Очаровательная плюшка Сара ИЩЕТ ДОМ!

Сообщение Tilia » 28 сен 2015, 16:16

Спасибо большое от Сары всем, кто пополняет фонд.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
28 сен 2015, 16:16

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 14 окт 2015, 17:05

Новая фасовка таблеток на сумму 511-99 руб. 500 руб. оплачено за счет средств, поступивших от Сариной феи Л. Копейки я доплатила Изображение
Фея Л.! Спасибо большое от Сарены и от меня! Изображение Изображение
Чек есть, но я прибрала надежно и пока найти не могу, сумму видно на фото (обведено красным).  
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
14 окт 2015, 17:05

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 12 ноя 2015, 02:12

Natali77 с форума Доброта - давняя поклонница и помощница Сары Изображение В этот раз расфасовала Саре таблетки! Спасибо огромное от нас с Сарой! 
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
12 ноя 2015, 02:12

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 12 ноя 2015, 02:13

Сара с подружкой Касей: "Кушать скоро будем?"
Обычный их немой вопрос Изображение 
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
12 ноя 2015, 02:13

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 12 ноя 2015, 02:14

Где-то с начала сентября у Сары также, как раньше у моей кошки Каси с переизбытка белка, стали сильно слезиться коричневыми слезами глаза. Предполагаю, что либо также от избытка поступающего белка - корм Эксижент ей нравится и она его больше ест, чем Стерилизайд, либо происходят какие-то нехорошие процессы в почках. Надо сдать обязательно мочу, пока никак не могу подкараулить, чтобы сразу увезти. И в конце ноября обязательно сдать ОАК и БХАК, будет полгода как Сара на таблетках - нужно проверить как организм реагирует на этот яд. В связи с этим, прошу фин.помощи на анализы крови 1000 руб.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
12 ноя 2015, 02:14

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 12 ноя 2015, 02:15

По Саре бывают звонки. Было за осень 2-3, все хотели приехать сразу и сразу забрать. Всех пригласила познакомиться лично - никто не доехал(
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
12 ноя 2015, 02:15

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 12 ноя 2015, 02:16

И ещё. С тех пор, как Сара начала пить таблетки, т.е. с начала июня, она начала то ли чихать, то ли кашлять, по 10-15 раз подряд. Иногда 1-2 раза в неделю, иногда несколько раз в день, как будто приступами. Вне зависимости от времени суток, сна-бодрствования, приема пищи. Мне всё не удавалось заснять это действие - пока камеру включаю, она уже прочихается, и я заснимаю только последний чих. Или она увидит, что я на неё камеру направила, уставится на меня и не чихает больше. Вот только недавно удалось мне 3 чиха заснять, в субботу буду в клинике, покажу кино Александре Владимировне. 
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
12 ноя 2015, 02:16

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 23 ноя 2015, 17:17

Показала Александре Владимировне кино с Сарой, она считает, что больше на чих похоже. Рекомендовала попить неделю Зодак, посмотреть эффект. Мы пока не начали - надо до Барсика дойти, забрать у него, если остались капельки. А Сара вчера весь вечер и сегодня всю ночь "чихала" Изображение Утром не чихала.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
23 ноя 2015, 17:17

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 23 ноя 2015, 17:19

Зато сдали ОАМ. Анализ, в целом, приличный, только белок опять высокий. В любом случае, планирую через 1-2 недели сдать БХАК, посмотрим почечные показатели. 
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
23 ноя 2015, 17:19

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 24 ноя 2015, 19:46

С сегодняшнего дня тема Сары на форуме Дозора мной более поддерживаться не будет - кошка труднопристраиваемая, куратор ею не интересуется и не занимается. Если будут ко мне вопросы по Саре, звоните или пишите вк.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
24 ноя 2015, 19:46

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 02 дек 2015, 17:50

И отправили тему в архив. В тот же день. Т.е. куратор за темой следила, но со мной, почему-то, общаться не желала.
Сара-то - не тема, её в архив не отправишь. Она никуда не исчезла. Всё также нуждается в хозяевах, уходе, лечении.
Если история Сары для тебя, Орина, завершена, то тогда уж тему надо отправить либо в Хэппи Энд, если ты считаешь, что оставив Сару на передержку, ты её пристроила, либо в Мемориал, если для тебя Сары больше нет - умерла, так умерла.
И даже с сайта из базы пристраиваемых животных Сару убрали. С глаз долой... Что сказать...
Поздравляю с освоением новой методики пристройства труднопристраиваемых животных.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
02 дек 2015, 17:50

Сообщения: 786

Сообщение Elis » 02 дек 2015, 20:23

Орина не единственный модератор на форуме. Татьяна, я конечно прошу прощения, может я поторопилась перенести тему в архив до момента выяснения обстоятельств.. 
На сколько в курсе, все объявления по Саре размещались с вашими контактами, и кураторством Сары вы активно занимались самостоятельно.
Учитывая что вы с Ориной связи больше не поддерживаете, то тема так и будет висеть и в итоге все равно уйдет в архив. (выше вы писали что тему поддерживать больше не будете, и куратор давно не участвует).
 
Почему бы вам не связаться с куратором и не выяснить отношения непосредственно. 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
02 дек 2015, 20:23

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Орина » 03 дек 2015, 01:58

Таня, что я, по-твоему, должна делать? Каждый день восторгаться  какая Сара плюшка, спрашивать как у вас дела и не надо ли чего, спрашивать зачем те или иные анализы и зачем их вообще делают? 
Ты вроде взрослый самостоятельный человек, и мы сразу договаривались о том, что вряд ли у меня возникнут вопросы по каким-либо действиям.
Или мне нужно постоянно размещать по ней объявления и разговаривать с потенциальными хозяевами? Так, для этого у тебя больше информации и тебе вряд ли будет безразлично кто её заберет. 
Я Сару видела со счету раз и было это сколько лет назад? Мне она тоже по наследству досталась, давай еще привлечем к ответу предыдущего куратора. Я единственное что смогла, сделала для неё. Или мне нужно сейчас что-то другое сделать - забрать?
Наши с тобой переговоры всегда сводились к финансам. Дозор никогда от неё не отказывался от финансовой помощи, но фонд не резиновый, деньги в нем не плодятся сами по себе. Существуют правила оказания финансовой помощи, ты же в теме сама не писала, что тебе нужна компенсация чеков, только мне в личку.
Не отвечаю на звонки и сообщения, так не ты единственная. Мне в день поступает в среднем 20 звонков (подсчитано) с требованием отловить диких собак, забрать щенков или кошку, моя психика не всегда выдерживает этот поток, я отключаю телефон или ставлю его на беззвучный режим. У меня постоянно более 2 десятков непрочитанных диалогов и сумма не уменьшается. Практически все сообщения из категории - разместите пост, заберите кошку из подъезда, или нужны средства. Догадайся из какой категории могут быть твои сообщения. Я как-нибудь обязательно сяду с бутылкой водки и прочитаю все, что написали и отвечу всем. Что из этого выйдет, не могу сказать.
Я не могу отвечать на каждое сообщение о Саре, потому таких как Сара, еще пару сотен. Я редко смотрю форум, не пролистываю новостную ленту ВК, даже если я онлайн.
Я руководитель этой организации, я сейчас делаю то, о чем не просила. Просто больше никто не хочет. На каждое моё действие найдется пару десятков человек, которые выскажут свое неодобрение, что они лучше знают как надо и должна поступить именно так. Но сами же делать так не хотят. Или еще будут ворчать, что я им лишний раз не улыбнулась. И я начинаю каждый день задавать сама себе вопрос - зачем мне все это, кому все это нужно... Ладно, уже пошла лирика, вернемся к началу.
Татьяна, что ты хочешь, чтобы я сделала для Сары?
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
03 дек 2015, 01:58

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 03 дек 2015, 15:11

Elis писал(а):Орина не единственный модератор на форуме. Татьяна, я конечно прошу прощения, может я поторопилась перенести тему в архив до момента выяснения обстоятельств.. 
На сколько в курсе, все объявления по Саре размещались с вашими контактами, и кураторством Сары вы активно занимались самостоятельно.
Учитывая что вы с Ориной связи больше не поддерживаете, то тема так и будет висеть и в итоге все равно уйдет в архив. (выше вы писали что тему поддерживать больше не будете, и куратор давно не участвует).
 
Почему бы вам не связаться с куратором и не выяснить отношения непосредственно. 

Elis, я то как раз хотела связь с Ориной поддерживать и предпринимала для этого доступные для меня действия - писала в личку в ВК, а потом, не дождавшись ответа, уточнив у других, что Орина жива, Слава Богу, здорова, в городе, и с другими людьми общается и отвечает им, несколько раз ей звонила. Безрезультатно. Посмотрите на мои сообщения на предыдущей странице.
Объявления по Саре размещала я по договоренности с Ориной, чтобы, во-первых, учитывая её занятость, разгрузить и от непосредственно размещения объявлений и от звонков потенциальных хозяев, во-вторых, всё равно бы она переадресовывала их на меня для переговоров по Саре, т.к. конечно я лучше знаю какая Сара, какие условия содержания и ухода ей нужны, ну и по смотринам со мной договариваться. Первое время я докладывала Орине кто звонил, приходил, чем закончилось, впоследствии решили, что могу не советоваться, пристраивать Сару по своему усмотрению. Кстати, периодически я просила помощи в пиаре, но отклика не получила. Куратором Сары я не являлась и не являюсь. Это никогда даже не обсуждалось. Я - передержка. Куратор - Орина.
Со временем пожалела, что решила поддерживать тему и отписываться о жизни Сары. Хотела как лучше: думала, что может быть её хозяева увидят её здесь, прочитают про неё и захотят взять, а также из уважения к благотворителям, чтобы видели на кого и что уходят их пожертвования. А получилось - как всегда.

Если своим предыдущим постом я ненароком и на вас "наехала" - прошу прощения, на вас не хотела.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
03 дек 2015, 15:11

Сообщения: 786

Сообщение Tilia » 03 дек 2015, 17:43

Орина писал(а):Таня, что я, по-твоему, должна делать? Каждый день восторгаться  какая Сара плюшка, спрашивать как у вас дела и не надо ли чего, спрашивать зачем те или иные анализы и зачем их вообще делают? 
Ты вроде взрослый самостоятельный человек, и мы сразу договаривались о том, что вряд ли у меня возникнут вопросы по каким-либо действиям.
Или мне нужно постоянно размещать по ней объявления и разговаривать с потенциальными хозяевами? Так, для этого у тебя больше информации и тебе вряд ли будет безразлично кто её заберет. 
Я Сару видела со счету раз и было это сколько лет назад? Мне она тоже по наследству досталась, давай еще привлечем к ответу предыдущего куратора. Я единственное что смогла, сделала для неё. Или мне нужно сейчас что-то другое сделать - забрать?
Наши с тобой переговоры всегда сводились к финансам. Дозор никогда от неё не отказывался от финансовой помощи, но фонд не резиновый, деньги в нем не плодятся сами по себе. Существуют правила оказания финансовой помощи, ты же в теме сама не писала, что тебе нужна компенсация чеков, только мне в личку.
Не отвечаю на звонки и сообщения, так не ты единственная. Мне в день поступает в среднем 20 звонков (подсчитано) с требованием отловить диких собак, забрать щенков или кошку, моя психика не всегда выдерживает этот поток, я отключаю телефон или ставлю его на беззвучный режим. У меня постоянно более 2 десятков непрочитанных диалогов и сумма не уменьшается. Практически все сообщения из категории - разместите пост, заберите кошку из подъезда, или нужны средства. Догадайся из какой категории могут быть твои сообщения. Я как-нибудь обязательно сяду с бутылкой водки и прочитаю все, что написали и отвечу всем. Что из этого выйдет, не могу сказать.
Я не могу отвечать на каждое сообщение о Саре, потому таких как Сара, еще пару сотен. Я редко смотрю форум, не пролистываю новостную ленту ВК, даже если я онлайн.
Я руководитель этой организации, я сейчас делаю то, о чем не просила. Просто больше никто не хочет. На каждое моё действие найдется пару десятков человек, которые выскажут свое неодобрение, что они лучше знают как надо и должна поступить именно так. Но сами же делать так не хотят. Или еще будут ворчать, что я им лишний раз не улыбнулась. И я начинаю каждый день задавать сама себе вопрос - зачем мне все это, кому все это нужно... Ладно, уже пошла лирика, вернемся к началу.
Татьяна, что ты хочешь, чтобы я сделала для Сары?

Орина, если коротко, то хочу, чтобы ты курировала Сару, соблюдая наши договоренности. Прочитала ваши правила кураторов и п.15
15. И в заключение хотим вам сказать, что как только вы решили стать куратором, то приняли решение заботиться о подопечном до конца его дней. Если, по каким-либо обстоятельствам Вы не сможете выполнять действия куратора, на любой стадии нахождения хвостика под вашей опекой, вы обязательно должны позаботиться о передачи своих прав и обязанностей другому ответственному человеку. О чем своевременно сообщить руководителям Дозора, а так же о текущем состоянии дел по подопечному хвостику: здоровье, что планировалось, где находится, все пароли и явки, а так же состояние финансовых дел. Все чеки и договоры, и ветеринарный паспорт. 

Если чуть подлиннее, то:
1. Не надо восторгаться Сарой, если не хочешь или не можешь или некогда, ни каждый день, ни вообще когда-нибудь. Я никогда тебя об этом не просила. Мне, а Саре тем более, это точно не нужно. Я и сама не смогу тебе каждый день отвечать)
2. Спрашивать как у Сары дела и не нужно ли чего - это было бы здорово, либо 1 раз в 1-2 месяца, либо после моих стуков тебе в личку или 1-2 неотвеченных звонков на тел. (а пишу я тебе редко, извини, только когда очень нужно, просто так, вроде, не пишу)
3. Размещать объявления и разговаривать с потенциальными хозяевами - мы с тобой договорились, что это будет моя забота. Я не отказываюсь. Размещаю и разговариваю. Мне, конечно, небезразлично кто Сару заберет, потому что я хочу, чтобы её забрали без возврата, сдачи в приют или коробочникам, чтобы не вернули через 3 дня, потому что она не ручная и ходит мимо лотка, или через месяц, потому что это сложно давать таблетки 2 раза в день в одно и тоже время, потому что она не любит, когда её трогают малознакомые люди (а за месяц она не привыкнет), не сидит на коленках, не любит, когда её гладят чужие, потому что иногда на неё находит гипервозбуждение и она полночи не может успокоиться и бродит или бегает по квартире и бывает при этом мявкает, либо ещё через какое-то время, когда скажут, что мы не ожидали, что приступы ночью могут быть, мы не высыпаемся, нам на работу утром и т.п. Пару-тройку месяцев назад звонила девушка, разошлась с мужем, переехала в съемную комнату, общих 2 кошек оставила мужу, теперь ей, конечно, скучно, и она срочно хочет кошку, а именно - Сару. Эпилепсия её не пугает и не беспокоит, потому что она не знает, что это такое (её слова). Таблетки 2 раза в сутки она, конечно, давать сможет, вообще без проблем. Подумаешь, что она работает кондуктором посменно: с 4 утра до 15 дня - одна смена и с 14 дня до 1 ночи другая. Живет теперь одна, без неё дома никого нет. Но таблетки в одно и тоже время она давать сможет. На расстоянии, видимо. И готова Сару вечером забрать. Хороший вариант? Надо было отдать? Уверена, что и тебе небезразлично кто заберет Сару.
4. Я знаю, что тебе Сара досталась по наследству от Марины Матвиенко. Но ты это наследство приняла. У меня с Мариной никаких договоренностей по Саре не было, если у тебя были - привлекай.
5. Забрать Сару я не требую, я её не гоню. Все наши договоренности по передержке с моей стороны в силе.
6. Переговоры по финансам. Я брала Сару на передержку с содержанием (питание, лекарства и вет.обслуживание) Дозора. Именно такая договоренность у нас с тобой была. Или нет? Я обещала и размещаю посты с просьбами о помощи дополнительно в теме Сары на Форуме Доброта и там тоже люди откликаются, но Сара - подопечная Дозора. Или нет? Правила оказания финансовой помощи в Дозоре я, как передержка, вообще не обязана знать и не знаю. Поэтому все нужды и все расходы озвучиваю в теме и дублирую тебе в личку. Стараюсь нужды озвучивать заблаговременно. То что ты не бываешь на форуме и не следишь за темой Сары - это разве должно быть моей заботой? Про "ты же в теме сама не писала, что тебе нужна компенсация чеков, только мне в личку" я не поняла фразу.
Касательно "транжирства" Сарой денег фонда. За период с 06.09.2013г. по 03.12.2015г. (27 месяцев) на Сару передано благотворительных денег всего на сумму 22441,60 руб., в т.ч. 9893,50 руб. - с форума Доброта и из ВК, 11171,10 руб. - из фонда Дозора и 1377 руб. - средства сотрудников ООО "ДартИТ" - совокупно Дозор и ДартИТ сумма составила 12548,10 руб. Если поделить на 27 месяцев, то получается 465 руб. в среднем в месяц питание, лекарства, вет.обслуживание, т.е. 15,50 руб. в день обходится содержание Сары Дозору. Подробный отчет по средствам, переданным мне на Сару, я веду здесь http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=17337&st=0
7. Про "Не отвечаю на звонки и сообщения, так не ты единственная. ... Догадайся из какой категории могут быть твои сообщения. ...Я не могу отвечать на каждое сообщение о Саре, потому таких как Сара, еще пару сотен." Я не знаю что на это сказать(((
Я ведь тоже не поболтать звоню. Я вообще тебе не звонила бы, ответь ты 2 слова в ВК. Мне есть чем заняться, кроме как тебе названивать и тратить свое время на прослушивание длинных гудков. И мои сообщения тебе только о Саре - тут и гадать нечего)
8. Лирика. Так жить нельзя. От этого не будет счастья ни тебе, ни людям вокруг, ни организации. Делай то, что тебе приносит радость или удовлетворение, а не мУку.
9. Сделай для Сары то, что сама хочешь сделать. Хочешь курируй дальше (тогда всё же нам нужно найти способ общения), хочешь передай курирование другому, может быть временно хотя бы, хочешь забей (сложно мне, конечно, будет остаться с Сарой в одного, ну что ж...). Скудная у меня фантазия, может у тебя есть какие-нибудь ещё варианты, более разумные. Единственное прошу - сообщи мне, пожалуйста, что ты решишь.
И спасибо, что нашла время и написала.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
03 дек 2015, 17:43

Сообщения: 786

Сообщение fikys » 13 янв 2016, 17:24

Добрый день! Мне очень нравится кошка Сара и очень беспокоит ее судьба. Могу ли я чем-нибудь помочь? В размещении объявлений, в поиске хозяев? Со мной можно связаться в контакте https://vk.com/id3766485  или по скайпу terekhovaea33

Сообщение fikys »
13 янв 2016, 17:24

Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron