Что делать, если собаку сбила машина?

Сообщение Mila-Perm » 11 янв 2013, 19:11

Давайте рассмотрим ситуацию, если на ваших глазах собаку сбила машина. Ваши действия!

Потребуйте от водителя выставить знак аварийнойостановки, чтобы избежать риска еще одной аварии. Осторожно подойдите к собаке и осмотрите её.
Помните, что в состоянии шока и отсильной боли собака может проявить агрессию и укусить человека, даже если он её
хозяин.
Если челюсти не травмированы, можно осторожно завязать собаке пастьбинтом из автомобильной аптечки, накинув петлю на морду, пропустив концы под мордой и завязав их за ушами.

Говорите с собакой ровным спокойным голосом. Не пытайтесь поднять или оттащитьсобаку, пока не определите место и степень тяжести повреждений. Постарайтесь остановить кровотечение, наложив жгут на конечность, или прижав кусок ткани к ране.

Попросите водителя или очевидцев помочь вам. Аккуратно переместите собаку на расстеленную материю. Избегайте попыток переместить собаку держась за травмированные части тела. Два человека должны осторожно поднести собаку к задней двери, а третий должен сесть в салон автомобиля и втащить собаку на заднее сидение, держась за край материи.

Немедленно отвезите собаку в ветеринарную клинику, даже если видимыхповреждений нет. Попросите дежурного ветеринарного врача выйти и осмотреть собаку прямо в машине, ведь каждое движение собаки может усугубить травму и усилить кровотечение.

1. Положите собаку на жесткое и транспортируйте в ближайшую клинику.
2. Пусть там сделают успокаивающий укол, УЗИ, рентген.
3. Если врач не знает, что делать или говорит об усыплении собаки , везите собаку в другую клинику и консультируйтесь у другого специалиста.
4. Если с момента аварии прошло уже полдня, пока вы ездите по клиникам, обязательно попросите, чтобы собаке вставили катетер (чтобы смог справить нужду), об этом как-то все забывают, а собака, просто не в состоянии сделать это сама.
5. Если вам говорят, что внутренние органы опустились, смотрите на врача с недоверием, у собаки некуда им опускаться, это не человек.
6.  Если рентген показывает, что крестец у собаки сломан, то это все. Если все же крестец цел (хотя, собака не справляет самостоятельно нужду и задние лапы не действуют), то делайте операцию и боритесь за жизнь, все точно будет хорошо.
А крестец можно проверить самостоятельно, зажав чем-нибудь хвост собаки, если
она реагирует - то будет жить!

Источник: http://zhandarova.taba.ru/blog/
 
Друзья, не бойтесь помогать животным, ведь в такой ситуации главное помочь, прочитав статью, у Вас уже имеется представление, КАК помочь сбитой собаке! Не проходите мимо, Добро возвращается!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
11 янв 2013, 19:11

Сообщения: 2387

Вернуться в Здоровье животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron