Мишенька со сломанной лапой из дома 26 кошек.

Сообщение Marina-Marina » 27 июл 2015, 19:32

1. Кот - Мишенька (со слов б.Клавы)
2. Возраст - 5 лет
3. Окрас - серенький
4. Кастрирован; сложный, застарелый перелом лапы.
5. Лоток  - в клинике "+", но там и спит(
6. Куратор Марина 8-902-47-28-466

  Мишеньку вывезли в Ветлайф в пятницу, рентген по пути не сделали. Наталья обработала от паразитов, осмотрела лапу - переломано несколько костей, срослись они неправильно, прогноз на лапу неутешительный: либо так оставлять, либо отрезать(((( Но это ещё не все(((( Кот почти не двигается, находится в очень угнетенном состоянии, хотя кушает и туалет в норме. Никаких признаков инфекции не наблюдается.
 
  Необходимо:
 ПЕРЕДЕРЖКА в спокойных домашних условиях:
- во 1-ых посмотреть что это за состояние у кота (либо это сильнейший стресс, либо его так лапа беспокоит, либо он просто сам по себе такой)
- во 2-ых решить, что делать с лапой (мешает ли она ему держать равновесие, запрыгивать, бегать, прыгать, умываться), если мешает - обрубать((((
 Сделать РЕНТГЕН!!!! Рентген на Экскаваторной работает до 17-00, ехать 3 минуты, а я никак не успеваю((((
 Всегда есть потребность в КОРМЕ и ПЕЛЕНКАХ.
Последний раз редактировалось Marina-Marina 04 авг 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Marina-Marina »
27 июл 2015, 19:32

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 29 июл 2015, 16:13

По рентгену сломана лучевая и плечевая кость, со смещением локтевой (локоть выше, чем надо), это неоперабельно(((( Кот всё также в стрессе, предпочитает не двигаться, лишний раз, такое ощущение, что его постоянно били... гладить начинаешь - ласкается, мурлычит, а отпускаешь побегать - старается спрятаться. Нам просто очень срочно нужна домашняя передержка!!!!!!! Адаптировать кота, и решить, что делать с лапой (мешается или нет), максимум на 2 недели, а пока, из моих вариантов, для него только всякие разные виды клеток((((

Сообщение Marina-Marina »
29 июл 2015, 16:13

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 04 авг 2015, 18:26

Забрала Мишеньку из Ветлайфа, заплатила 1500, остался долг 500 р. (у Миши начались выделения из носа, Наталья подстраховалась и поставила ему 3-кратно амоксицилин и имунофан). Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто нам помогал: Юлии, Светлане - нашим автофеям и не только, девушке Татьяне, передавшей посылку около Столицы, сейчас Мишенька отпаивается Вашим напитком для повышения иммунитета, и разумеется всем тем, кто перечислял нам денюжку). Теперь про нас: мы хорошенько помылись, сначала попсиховали, потом поняли, что намыливание безумно приятная процедура и мурлыкали, потом больной лапой ловили душ и пили)))) Сейчас отлеживаемся, правда в клетке(((( Требуется спокойная домашняя передержка, чтобы определить: мешается или нет больная лапа ему! мне кажется, что мешается((( Он ей пользуется как здоровой, а она не действует, и он заваливается((( Поэтому потихоньку будем готовится к операции - через неделю уже можно прививаться. Но может быть случится чудо, найдется только наш, самый замечательный хозяин, и возьмет Мишеньку прямо так!!!!
Последний раз редактировалось Marina-Marina 06 авг 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Marina-Marina »
04 авг 2015, 18:26

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 05 авг 2015, 20:01

Мишенька осваивается, безумно ласковое создание, когда гладишь - начинает прикусывать руку от удовольствия, именно так и я поняла, что у него выбиты все клыки(((( На правом ушке - болезненный отит. Лотком пользуется безупречно, уже пытается выбираться из клетки, он такой большой и мягкий, и так жалко его в клетке держать((((

