Собака с поврежденной лапой и раной на боку

Сообщение ElenaR » 10 мар 2017, 11:08

Здравствуйте! 
Собака -Малыша (так прозвали ее на мясном рынке, где она кормилась)
Возраст- примерно 4 года
Стерелизована
Не контактная
Эту собаку я видела и ранее, где-то, примерно, год я ее вижу в центре города. Она была здорова, бегала, спала, кушала. Подкармливали ее на мясном рынке. 
Тут недавно я ее встретила хромающей на правую заднюю лапу (возможно, вывих, а может и перелом, я не знаю) и с раной на правом боку, просто вырван кусок, до мяса...в диаметре, примерно, 7 см рана...Аппетит у собаки снижен, она постоянно почти лежит, находится она на территории больницы...
Пожалуйста, кто-нибудь из кураторов, у кого есть опыт спасения бездомных собак, помогите , пож-та... Она не контактная, но находится в замкнутом просстранстве, если найдется помощь я покажу ее местонахождение и ее, думаю, можно будет поймать в замкнутом просстранстве, сводить в клинику, хотя бы понять что у нее с лапкой и раной на спине...
Очень актуальна финансовая помощь!
Кураторы, откликнитесь, пож-та!

89082772985 Елена
Рана на правом боку
Последний раз редактировалось ElenaR 04 апр 2017, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение ElenaR »
10 мар 2017, 11:08

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 12 мар 2017, 19:41

Сегодня снова была у Малыши. состояние ее прежнее, ест плохо. Лапка болит, рана пока такая же, без изменений. 
Ждала человека, кто ее будет ловить, т. е. Колентьева Сергея, но у него сегодня не получилось, к сожалению...
Очень актуальна финансовая помощь.  

Сообщение ElenaR »
12 мар 2017, 19:41

Сообщения: 107

Сообщение Elis » 12 мар 2017, 19:57

был пост: https://vk.com/dozor_59?w=wall-31082674_116229
по опыту скажу, лучше браться за кураторство самой, вероятность что кто-то отзовется ещё минимальна к сожалению.. (
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
12 мар 2017, 19:57

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение ElenaR » 12 мар 2017, 20:03

я уж поняла, что надо самой браться((.... только куда я ее потом. может хотя бы подлечить ее для начала? мне некуда потом ее вести.... совершенно((((

Сообщение ElenaR »
12 мар 2017, 20:03

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 13 мар 2017, 13:56

Сегодня снова была у Малыши, ее не оказалось на месте, оставила еду. 
Вечером буду звонить Сергею и договариваться на счет отлова. Добрая девушка перечислила для отлова 1000 рублей. Спасибо ей огромное. Сумма отлова 2500. Актуальна финансовая помощь.

Сообщение ElenaR »
13 мар 2017, 13:56

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 15 мар 2017, 09:13

Вчера встречалась с отловщиком Сергеем, показала местонахождение Малыши... Сергей как увидел Малышу сразу сказал, что в нее стреляли, либо с пневматики, либо дротиками, от этого скорей всего собака и не вступает на правую заднюю лапу. Сергей порекомендовал последить за ней несколько дней еще и посмотреть как будет заживать рана и соответственно будет ли собака вставать по-тихоньку на лапку... Продолжаю давать ей антибиотик и кормить. Если состояние собаки будет ухудшаться, будем ее все же вылавливать. 

Сообщение ElenaR »
15 мар 2017, 09:13

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 18 мар 2017, 10:36

Сегодня снова пойду к Малыше. Рана, как мне кажется, затягивается, не удается пока сфотографировать и рассмотреть и увидеть при встрече тоже, т.к., собачка сразу убегает. Аппетит пока не достаточно хороший, но кушает по-тихоньку... на лапку не опирается, только лишь тогда, когда стоит, легонько встает на эту лапку. Сегодня последний день антибиотика. Будем дальше наблюдать за раной, лапой и аппетитом. Будут новые фото, обязательно выложу. 

Сообщение ElenaR »
18 мар 2017, 10:36

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 28 мар 2017, 09:39

На сегодняшний день состояние Малыши не очень. Собака почти не выходит с укрытия, сильно хромает, лапу буквально тащит за собой, рану до сих пор лижет. Я предполагаю, что в ране все же есть пуля, поэтому лапа повреждена... Вообщем нужен рентген, что бы оценили что к чему. Поэтому нужен отлов. Пожалуйста, финансовая помощь в отлове и в дальнейшем лечении очень актуальна. Спасибо.

Сообщение ElenaR »
28 мар 2017, 09:39

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 03 апр 2017, 09:39

В пятницу, 31.03. нам удалось поймать Малышу. 
Поймали с помощью Сергея Колентьева, доставили в клинику Друг на Плеханова (долг в Друге закрыт), сделали рентген в двух проекциях, кости целы, но сильно воспалены мягкие ткани, мышцы, рана гниет...абцесс. Рану сразу обработали, поставили в лапу катетер для введения антибиотика. Сделали капельницу, Малыша сильно обезвожена. Места на стационаре у них не было, поэтому повезли на стационар в Желтую метку. (стац. плюс лечение). Через день узнали о состоянии Малыши. Состояние пока не очень хорошее, собачка в стрессе, пока не ест...но дает выполнять манипуляции, которые касаются лечения.рана стала выглядеть лучше. Еще через день нам Игорь сообщил, что Малыша немножко поела. Игорь-это мужчина, который ухаживает за собачками в ЖМ и лечит их. Курс лечения 10 дней. 
Что делать после лечения с собакой мы не знаем. Искать передержку? передержка нужна именно такая, что бы Малыша социализировалась и что б была перспектива дальнейшего присстройства... или же отпускать собаку обратно на улицу? 
у кого какие мнения, подскажите, пож-та? Как долго собака может просидеть на передержке, как быстро присстраиваются они?

Сообщение ElenaR »
03 апр 2017, 09:39

Сообщения: 107

Сообщение Elis » 03 апр 2017, 22:55

Постарайтесь сразу решить вопрос со стерилизацией. С пристройством - раз на раз конечно не приходится, но многое зависит от куратора и обширности размещения объявлений с хорошими фотографиями и текстом. Нужно конечно стараться искать и передержку, и хозяев, ведь улица - это до поры до времени, слишком много опасностей.. 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
03 апр 2017, 22:55

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 03 апр 2017, 22:58

размещена в базе: http://dozor-59.ru/baza-zhivotnih/sobaki/
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
03 апр 2017, 22:58

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение ElenaR » 04 апр 2017, 09:16

Здравствуйте! Большое спасибо, что ответили. Малыша оказалась стерелизованной уже, забыла об этом написать. На пузе шов увидели в клинике, да и собака лично при мне не разу не ходила кормящей мамой, а такую собаку сразу видно.
Да, конечно, мы будем и передержку искать и далее пытаться присстроить, не хочется ее на улицу снова выпускать.

Сообщение ElenaR »
04 апр 2017, 09:16

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 06 апр 2017, 15:08

Малыша пока в ЖМ. Завтра будут новости от Игоря по поводу того, когда можно будет забирать Малышку, добрейшего человека, который и лечит нашу девочку.
Передержку нашли, п. Полазна. Передержка платная, 3 т. р., плюс перевозка Малыши до Полазны через клинику Друг на Плеханова ( надо убедиться, что ей не требуется больше какое-либо лечение),  на Зоотакси, то 1,5 т. р.. Так же я поговорила с Сергеем Калентьевым, который отлавливал Малышу, если у него получится, то с ним, у него подешевле будет отвезти, 800 рублей. Так же передержка сказала преобрести обработку от паразитов, поводок.
Если кто-то располагает какой-либо суммой, помогите, пожалуйста.
 

Сообщение ElenaR »
06 апр 2017, 15:08

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 11 апр 2017, 09:40

Вчера Малыша была перевезена с ЖМ через клинику Друг на передержку в п. Полазна. Переезд в принципе перенесла хорошо. В Друге взяли ОКА крови на наличие воспаления, осмотрели рану, в ранке есть еще гной, обрабатывать еще три дня Левомиколем. По ОКА воспаления нет. Те показатели, которые завышены оказались, нам сказали это пока что последствия антибиотикотерапии. Долг в Друге 950 руб. Малыша на передержке, фото будут позже. Сейчас необходимо время для социализации Малышки, в дальнейшем поиск дома и любящих хозяев для девочки.  

Сообщение ElenaR »
11 апр 2017, 09:40

Сообщения: 107

Сообщение z_olga » 11 апр 2017, 22:09

Из Фонда внесено 500 рублей. Остаток долга в клинике 450 рублей. 

Сообщение z_olga »
11 апр 2017, 22:09

Сообщения: 9379

Сообщение ElenaR » 13 апр 2017, 18:41

Спасибо. Малыша на передержке, начала кушать по-немногу, но все-равно ещё не в полную силу. Яну ( девушка у которой находится собака) боится, прячется под шкаф. Но сегодня дала дотронуться до носика) естественно необходимо время для того, что б Малыша привыкала к человеку, доверяла, общалась... 

Сообщение ElenaR »
13 апр 2017, 18:41

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 18 апр 2017, 09:30

Малыша на передержке. Кушает уже в полную силу. Пока, естественно, боится человека, прячется. 

Сообщение ElenaR »
18 апр 2017, 09:30

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 24 апр 2017, 09:57

У Малыши все хорошо. Пока, конечно, без особых изменений, но радует уже то, что она уже не прячется от Яны под шкаф) спокойно кушает из миски, берет еду с рук, ходит пока на пеленочку. На улицу пока выводить опасается передержка, т. к. необходимо еще время. А так Малыша очень умненькая и спокойная девочка, как о ней отзывается Яна) 

Сообщение ElenaR »
24 апр 2017, 09:57

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 28 апр 2017, 13:58

Долг в размере 450 рублей в клинике Друг на Плеханова закрыт. Малыша на передержке, радуется когда заходит Яна, виляет хвостиком и улыбается)) но пока еще не обнимаются, гладить себя осторожненько разрешает)

Сообщение ElenaR »
28 апр 2017, 13:58

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 10 май 2017, 14:52

Малыша на передержке. Дела у нее хорошо обстоят. Когда заходит Яна,  Малыша радуется и виляет хвостиком, кушает тоже хорошо. 

Сообщение ElenaR »
10 май 2017, 14:52

Сообщения: 107

Сообщение Elis » 11 май 2017, 15:40

Предлагайте новость в группе "Подарите им дом!" https://vk.com/dozor_59_pr
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
11 май 2017, 15:40

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение ElenaR » 12 май 2017, 09:40

В смысле предлагать? мне сказали тут вести тему, отписываться периодически. Пока по Малыше нет никаких постов по присстройству, так как мы решили дать собаке время пожить не среди людей, а с ними, социализироваться, не бояться человека, привыкнуть к его обществу.

Сообщение ElenaR »
12 май 2017, 09:40

Сообщения: 107

Сообщение Elis » 14 май 2017, 04:57

Тему вести нужно, но и дом в последствии искать. Как будет готова к поиску дома, так и предложите (т.е. разместите объявление) :) 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
14 май 2017, 04:57

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение ElenaR » 15 май 2017, 09:17

да, конечно.спасибо. Малыша впервые за все это время выходила гулять на улицу, Яна выводила ее на поводке, на мин 5, не более, девочка очень боится и не умеет ходить на поводке, но, думаю, постепенно она к нему привыкнет. 

Сообщение ElenaR »
15 май 2017, 09:17

Сообщения: 107

Сообщение ElenaR » 25 май 2017, 12:05

Малыша по-прежнему на передержке, пока особых изменений нет, но я верю, что все будет хорошо! немного фото с передержки) Малыша, конечно, боится, но не прошло и двух месяцев еще.

Сообщение ElenaR »
25 май 2017, 12:05

Сообщения: 107

След.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016