Котёнок Ириска. Потеряла хвостик (но не это самое страшное)

Сообщение Такман » 14 дек 2016, 05:33

Кошка.
Кличка: Ириска
Возраст: 2-3 мес.
Окрас: дикополосатый.
Не стерилизована.
Характер: активная, любознательная, очень человекоориентированная.

Куратор: Виталий 8-902-83-45-639

Когда страдает животное, это всегда ужасно. Но когда страдает животное - ребенок, это ужасно вдвойне. Вот и маленькой Ириске не повезло оказаться среди несчастных малышей - волею злого рока она потеряла свой хвостик. И сейчас уже вряд ли узнать, был ли это несчастный случай или дело рук подонков, да и особого значения это не имеет. Главное другое - при травме оказались затронуты нервные окончания, влияющие на функции сфинктеров и прочих органов, участвующих в туалете. В результате малышка утратила способность управлять своими попкой и писюнькой. Ириска очень чистоплотна, но из-за травмы она не может почувствовать и понять, что она сходила в туалет. Помимо чисто гигиенического дискомфорта это еще несет и прямую угрозу здоровью и даже, в худшем случае, жизни. Моча, попадая на кожу, вызывает раздражение, а не полностью опорожняемый мочевой пузырь может стать причиной тяжелого заболевания с летальный исходом.
Одним словом, положение, в котором Ириска оказалась в самом начале своей жизни, очень сложное. И несмотря на то, что сейчас она очень жизнерадостный и любящий всех вокруг ребенок, все это может быстро измениться или даже закончиться, если не найдется человек, не испугавшийся подарить кошке несколько больший уход, чем обычно требуется.

Ириска очень, очень-очень ждет любящего хозяина! И вероятно, что времени на ожидание у нее не слишком много, к сожалению.

Последний раз редактировалось Такман 25 июн 2017, 04:12, всего редактировалось 2 раз(а).
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
14 дек 2016, 05:33

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 14 дек 2016, 05:50

Во вторник, 13 декабря, Ириска побывала на приеме у доброго доктора Марины Сергеевны из клиники "Друг". И даже попозировала для фотоснимка:



Увидев такую красоту доктор сказала, что нельзя исключать, что когда кошка вырастет, то компрессия в поврежденной области снизится и утраченные функции вернуться! :) Но прогноз очень осторожный.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
14 дек 2016, 05:50

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 14 дек 2016, 06:01

На 14 декабря в клинике Друг на Компросе образовался долг в 1134р за осмотр, рентген и материалы. Огромная просьба помочь с его погашением!

------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
14 дек 2016, 06:01

Сообщения: 521

Сообщение z_olga » 14 дек 2016, 07:38

Долг закрыт.

Сообщение z_olga »
14 дек 2016, 07:38

Сообщения: 9425

Сообщение Такман » 23 дек 2016, 04:23

Изображение
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
23 дек 2016, 04:23

Сообщения: 521

Сообщение Elis » 05 янв 2017, 22:23

размещена на сайте: http://dozor-59.ru/baza-zhivotnih/kotyata/
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
05 янв 2017, 22:23

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 27 июн 2017, 03:13

Тема ещё будет поддерживаться? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
27 июн 2017, 03:13

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Такман » 02 июл 2017, 22:03

На днях Ириска побывала в клинике "Клык+" на приеме у врача Гады М.Ю. После изучения снимка, выложенного в этой теме, врач лишь подтвердил слова Марины Сергеевны из клиники "Друг", что с большей вероятностью положение животного уже не изменится. Но при этом все же не исключил полностью исход, когда кошка сможет контролировать свой туалет. В каком бы то ни было лечении смысла врач не видит, сейчас важен только правильный уход - своевременный отжим мочи и поддержание чистоты в проблемном месте.
Еще доктор предположил, что никакой травмы могло и не быть, а имеющиеся дефекты хвоста у кошки врожденные.












Между тем Ириса растет очень хорошей кошечкой - красивой, игривой, ласковой, смышленой... В ней природа словно пытается компенсировать достоинствами тот недостаток, которым "одарила" ее судьба. И поверьте - это ей удается :)
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
02 июл 2017, 22:03

Сообщения: 521

Сообщение Elis » 27 ноя 2017, 09:43

Ириску можно считать домашней, или всетаки есть попытки найти ей хозяев? :)
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
27 ноя 2017, 09:43

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение z_olga » 06 сен 2023, 15:38

Ириска так и живет у Виталика.. но на моем личном финансовом кураторстве все эти годы.. за это время было немало ситуаций, из основного печального -  выявлен ВИК :(  в целом ветдиета РК файбр, отжим мочи, контроль за калом и помощь в затруднениях.. Но вот в ночь на 1 сентября стало плохо совсем.. Сообщение от Виталика:  Где-то в 2:30 прилетела с огромными глазами, вырвало пеной, отбежала, села, изо рта пена валит, она её счихивает, капец :(обаками Пока я соображал что к чему, пена закончилась, Ириса сидит и словно пытается что-то изо рта языком достать - я взял, осмотрел рот, всё общупал - ничего. Ещё пару раз только скашливала пену и всё. Ну, думаю, что-то ядрёное слопала - пройдёт. Ушёл гулять собаками. Возвращаюсь - кошка забилась в угол и часто-часто дышит, я её взял ещё раз осмотрел, всю общупал - вообще ничего. Поставил её на пол, она пошатываясь сделала несколько шагов, тихонько прилегла и тоненьким голосочком пару раз мяукнула - значит кошке вообще плохо :( Померил температуру - 37.5. Никогда такой не было! У неё норма в последнее время 39+/-5. Тут уж без вариантов - вызвал тачку, поехали в Друг. Всю дорогу не своим голосом мяукала... 
Врач ничего этакого не увидел :( поставил противорвотное, дал баночку с консерватном собирать какахи, пару пакетов фортифлоры и с напутствием "наблюдайте" взял 1250р :(
Приехали домой - Ириса еле на ногах держится :(  забралась в угол, лежит. Неизвестно  что произошло :((( Ходил по дому выискивал, что же она могла сожрать такого - ничего не нашёл. Может таблетку где нашла какую-нибудь - это пока единственная версия у меня.
Лежит с открытыми глазами, слюни бегут :((( 

утром 1 сентября температура упала до 36,5.. повезли в клинику на стац.. давление сильно снижено, по УЗИ лимфоузлы по 1,5 см ( УЗИ ниже, диагнозов туча..),  по ОАК лейкоциты 121!!!! думали уже сепсис... и шансов в сочетании с ВИК ноль...  

но Ириса стала есть (даже до стомы не дошло..), выправилась биохимия (сначала были низковаты альбумины, высока глюкоза, пошел ответ на антибиотики (их на сегодня аж 4!!! амоксиклав, мврфлоксин, метрогил, тилозин..)  ...  вчера хотели забрать домой на ночь, но упали альбумины , ночью пришлось капать альбумины (2500 р. только за это.. :(()  ну и с учетом стоимости стационара 2000 в сутки, 6 раз перебранных ОАК, 3 раза биохимия, отправленный в инвитро паразитарный профиль, контроль давления, почти беспрерывные капельницы (лидокаин и церукал... ) , паучи, пеленки и все остальное по мелочи..  в итоге на сегодня долг 34614, а когда посчитают дневной стационар то станет еще больше.. сколько еще понадобится лечение не знаю..

Четко установленного диагноза нет,  для исключения лимфомы нужно КТ ( но есть ли смысл..), для исключения ФИП снова анализ на титры (2 года назад был отрицательный). В целом сейчас боремся с ВЗК, но полностью исключать не стоит и лимфому с ФИП

Очень нужна помощь.. 

Сообщение z_olga »
06 сен 2023, 15:38

Сообщения: 9425

Сообщение z_olga » 06 сен 2023, 15:48

1 Сен 2023
Описание лечения
дляИзображениеИриска
от ветеринарного врача Баранова Наталья Алексеевна


Ультразвуковое исследование брюшной полости

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ:   Расположение типичное. Форма: овальная. Стенка (толщина)  0,15  см - норма, ровная. Степень наполнения: умеренно наполнен. .  Содержимое: неоднородное, анэхогенное ( большое количество подвижного осадка). Уретра не расширена, стенка не утолщена.
ПОЧКИ : Расположение: типичное (норма). Форма: овальная(к). Контуры: четкие, ровные.
Размер левой почки:    3,08*1,74             см                 Размер правой почки:   3,26*1,76           см
Состояние паренхимы (эхогенность): соответствует норме
Эхоструктура: однородная
КМД: сохранена
Соотношение коркового и мозгового слоев: не изменено
Сосудистый рисунок (ЦДК): выражен умеренно
Лоханка: не изменена
Мочеточник: правый мочеточник/левый мочеточник не расширен
Надпочечники: Левый надпочечник: визуализируется. Размер 0,26 см. Форма типичная. Контуры ровные. Границы четкие. Эхогенность не изменена. Эхоструктура однородная. КМД сохранена. Новообразования не визуализируются.
Правый надпочечник: визуализируется. Размер 0,27 см. Форма типичная. Контуры ровные. Границы четкие. Эхогенность не изменена. Эхоструктура однородная. КМД сохранена. Новообразования не визуализируются.
ПЕЧЕНЬ:  Расположение типичное. Размер: не увеличена/не изменен. Контуры ровные, четкие. Края закруглены. Эхогенность снижена.  Эхоструктура однородная. Сосудистый рисунок печени выражен . Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. 
Желчный пузырь : Форма: овальная. Степень наполнения: умеренно наполнен. Стенка  утолщена. Содержимое: анэхогенное с большим количеством гиперэхогенного осадка. Общий желчный проток: не расширен/расширен. Прочее:
СЕЛЕЗЕНКА:  Размер: увеличена, края закруглены. Контуры ровные. Эхоструктура однородная. Эхогенность не изменена. Сосудистый рисунок выражен умеренно. Новообразования не визуализируются.
Поджелудочная железа: Размер увеличена, изменена. Проток не расширен,0,10 см. Эхогенность снижена. Эхоструктура однородная. Эхогенность жировой ткани в области поджелудочной железы не изменена. 
Желудочно-кишечный тракт: 
Желудок:  Содержимое анэхогенное в небольшом количестве. Перистальтика ослаблена. Дифференциация слоев стенки сохранена, соотношение слоев не изменено. Стенка не утолщена, 0,20  см.
12-перстная кишка: Перистальтика ослаблена. Дифференциация слоев стенки сохранена, соотношение слоев не изменено. Просвет кишечника: расширен. Стенка не утолщена, 0,20 см.
Тощая кишка:  Перистальтика ослаблена. Дифференциация слоев стенки сохранена, соотношение слоев не изменено. Просвет кишечника: не расширен. Стенка не утолщена, 0,21 см.
Подвздошная кишка:  Перистальтика ослаблена. Дифференциация слоев стенки сохранена, соотношение слоев не изменено. Просвет кишечника: не расширен. Стенка  утолщена 0.26 см.
Слепая кишка:  Дифференциация слоев стенки сохранена, соотношение слоев не изменено. Просвет кишечника: расширен. Стенка не утолщена, 0,20 см.
Ободочная кишка: Перистальтика не визуализируется. Дифференциация слоев стенки не выражена, соотношение слоев  изменено. Просвет кишечника: расширен . Стенка  утолщена, 0,33 см.
Лимфатические узлы: мезентериальные , тонкокишечные 1,2-1,3-1,35 см 

Свободная жидкость в брюшной полости : не визуализируется, объемные образования не визуализируется.
Заключение: на момент исследования уз-пизнаки:
- большого количества подвижного осадка в мочевом пузыре
-спленомегалии
-диффузные изменения печени, характерные для воспалительной реакции , гипертрофии стенки желчного пузыря , большое количество билиарного сладжа. ДД Холангиогепатит. Холангит. Холецистит.
-панкреатита
- гипертрофии стенки ободочной кишки со сниженной дифференциацией слоев, гипертрофии подвздошной кишки , гипотонии кишечника. ДД Колит. Илеит. Нельзя исключить лимфопрлиферативное заболевание.
-лимфаденопатии

Сообщение z_olga »
06 сен 2023, 15:48

Сообщения: 9425

Сообщение z_olga » 06 сен 2023, 15:49

вчерашний ОАК  и первый ужасный ОАК.

Сообщение z_olga »
06 сен 2023, 15:49

Сообщения: 9425

Сообщение z_olga » 22 сен 2023, 15:23

10 000 + 3000 рублей внесено из средств собранных сотрудниками РТК ИТ (ДартИТ), долг в клинике 10 000 еще. Разница оплачена финкуратором.

Сообщение z_olga »
22 сен 2023, 15:23

Сообщения: 9425


Вернуться в Особенные подопечные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9425
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3527
o-la-la Сообщения: 3016

cron