Сообщение Marina-Marina »
05 авг 2015, 20:01

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 10 авг 2015, 17:53

Сегодня Мишенька уехал в Ветлайф(((( На 3-5 дней, Наталья взяла нас без оплаты стаца. У Миши воняет из уха(((( Гнойный отит+папиломы, которые кровоточат, проставим антибиотик и промывание ушей. Мишу хотели забрать на домашнюю передержку, сейчас не уверенна, что заберут, ему и в дальнейшем потребуется длительная обработка ушей в клинике раз в 3-5 дней.

Сообщение Marina-Marina »
10 авг 2015, 17:53

Сообщения: 254

Сообщение z_olga » 17 авг 2015, 11:08

Долг в Ветлайфе закрыт из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ. Пост в финсосе удалила

Сообщение z_olga »
17 авг 2015, 11:08

Сообщения: 9379

Сообщение Marina-Marina » 17 авг 2015, 15:38

z_olga писал(а):Долг в Ветлайфе закрыт из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ. Пост в финсосе удалила
Спасибо большое! Мишенька уже 2 дня, как переехал на передержку. Мишка, на самом деле мышка летучая - передвигается на локтях, полуползком. Наталья, наша передержка, наблюдала как он спрыгивал с табуретки: приземлился на локти и чушку, был такой звук, как-будто последние зубы вылетели(((( Мишенька предпочитает лежать, а когда встает - обязательно оповещает всех своим "мяу-мяу-мяу", что тоже наталкивает на мысль, что его беспокоит лапка((( Что делать с лапкой я не знаю(((( Думаю найти контакты Ё-бургских зоозащитников, читала статью, что в Екатеринбурге есть завод, изготавливающий протезы для животных http://www.oblgazeta.ru/news/5828/. Я не уверена, что с другой лапкой все хорошо, и если мы ампутирует больную, вдруг здоровая не выдержит такой нагрузки, как-то она странно подворачивается(((( На данный момент у нас снова образовался долг в 1000 руб. в Ветлайфе (200р/день антибиотики+обработка ушей)

Сообщение Marina-Marina »
17 авг 2015, 15:38

Сообщения: 254

Сообщение irina » 17 авг 2015, 16:21

Понятно, что проблема огромная. Я вот думаю, а что, если показать котика хорошему ортопеду, сделать качественные снимки, возможно, существуют еще какие -то виды исследований, чтобы очень глубоко и точно оценить состояние сломанных костей и лапки в целом. Может нужна очень тяжелая операция ребенку, я имею ввиду ломать . и заново собирать косточки. Это ужасно. Я понимаю. Но.. может быть это единственный способ сохранить коту лапку? У каких травматологов вы были? Возможны консультации и у человеческих ортопедов, просто к ним со снимком. Почему нет?

Сообщение irina »
17 авг 2015, 16:21

Сообщения: 818

Сообщение vetdoctor » 17 авг 2015, 21:58

Marina-Marina писал(а):По рентгену сломана лучевая и плечевая кость, со смещением локтевой (локоть выше, чем надо), это неоперабельно
Что значит-неоперабельно? Можете снимок показать или в этой теме выложить?

Сообщение vetdoctor »
17 авг 2015, 21:58

Сообщения: 72

Сообщение irina » 18 авг 2015, 01:51

и потом.. почему нужно слушать мнение только одного врача, который сказал НЕОПЕРАБЕЛЬНО? Вам наверняка понадобится консультация хорошего опытного врача, травматолога, хирурга или ортопеда.

Сообщение irina »
18 авг 2015, 01:51

Сообщения: 818

Сообщение Chrism » 18 авг 2015, 18:39

Марина, я тоже думаю, что надо выложить снимок, чтобы Андрей Сергеевич смог посмотреть. или вообще лучше сходить на консультацию.
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
18 авг 2015, 18:39

Сообщения: 1450

Сообщение Marina-Marina » 19 авг 2015, 15:42

По ампутации ещё ничего не решено, я только начинаю рассматривать различные варианты действий с лапкой, по мере наблюдения за котом, и стараюсь максимально все описывать здесь, чтобы вместе принять решение. Снимок выкладываю, в дальнейшем планирую выложить видео с "летучей" походкой Мишеньки.

Сообщение Marina-Marina »
19 авг 2015, 15:42

Сообщения: 254

Сообщение vetdoctor » 19 авг 2015, 20:26

Судя по снимку, локтевого сустава уже нет. Восстановить его нельзя. Нет смысла даже делать артродез, потому что у кошки судя по всему мышечные контрактуры и контрактуры плечелопаточного сустава. Нужен осмотр травматолога.  Предполагаю, что самый лучший выбор-высокая ампутация конечности.
Снимок у нас делали? Можно было попросить травматолога осмотреть кошку.

Сообщение vetdoctor »
19 авг 2015, 20:26

Сообщения: 72

Сообщение Marina-Marina » 20 авг 2015, 22:11

vetdoctor писал(а):Судя по снимку, локтевого сустава уже нет. Восстановить его нельзя. Нет смысла даже делать артродез, потому что у кошки судя по всему мышечные контрактуры и контрактуры плечелопаточного сустава. Нужен осмотр травматолога.  Предполагаю, что самый лучший выбор-высокая ампутация конечности.
Снимок у нас делали? Можно было попросить травматолога осмотреть кошку.
Да, у Вас снимок делался, врач осматривал лапу, сказал, что восстановлению не подлежит, про ампутацию речи не было, мы ещё не знали, что он не ходит, а ползает. Сейчас меня волнуют 2 вопроса: 1) Почему он начинает мяукать при движении; 2) Сможет ли он ходить на 3-х лапах, если мы ампутируем больную.

Сообщение Marina-Marina »
20 авг 2015, 22:11

Сообщения: 254

Сообщение Chrism » 20 авг 2015, 23:25

В дозоре есть примеры трехлапиков, передвигаются превосходно: Сантал (сейчас сидит в офисе), Тихон рождественский 
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
20 авг 2015, 23:25

Сообщения: 1450

Сообщение Marina-Marina » 21 авг 2015, 20:26

Chrism писал(а):В дозоре есть примеры трехлапиков, передвигаются превосходно: Сантал (сейчас сидит в офисе), Тихон рождественский 
Да, но они при этом 3!!!! года не ползали на локтях. Почему же он сейчас не передвигается на 3-х лапах, почему вообще предпочитает не двигаться, почему мяргает при движении? Пока ооочень много "почему". Я боюсь, что после ампутации он вообще ходить не будет(((

Сообщение Marina-Marina »
21 авг 2015, 20:26

Сообщения: 254

Сообщение vetdoctor » 21 авг 2015, 21:48

Перед тем, как делать снимок у нас в клинике, нужно было записаться к травматологу. Снимок по направлению у нас может сделать любой врач, провести правильный осмотр и порекомендовать лечение может только травматолог. Рекомендую записаться на прием.

Сообщение vetdoctor »
21 авг 2015, 21:48

Сообщения: 72

Сообщение vetdoctor » 21 авг 2015, 21:59

Обычно кошки быстро восстанавливаются после ампутации передней конечности. В случае отсутствия патологии второй конечности или неврологических нарушений, проблем возникнуть не должно.

Сообщение vetdoctor »
21 авг 2015, 21:59

Сообщения: 72

Сообщение Marina-Marina » 24 авг 2015, 13:41

Мишенька на передержке стал ходить мимо лотка - сейчас снова у меня((( На улице холодина, теперь вообще сидит в клетке безвылазно, в темноте((( Домашняя передержка явно пошла Мишане на пользу: в первый день развалился, весь такой холеный, спал на спине, потом мой кот накинулся на клетку, теперь опять лежит, свернувшись в комочек и притворяется мертвым... Как-же сильно нам нужна передержка, где Мишенька сможет раскрыться!!!!!! И фотограф нужен!!!!

Сообщение Marina-Marina »
24 авг 2015, 13:41

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 24 авг 2015, 13:44

vetdoctor писал(а):Перед тем, как делать снимок у нас в клинике, нужно было записаться к травматологу. Снимок по направлению у нас может сделать любой врач, провести правильный осмотр и порекомендовать лечение может только травматолог. Рекомендую записаться на прием.
Для осмотра сломанной лапы (тут уже все понятно: 4 врача сказали, что не починить) или не сломанной?

Сообщение Marina-Marina »
24 авг 2015, 13:44

Сообщения: 254

Сообщение Tilia » 24 авг 2015, 15:15

Marina-Marina писал(а):Мишка, на самом деле мышка летучая - передвигается на локтях, полуползком. Наталья, наша передержка, наблюдала как он спрыгивал с табуретки: приземлился на локти и чушку, был такой звук, как-будто последние зубы вылетели(((( Мишенька предпочитает лежать, а когда встает - обязательно оповещает всех своим "мяу-мяу-мяу", что тоже наталкивает на мысль, что его беспокоит лапка((( Что делать с лапкой я не знаю(((( Думаю найти контакты Ё-бургских зоозащитников, читала статью, что в Екатеринбурге есть завод, изготавливающий протезы для животных http://www.oblgazeta.ru/news/5828/. Я не уверена, что с другой лапкой все хорошо, и если мы ампутирует больную, вдруг здоровая не выдержит такой нагрузки, как-то она странно подворачивается(((( На данный момент у нас снова образовался долг в 1000 руб. в Ветлайфе (200р/день антибиотики+обработка ушей)
Видела в инете фото таких кошек, которые ходят на локтях. Это дефект развития, они рождаются такими. Учитывая, количество животных, отсутствие контроля над размножением и то, что в этом семействе есть кот-крипторх, да ещё, возможно, трехцветный, то можно предположить, что были близкородственные скрещивания кошек и рождались кошки с аномалиями. Возможно, Миша один из них. Вы делали рентген второй лапы? действительно, одну удалите, а вторая тоже не рабочая окажется(((
Будь мой кот, я бы не стала удалять лапу. 5 лет прожил так и еще проживёт.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
24 авг 2015, 15:15

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 24 авг 2015, 15:18

Наберите в поиске в яндексе, н-р, "кошка ходит на локтях".
http://bigpicture.ru/?p=367831
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
24 авг 2015, 15:18

Сообщения: 786

Сообщение vetdoctor » 24 авг 2015, 15:36

Marina-Marina писал(а):
vetdoctor писал(а):Перед тем, как делать снимок у нас в клинике, нужно было записаться к травматологу. Снимок по направлению у нас может сделать любой врач, провести правильный осмотр и порекомендовать лечение может только травматолог. Рекомендую записаться на прием.
Для осмотра сломанной лапы (тут уже все понятно: 4 врача сказали, что не починить) или не сломанной?
Конечно для осмотра другой конечности и оценки возможности нормально ходить после ампутации.

Сообщение vetdoctor »
24 авг 2015, 15:36

Сообщения: 72

Сообщение vetdoctor » 24 авг 2015, 15:38

Может быть и вполне вероятно, что кошка испытывает боль и в связи с этим имеет проблемы с передвижением.

Сообщение vetdoctor »
24 авг 2015, 15:38

Сообщения: 72

Сообщение Marina-Marina » 25 авг 2015, 22:16

vetdoctor писал(а):Может быть и вполне вероятно, что кошка испытывает боль и в связи с этим имеет проблемы с передвижением.
Обязательно запишемся к Вам!

Сообщение Marina-Marina »
25 авг 2015, 22:16

Сообщения: 254

След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016