4 котенка на улице (Мотовилиха)

Сообщение Anadine » 02 авг 2016, 17:35

Тема скопирована с форума "Доброта" http://dobrota.perm.ru/forum/index.php? ... =28603&hl= :

КОТЯТА ИЩУТ ДОМ:

Девочка Гаечка - УЖЕ ДОМА
Родилась май-июнь 2016г.
Окрас дикополосатая богатка светлая с желтыми, белыми, черными полосочками и пятнышками, очень эффектная. Короткошерстная.
Лоток с минеральным наполнителем. Корм сухой РК Киттен.
Характер: смелая, наглая, любопытная, сообразительная. Попрыгушка и скалолазка. С другими кошками хорошо ладит. Человеку пока не доверяет.

Мальчик Винтик - ИЩЕТ ДОМ
Родился май-июнь 2016г.
Окрас серо-голубой с белым носиком и белыми носочками, . Короткошерстный. Выглядит солидно.
Лоток с минеральным наполнителем. Корм сухой РК Киттен.
Характер: игривый, любопытный, боязливый. Человеку пока не доверяет.

Куратор: 8-950-4429-093, Лариса

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Создаю тему в надежде, что она не потеряется и со временем переедет в СЧАСТЛИВЫЕ.
4-е котенка 2,5-3 месяцев, находятся в большой опасности:
1. Богаточка, скорей всего девочка, гладкошерстная. светлая с желтыми, белыми, черными полосочками и пятнышками, очень эффектная.
2. Полностью черный гладкошерстный с оранжевыми глазами, пол не известен.
3. Полностью серенький (голубой) гладкошерстный, пол неизвестен.
4. Серенький гладкошерстный, с белым носиком и белыми носочками, пол не известен.

О котятах я слышала раньше, но гнала от себя желание выяснять что и как, так как выжата полностью и морально, и материально, и физически.
Но позавчера, возвращаясь с Тошей с вечерней прогулки, боковым зрением увидела передвигающуюся кошку. Повернулась, а там вторая догоняет первую. Вот даже ни о чем не думала, ноги сами направились в ту сторону. При приближении увидела, что это два котенка 2,5-3 месяцев черненький и серенький (голубой). Котята от нас с Тошей сбежали. Я отвела Тошу домой и пошла пофотографировать их, если увижу. Увидела 4-х котят, не прятались, но при приближении разбежались.
Вчера утром пошла искать котят и хоть что-нибудь узнать о них, ну и при удаче пофотографировать. День, как говорится, удался. Встретила женщину, которая как раз шла кормить котят. Она и сказала, что кошка окотилась в подвале дома. Принесла 5 котят. Потом перетащила котят в более укромное безлюдное место. Когда котята подросли, стала приводить их к дому на кормежку. Однажды котятки пришли к дому одни, в ту ночь собака разодрала её. Котятки перестали уходить в свое укромное место, остались около дома, прятаясь в кустах.
Котятки не совсем дикие, не убегают, не прячутся, но близко не подходят, с осторожностью доверяют женщине, которая их кормит. При виде еды подходят ближе. На меня поглядывали настороженно, но не суетились, продолжали заниматься своими делами. Тут же тусуются папаши малышей: черный с оранжевыми глазами и серый (голубой).
При видимой идиллии котята каждый день подвергаются опасности.
Во-первых, не смотря на то, что жители относятся к котятам доброжелательно, обязательно найдется пара-тройка не довольных, готовых избавиться от нежелательного соседства. 1,5 года назад *вырезано* из этого дома отравила трех опекаемых , совсем не агрессивных собак.
Во-вторых, дом не имеет двора, и, котята тусуются практически на проезжей дороге и стоянке машин.
В-третьих, собаки, которые там не живут, но каждый день не по разу пробегают мимо в поисках еды.
Что наиболее опасно? Наверно всё. Я очень хочу помочь этим чудным котяткам (эх, скинуть бы годков *цать, когда были силы, и были деньги, и ни от кого не зависела), чтобы они не повторили судьбу своей матери. Сейчас они в том прекрасном возрасте, когда есть возможность найти им дом и любящих хозяев.
Чтобы котята не пропали в этом жестоком мире, им нужны КУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКИ, ПИАР, ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА.
Последний раз редактировалось Anadine 26 дек 2016, 10:46, всего редактировалось 5 раз(а).

Сообщение Anadine »
02 авг 2016, 17:35

Сообщения: 39

Сообщение o-la-la » 03 авг 2016, 00:50

Фото котят:
Аватара пользователя

Сообщение o-la-la »
03 авг 2016, 00:50

Сообщения: 3016

Сообщение Anadine » 16 авг 2016, 15:54

Трех котят поймали с помощью котоловки, четвертого (серого) со слов прохожих забрали люди домой. Пойманные котята находятся на передержке, в сытости и безопасности :-)

Сообщение Anadine »
16 авг 2016, 15:54

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 16 авг 2016, 15:55

Перенесите, пожалуйста, тему в "Ищу хозяина".

Сообщение Anadine »
16 авг 2016, 15:55

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 23 авг 2016, 13:51

Вот такая информация по котятам (Куратор Лариса 8-950-4429-093):

Девочка Гаечка
Родилась май-июнь 2016г.
Окрас дикополосатая богатка. Короткошерстная.
Лоток с минеральным наполнителем. Корм сухой РК Киттен.
Характер: смелая, наглая, любопытная, сообразительная. Попрыгушка и скалолазка. С другими кошками хорошо ладит. Человеку пока не доверяет.

Мальчик Винтик
Родился май-июнь 2016г.
Окрас серо-голубой с белым. Короткошерстный. Выглядит солидно.
Лоток с минеральным наполнителем. Корм сухой РК Киттен.
Характер: игривый, любопытный, боязливый. Человеку пока не доверяет.

Мальчик Шпунтик
Родился май-июнь 2016г.
Окрас чёрный. Короткошерстный.
Лоток с минеральным наполнителем. Корм сухой РК Киттен.
Характер: самый спокойный, боязливый, игривый. Человеку пока не доверяет.

Лариса, куратор котят, пишет: "Котята сидят сейчас у меня изолированно в комнате. Я бы не сказала, что они совсем дикие. Пока ты находишься не менее одного метра от них они совсем не боятся, бесятся, валяются в непринужденных позах. Как только метровая граница пройдена, всё - ты враг, надо спасаться. Никаких позывов к общению с человеком они не испытывают. Их сейчас трое, им хорошо, они банда. Считаю, что для более эффективной социализации котят надо разделять. Пиарить я их сразу начну, но далеко не каждый возьмет дикого котенка. Поэтому, ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ КАЖДОГО КОТЕНКА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ".

Сообщение Anadine »
23 авг 2016, 13:51

Сообщения: 39

Сообщение Elis » 01 сен 2016, 15:06

размещение на сайте актуально?
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
01 сен 2016, 15:06

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Anadine » 09 сен 2016, 14:22

Elis писал(а):размещение на сайте актуально?
Да, разместите, пожалуйста, на сайте - вот актуальная информация (по порядку).

Сперва новости от куратора и передержки котят, Ларисы:

- 30.08.2016 "Выпустила я банду в общую стаю. Конечно, приручению это нисколько не помогло. С другими кошками они в хороших отношениях. Все бегают, играют. Пока я их не трогаю, они и меня не очень-то боятся. Но вот взять на руки их невозможно. Пытаюсь поймать, чтобы погладить, так это для них огромный стресс. Вчера экспериментировала на Гаечке. Поймала. Она сжалась вся в комок, дрожит. Гладились, гладились, наконец замурлыкала. Полежала на руках добровольно. Спустила её с рук. Сразу же попыталась снова взять на руки. У неё опять стресс, боится, дрожит. А ведь даже 10 секунд не прошло как она мурлыкала у меня на руках. Я понимаю, что для социализации нужно время (Это воспитание улицей. Там, если не будешь мега-осторожным, долго не проживешь. Потому что опасности на каждом шагу подстерегают. И не только люди. Надо время, чтобы это забыть и привыкнуть к другим условиям. Но я думаю, что у этих котят осторожность перешла уже на уровень инстинкта), много времени. Но я с отчаянием смотрю на пакет корма, который катастрофически быстро заканчивается. Актуальна помощь в передержке, чтобы разделить эту банду".

- 07.09.2016 "Наш самый боязливый Шпунтик (это который черный) самым первым уехал в новый дом. Теперь он Чеддер. Случилось это в конце прошлой недели. В первую ночь устроил сатанинские пляски: орал благим матом, кидался на окна, стены, дверь. Юля (новая хозяйка) всё это стоически перенесла. Только рано утром позвонила, спросила нормально ли это. Я сказала, что всё норм))) Зато теперь он уже спит с ней, играет игрушками и очень расстраивается, когда она уходит на работу". 

Сообщение Anadine »
09 сен 2016, 14:22

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 09 сен 2016, 14:32

Девочка Гаечка
Родилась май-июнь 2016г.
Окрас дикополосатая богатка светлая с желтыми, белыми, черными полосочками и пятнышками, очень эффектная. Короткошерстная.
Лоток с минеральным наполнителем. Корм сухой РК Киттен.
Характер: смелая, наглая, любопытная, сообразительная. Попрыгушка и скалолазка. С другими кошками хорошо ладит. Человеку пока не доверяет.
Куратор: 8-950-4429-093, Лариса
Последний раз редактировалось Anadine 09 сен 2016, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Anadine »
09 сен 2016, 14:32

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 09 сен 2016, 14:34

Мальчик Винтик
Родился май-июнь 2016г.
Окрас серо-голубой с белым носиком и белыми носочками, . Короткошерстный. Выглядит солидно.
Лоток с минеральным наполнителем. Корм сухой РК Киттен.
Характер: игривый, любопытный, боязливый. Человеку пока не доверяет.
Куратор: 8-950-4429-093, Лариса
Последний раз редактировалось Anadine 09 сен 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Anadine »
09 сен 2016, 14:34

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 09 сен 2016, 16:11

Перенесите, пожалуйста, тему в раздел "Ищу хозяина".

Сообщение Anadine »
09 сен 2016, 16:11

Сообщения: 39

Сообщение Elis » 15 окт 2016, 21:16

ещё пристраиваются?
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
15 окт 2016, 21:16

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Tatyana-1 » 15 окт 2016, 21:47

Котята  пристраиваются.

Сообщение Tatyana-1 »
15 окт 2016, 21:47

Сообщения: 758

Сообщение Anadine » 30 ноя 2016, 11:11

Вот такие новости от Ларисы:

13.09.2016
Малюсенькими шажками мы движемся к цели.
Лучше дела обстоят у малыша Винтика. Хотя опять же изначально он был более трусливым. Сейчас, когда я беру его на руки, он не дрожит, не сжимается. Главное, умудриться на руки взять, а дальше уже неплохо. Иногда запрыгивает ко мне на диван. Но близко не подходит, сидит в стороне. Когда ест и я сижу рядом, он ест, а не удирает. Это, конечно, всё мелочи. Но главное, что хоть какая-то динамика есть.
С Гаечкой хуже. Самое интересное, что она не такая шуганая, более раскованная. Но взять на руки её невозможно, сразу когти и зубы пускает в дело. Гаечка каждую ночь спит у меня в ногах. Постоянно за мной наблюдает. Замечательно ладит с другими кошками, то у одного под боком дремлет, то у другого. Она очень мне напоминает Монетку по поведению. Правда, не такая клиника, но всё же.
По Гаечке было несколько звонков, но всё не то. Клюют на красивую внешность.

22.09.2016
У Винтика очень презентабельная внешность и сейчас это ему очень вредит. Он котенок, а по фото как полноценный котяра. А всем надо, чтобы котенок был милым и игривым. Не объяснишь ведь каждому, что он веселый и заводной, просто на фото выглядит как мистер.
Последний раз редактировалось Anadine 30 ноя 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Anadine »
30 ноя 2016, 11:11

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 30 ноя 2016, 11:12

10.10.2016
Лучше дела обстоят с Винтиком. Мы гладимся и мурлыкаем. Если конечно специально устроить на него охоту, то можно долго за ним бегать. Но если подойти, когда он умиротворенно отдыхает, то можно спокойно его гладить и даже брать на руки. Частенько он приходит ко мне полежать рядом. В это время его тоже можно погладить. Я считаю, что он вполне готов к пристройству. Единственное, я бы побоялась его отдавать в семью с маленькми детьми, т.к. он не очень хорошо контролирует свои коготочки.
С Гайкой у нас совсем беда. Ни в какую не хочет со мной общаться. Ведь даже не боится, вызывающе так смотрит на меня. Я её тут как-то раз кормила на коленях. Поймала, поставила тарелку с едой на колени. Она спокойно доела всё до послденего комочка. Как только съела, цапнула меня на палец, выпустила когти и смылась. Зато с кошаками она общается замечательно, со всеми дружит.
Тут еще проблема с Гаечкой нарисовалась. У меня же есть 2 юноши: Бася и Винтик, которые уже прямо готовы на ней жениться. Особенно Бася старательно и настойчиво ухаживает. Я тут как строгая мамаша бдю, как только вижу, что кто-то из них залез на Гайку, бегу сразу сгонять. Но понимаю, что всё равно за прыткой молодёжью вряд ли услежу. Вроде как стерилизовать рано, еще бы подождать чуть. А вдруг котят успеют заделать?

06.11.2016
Из хорошего: Гаечку стерилизовали 04.11. Сделала эндоскопическую стерилизацию в клинике Друг на Плеханова. Спасибо Андрею Сергеевичу за предоставленную скидку.
Из плохого: по объявлениям никто не звонит. Приходили смотреть Гаечку, но как только увидели процесс ловли дикошарика, сразу передумали.

Сообщение Anadine »
30 ноя 2016, 11:12

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 30 ноя 2016, 11:19

07.11.2016
У меня дома лежбище котиков. Никто, заразы этакие, не собирается съезжать Изображение

Сообщение Anadine »
30 ноя 2016, 11:19

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 26 дек 2016, 10:44

Свежие новости от Ларисы:

Ну вот и у нас есть хорошая новость. Наша недотрога Гаечка уехала в новый дом. Теперь она Китси. Конечно, не все просто у неё в новом доме, но хозяева у Китси просто удивительные. Хотя удивительное началось уже в день смотрин. Я приготовилась ловить её, чтобы показать потенциальным хозяевам, а она почему-то даже не стала убегать. Т.е. я просто подошла и взяла её на руки. И потом, когда уже все было обговорено, я просто подошла, взяла её на руки и посадила в переноску Изображение 
У Китси теперь есть котик-дружок, которому 14 лет. Правда, она еще с ним не очень дружит. Всё никак не может освоиться в новом доме, всего боится. Зато спит уже с хозяева и очень любит смотреть телевизор. Её очень-очень любят. Но там реально просто удивительные люди. Я думала, что таких уже нет на свете. Фото из нового дома.

Сообщение Anadine »
26 дек 2016, 10:44

Сообщения: 39

Сообщение Elis » 05 янв 2017, 17:08

кого из оставшихся разместить на сайте на пристройство?
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
05 янв 2017, 17:08

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 14 фев 2017, 23:33

кто-то из этой темы ещё пристраивается? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
14 фев 2017, 23:33

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Anadine » 26 мар 2017, 13:28

Прошу прощения, что несвоевременно отвечаю - мне почему-то не приходят уведомления на почту, разберусь.

Из этих котят Винтик по-прежнему ищет дом, но пока он "взял паузу" на восстановление после своих приключений, далее в хронологическом порядке новости от куратора и передержки Ларисы (копирую с форума "Доброта", там основная тема):

16.01.2017
У нас возникла огромная проблема с Винтиком. Ну во-первых, Винт уехал в новый дом. Во-вторых, собственно сама проблема. Он сбежал. Пригрелся на теплотрассе. Его кормят, но поймать не могут. Уже увезли котоловку туда. Но в котоловку он не заходит. Еще проблема в том, что территориально это Новые Ляды, не наездишься. Завтра поеду сама. Хотя особо не надеюсь, что смогу поймать.

19.01.2017
Съездила я в Ляды. Безрезультатно. Винтик место обитания покинул. Ушел в неизвестном направлении. Обклеили всю округу объявлениями. Обшарили подвал, в который уходят теплые трубы. Там три 2-х этажных дома, во всех очень тщательно перекрыты дыры в подвалы. Вокруг частный сектор и сарайки. Больших дорог рядом нет. Зато много вольногулящих собак.
Сейчас надежда только на обьявления.

24.01.2017
Нормальных звонков по объявлениям нет. Звонят только алкаши и предлагают выкупить левых кошек.

01.03.2017
Ну вот и на нашей улице праздник. Сегодня выловили Винтика.
Он вернулся на теплотрассу недели две назад. Но нам никак не давали котоловку. Поэтому пока прикармливали. Сегодня Стёпу поймали и я с утра рванула за котоловкой. А в Лядах какая-то проверка грядет и как назло жилищные службы именно сегодня развили там бурную деятельность. Возле дома ездит трактор, чистит территорию. На крыше бригада снег с сосульками сбрасывает. Винт от такого бедлама под окнами мечется от страха. И я тут такая с котоловкой. Решили рискнуть, поставить. Испугались, что он такого шума опять куда-нибудь сдриснет. И началось бесплатное Маппет-шоу. Голодный Винтик то сунет голову в котоловку, то испугается убежит в укрытие. И так много раз. И всё это средь бела дня на глазах у всех. Народ прилип к окнам. Мужики с крыши орут "Пацан, не лезь туда, там подстава", но видно, что сами тоже болеют за нас. Я сама с окна не слазила. В голове тысяча всяких "вдруг". Вдруг вспомнит и не зайдет. Вдруг просто не решится. Вдруг механизм не сработает... Но всё-таки свершилось, ловушка захлопнулась. Аплодисменты!
Винтика принесли домой. От страха трясётся как кроличий хвостик. Грязнущий. Воняет. Одно ухо подморожено. Все жиры скинул, только хребет остался. Одним словом, красавчик.

...Спасибо за поздравления. Героический герой не только я. Лена, новая хозяйка, еще больше моего участвовала. Да они там всем домом его кормили и пытались выловить. Но котоловка - это, конечно, стоящая вещь. Так бы еще неизвестно чем бы всё закончилось. И, да, оставила Винтика в новом доме. Хотя сомнения, конечно, гложут.

Сообщение Anadine »
26 мар 2017, 13:28

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 26 мар 2017, 13:32

20.03.2017
Закончилось большое лядовское приключение Винтика. Сегодня привезла его обратно к себе. Не смог он там прижиться. Обгадил людям всю квартиру.
В планах глистогонка и кастрация.

24.03.2017
Винт как будто никуда не уезжал и приключений на теплотрассе не искал. Сразу всё и всех вспомнил. На мой взгляд он ещё больше вытянулся в длину, откуда-то взял себе длинный хвост. Морда совсем взрослая стала. Но еще очень худой. Растерял всю мышечную и жировую массу. 
Характер остался прежний. Всего боимся. Ну и приобрел вредную привычку - срать на диван.
Пока не могу сказать, в чем причина. Вернее, то, что он гадил в неудавшемся доме, для меня понятно. Ему там явно не нравилось. Почему гадит у меня - не знаю. Может мстит. А может проблемы со здоровьем. Чай теплотрасса зимой - это далеко не санаторий.

Сообщение Anadine »
26 мар 2017, 13:32

Сообщения: 39

Сообщение Elis » 27 июн 2017, 03:19

Кто-то из этой темы ещё пристраивается? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
27 июн 2017, 03:19

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Anadine » 15 сен 2017, 18:17

Кот Винтик продолжает искать дом и самых лучших хозяев :-) Из новостей от куратора и фото
:

15.04.2017
11 апреля Винтика кастрировали. Операция прошла хорошо.
Надо бы сделать свежие фото и начинать его пиарить. 2 раза уже его возвращали. Однозначно надо отдавать не в частный дом, без свободного выгула и без поездок на дачу. И точно в дом без детей. Можно вторым котом, т.к. со своими сородичами он не конфликтует.

03.05.2017
Винтик только выглядит большим, солидным и серьезным. На самом деле он не большой, меньше моего Зайки, и расти больше не будет. И характер у него очень далек от взрослого. А по уму так и вовсе дитё неразумное.

13.05.2017
После кастрации не заметила особых изменений. С лотком проблем я давно не замечаю. Вернее, я периодически нахожу чьи-то мимоходы, но всё время задним числом. Но, как говорится, не пойман - не вор. Кроме Винтика есть и другие котоличности в моем доме. У Винтика обнаружилась интересная фишка. Обычно кошки лезут в мусорное ведро, чтобы полакомиться. А Винтик у нас очень игривый, и ведро его интересует как место, где лежит много "классных" игрушек. И ничего удивительного, если в 4 часа утра он начнет вдруг играть косточкой из ведра, или картофельными очистками, или шуршать кулечками. Причем нормальных игрушек у нас достаточно, но из ведра интереснее.

09.06.2017
Так получилось, что я перевела Винтика на корм Пробаланс. Он премиальный, но при этом очень приятная цена. Вернее, я пробовала всех на него перевести (Заю, Муму и Винта). Но перешел только Винт. Остальные
не оценили моего порыва.

18.07.2017
У нас дома появился маленький котенок-найденыш. Винтик проявил себя как добросовестный усатый нянь. Мумочка самоустранилась от воспитания ребенка. Зато Винт замечательно ухаживает за малышом, не бьет, не ругается. Бесятся на пару. Одно плохо - учит его бояться людей.

12.09.2017
Забросила я Винтика. Живет своей жизнью. Никаких продвижений в плане социализации у нас нет. Разве что теперь он не всегда убегает, когда проходишь мимо него. Но это не от смелости, а просто лениво. Попу отъел большую. Ума не добавилось. Прошел год. Пошли на второй срок...

Сообщение Anadine »
15 сен 2017, 18:17

Сообщения: 39

Сообщение Anadine » 11 окт 2017, 18:46

СОС! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ! Котик из этой темы попал в беду - выпрыгнул из переноски в тот момент, когда хозяйка вынесла его на улицу. Это случилось 2 октября в районе домов по ул. Екатерининская, 190 и 188 (убежал через дорогу от Крисанова, 26а). Ситуация осложняется тем, что хозяйка уехала на целый год за рубеж, она как раз собиралась отвезти котика на передержку. Объявления в том районе развесили, откликов пока не было... Сделайте, пожалуйста, репост https://vk.com/id324998419?w=wall324998419_3547

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ - 2 октября в районе домов по ул. Екатерининская 190 и 188 (убежал через дорогу от Крисанова, 26а). Кот молодой, черный, короткошерстный, кастрированный. Возможно, обосновался в подвале. Просим помощи в поиске. Лариса 8-950-4429093

Сообщение Anadine »
11 окт 2017, 18:46

Сообщения: 39

Сообщение Elis » 05 мар 2018, 15:30

эта тема ещё актуальна? нужно кого-то разместить на писк дома? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
05 мар 2018, 15:30

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 29 мар 2018, 09:30

тема не ведётся уже почти 5 месяцев, будут какие то новости? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
29 мар 2018, 09:30

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

След.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron