Помещение для содержания кошек на Юбилейном

Сообщение Орина » 16 май 2013, 22:14

Решила создать тему по Юбилейному. Правда не могла подобрать раздел куда её поместить.

И так, у нас есть помещение для передержки кошачьих. Находится оно по адресу - Холмогорская, 11.
Помещение в аренде, платное. Так же платны услуги по уборке. Но это гораздо дешевле, чем держать кошку на стационаре, и в зависимости от наполнения дешевле чем на платной передержке. Хотя домашнюю обстановку ни что не заменит.

Выкладываю фото, сделанное в самом начале ремонта ну и в процессе.

В целом, в ремонте помогали:
Руслан, Олег, Марина, Женя, Анна, Дарья и её муж, ну я немножко.

Огромное спасибо всем неравнодушным людям!! Тем, кто помогал руками, тем, кто помогал материально. Мы смогли купить панели для облицовки стен, несколько клеток. Так же Дарья с мужем помогли с б/у панелями. Они так же были использованы.

Мы так же будем отписываться:
кто содержится в этом помещении;
что уже сделано и что еще необходимо сделать.

Ну и будем рады услышать советы.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
16 май 2013, 22:14

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 16 май 2013, 22:22

В этом посте http://vk.com/wall-31082674?day=14052013&w=wall-31082674_22314%2Fall мы не сказали СПАСИБО Даше и её половинке. Мы так рады, что вы есть и не остаетесь в стороне от Дозорских дел. Счастья вам и удачи, у пусть ваши домашние пушистики приносят вам только радость!!!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
16 май 2013, 22:22

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 16 май 2013, 22:57

Так же нам очень нужна лампа кварцевая закрытого типа, чтобы была возможность включать её в присутствии людей и соответственно кошек http://vk.com/dozor_59?w=wall-31082674_22717
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
16 май 2013, 22:57

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 19 май 2013, 13:28

Лампу мы вчера купили!!! Огромное спасибо нашим помощникам!!!!
Еще приобрели несколько всяких мелких, но очень нужных в хозяйстве вещей: корзину для мусора, ножницы (ими уже воспользовались для стрижки колтунов у Барона), контейнер для корма, ватные палочки, туристический коврик - мы его порезали и положили котам в клетки. Им удобно на нем спать, точить коготки.. Он не впитывает жидкости, особенно в первое время. Так что получается достаточно оптимально.

Так же нам всегда нужны будут ватные палочки и диски, для чистки ушек и глазок.

Сейчас на Холмогорской передерживаются - Марковка, Гаврюша, Енисей, Барон и Федор. Подобралась очаровательная компания крупных котов, с разными характерами, привычками и характером.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
19 май 2013, 13:28

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 19 май 2013, 13:30

Фото практически готового помещения мы ждем от Лены.

И думаем, что нам надо организовать дежурство по генеральной уборке помещения, периодичностью раз в неделю.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
19 май 2013, 13:30

Сообщения: 2724

Сообщение Mila-Perm » 20 май 2013, 12:00

вот фото от Лены - спасибо огромное!!!
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
20 май 2013, 12:00

Сообщения: 2387

Сообщение Nastya_B » 20 май 2013, 13:44

Девочки, место у вас очень удобное для меня, я недалеко работаю(то есть иногда могу в обед доехать если надо), и у меня живет там мама, поэтому бываю часто. В связи с этим:
предлагаю помощь в перевозке чего/кого-либо туда, если такая понадобится(договариваться заранее надо, у меня все по минутам обычно)
если нужно-могу помочь с уборкой(опять же в оговоренное время) без проблем.
на вашем форуме бываю очень-очень редко, поэтому лучше звоните: 8 950-46-87-888 Настя

Сообщение Nastya_B »
20 май 2013, 13:44

Сообщения: 18

Сообщение Irina85 » 20 май 2013, 20:37

Вот наша кварцевая лампа закрытого типа
Аватара пользователя

Сообщение Irina85 »
20 май 2013, 20:37

Сообщения: 829

Сообщение Орина » 27 май 2013, 13:31

Сейчас здесь находятся:
Марковка, Гаврюша, Дядя Федор, Барон, Пуш, Стефан, Мюнгхаузен, новичок Михайло (темы пока нет, жду фоток), и был еще Маззи. В субботу было еще 9 замечательных котов.
Оставалось два места (с учетом занятой моей личной клетки), теперь три. Два места бронь под моих котов на Индустриализации (Тимати и Шурик).
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
27 май 2013, 13:31

