Завтра Катерина заберет Виву из клиники.
Анна подарочный корм с выставки подкинула - один пакет РК 2 кг Виве, Еще пакет и два маленьких - в Ветлайф для Анхеля, Саммера и Эвальда. Спасибо большое!
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
24 сен 2013, 23:01

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 05 окт 2013, 23:09

Вива на передержке у Екатерины. Она уже помыла ее трижды низоралом, обработала стронгхолдом. Будем выщип повторно сдавать.
Вроде как тест еще раз повторить надо. Или не надо...
Надо что-т о по стерилизации думать. Можно или нет.

Долг в клинике на Индустриализации остался 805 руб.

Фото от Кати:
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
05 окт 2013, 23:09

Сообщения: 1833

Сообщение eka-nafanya » 10 окт 2013, 15:03

Добрый день!!!! Вива сейчас у меня на передержке...мы помылись с низоралом..потом я обработала ее стронгхолдом и свозила на выщеп в друг. По результатам анализа все хорошо..ничего не обнаружено..Вива чистенькая. Место где была залысина уже начало обрастать)) С туалетом проблема..в банку ходит через раз..но она молодец, если ходит в свободном режиме то в туалет бежит в клетку и ходит на пеленку. Кушает с огромным аппетитом))) Любит валяться на диване, причем сама на него очень резво забирается. .лестницы для нее тоже не преграда))) Очень любит лежать рядом и мурлыкать..мурлычет очень громко и всегда когда рядом люди. К животным относится спокойно..не шипит а тоже мурлычит, но мои кошки на нее зверски шипят)))) 

Сообщение eka-nafanya »
10 окт 2013, 15:03

Сообщения: 7

Сообщение eka-nafanya » 17 окт 2013, 08:54

Доброе утро!!! Отпишусь немного как Вива!!! Начала выпускать ее из клетки на день без присмотра..чтоб посмотреть как будет себя вести. Порадовала тем, что в туалет ходит в клетку..пытается ходить в банку, но периодически промахивается..но хотя бы всегда рядом!!!! В выходные уберу клетку и оставлю тока банку..посмотрим как поведет себя. 
 На днях разговаривали с Людмилой..пора ее уже стерилизовать и искать такой мурлыке хозяев))))) В выходные постараюсь сделать хорошие пиарные фотографии.

Сообщение eka-nafanya »
17 окт 2013, 08:54

Сообщения: 7

Сообщение eka-nafanya » 20 окт 2013, 17:08

Отвезла сегодня Виву на стерелизацию в профессорскую..сказали забрать можно послезавтра.  И надо икать ей самую лучшую семью))))))  Вчера весь день и ночь Вива жила самостоятельно..клетку я убрала. .оставила тока банку...ходит в туалет по месту назначения., тока иногда промазывает в силу того что лапка не слушается. .а так она чудо и супер мурлыка!!!!

Сообщение eka-nafanya »
20 окт 2013, 17:08

Сообщения: 7

Сообщение Solo » 21 окт 2013, 15:48

Катя, а как промазывает? по большим делам или маленьким? Когда промахивается, в лотке сидит и мимо попадает, или не в лоток ходит?
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
21 окт 2013, 15:48

Сообщения: 1833

Сообщение eka-nafanya » 21 окт 2013, 20:57

Момент похода в туалет я не улавливала..но когда убирала часть в банке и часть мимо..пару раз было чудо когда все по назначению. Сейчас позвонила в клинику. ..Виву простерилизовали чувствует себя хорошо..завтра поставят антибиотик и вечером после работы я ее заберу.  И надо искать семью..а то мой муж изворчится весь)))))

Сообщение eka-nafanya »
21 окт 2013, 20:57

Сообщения: 7

Сообщение Solo » 22 окт 2013, 15:32

Катя, если часть в лотке, а часть мимо, то она дела делает, не присаживаясь. Это у многих так. В случае с моим котом помог большой лоток с высокими бортами. Еще одна моя подопечная ходит в лоток "домик". Как у Вивы с преодолением препятствий? С высоким бортиком справится?
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
22 окт 2013, 15:32

Сообщения: 1833

Сообщение eka-nafanya » 22 окт 2013, 16:25

С преодолением препятствий у нее проблем нет. У меня нет такого лотка..да и я плохо себе представляю что это за лоток домик.  Сейчас поеду забирать Виву из клиники.

Сообщение eka-nafanya »
22 окт 2013, 16:25

Сообщения: 7

Сообщение eka-nafanya » 25 окт 2013, 09:20

Виву стерилизовали...чувствует себя прекрасно..кушает..бегает и мурлычет!!!!! В субботу сделаю фоточки и попробую выложить.  Пора красотку пристраивать!!!!! 

 Седня удалось подкараулить ее поход в туалет...Люда, ты была права...она не садиться а все стоя((( Но всегда ходит там где стоит туалет ее))))

Сообщение eka-nafanya »
25 окт 2013, 09:20

Сообщения: 7

Сообщение Solo » 25 окт 2013, 16:15

 Долг в ПВК 2015 руб. Из них 1300 руб. стерилизация, остальное - внутренний шов, стационар, антибиотик.
От Екатерины two_cats у меня есть на Виву 500 р., и она в очереди в фонде. Т.е. долг по ней останется 215 руб.
Надо ей либо большой лоток, либо домик. Батист сейчас временно на другой передержке - там у него шикарный новый домик с угольным фильтром в крыше. Стоит все удовольствие примерно 1100 руб. Мне он еще понравился тем, что у него борт невысокий, и Вива сможет в него залазить своими качающимися лапами. Вот бы ей такой купить...
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
25 окт 2013, 16:15

Сообщения: 1833

Сообщение eka-nafanya » 28 окт 2013, 14:29

Фотограф из меня никудышный. ..вчера пыталаст сделать фото Вивы, но не получилось ни одного хорошего снимка(((

Сообщение eka-nafanya »
28 окт 2013, 14:29

Сообщения: 7

Сообщение Solo » 28 окт 2013, 23:18

А мне понравились))) Она такая лапочка - все время кверху пузиком))) заигрывает)
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
28 окт 2013, 23:18

Сообщения: 1833

Сообщение Solo » 13 ноя 2013, 16:23

На той неделе Вива уехала в новый дом Изображение Все у нее хорошо!

Она удачливая кошка. Так все выглядело бесперспективно вначале - неврология, лишай, подозрение на лейкоз, немаленький возраст, обыкновенная внешность.
Сначала ее не съели собаки и не сбила машина. Потом я взяла на кураторство, хотя уже некоторое время стараюсь не брать всех подряд. Потом очень помог Сергей Заякин, и у нас практически не было проблем с долгами и поездками. Потом удивительно быстро нашлась волшебная передержка - Екатерина, взявшая домой кошку с лишаем и непонятным диагнозом. А затем нашлась новая хозяйка - Анастасия, для которой, несмотря на отсутствие машины, не проблема было съездить за город, чтобы забрать Виву.
Пишу и боюсь. Я мнительная, не бывает все так хорошо. Но порадоваться так хочется Изображение
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
13 ноя 2013, 16:23

Сообщения: 1833


Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9420
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3526
o-la-la Сообщения: 3016