Джульетта - много счастливых историй не бывает!

Сообщение Elis » 12 фев 2017, 02:16

Июнь 2014. Эта дама попала к нам во двор, когда была совсем ещё щенком.
Чтоб Ночке не скучно было, когда все на работе и учебе, решили: пусть будет щенок пушистый. Окрепнет за лето и зимой не замёрзнет на улице. Мы можем предоставить только проживание в будке. В дом нельзя, потому что у всех жуткая аллергия на шерсть животных.

— Сходите в приют и возьмите там любую собаку! - сказала моя старшая дочка.
А я так не смогу... Я понимаю, что там на меня будут смотреть десятки глаз и мне всех будет жалко! Решила в интернете найти. Попался пост от общества защиты животных "Дозор".
Требовалась передержка или дом двум щенкам, которых кто то подкинул на территорию частного сектора. 
Я сделала звонок куратору. Мальчика уже забрали, осталась девочка Джульетта. 
Она наша! 

Джуля просто чудо! Красивая черно-белая мишутка. Но досталась она нам не легко. Мотались по ветеринарным клиникам, пока не поняли, что у малышки аллергия на курицу. Исключили этот продукт. Через пару месяцев дали собачье лакомство погрызть, чтоб успокоить менявшиеся зубы. Ночка съела хоть бы что, а Джуля слегла. Не ест не пьёт. Опять реанимация и восстановление. Поправилась конечно, радует нас роскошной шубой и ласковым характером. Пришло время стерилизовать. И опять были послеоперационные осложнения и бесконечные уколы и перевязки.

Теперь все трудности позади. Джульетта — дама особенная. Она любит мечтать в одиночестве, редко бежит первой к миске, обычно стоит поодаль и ждёт когда её позовут. Очень любит ласку и отдельное внимание. Когда протягиваю руку погладить, она очень забавно высовывает на чуть-чуть язычок, словно смакует. 
Прошлой весной я узнала, какая наша Джуля актриса. 

В пять утра меня разбудили жуткие звуки тявканья, как будто щенок где то не далеко плачет от боли. Я больше не смогла уснуть. Эти звуки, как острые иглы врезались в сердце. Выглядывала в окно - не видно никого... Не выдержали нервы. Оделась. Вышла на улицу. Собаки меня до калитки проводили, звуки пропали, я вдоль забора прошла - нет никого и звуков нет..., вернулась домой. Зашла на территорию своего двора и почти дошла до входной двери, как вдруг снова... прямо у меня за спиной... жалобный плач-скулёж... Я осторожно поворачиваю голову назад и вижу, что это Джуля стоит возле куста крыжовника и издаёт эти звуки! Я подбежала. А там ёж! Очень большой взрослый еж забился от собак под колючий куст. Моя пушистая собака-охраняка дозвалась меня такими странными воплями, потому что на обычный лай никто бы не вышел.
Ежа посадили в коробку и отвезли в лес. А у Джульки была в тот день своя "минута славы", до вечера её хвалили.

Автор: хозяйка Веселова Надежда
Дата: февраль 2017 г.
Тема Джульетты: http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5515





тот самый ёжик :)
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
12 фев 2017, 02:16

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Вернуться в Наши счастливые рассказы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016