К чему привели 100 лет “улучшения” породистых собак?

Сообщение Ольга Долгих » 24 янв 2014, 13:38

И один только двортерьер не претерпел никаких изменений и остался здоровым, умным и красивым псом на все времена. Возьмите друга из приюта!
____________________________________
Век селекционных «улучшений» чистых пород превратил некогда здоровых собак в деформированных животных.

Бытует мнение, что чистокровные выведенные собаки обладают особыми свойствами и в целом выглядят красивее. Но недавно в Интернете появились фотографии из книги 1915 года, В.Е. Масон «Породы всех наций» (Breeds Of All Nations by W. E. Mason) наглядно демонстрирующие как за последнее столетие изменился вид всем нам известных пород собак. Ясно видно, как вековая селекционная работа по «улучшению» пород пагубно отразилась на внешнем виде и здоровье породистых собак.
Последний раз редактировалось Ольга Долгих 24 янв 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Ольга Долгих »
24 янв 2014, 13:38

Сообщения: 699

Сообщение Kassandra Aleks » 24 янв 2014, 13:50

Лично я считаю, что в этом виноваты "шоушники", которые выводят "экстремальных" животных... У тех же пикинесов выпадывают на ринге глаза(реально был такой случай!). 
У немцев проблемы с лапами, тк судьям нравится вот такое: 
------------------------>
Благотворительный бутик "Дай Пять!" - покупая товары, вы помогаете животным ДОЗОРа!
Курирую: Мирона(мальчишник из МП), помогаю Ронни
8-909-113-50-23

ЗООТОВАРЫ СО СКИДКОЙ ДОЗОРСКИМ! vk.com/zookperm - Зоомагазин Золотой койот!
Аватара пользователя

Сообщение Kassandra Aleks »
24 янв 2014, 13:50

Сообщения: 302

Сообщение Karina » 24 янв 2014, 15:27

Судьи - извращенцы. С колли тоже ведь беда - была пастушья собака, а сейчас декоративный узкоглазый комочек меха 

Сообщение Karina »
24 янв 2014, 15:27

Сообщения: 1226

Сообщение Ольга Долгих » 12 фев 2014, 13:04

я вчера видела немца на улице. я сначала не поняла, что у него с задними лапами, подумала, что болеет чем-нибудь, а потом вспомнила эту статью и пригляделась получше - вот тебе и издержки породы...

Сообщение Ольга Долгих »
12 фев 2014, 13:04

Сообщения: 699


Вернуться в Содержание домашних животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016