Щенок Берта, сбитая машиной. Требуется финансовая помощь!!!

Сообщение Диана Гараева » 25 июл 2013, 19:53

Собака
Кличка - Берта
возраст - примерно 6 месяцев
не стерилизована
к туалету не приучена (из за травмы это пока невозможно, иногда одеваю памперсы)
характер: активная, игривая. Боится собак.

Гараева Диана 8 909 110 96 93

10 июня я нашла на Соликамском тракте щенка. У нее не ходят задние ножки (наверное сбила машина). Я
возила ее в ветеринарную клинику в закамск ул. Генерала Наумова, 7а.
Диагноз поставили: отек спинного мозга. По-началу лапки вообще ничего не
чувствовали, но после курса лечения пошло явное улучшение. Ветеринар сказала,что щенок пойдет (если хорошо заниматься) примерно через полгода.

У Берточки обнаружили перелом позвоночника в двух местах, ходить сказали не будет. Теперь нам нужны: коляска, финансовая помощь (для ее приобретения) и памперсы (может быть у кого нибудь есть выход где можно их по дешевле купить). Будем очень благодарны всем кто откликнется!
Последний раз редактировалось Диана Гараева 18 фев 2014, 10:30, всего редактировалось 5 раз(а).

Сообщение Диана Гараева »
25 июл 2013, 19:53

Сообщения: 36

Сообщение Mila-Perm » 26 июл 2013, 00:04

Оформите тему в соответствии с правилами! прикрепите нормально к первому посту фото.
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
26 июл 2013, 00:04

Сообщения: 2387

Сообщение Julia59 » 06 авг 2013, 22:57

Берта находится у меня на передержке, Диана вместе с ней оставила лекарства и витамины. Колю ей  каждый день по три укола: прозерин, церобролизат и витамины В1, В6 и В12. Даю кальций в таблетках. Делаю массаж. Но явных улучшений за те пять дней что она у меня нет(( Чувствительность в лапках есть, если ей надавить между лапками она чуть подтягивает ногу к себе, но в остальное время они болтаются у нее как веревочки. Девочка активная и шустрая бегает весь день из за этого на задних лапках раны, плюс подгузники обычные для людей, а от них тоже натирает  у неё ноги и хвост.
По деньгам помощь пока не нужна. Но вот кто бы помог советом дельным. Может у кого то была собака или кошка с такими проблемами. Может  ей еще давать костную муку? бабушка советует натирать ей лапы водкой или йодом. Не навредит ли это ей? еще у меня есть аппарат Витафон можно ли собаке в этой ситуации им делать, но звук она тяжело от него выносит правда. Ветеринар сказал надо делать магниты, может у кого то есть во временное пользования?? Меня не покидает стойкое ощущение что я чего то не доделываю, но сама не знаю что еще делать...
А так девочка хорошка, кушает все что не приколочено, гоняет мою Бэлку и уже почти не боится кота.Хочется чтоб она уже на 4-х лапках ха бабочками носилась))

Сообщение Julia59 »
06 авг 2013, 22:57

Сообщения: 4

Сообщение Орина » 07 авг 2013, 11:22

Julia59 писал(а):Берта находится у меня на передержке, Диана вместе с ней оставила лекарства и витамины. Колю ей  каждый день по три укола: прозерин, церобролизат и витамины В1, В6 и В12. Даю кальций в таблетках. Делаю массаж. Но явных улучшений за те пять дней что она у меня нет(( Чувствительность в лапках есть, если ей надавить между лапками она чуть подтягивает ногу к себе, но в остальное время они болтаются у нее как веревочки. Девочка активная и шустрая бегает весь день из за этого на задних лапках раны, плюс подгузники обычные для людей, а от них тоже натирает  у неё ноги и хвост.
По деньгам помощь пока не нужна. Но вот кто бы помог советом дельным. Может у кого то была собака или кошка с такими проблемами. Может  ей еще давать костную муку? бабушка советует натирать ей лапы водкой или йодом. Не навредит ли это ей? еще у меня есть аппарат Витафон можно ли собаке в этой ситуации им делать, но звук она тяжело от него выносит правда. Ветеринар сказал надо делать магниты, может у кого то есть во временное пользования?? Меня не покидает стойкое ощущение что я чего то не доделываю, но сама не знаю что еще делать...
А так девочка хорошка, кушает все что не приколочено, гоняет мою Бэлку и уже почти не боится кота.Хочется чтоб она уже на 4-х лапках ха бабочками носилась))
Поговорите с Мариной Матвиенко http://vk.com/matvienko_mn или 89068899695. Она была куратором нашего Клауса (его группа http://vk.com/club46882800, есть еще тема на форуме), собаки с переломом позвоночника. Многое сможет рассказать и посоветовать. Лучше позвонить или написать до выходных. Потом долгое время будет вне связи
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
07 авг 2013, 11:22

Сообщения: 2724

Сообщение Julia59 » 07 авг 2013, 12:56

Орина писал(а):
Julia59 писал(а):Берта находится у меня на передержке, Диана вместе с ней оставила лекарства и витамины. Колю ей  каждый день по три укола: прозерин, церобролизат и витамины В1, В6 и В12. Даю кальций в таблетках. Делаю массаж. Но явных улучшений за те пять дней что она у меня нет(( Чувствительность в лапках есть, если ей надавить между лапками она чуть подтягивает ногу к себе, но в остальное время они болтаются у нее как веревочки. Девочка активная и шустрая бегает весь день из за этого на задних лапках раны, плюс подгузники обычные для людей, а от них тоже натирает  у неё ноги и хвост.
По деньгам помощь пока не нужна. Но вот кто бы помог советом дельным. Может у кого то была собака или кошка с такими проблемами. Может  ей еще давать костную муку? бабушка советует натирать ей лапы водкой или йодом. Не навредит ли это ей? еще у меня есть аппарат Витафон можно ли собаке в этой ситуации им делать, но звук она тяжело от него выносит правда. Ветеринар сказал надо делать магниты, может у кого то есть во временное пользования?? Меня не покидает стойкое ощущение что я чего то не доделываю, но сама не знаю что еще делать...
А так девочка хорошка, кушает все что не приколочено, гоняет мою Бэлку и уже почти не боится кота.Хочется чтоб она уже на 4-х лапках ха бабочками носилась))
Поговорите с Мариной Матвиенко http://vk.com/matvienko_mn или 89068899695. Она была куратором нашего Клауса (его группа http://vk.com/club46882800, есть еще тема на форуме), собаки с переломом позвоночника. Многое сможет рассказать и посоветовать. Лучше позвонить или написать до выходных. Потом долгое время будет вне связи
Орина, мне Марина сказала к вам обратиться, может быть есть возможность разместить обьявление о магните для Берты, может даст кто то на время его нам.

Сообщение Julia59 »
07 авг 2013, 12:56

Сообщения: 4

Сообщение Орина » 07 авг 2013, 13:24

Как магнит выглядит? можете что-то про него подробнее написать или найти его фото в инете? Присылайте сюда http://vk.com/orinast
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
07 авг 2013, 13:24

Сообщения: 2724

Сообщение IrochkaVolkova » 07 авг 2013, 13:49

Попробуйте проконсультироваться у человеческих врачей, хирургов или травматологов. Можно хотя бы снимки показать по лечению посоветоваться.

Сообщение IrochkaVolkova »
07 авг 2013, 13:49

Сообщения: 343

Сообщение Орина » 07 авг 2013, 16:11

по прибору сделала пост http://vk.com/dozor_59?w=wall-31082674_27695
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
07 авг 2013, 16:11

Сообщения: 2724

Сообщение Denis13 » 08 авг 2013, 01:46

http://www.magnitto.ru/solnyshko.html Это ссылка на магазин , прибор стоит не так дорого если всем скинуться по 200 р то купить можно 

Сообщение Denis13 »
08 авг 2013, 01:46

Сообщения: 2

Сообщение Denis13 » 08 авг 2013, 01:47

Так жалко собачку (( а глаза какие умные (((. Давайте на прибор скинемся 

Сообщение Denis13 »
08 авг 2013, 01:47

Сообщения: 2

Сообщение Орина » 08 авг 2013, 11:16

Прибор нашли, очень много кто откликнулся. Спасибо всем огромное за помощь, а главное за неравнодушие!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
08 авг 2013, 11:16

Сообщения: 2724

Сообщение Julia59 » 11 авг 2013, 20:21

Вот так мы и лечимся, спасибо Елене! Оказывается Диана делала рентгены переломов нет. Берта иногда начинает дрыгать ногами правильно, но чаще держит их выгнутыми в другую сторону, надеюсь действие магнитотерапии пойдет ей на пользу! И еще пара фотографий красавицы Берты))

Сообщение Julia59 »
11 авг 2013, 20:21

Сообщения: 4

Сообщение Leeloominai » 12 авг 2013, 09:20

Красоточка, желаю тебе выздоровления! И обрести любящих хозяев, ты достойна этого!

Сообщение Leeloominai »
12 авг 2013, 09:20

Сообщения: 11

Сообщение Schoko » 16 сен 2013, 14:59

Зайка. Какое чудо замечательное! Какая помощь актуальна?
Аватара пользователя

Сообщение Schoko »
16 сен 2013, 14:59

Сообщения: 274
Откуда: Пермь

Сообщение Диана Гараева » 19 сен 2013, 18:41

на следующей неделе пойдем к ветеринару, нам другого посоветовали, посмотрим что скажет. а так мне еще советовали найти шлейку, чтоб на заднюю часть одевать, и помогать ей вставать, буду благодарна если поможете приобрести. У Берты как раз сейчас улучшения идут, необходимо делать все по максимуму.

Сообщение Диана Гараева »
19 сен 2013, 18:41

Сообщения: 36

Сообщение Орина » 19 сен 2013, 18:56

Диана, можно подробнее написать про шлейку для собаки, скорее всего это что-то вроде бандажа или корсета. Может вам фото покажут. Мы попросим помощи у группы. Скорее всего кто-нибудь откликнется.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
19 сен 2013, 18:56

Сообщения: 2724

Сообщение Диана Гараева » 25 сен 2013, 10:08

возможно как корсет, я сама не видела, попробую уточнить. как что нибудь узнаю отпишусь, спасибо!

Сообщение Диана Гараева »
25 сен 2013, 10:08

Сообщения: 36

Сообщение Solo » 30 окт 2013, 16:38

Как дела у Берты? Есть улучшения?
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
30 окт 2013, 16:38

Сообщения: 1833

Сообщение Диана Гараева » 30 окт 2013, 17:12

она начала вставать!!! правда ножки трясутся у нее и долго стоять не может.  нам сказали, что бассейн должен помочь, но это дорого((

Сообщение Диана Гараева »
30 окт 2013, 17:12

Сообщения: 36

Сообщение Mila-Perm » 22 ноя 2013, 22:17

Диана, какие новости? есть прогресс? с восстановлением всегда сложно, тем более с такими случаями, но шансы есть, главное не упускать!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
22 ноя 2013, 22:17

Сообщения: 2387

Сообщение Диана Гараева » 25 ноя 2013, 15:58

деньги нашли, ходим в бассейн, позже фотографии выложу. 5 занятий уже отходили, ей не очень нравится, брызгается в воде. Мне кажется улучшения есть, вставать чаще стала, по увереннее.
Последний раз редактировалось Диана Гараева 25 ноя 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Диана Гараева »
25 ноя 2013, 15:58

Сообщения: 36

Сообщение Диана Гараева » 25 ноя 2013, 19:54

Вот так мы плаваем))

Сообщение Диана Гараева »
25 ноя 2013, 19:54

Сообщения: 36

Сообщение Solo » 29 ноя 2013, 09:59

Диана, какие вы молодцы!
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
29 ноя 2013, 09:59

Сообщения: 1833

Сообщение Диана Гараева » 06 дек 2013, 10:35

спасибо!

Сообщение Диана Гараева »
06 дек 2013, 10:35

Сообщения: 36

Сообщение IrochkaVolkova » 06 дек 2013, 14:28

О таких людях надо писать, снимать сюжеты. Ну, я думаю, " Дежурный по городу" спокойно мог бы рассказать историю этой собачки и ее спасения. Может быть и хозяева бы нашлись или спонсоры. Попробуйте, позвоните. А вдруг....

Сообщение IrochkaVolkova »
06 дек 2013, 14:28

Сообщения: 343

След.

Вернуться в Особенные подопечные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9414
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3514
o-la-la Сообщения: 3016

cron