Мишенька со сломанной лапой из дома 26 кошек.

Сообщение z_olga » 04 сен 2015, 00:38

Долг в Ветлайфе 1000 рублей погашен из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ

Сообщение z_olga »
04 сен 2015, 00:38

Сообщения: 9379

Сообщение Marina-Marina » 14 сен 2015, 21:20

z_olga писал(а):Долг в Ветлайфе 1000 рублей погашен из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ
Спасибо, Мишенька теперь без долгов!

Сообщение Marina-Marina »
14 сен 2015, 21:20

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 14 сен 2015, 21:48

Мишенька 2 недели жил без меня в темной клетке((((( Сегодня целый день валялся на солнышке и не хотел уходить с балкона. Съездили в Ветлайф - показали уши: клеща, отита уже нет, но собирается много серы (возможно из-за папилом), рекомендована домашняя чистка перекисью и закапывание "Мастиет форте". Мишенька полностью освоился: лезет играть и гладиться к детям; пытается подружиться с моими, явно агрессивно к нему настроенных, кисами. Вообщем Мишенька такой большой, мягкий, теплый добряк! Только сидит в клетке(((( Есть - всё, когтеточку обожает, в лоток кладу кусок пеленку, так он мне ещё и кучки заворачивает!!!!!! И никто нас не хочет взять к себе пожить ненадолго((((( Мы также продолжаем искать домашнюю передержку, и начинаем всерьез заниматься лапой. Хочу спросить у Андрея Сергеевича, к кому именно нам записываться на прием?

Сообщение Marina-Marina »
14 сен 2015, 21:48

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 20 сен 2015, 00:19

Сегодня у нас была долгожданная фотосессия (с нетерпением ждем от Кати фото, и спасибо её, конечно, огромное!!!!). На фотосессии, чтобы хоть как-то расшевелить этого увальня я попробовала с ним поиграть, оказывается он обожает носиться!!!!! https://vk.com/dozor_59?z=video-31082674_171263262 Но.... через 30 сек. беганья у него появляется одышка и дыхание становиться хриплым... Такое-же дыхание я слышала у Вивьен с разрывом диафрагмы(((( И бабулька говорила, что после злополучного падения он сильно "подуспокоился". На видео видно, что лапа ему совсем не мешает сбивать косяки, может проблема в другом? Также продолжаем лечить уши (Я ПРОСТО УЖЕ ЗАМАНАЛАСЬ С ЕГО УШАМИ!!!!) Правое ухо в норме, а обработка левого доставляет ему боль... Предлагают поставить блокаду с антибиотиком в больное ухо, либо сначала взять мазок.

Сообщение Marina-Marina »
20 сен 2015, 00:19

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 21 сен 2015, 16:19

Сообщение Marina-Marina »
21 сен 2015, 16:19

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 28 сен 2015, 17:45

Мы показались травматологу, лапку убирать нельзя, ему ещё хуже будет. Можно рассмотреть вариант протеза, но кошки очень плохо воспринимают инородные тела на своем теле. Пока думаю, что бы такое из подручных материалов ему приспособить, чтобы посмотреть на его реакцию. А ещё лучше найти ему дом, и уже совместно с любящими новыми родителями, пробовать поставить его на 4 лапы ровно! Как говорится: "Дома и стены помогают". Ещё нам рекомендовали похудеть... Мишаня совсем не тихий увалень, он обожает носиться за лазерной указкой, но в обычном состоянии предпочитает лежать, если, конечно, ни у кого не будет желания его погладить)

Сообщение Marina-Marina »
28 сен 2015, 17:45

Сообщения: 254

Сообщение Elis » 29 окт 2015, 14:24

Марина, как у Мишеньки с ушами, долечили?
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
29 окт 2015, 14:24

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Marina-Marina » 02 ноя 2015, 15:14

Elis писал(а):Марина, как у Мишеньки с ушами, долечили?
С ушками получше, когда накапливается сера, сразу выделения из глаз начинаются. Ходим на глубокую чистку раз в месяц, даже полипы уменьшились, хочу еще раз курсом ему мастиет форте позакладывать, в первый раз нам хорошо помогло.

Сообщение Marina-Marina »
02 ноя 2015, 15:14

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 23 ноя 2015, 16:35

Мишенька уже неделю живет ДОМА, с лотком хорошо, с другими хвостатыми общий язык нашел быстро. Даже со сломанной лапой, больными (возможно навсегда) ушами, без клыков, Мишеньку нашла мама и полюбила прямо вот таким! Нас в Happy End ))

Сообщение Marina-Marina »
23 ноя 2015, 16:35

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 07 дек 2015, 16:08

У нас вроде и Happy end, да не совсем... У Миши так и сохраняются проблемы со здоровьем: периодически воспаляются уши, ещё беда с зубами началась((( У новой хозяйки нет финансовой возможности лечить кота, у неё ещё есть кот сердечник, и на него немало средств уходит. На данный момент ситуация со здоровьем следующая: через 2 недели после обитания в новом доме, Миша опять стал трясти ушами и начались выделения из глаз, хотя перед отправкой в новый дом, мы в Ветлайфе почистили уши, видимо стресс от переезда сказался. Хозяйка сходила с ним в ветеринарную клинику около дома, на Серпуховской, там Мишу (+ двух её котов) зачем-то порекомендовали обработать стронхольдом, удалить папилломы в ушах и удалить зуб коренной (в сентябре, в Друге нас смотрели, сказали просто контролировать состояние зубов). Я отвезла Мишу в Друг, на Плеханова: в ушах небольшое воспаление (оно у нас всегда и было), и на зубе камень - надо почистить. Папилломы лучше не удалять, если не растут. В четверг у нас операция, перед ней нужно сдать полную биохимию. Когда Миша будет под наркозом, уши получше посмотрят. Мишаня ооочень тяжело переносит лечебные манипуляции, после пары дней обработки ушей лосьоном и зуба метрогилом - начал жутко орать, везде гадить, отказался от еды и сразу после нанесения геля на зуб его рвало, вот такой он у нас нежнулька). Хозяйка не отказывается терпеть все его выходки во время лечения, покупать лекарства, но дорогостоящие процедуры она не потянет. Предлагаю сделать Мишаню первым особым подопечным-котом, уши так и не долечены, да ещё и с лапой что через пару лет будет - непонятно.

Сообщение Marina-Marina »
07 дек 2015, 16:08

Сообщения: 254

Сообщение Chrism » 08 дек 2015, 03:06

Тема перенесена в "Особенные подопечные".
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
08 дек 2015, 03:06

Сообщения: 1450

Сообщение z_olga » 11 дек 2015, 21:22

Из Фонда внесено 500 рублей, переведенных доброй девушкой Алёной в помощь Мишеньке.

Сообщение z_olga »
11 дек 2015, 21:22

Сообщения: 9379

Сообщение Marina-Marina » 14 дек 2015, 16:39

z_olga писал(а):Из Фонда внесено 500 рублей, переведенных доброй девушкой Алёной в помощь Мишеньке.
Спасибо большое Алене, благодаря нашим совместным усилиям остался долг 650 руб) По биохимии у Мишеньки немного превышают почечные показатели - рекомендовали посидеть на спецкорме, потом пересдать биохимию (только почечные показатели). Счистили камень, подрезали когти, НАКОНЕЦ-ТО!!!!! вычистили уши - и сразу прекратились выделения из глаз и носа. Исходя из моих (и не только) наблюдений за Мишаней, папилломы сужают слуховой проход и у него не получается естественным образом избавляться от ушной серы, вот она и начинает лезть из других мест. Психику Мишеньки и так нельзя назвать устойчивой, а после поездок в клиники у него вообще башню срывает (ночные пения, "потеря" лотка, категоричный отказ от общения). Нам очень нужен человек, кто сможет хорошенечко прочищать Мишеньке уши на дому, примерно раз в месяц (ну или меня научите). Это не дело возить его через весь город на чистку ушей, а в клинику рядом с его домом я его больше ни за что не понесу.

Сообщение Marina-Marina »
14 дек 2015, 16:39

Сообщения: 254

Сообщение z_olga » 18 дек 2015, 23:10

Долг 650 рублей закрыт из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ

Сообщение z_olga »
18 дек 2015, 23:10

Сообщения: 9379

Сообщение Marina-Marina » 29 янв 2016, 14:10

Две недели назад я возила его в клинику почистить ушки, впервые выделения были желтого цвета, а не грязно-бордового. А теперь грустные новости: Мишеньку возвращают из-за возникших у хозяйки финансовых проблем - кормить нечем... Очень нужна помощь в доставке кота с приданным с ул.Серпуховской до Ипподрома. И перенесите нас в "Ищу хозяина", также надо будет сделать новые фото, и снова искать дом(((

Сообщение Marina-Marina »
29 янв 2016, 14:10

Сообщения: 254

Сообщение Lena » 29 янв 2016, 20:02

А мазок из ушей на анализ сдавали? 
Очень бы советовала сходить с котом в Друг на Тургенева к Ирине Александровне или Ольге Евгеньевне ( только к кому-то из них) и не отказываться сдать мазок, если предложат.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
29 янв 2016, 20:02

Сообщения: 557

Сообщение Marina-Marina » 01 фев 2016, 03:59

Lena писал(а):А мазок из ушей на анализ сдавали? 
Очень бы советовала сходить с котом в Друг на Тургенева к Ирине Александровне или Ольге Евгеньевне ( только к кому-то из них) и не отказываться сдать мазок, если предложат.
Да сдавали, ещё в самом начале лечения, пробовали 4 (или даже 5) схемы лечения, до конца излечится от воспаления так и не получилось + я стала замечать, что от обилия препаратов в ушах ему становиться хуже (возникала болезненность, трясение ушами, выделения). Его воспаление осложняется полипами, это не 5, 10, 15 шт., это виноградные гроздья внутри, которые мешают выходу ушных выделений (и слуху, кстати, тоже). Чем суше у него в ушах, тем лучше он себя чувствует. Врачи не рекомендуют удалять полипы, если они не растут(((

Сообщение Marina-Marina »
01 фев 2016, 03:59

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 01 фев 2016, 04:08

По поводу возврата Мишеньки: я бы не сказала, что ему требуется какое-то супер сложное лечение и уход. Раз в месяц обязательно показываться ветеринарам - контролировать состояние зубов (у него их мало, и ясно-понятно, что на них чаще скапливается зубной налет) и чистить уши. Спец.корм ему не рекомендовали есть постоянно, а в качестве профилактики, ну и раз в год сдавать биохимию. Я долго не решалась забрать Мишаню, думала, что все образуется-наладится, но... Теперь мы ищем ответственных хозяев и передержку. Мишеньке необходима возможность спокойно передвигаться на длинные расстояния, а у меня это нереально ему предоставить 

Сообщение Marina-Marina »
01 фев 2016, 04:08

Сообщения: 254

Сообщение Lena » 02 фев 2016, 10:23

Marina-Marina писал(а):
Lena писал(а):А мазок из ушей на анализ сдавали? 
Очень бы советовала сходить с котом в Друг на Тургенева к Ирине Александровне или Ольге Евгеньевне ( только к кому-то из них) и не отказываться сдать мазок, если предложат.
Да сдавали, ещё в самом начале лечения, пробовали 4 (или даже 5) схемы лечения, до конца излечится от воспаления так и не получилось + я стала замечать, что от обилия препаратов в ушах ему становиться хуже (возникала болезненность, трясение ушами, выделения). Его воспаление осложняется полипами, это не 5, 10, 15 шт., это виноградные гроздья внутри, которые мешают выходу ушных выделений (и слуху, кстати, тоже). Чем суше у него в ушах, тем лучше он себя чувствует. Врачи не рекомендуют удалять полипы, если они не растут(((

Марина, может еще у кого-то проконсультироваться? Если "виноградные гроздья", то наверное растут? Не родился же он с гроздьями в ушах.
Удаляла уже нескольким кошкам полипы, как раз рекомендовали удалить - иначе тупо не избавиться от воспаления никогда.
А где коту уши лечили по 5 схемам?
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
02 фев 2016, 10:23

Сообщения: 557

Сообщение Marina-Marina » 13 фев 2016, 22:43

Lena писал(а):Марина, может еще у кого-то проконсультироваться? Если "виноградные гроздья", то наверное растут? Не родился же он с гроздьями в ушах.
Удаляла уже нескольким кошкам полипы, как раз рекомендовали удалить - иначе тупо не избавиться от воспаления никогда.
А где коту уши лечили по 5 схемам?
Сначала 2 курса антибиотиков в Ветлайфе, потом капли на Экскаваторной, потом Мастиетом в Ветлайфе. В начале декабря нас в Друге смотрели, сказали ничего делать не надо с ушами.  Тогда же опять задавала вопрос об удалении полипов (Мишенька трясет ушами, когда их задеваешь - как-то это не особо приятно(), ещё раз сказали, что ничего удалять не надо - расти снова начнет, а то и что-нибудь похуже полипов. И куда мне ещё обращаться? Так сильно они выросли из-за ушного клеща и постоянного попадания в уши грязи (вспомним где он жил, и как он ходит). Меня ещё беспокоит, что когда он мурлычет у него текут сопли/слюни, это может быть из-за отсутствия зубов, а гугл говорит, что из-за полипов тоже может быть... Сейчас мы прокушиваем месяц ренал, и идем сдавать биохимию, вот тогда и думаю ещё кому-нибудь показаться.

Сообщение Marina-Marina »
13 фев 2016, 22:43

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 08 мар 2016, 14:36

Прошу перенести Мишеньку в тему: "Особенные подопечные", у него все хорошо, он нашел спокойный дом, где его будут любить, и не будут особо беспокоить. Сейчас нужно сдать биохимию, и показать уши в "Друге" на Тургенева, а дальше несложные манипуляции будут производить сами хозяева.

Сообщение Marina-Marina »
08 мар 2016, 14:36

Сообщения: 254

Сообщение Marina-Marina » 18 мар 2016, 17:18

Вчера возила Мишаню в клинику, сдали ОАК (т.к. он чихнул зеленой соплей), мазок из ушей и дооолго промывали уши. Мишенька натерпелся боли, но вел себя как маленький серый герой! Уши стали значительно хуже, опять появился запах и образование у барабанной перепонки (а точнее на месте её отсутствия) подкравливает. Во втором ухе мы даже не докопались до туда, на следующей недели нужно ехать снова мучить кота( По ОАК идет воспаление, либо уже заканчивается, либо только начинается (смотрим по состоянию, и если что подключаем антибиотики). В "Друге" на Тургенева остался долг 500р., прошу помощи в его погашении.

Сообщение Marina-Marina »
18 мар 2016, 17:18

Сообщения: 254

Сообщение z_olga » 04 апр 2016, 22:35

Долг 700 рублей закрытиз Фонда. Пост в финсосе удален

Сообщение z_olga »
04 апр 2016, 22:35

Сообщения: 9379

Сообщение Elis » 12 июн 2016, 14:09

Марина, что с Мишенькой, как он себя чувствует? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
12 июн 2016, 14:09

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 12 авг 2016, 16:48

Куратор будет поддерживать тему по коту? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
12 авг 2016, 16:48

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Пред.След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron