Животные-инвалиды – это приговор?

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:18

Все чаще мы узнаем об историях животных, пострадавших от человеческой жестокости или осложнений после инфекций…
Причин для того, чтоб назвать кошку или собаку инвалидом достаточно! Но ведь они становятся заложниками ситуации и «неполноценными» не по своей воле. При этом даже став инвалидами они имеют полное право быть счастливыми и быть любимыми!
Но наше общество редко принимает таких животных и тем более не способно принять такое животное в дом. Почему? Причин много: кто-то не готов к ответственности; кому то проще сделать вид, что они не видят и не слышат историй про таких «необычных» животных. Это выбор каждого, но также каждый может сделать жизнь одного животного-инвалида ярче, красочнее и счастливее!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:18

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:22

Возьмем историю Тузика, у которого после чумки и аварии не ходили задние лапы. Кто-то говорил – усыпите собаку, не мучайте, но Куратор пошел до конца и довел это историю до Счастливого конца. Итог: у Тузика есть
семья, которая любит его и души не чает в нем! У него есть коляска, на которой он может передвигаться и не чувствовать себя ущербным.

По жуткому стечениюобстоятельств осенью этого года Тузик ушел на Радугу… Он был счастливым, домашним и любимым псом 4 месяца…
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:22

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:28

Идем дальше: Котик Бориска, сейчас живет у Елены. Котенком был подобран в аптеке, его просто выкинули на улицу, на улице подхватил инфекцию.
Долго лечили и вытащили с того света. Сейчас Бориска живет с нарушением координации, но это ему не мешает! Он красивый, домашний, любимый кот!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:28

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:30

Так же у нас была подопечная кошка Океана Грейс, чудом выжавшая после нападения на нее стаи собак, и осталась инвалидом. Она тоже уже дома, и конечно с ней есть проблемы и в содержании и в лечении, но Ольга
(нынешняя хозяйка) не испугалась такой ответственности и забрала Грейси себе! Грейсюха счастливо живет в Волгоградской области, пгт. Рудня.
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:30

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:32

Еще расскажу про Ванильку. Тоже кошка-инвалид. Осложненияпосле перенесенной инфекции, результат – нарушение координации… Ваниль очень красивая кошечка и первое, когда люди видят ее – они «клюют» на ее красоту, но узнавая о том, что кошка проблемная – отказываются от нее. У Ванильки уже есть хозяйка Олеся! Ваниля отлично подружилась с ее кошками, живет полноценной жизнь обычно кошки!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:32

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:33

Ну вот еще история: котенок Алиса, переболела чумой,осложнения после инфекции – нарушении координации. Малышка вообще никому не нужна – скоро не будет передержки, нет хозяина; Но ведь она не виновата в том,
что болела и точно также хочет быть любимой! В ноябре месяце Алиса уехала в новый дом! Стала любимой и нужной кошкой для своей хозяйки!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:33

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:35

Котенок Ириска, уже кошечка: ее сдали в МП хозяева издеревни, она уже была инвалидом – задние лапы придавили дверью и решили, что лучшего места для малышки чем МП не будет. Ириску малышкой забрали из МП, и на ее большое счастье отозвалась Анна, которая забрала ее к себе жить! Ириска уже больше года живет с Мамой Аней и у них все хорошо, несмотря на то, что у Ириске не ходят задние лапки…
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:35

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:36

Кошка-сфинкс Ева, пострадавшая от человеческой жестокости собственной хозяйки! Ева инвалид на всю жизнь… У нее сложный перелом позвоночника, травма не операбельна. Но нашлась и Еве хозяйке, ее стала Любовь, которая готова подарить ей долгую и счастливую жизнь!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:36

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:38

Котенок Фишка, выкинутый в подъезд… у него родовая травма,он инвалид на всю жизнь – не ходят задние лапки, были проблемы с работой кишечника и жуткие пролежни… Котенка месячным выкинули в подъезд умирать
«добрые люди»… Котенка выходили, т.к. был в запущенном состоянии – пролежни + не работал кишечник. Все стабилизировали, сейчас Фиша-Тима сам писеет/какает, попу ему моют, по необходимости обрабатывают. В начале ноября Фишка уехал в  новый дом в любящую его семью в г. Осу!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:38

