Ветеринара по опухолям уха подскажите, плиз

Сообщение ghotja » 03 дек 2014, 22:55

Уважаемые форумчане! Подскажите, где-то есть узконаправленные ветеринары в данной сфере? У кота опухоль уха, не известно пока какая. Назначена операция, но пошло какое-то воспаление. Хотелось бы проконсультироваться, оперироваться или сначала снять воспаление. 
Аватара пользователя

Сообщение ghotja »
03 дек 2014, 22:55

Сообщения: 114

Сообщение irina » 04 дек 2014, 01:41

Насколько я знаю, в Перми такого специалиста нет. Знаю, что был котик с опухолью, проходил через " Дозор" - возили в Екатеринбург. но.. все равно потом усыпили. Мучился сильно ре6енок. Операцию, конечно, можно сделать, но никакой гарантии нет, что опухоль не вырастет снова. Это вам скажет любой врач.

Сообщение irina »
04 дек 2014, 01:41

Сообщения: 818

Сообщение vetdoctor » 04 дек 2014, 14:27

Перед операцией нужно снять воспаление в ухе. Для этого лучше всего обратиться к любому грамотному дерматологу. Для операции обязательно обращаться в клинику,где есть операционный коагулятор.

Сообщение vetdoctor »
04 дек 2014, 14:27

Сообщения: 72

Сообщение ghotja » 05 дек 2014, 00:49

irina писал(а):Насколько я знаю, в Перми такого специалиста нет. Знаю, что был котик с опухолью, проходил через " Дозор" - возили в Екатеринбург. но.. все равно потом усыпили. Мучился сильно ре6енок. Операцию, конечно, можно сделать, но никакой гарантии нет, что опухоль не вырастет снова. Это вам скажет любой врач.
Спасибо большое!
Аватара пользователя

Сообщение ghotja »
05 дек 2014, 00:49

Сообщения: 114

Сообщение ghotja » 05 дек 2014, 00:51

vetdoctor писал(а):Перед операцией нужно снять воспаление в ухе. Для этого лучше всего обратиться к любому грамотному дерматологу. Для операции обязательно обращаться в клинику,где есть операционный коагулятор.
Может и опухоль озлокач-сь и распадается... Спасибо за совет большое!
Аватара пользователя

Сообщение ghotja »
05 дек 2014, 00:51

Сообщения: 114

Сообщение Lena » 05 дек 2014, 08:51

У моей кошечки-подобрашки были церуминомы в обоих ушах, почти полностью закрывающие слуховой проход + сильнейший отит. Сначала лечили отит. Церуминомы удаляли без удаления слухового прохода. Риск, что вырастут снова есть. Но в моем случае кошка старенькая (больше 10 лет, причем видимо прилично больше) и не стали делать по-другому. Пока все нормально.  Я всех лечу только на Тургенева,12 (Друг). Поэтому и операцию делали тоже там.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
05 дек 2014, 08:51

Сообщения: 557


Вернуться в Здоровье животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3480
o-la-la Сообщения: 3016