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 02 июн 2013, 18:50

Вчера проводила уборку клеток. Всех котов выпустила, Марковка меня обманул и чуть не сбежал. Поймала его, заразку такую. Он самый общительный котяра. Помогал мне в уборке, полежал там, где надо было убрать, лапой показывал самые грязные места и проверял чистоту тряпки. Все коты пересортировались по клеткам, пришлось их обратно по своим местам расскладывать. Многие неплохо между собой общаются. Марковка пару раз поборол Барона, но ничего, тот не в обиде.
Нам много передали лекартсв и средств для обработки, а так же лотки и миски. Много вкусняшек. Так что все необходимое (за исключением лекартсв - ведь не знаешь, что может понадобится завтра) вроде бы есть.

Вчера там были% Марковка, Михайло, Тимати, дядя Федор, Барон, Стефан и Пуша. Итого 7 замечательных хвостов.
Есть три свободные клетки и еще одна, четвертая, маленькая, выставочная. Но как вариант может пригодиться. Если моего Шурика в ближайшие дни не заберут на ПМЖ, то поедет к ним в компанию.

И, что очень важно, заканчивается корм. Осталось немного. Кат чау, 15 кг нам необходимо.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
02 июн 2013, 18:50

Сообщения: 2724

Сообщение Mila-Perm » 05 июн 2013, 11:24

Корм есть еще 1 пакет  15 кг :-) + 2 хвоста вчера на Юбике: Шурик и Добрыня:-)
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
05 июн 2013, 11:24

Сообщения: 2387

Сообщение Орина » 09 июл 2013, 11:01

Корм вчера занесли 2 пакета Кет Чау, и еще нам передали посылку с Доброты. Часть отложили в заначку, часть уехала по передержкам и часть направлена в приют. Спасибо всем огромное!!!

И так, сейчас там живут:
Марк, Федор, Барон, Марсик - коты
Ромашка, Гефьен, Лолита, Ашанти - кошки
5 черных котят (отдельно)
Вроде никого не забыла.

Клетка от Ирины Волковой нас очень выручила.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
09 июл 2013, 11:01

Сообщения: 2724

Сообщение IrochkaVolkova » 09 июл 2013, 16:03

Очень рада, что клетка помогла!

Сообщение IrochkaVolkova »
09 июл 2013, 16:03

Сообщения: 343

Сообщение Орина » 29 июл 2013, 16:19

В эти выходные на юбилейном был 11 хвостов
Марк, Федор, Барон и Марик - коты. Марик уже полностью освоился, при любом удачном моменте вылазит из клетки и давай играться.
Гефьен - спокойная кошечка, держится особняком.
Кассиопея - красоты невиданной кошь. Я практически влюбилась. На неё можно смотреть бесконечно. Очень любит людей, как возьмешь на ручки, она мурлыкает, прижмется... Других кошек терпеть не может. Она звезда.
Лия - очень похожа с Мариком. Бывает путаю. Игрунья. Но спокойная.
Марица - очень спокойная кошь, её присутствие не ощущается никак. Возьмешь на руки, она в клубочек и очень тихо мурлыкает.
Ромашка - вот непоседа, всегда найдет чем поиграть, и все время норовит что-нибудь съесть. Лассковая.. Такой непоседливый ребенок и ловит кайф от жизни. 
Паллада - ласковая, но все время орет, чтобы выпустили её из клетки, а потом все в двери просится. Гладиться любит и внимания просит.
Ашанти - задира еще та, вроде течка у неё прошла.. сама лезет к котам играться, а потом кричит.. по сравнению с Марком мелкая такая...

Отдельно, в операционной сидит Гречка и шипит на всякого входящего.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 июл 2013, 16:19

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 09 авг 2013, 15:04

Барон с Ромашкой сегодня возвращаются на Юбилейный. Вроде хотели на пару недель взять, но Маргарита не простила Ромашке укушенный и вспухший палец. Так Ромашка сопротивлялась с процедурам в ванной. Но зато они сейчас намытые и начесанные.

В эти выходные на юбилейном  так же живут 11 хвостов. Уехала Марица, приехала Трасса.
Марк, Федор, Барон и Марик - коты. Марик уже полностью освоился, при любом удачном моменте вылазит из клетки и давай играться.
Гефьен - спокойная кошечка, держится особняком.
Кассиопея - красоты невиданной кошь. Я практически влюбилась. На неё можно смотреть бесконечно. Очень любит людей, как возьмешь на ручки, она мурлыкает, прижмется... Других кошек терпеть не может. Она звезда.
Лия - очень похожа с Мариком. Бывает путаю. Игрунья. Но спокойная.
Ромашка - вот непоседа, всегда найдет чем поиграть, и все время норовит что-нибудь съесть. Лассковая.. Такой непоседливый ребенок и ловит кайф от жизни. 
Паллада - ласковая, но все время орет, чтобы выпустили её из клетки, а потом все в двери просится. Гладиться любит и внимания просит.
Ашанти - задира еще та, вроде течка у неё прошла.. сама лезет к котам играться, а потом кричит.. по сравнению с Марком мелкая такая...
С Трассой пока не познакомилась лично. Хотя видела её на Семченко, очень ласковая.

Приходите в выходные прибраться, поиграться с хвостиками. Может кто чего вкусненького принесет.
Котики не откажутся от влажных кормов - БРИТ, РК. Такие корма не нарушат систему пищеварения.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
09 авг 2013, 15:04

Сообщения: 2724

Сообщение Лютик » 10 авг 2013, 11:18

а кто идет и во сколько в выходные?

Сообщение Лютик »
10 авг 2013, 11:18

Сообщения: 104

Сообщение Kassandra Aleks » 02 окт 2013, 13:17

У меня на Холмогорской сидит кот Чейз. 
Первую неделю всего боялся, сейчас вроде как пободрел, даже очень хочет выйти из клетки.
Его даже хотели забрать, но он был сильно в стрессе и люди испугались..
Навещу его в конце недели
------------------------>
Благотворительный бутик "Дай Пять!" - покупая товары, вы помогаете животным ДОЗОРа!
Курирую: Мирона(мальчишник из МП), помогаю Ронни
8-909-113-50-23

ЗООТОВАРЫ СО СКИДКОЙ ДОЗОРСКИМ! vk.com/zookperm - Зоомагазин Золотой койот!
Аватара пользователя

Сообщение Kassandra Aleks »
02 окт 2013, 13:17

Сообщения: 302

Сообщение Орина » 02 окт 2013, 13:35

Моих на стаце двое - Барон и Фиалка.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
02 окт 2013, 13:35

Сообщения: 2724

Сообщение A_xad » 02 окт 2013, 17:59

Рыжий кот Потап. В журнал не занесен, тк врач не знает о его существование 

Сообщение A_xad »
02 окт 2013, 17:59

Сообщения: 20

Сообщение Орина » 08 окт 2013, 18:11

На стационаре сейчас находятся (с учетом, что сегодня Селим съехал): Барон, Фиалка, Марик, Чейз, Гефьен, Потап, Саломея. Чувствую, что кого-то забыла.

Заканчиваются газеты. Нет мешков под мусор и перчаток. Корма там еще на неделю.
И там нужна генеральная уборка! Кто готов? Пишите, все объясню и расскажу.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
08 окт 2013, 18:11

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 14 дек 2013, 01:23

Все, мы съехали с этого помещения.
Вывезли все, ничего дозорского там не осталось. Кроме клетки, она выставочная и складная. Была занята кошкой из МП, которых сейчас разместили в дальнем помещении, где раньше предполагалась операционная.
Остававшихся там двух кошек разобрали. Изабелла уехала в новый дом, Альба на передержку.
Мне лично было несколько грустно уезжать оттуда. Одна из первых я там была. Вспомнилось все, как было до ремонта, как сам ремонт проводился.. Ну и уехала я оттуда последней.
Спасибо огромное Руслану Тюмисову за ВСЁ! За помощь в ремонте, и, главное, за очень своевременную помощь в переезде. Без него нам было бы гораздо сложнее сегодня.
Долга за аренду нет, произведенные в мае затраты на ремонт мы договорились зачесть в счет долга за Джека и остаток по аренде.

Но вообще, повода грустить уже нет. Одна страничка в истории Дозора перевернута. Впереди новый этап.
Помещение фактически найдено, произведен аванс, с понедельника должны заключить новый договор и начнем его оборудование.
Сдедите за новостями!

P.s. нам надо провести инвентаризацию имущества, все переписать и присвоить инвентарные номера. И на юбилейном опять не было ни одной переноски, куда то все разъехались.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
14 дек 2013, 01:23

Сообщения: 2724


Вернуться в Дозор - это мы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9360
Elis Сообщения: 6627
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3460
o-la-la Сообщения: 3016

cron