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:40

Ну и в заключении, котенок Соня, пострадавшая отчеловеческой жестокости и извращения! Ей выжгли глазик, теперь она инвалид… Страшно подумать, сколько боли перенесла такая малютка за 2 месяца своей жизни!
При этом она осталась ласковой и доверчивой к людям! Она по-прежнему верит людям!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:40

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 23 ноя 2012, 16:41

Вот такое наше общество – по сути своей безразличное и неумеющее сочувствовать и сопереживать; я не говорю о тех людях, которым не безразлична судьба таких животных – мы есть, но нас в процентном соотношении немного.
Надеюсь, кто прочитает это обращение, хоть немного задумается о любви к животным, об особой любви к животным-инвалидам! Каждый имеет право быть любимым, даже если он не может ходить, у него нет глаза и т.д. Животные, перенесшие  в своей жизни много боли иобиды от человека, не перестают любить и радоваться жизни! Учитесь, господа!

Автор: Людмила Орлова
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
23 ноя 2012, 16:41

Сообщения: 2387

Сообщение alice » 29 ноя 2012, 23:12

Котенок инвалид Семка, я звала его Косолап.
Родился у кошки моей соседки-бабульки. Когда стал выползать из коробки, стало видно что у него неправильные передние лапки. Соседка сначала хотела утопить  котенка, но потом просто выкинула в подъезд.
Я подобрала малявочку. Это был мой первый подопечный инвалид. Я была растерянна, как его пристраивать!
У котенка передние лапки были согнуты в логте, и ходил он на логотках, попой чуть к верху.
Ходили к ветеринару, нам сказали что это дефект кости и суставов, врожденный. В зрелом возрасте возможна дорогостоящая операция без гарантий. Между тем котенку ни сколько не мешали его странные лапки, он бегал и играл с  другими котятами наравне. Прекрасно себя чувствовал.
Я размещала объявление пи после выставки кошек, мне позвонила Олеся Миндиярова. Она сказала что ее не смущает необычность кисы и готова его взять себе, так и было!)
После этого мне звонили еще несколько человек и уточняли что им именно котенка инвалида с кривыми лапками!

Сейчас малыш вырос и стал большим здоровым котом, и инвалидом себя он не считает!

Аватара пользователя

Сообщение alice »
29 ноя 2012, 23:12

Site Admin
Сообщения: 304

Сообщение Schoko » 05 дек 2012, 23:41

Думаю, в наше время собаки и кошки - инвалиды - это не новость, к моему сожалению. Но тем не менее при всем уходе и внимании эти животные не чувствуют своей неполноценности. Я знала несколько собак - Рыж (компрессионный перелом позвоночника) куратор Аня Коптилкина, Ричи - у Юли остался жить после травмы в ДТП (передняя лапка отсутсвует), Альма куратор Марина (передняя лапка отсутствует), Тузик - куратор Марина. Я хочу выразить благодарность всем тем кураторам, которые используют все шансы и дают ЖИЗНЬ таким животным. Ведь мы не в праве решать кого лишать жизни. Все перечисленные мной собаки - живут СЧАСТЛИВО в семьях. Да, Рыж не нашел своего хозяина, но живет в отличных условиях, в любви, заботе, тепле, в сытости, в уходе. Этот парень отлично себя чувствует, ттт. Желаю всем таким животным отличного здоровья.
Я уважаю Островок надежды, которые дали шанс многим животным-инвалидам. Еще раз повторюсь - к сожалению, таких животных становится больше...
Ричик и Джесська
Ричик
Гретта в Островке
Рыж после
Рыж после
Рыж до
Рыж до
Аватара пользователя

Сообщение Schoko »
05 дек 2012, 23:41

Сообщения: 274
Откуда: Пермь

Сообщение hunter14 » 10 фев 2014, 18:38

забыли Клауса))
------------------------>
Дрессировка собак, программы по дрессировке, консультации по любым вопросам касающихся собак 89125922829 Ксения
Аватара пользователя

Сообщение hunter14 »
10 фев 2014, 18:38

Сообщения: 349

Сообщение IrochkaVolkova » 10 фев 2014, 22:10

Да, Клауса всем миром спасали..... Как же у него то сейчас дела?

Сообщение IrochkaVolkova »
10 фев 2014, 22:10

Сообщения: 343


Вернуться в Здоровье животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron