Очаровательная плюшка Сара ИЩЕТ ДОМ!

Сообщение Solo » 11 сен 2013, 16:51

Таня, врачи причин не знают. Чаще всего подозревают ЧМТ. Но у Ванильки объявилась бывшая хозяйка, и мы узнали, что это была чума. Ваниль сгруппироваться не могла, брякалась с высоты как мешок с костями. Еще поэтому у нее травму подозревали - глазное дно смотрели, отслоение сетчатки вроде было. Ну тут причина и следствие местами поменялись. Она у Олеси Кузнецовой живет сейчас, если нужно, можно ее телефон узнать у Люды. А так - все сощлось на том, что делать ничего не надо. Если травма застарелая - точно ничего делать не надо. Покой, отсутствие стрессов и все.

Серая шейка у меня только что появилась. Ну. тут тоже можно витаминки В12 поставить, прозерин/пропалин проколоть, но скорей всего, бесполезно, эффекта не будет.


То, что с кошками не общается - ее индивидуальная особенность, мне кажется. Может, еще начнет. У меня дома новенькие наглые так же себя вели - будто и нет других кошек, просто новую территорию обследовали. А потом уже и с хозяевами знакомились.
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
11 сен 2013, 16:51

Сообщения: 1833

Сообщение Орина » 11 сен 2013, 23:27

Долг по Саре на момент выписки с учетом оплаты от Татьяны составлял 5090. Сегодня заплатила 3305 руб. Остаток долга 1785 руб.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
11 сен 2013, 23:27

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 11 сен 2013, 23:40

Сегодня Лена lika сделала Саре шикарное портфолио. Любуйтесь - Сарочка! :-)
Последний раз редактировалось Tilia 11 сен 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
11 сен 2013, 23:40

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 11 сен 2013, 23:42

Solo писал(а):Таня, врачи причин не знают. Чаще всего подозревают ЧМТ. Но у Ванильки объявилась бывшая хозяйка, и мы узнали, что это была чума. Ваниль сгруппироваться не могла, брякалась с высоты как мешок с костями. Еще поэтому у нее травму подозревали - глазное дно смотрели, отслоение сетчатки вроде было. Ну тут причина и следствие местами поменялись. Она у Олеси Кузнецовой живет сейчас, если нужно, можно ее телефон узнать у Люды. А так - все сощлось на том, что делать ничего не надо. Если травма застарелая - точно ничего делать не надо. Покой, отсутствие стрессов и все.

Серая шейка у меня только что появилась. Ну. тут тоже можно витаминки В12 поставить, прозерин/пропалин проколоть, но скорей всего, бесполезно, эффекта не будет.

Хорошо, я созвонюсь с Олесей, узнаю про их опыт и теперешнее состояние Ванильки. Спасибо!
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
11 сен 2013, 23:42

Сообщения: 786

Сообщение Орина » 12 сен 2013, 11:42

Tilia писал(а):Сегодня Лена lika сделала Саре шикарное портфолио. Любуйтесь - Сарочка! :-)
Таня, фото шикарны! Мне они единственные нравятся. На предыдущих меня лично раздражает этот оранжевый фон. Лена, как всегда, бесподобна!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
12 сен 2013, 11:42

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 14 сен 2013, 17:35

Сходили с Сарой на рентген. Спасибо в очередной раз Насте Б с Доброты, свозила нас туда и обратно, помогла на рентгене и огромную очередь на приём с нами выждала. Намучали Сару, когда на рентгене её растягивали за лапки и потом на приёме мяли её. Плакала она немножко. Отдыхает сейчас. Как я и думала, движения для неё болезненны, особенно, когда она посидит -  полежит, лапки затекут, поэтому она и двигается так замедленно. А когда расходится - ей полегче. По снимку видно смещение позвонков в поясничном отделе. Пишу своими словами, если что не так напишу, сорри. Спрашивайте, уточняйте. Уменьшено межпозвонковое пространство. Травма старая. Характер травмы я не уточнила, в следующий приём обязательно спрошу какая травма могла привести к сегодняшним последствиям.

Назначено лечение препаратами: мильгамма (необходимо 2 ампулы), цель-Т (2 ампулы), магне В6 (2 ампулы, либо 6 таблеток), ново-пассит (нужен в жидкости) Может остались у кого-нибудь такие лекарства, чтобы не покупать целые упаковки?

Если покупать, то нужно будет:
Мильгамма - 5 ампул*2 мл (упаковка) = 180 руб.
Цель-Т - 2 ампулы = 250-300 руб.
Магне В6 - 10 ампул (упаковка) = 280 руб.
Ново-пассит - 1 флакон 100 мл = 115 руб.
Через 10 дней показаться на приём.

За рентген оплатила 600 руб., за приём 200 руб.

Спросила ещё про перхоть у Сары, сказали пока ничего не делать, не нагружать организм, возможно, последствия плохого ухода за шерстью, она же вся скатанная была, пока не подстригли, со временем должно пройти само. Если не пройдёт - будем тогда принимать меры). Ещё обнаружила болячку на шее у неё, сначала подумала бородавка, в клинике разглядели экзему, возможно, когтем зацепила, будем обрабатывать.

 Снимок выложу, но он не компьютерный, а сфотографированный будет.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
14 сен 2013, 17:35

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 15 сен 2013, 16:11

Tilia писал(а):Назначено лечение препаратами: мильгамма (необходимо 2 ампулы), цель-Т (2 ампулы), магне В6 (2 ампулы, либо 6 таблеток), ново-пассит (нужен в жидкости) Может остались у кого-нибудь такие лекарства, чтобы не покупать целые упаковки?

Если покупать, то нужно будет:
Мильгамма - 5 ампул*2 мл (упаковка) = 180 руб.
Цель-Т - 2 ампулы = 250-300 руб.
Магне В6 - 10 ампул (упаковка) = 280 руб.
Ново-пассит - 1 флакон 100 мл = 115 руб.

Сарины добрые феи Ирина Арина и Люба Молли с форума Доброта приобрели для Сары лекарства, да ещё с запасом на будущие курсы. Ирина купила упаковку МагнеВ6 и 10 ампул мильгаммы, а Люба перевела 600 руб. на Цель-Т, 5 ампул которого Ирина тоже оперативно нам приобрела и доставила прямо на дом Изображение Девочки, спасибо вам огромное от меня и от Сары! Изображение Изображение
Сегодня начнём лечение. Осталось ещё купить Ново-пассит, если никто в остатках не найдёт до завтра, то завтра куплю.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
15 сен 2013, 16:11

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 15 сен 2013, 23:05

Рентген. Фотографировала на окне, когда увеличила, оказалось, дерево и дом напротив просвечивают. Постараюсь сфотографировать завтра на работе на большом мониторе.
Изменения, как я поняла, в позвонках, которые я обвела. Про верхний отдел позвоночника тоже была речь, но я там с первого раза не увидела и не поняла про что, поэтому ничего не обвожу. В следующий приём уточню. 
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
15 сен 2013, 23:05

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 15 сен 2013, 23:06

Ближе.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
15 сен 2013, 23:06

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 16 сен 2013, 17:02

Чек за рентген, приём и лекарства. 
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
16 сен 2013, 17:02

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 19 сен 2013, 12:33

Фин.отчет по Саре на 19.09.2013г.

Приход.
600 руб. – Арина (Форум Доброта).
588,50 руб. - Арина (Форум Доброта).
600 руб. - Molly (Форум Доброта).
1200 руб. - Аукцион "Мы с Урала" (организатор Tishina_dog-ok, победители Юлик, Elishca, Tajan) (Форум Доброта).
200 руб. - Аня Лобачева из Вконтакте.
Итого: 3188,50 руб.

Расход.
800 руб. - рентген и консультация в клинике Малыхиной Л.В.
588,50 руб. - мильгамма и магнеВ6.
551 руб. - цель Т.
668 руб. - корм РК сенсибл 33 2 кг.
Итого: 2607,50 руб.

Остаток.

+581 руб.

Сара ещё в "плюсе" :)  Благодаря всем, кто ей помогает. Спасибо вам большое!!!

Через 6 дней пойдём с Сарой на повторный приём. Может что ещё назначат или скорректируют по лечению.

Вчера, не знаю в чём причина, то ли освоилась девочка, то ли лечение помогает, но она бегала, веселилась. Пыталась играть. Но играть у неё не очень получается, т.к., видимо, сказываются неврологические нарушения: она думает-то быстро, а тело слушается её замедленно. Она пытается лапой по шарику стукнуть, а лапа-то тормозит, не слушается быстро, а Сара смотрит удивленно, въехать не может, почему шарик всё ещё на месте)
 И заметны изменения в тонусе её тела: раньше, когда брала её на руки, было такое впечатление, что камень взяла, настолько она была напряженная, а сейчас, чувствуется, что стала немного расслабленнее.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
19 сен 2013, 12:33

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 19 сен 2013, 12:38

Tilia писал(а):668 руб. - корм РК сенсибл 33 2 кг.

Чек за корм. Чек за 01/09, т.к. был куплен изначально для другой кошки, а её перевели на другой корм, а Саре, как раз рекомендовали, как подходящий, корм для чувствительного пищеварения. Поэтому оставили его для Сары. Она ест его хорошо.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
19 сен 2013, 12:38

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 25 сен 2013, 13:12

У Сары всё неплохо. По-моему, ходить она стала лучше, может расходилась, размяла косточки, а может лечение помогает. Вчера поставили 10-й укол мильгаммы. Завтра поедем на приём. Не любит запрыгивать на диван: я её пару раз подняла, когда она собиралась с духом прыгнуть, она, видимо, сообразительная оказалась кошечка, теперь подойдёт к дивану и ждёт, когда я её подниму))) Спрошу завтра помогать ей или сама пусть прыгает. А слезает сама: передними лапами спрыгнет, а задние на диване остаются, она идёт вперёд и задние постепенно тоже слезают, деваться-то им некуда  :)
Когда ухожу, также закрываю её в клетке, не решаюсь пока на воле оставлять. Прихожу - сразу выпускаю. И ночью она на воле, спит на диване на подушке  :rolleyes: Когда выпускаю, выставляю ей лоток рядом с клеткой, т.к. в клетку она сама не может забраться - там бортик высокий. И сегодня первый раз Сара сама нашла этот лоточек! Вот такая молодец! До этого ходила в лоток только в клетке, просилась туда.
Играть тоже стала лучше, попадает по шарику  :)  Малыш пытается с ней играть, но у него игры-то дикие: разбежаться и напрыгнуть, Сара пугается, я его ругаю. Ну вот, такие новости  :)
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
25 сен 2013, 13:12

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 25 сен 2013, 13:13

Про приступы ещё забыла. При мне был только один приступ - 07/09. Но пару раз, в т.ч. вчера я обнаружила, что пролита вода в клетке, и вчера она доела весь корм, что у неё в миске был, обычно у неё остаётся ещё к вечеру. А после эпиприступов у животных бывает жор. Так она в клетке сидит спокойно, не двигается почти, сидит или спать ложится калачиком, на волю не просится, лапы на решетку и бортик не ставит, головой клетку не бодает, игрушками в клетке не играет. Вот и думаю, пролить воду, наверное, не могла, только если приступ был. Хотя состояние вечером у неё было нормальное, каких-то изменений я не заметила.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
25 сен 2013, 13:13

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 25 сен 2013, 15:24

Tilia писал(а): Малыш пытается с ней играть, но у него игры-то дикие: разбежаться и напрыгнуть, Сара пугается, я его ругаю. Ну вот, такие новости  :)

На всякий случай, уточню)) Малыш - это мой молодой котик. Сильно он Сару не достаёт. Только когда разбесится и её зовёт бегать, она пока не идёт)), ну и я контролирую, чтобы он вежливо к даме обращался.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
25 сен 2013, 15:24

Сообщения: 786

Сообщение Орина » 25 сен 2013, 16:22

Таня, я почему-то не сомневалась, что Малыш - кошачьего рода. Правда после пояснения мне представилась картина с участием ребенка..
Забавно Сарделька слазит с дивана..
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
25 сен 2013, 16:22

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 25 сен 2013, 17:27

:D
Может получится заснять :)
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
25 сен 2013, 17:27

Сообщения: 786

Сообщение Орина » 26 сен 2013, 22:32

Долг за Сару в Друге погашен полностью. Спасибо Дозору!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
26 сен 2013, 22:32

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 27 сен 2013, 12:44

Спасибо всем, кто помогает!
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
27 сен 2013, 12:44

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 27 сен 2013, 12:46

Вчера посетили с Сарой клинику. Спасибо нашей незаменимой помощнице Насте Б! :)  Л.В. попросила Сару продефилировать. Сара немного поупиралась, но потом всё-таки прошлась  :) Я ещё показала видео как она сейчас ходит и пытается играть.  Сару похвалили  :) Т.к. на назначенном лечении есть улучшение, Саре продлили мильгамму  ещё на 10 дней, и, если будет лучше, то и ещё на 10. Очень хорошо, что Арина предусмотрительно купила Саре мильгаммы с запасом! Остальное лечение сказали продолжать как было назначено. Бонусом почистили ушки. За приём оплатили 100 руб. Пока сидели в очереди, Настя ещё и подстригла Саре коготки!  :)  Сара такая спокойная, хорошая кошечка, не кусается, не царапается, почти не мяукает - только, когда к ней обращаешься, отвечает  :)  - в общем, золотой характер!
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
27 сен 2013, 12:46

Сообщения: 786

Сообщение Орина » 04 окт 2013, 17:50

Таня, я как и обещала (правда давно уже обещала) разместила о ней объявление на Подарите http://vk.com/dozor_59_pr?w=wall-33324902_15011
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
04 окт 2013, 17:50

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 07 окт 2013, 17:13

Спасибо, Орина! Сара вполне готова к жизни в новой семье.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
07 окт 2013, 17:13

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 07 окт 2013, 17:14

Сара живёт хорошо. Лечение частично закончили, частично продолжаем. После первоначального улучшения, как-то всё стабилизировалось и дальнейшего прогресса нет. Л.В. сказала, если всё будет стабильно, то показаться через 2-3 недели, если будет ухудшение, то раньше.

Из моих наблюдений. Ходить, конечно, она стала лучше. Хотя попу бывает заносит и оступается задними лапами, но видно, что ей это никакого неудобства не доставляет, ходит она как-то легче, чем раньше. Запрыгивать выше дивана не может, и даже на диван прыгать ей не нравится, видимо, дискомфортно. Спрыгивает сама. Когда ей нужно - умеет очень быстро бегать :-)  Играла бы со мной - но мне некогда :( Бывает, играет сама. С другими не играет. Когда Малыш начинает носиться, пугается и старается спрятаться. В основном, Сара, конечно, спит на диване. Покушает, попьёт, пописает, посидит немного посередине комнаты, иногда, бывает, пройдётся по квартире, и возвращается на свою подушку на диване и укладывается спать. Поворачивается, садится, ложится также медленно, но садится сразу на попу, а не на хвост, т.е., всё равно, получше стало. Очень спокойная, позволяет все манипуляции с собой делать, не царапается, не кусается, только в руки не даётся, нужно всё делать просто посадив её рядышком. Очень любит, когда её гладишь по голове и верху спины, подставляет щёки и подбородок :-) Правда, стала немного сопротивляться уколам, видимо, надоели они ей. Не любит когда пытаюсь перевернуть её на бок или на спину, так и не удалось мне это ни разу, да и ладно)) Хвостом бить и облизываться начинает только когда нервничает. Чаще стала приходить на кухню, когда все там тусуются в ожидании еды. В пятницу резала им мясо и курицу, так тоже пришла и выпрашивала: "Мяв, мяв, мяв" :-D
Последний раз редактировалось Tilia 08 окт 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
07 окт 2013, 17:14

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 07 окт 2013, 17:17

Приступов при мне не было, т-т-т. Т.е. был один 07/09 после переезда, наверняка, от стресса, и с тех пор не было.
В общем, с Сарой вполне можно жить. Ей её особенности здоровья нисколько хорошо жить не мешают. Нужно будет периодически проводить поддерживающее лечение - ставить мильгамму, витамины группы В, принимать магний В6.
Про приступы - точно не знаю. Думаю, при спокойной жизни, их не будет. Ну а, если будут, то давать таблетки ежедневно. Лекарство (не горькое) из шприца она пьёт хорошо, проблем выпоить нет.
В общем, Сара - хорошая, спокойная, ненавязчивая кошечка. Изображение
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
07 окт 2013, 17:17

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 07 окт 2013, 17:18

Вот Сара умывается на своём любимом месте - на подушке на диване Изображение  
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
07 окт 2013, 17:18

Сообщения: 786

Пред.След.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9420
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3526
o-la-la Сообщения: 3016