Акне у кошек - что это такое?

Сообщение Mila-Perm » 30 янв 2013, 19:39

Кошки страдают довольно многими заболеваниями, которые, так или иначе, отражаются на их внешнем виде.
Например, довольно распространенная болезнь – это акне у кошек.
Выражается она в появлении черных точек похожих на человеческие угри, на подбородке и губах животного. Черные точки являются начальной стадией заболевания, постепенно они переходят в небольшие гнойнички, которые покрываются кожицей, зачастую подбородок животного лысеет и зудит, что заставляет кошку нервничать.

Кроме того, из-за близкого расположения гнойников со слизистыми такое заболевание может провоцировать различные бактериальные инфекции второго плана. Конечно, заботливые хозяева, заметив нечто, подобное у кошек сразу стремятся попасть на прием к ветеринару или самостоятельно решить найти ответ на вопрос - как вылечить акне у кошек. Как правило, заболеть этой болезнью животные могут после контакта с инфицированными кошками, а также оно может возникнуть на фоне серьезного стресса, или при плохом уходе и при плохих условиях содержания. Несмотря на то, что заболевание довольно легко диагностируется по внешним симптомам, все же стоит обратиться в ветеринарную клинику и сдать анализы которые раскроют более полную картину болезни, тем более лекарства лучше давать животному в соответствие с предписанием врача.

Как правило, при развитии вторичных инфекций врачи назначают курс антибиотиков, которые могут быть как наружного, так и внутреннего применения. При острых формах заболевания кошке могут быть прописаны оральные ретинойды, но обычно их применение откладывают только на экстренные случаи, так как подобные препараты негативно сказываются на потенциальной наследственности у потомства кошки. В частности, могут наблюдаться серьезные врожденные дефекты. Хотя и описаны методы борьбы с акне у кошек, как лечить это заболевание -тоже довольно ясно, все равно это заболевание относится к тяжело излечимым, а все от того что ранки располагаются вокруг рта и кошка постоянно их тревожит во время еды питья и даже простого вылизывания.

Гораздо проще это заболевание предупредить, чем лечить. Для профилактики достаточно следить за тем, чтоб у кошки всегда была чистая посуда, из которой она ест и пьет. Следить за рационом, для того чтоб кошка получала полный необходимый витаминный состав ежедневно. Нежелательно кормить кошку из пластиковых тарелок, так как пластик, пусть даже пищевой иногда отдает химические вещества в еду. По возможности вытирать мордочку животного после еды, для того, чтобы в микроскладках не оставались частицы жира.

Источник
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
30 янв 2013, 19:39

Сообщения: 2387

Вернуться в Здоровье животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron