Собака "с картинки" привлекла внимание будущих хозяев.

Сообщение Elis » 29 сен 2016, 03:24

Нынче Джексона можно поздравить с 4х-летием его жизни в семье!!

Повстречалась с Джексоном я 13 августа 2012 года. История его прошлой жизни не известна, так что начну с того момента, когда узнала о нём;
Что было с этой собакой, до того как я его забрала с улицы, можно было только предполагать.. Мои знакомые увидели пса лежащим на остановке возле ЦУМа, предположили что собаку сбила машина, т.к. он подволакивал задние лапы и в основном лежал, никуда не уходил.

Приехав по адресу, я сразу нашла собаку. Пёс был в жутких колтунах, морда в репьях, будь-то бы уже давно скитался по улицам. Показалось, что на обоих задних лапах застарелые переломы, и хвост сложен был пополам. Так-же, вокруг задних лап были тонкие следы протертые от проволоки (или лески), что говорило о том, что на лапах собаки долгое время было что-то привязано. При всем том, пёс хорошо относился к человеку, дал себя гладить и сразу позволил надеть ошейник, разрешил поднять себя на руки и посадить в машину.

Алиса Попова (создатель нашего сайта dozor-59.ru ), была не подалеку, подбросила нас до ветклиники.
Ветеринар даже не стала предлагать делать снимки, прощупала его вручную. Лапы сильно провисали, и нам сразу сказали что это рахит, и возможно было исправить только в щенячьем возрасте, если бы уделили этому достаточное внимание вовремя. Но теперь пёс уже взрослый, и ничего не исправить. Плюс ко всему - крипторх/либо был кастрирован прежними хозяевами.
На стационар нас не оставили, т.к. лечения не требовалось. Дальше, стоя на улице, мы начали обзванивать все возможных людей, и буквально за 15-20 минут вышли на Елену - она и согласилась взять парня на платную передержку, на будку, пока погода не испортится. Несколько остановок на автобусе, и мы на передержке!)))
Еду домой, вечером возвращаюсь - везу корм, выстригаем колтуны, вычёсываемся, делаем фотографии.
Сразу отзываются люди через группу помощи, помогают финансово в оплате передержки, и передают нужные витаминки - всё, что нужно было для Джексона.
Вскоре сдаем кровь, анализ в основном хороший, но показал что в костях активно происходят какие-то процессы, что так-же указывало на рахит.
Чуть больше месяца на передержке, и у Джексона планируются смотрины (но точной договоренности ещё нет, т.к. семья находится в процессе переезда).

На тот момент наш сайт только начал работать и развиваться, и Джексона разместили в базе животных на пристройство. И вот - счастливый случай!!! Проходит несколько дней, и ещё один звонок. В разговоре с девушкой всё устраивает - вечером назначаю смотрины, знакомимся с очень приятной молодой семейной парой, и в этот-же день Джексон едет домой! ))

Через неделю навещаю Джексона в новом доме, и уже только тогда узнаю, что оказывается фирменную листовку дозора с фотографией Джексона на спонсорской основе разместили в лифтах одного из районов г. Перми.
Очаровательная улыбающаяся морда собаки "с картинки" заманила Настю и Славу на наш сайт, там они ещё раз посмотрели фотографии Джексона, и решили с ним познакомиться.
Размещение листовки конечно-же было согласовано с руководством Дозора, но я не знала что на этот раз в рекламу попадет именно Джексон, и было очень приятно.))))

Спустя года хозяева порадовали меня фотографиями довольной счастливой морды!)) У Джексона всё хорошо, на здоровье не жалуется, пользуется всеми 4мя лапами - что очень радует! Дома не хулиганит, только начали отучать его встречать гостей лаем, т.к. теперь в семье Насти и Славы появился малыш))). Раз в год (перед летом) с Джексоном обычно ходят к грумеру делать модную стрижку, чтобы пёс не мучился от жары.
Всегда радостно получить весточку от хозяев своих подопечных, а особенно приятно, когда проходит несколько лет. )))Изображение

Далее, фото в хронологической последовательности:
фото, очаровавшее новых хозяев.
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
29 сен 2016, 03:24

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 29 сен 2016, 03:37

13 августа 2012 г (только приехали на передержку)
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
29 сен 2016, 03:37

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 29 сен 2016, 03:52

24 сентября 2012 г (неделя в новом доме)
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
29 сен 2016, 03:52

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 29 сен 2016, 04:03

Теперь все могут ещё раз порадоваться за Джексона! :)
 
* Свежими фотографиями порадовала Настя - 4 года жизни у них ))
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
29 сен 2016, 04:03

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение irina » 29 сен 2016, 09:30

Господи.. какое же счастье для собаки!!!! Пусть оно длится вечно!

Сообщение irina »
29 сен 2016, 09:30

Сообщения: 818


Вернуться в Наши счастливые рассказы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9420
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3526
o-la-la Сообщения: 3016

cron