Кто такой куратор?

Сообщение alice » 13 ноя 2012, 21:10

Центр реабилитации Дозор помогает "новичкам" в курировании и сопровождении информационно. Теперь о главном: «Кто такой КУРАТОР?»

Кураторство бывает разным. Главное чтобы было желание заниматься опекаемым/курируемым животным.
Если вы новичок, то вам лучше найти себе информационного наставника среди опытных кураторов Дозора: Людмила Татаринова, Мария Лизунковой, Олеся Лобанова, Ксения Бабушкина(по собакам), Орина Старкова, Людмила Орлова, и другие кураторы. Они не сделают все за Вас, но помогут советом.
При куририровании мы руководствуемся правилами кураторов.

Как правило, в обязанности куратора входит:
1. необходимо создать тему на Форуме Дозора по правилам и разместить всю имеющуюся инфо по животному;
2. забрать животное оттуда, где ему не место (улица, приют, подъезд, отказник ит.д.). Забрать можете самостоятельно, либо просить помощи в перевозке;
3. договориться с клиникой об осмотре (обязательно), и при необходимости о стационарном лечении; «Дозор» может договориться о приеме в клинике или стационаре для животного, но только через согласование с руководством;
4. во время лечения навещать животное в клинике, быть в курсе проводимых врачом манипуляций, о чём своевременно отписываться в теме подопечного. В идеале выкладывать результаты анализов и описание назначений;
5. если животное не стерильно, решить вопрос о кастрации/стерилизации, для «бомжиков» некоторые клиники делают скидки, об этом можно узнать у Ольгы Сарыниной:
6. найти передержку (временный дом). Передержку нужно искать среди друзей/знакомых/родственников/коллег и размещая инфо в группе (посты делают Админы группы В Контакте) по Вашей просьбе;
7. заниматься пиаром подопечного, т.е. сделать пиарные фото и размещать объявления на инет-ресурсах.
8. когда начинаются звонки по Вашему подопечному – проводить беседу с потенциальными хозяевами! А именно: интересоваться имеется ли опыт содержания собаки/кошки, чем планируют кормить, как давно было предыдущее
животное в доме, где будет жить (квартира/дом), если собака (цепь, вольер, дом, квартира). Если человеку необходимы рекомендации по правильному питанию и содержанию домашнего животного – обязательно даем эти рекомендации и помогаем!

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их нам! Каждый из Вас может подарить тому или иному животному новую жизнь! Присоединяйтесь к нам! Мы всегда подскажем, КАК Вы можете спасти несчастного хвоста!

С Уважением, Руководители ПГООЗЖ "ДОЗОР"

Актуализировано: 19.10.2015 г.
Аватара пользователя

Сообщение alice »
13 ноя 2012, 21:10

Site Admin
Сообщения: 304

Сообщение Mila-Perm » 14 янв 2014, 22:34

Подробные правила для кураторов! Читаем внимательно, полезная и нужна информация для кураторов-новичков и не только :-)
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
14 янв 2014, 22:34

Сообщения: 2387

Сообщение Lera77 » 15 сен 2015, 11:27

Сколько стоят такие услуги Куратора? 

Сообщение Lera77 »
15 сен 2015, 11:27

Сообщения: 23

Сообщение Chrism » 15 сен 2015, 13:07

Lera77 писал(а):Сколько стоят такие услуги Куратора? 

Куратор осуществляет свои услуги на добровольное основе бесплатно
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
15 сен 2015, 13:07

Сообщения: 1450

Сообщение Vaire » 16 окт 2015, 14:29

Я хотела бы стать куратором одному котенку, подобранному с улицы. Передержка и фин. помощник есть. Скажите, я могу завести тему по подопечному на вашем форуме, или это надо согласовывать с кем то из модераторов?

Сообщение Vaire »
16 окт 2015, 14:29

Сообщения: 1

Сообщение Chrism » 19 окт 2015, 11:47

Vaire писал(а):Я хотела бы стать куратором одному котенку, подобранному с улицы. Передержка и фин. помощник есть. Скажите, я могу завести тему по подопечному на вашем форуме, или это надо согласовывать с кем то из модераторов?

Тему создать можете, в любом случае оан попадет на одобрение модератору.
Правила создания тем: http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=3713
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
19 окт 2015, 11:47

Сообщения: 1450


Вернуться в Способы помощи животным



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron