Чипирование животных - интересная инфо!

Сообщение Mila-Perm » 11 янв 2013, 19:02

С развитием современных технологий такой метод наблюдения за животным как чипирование стал достаточно популярен в научных кругах.
Его использовали для изучения передвижений популяций разных видов диких животных и отдельных особей.

Ветеринарные специалисты совместно с учеными предлагают проводить чипирование и домашних животных с целью облегчения поиска хозяина путем установлении своего рода «паспортных» данных у потерявшейся кошки или собаки простым считыванием их с микрочипа расположенного на ошейнике или имплантата размещенного под кожей.

Возможен и другой вариант, чип – как радиомаяк точно укажет хозяину местоположения животного. Это позволит без труда отыскать «любимую пропажу».

Добровольное чипирование мелких домашних животных только набирает обороты, но в скором времени рост его популярности должен нагрянуть хотя бы на хозяев собак и кошек.

Другая не менее интересная сторона данного вопроса – чипирование, как мера пресечения нарушений при купле – продаже породистых животных. Только представьте, что на базе этого можно развить. К примеру, полный контрольнад выполнением работы заводчиков и ветеринарных служб при подготовке породистого щенка или котенка к продаже. База данных животных отдельных предприятий с четкой структурой эпизоотологического состояния поголовья и многое другое.

Чипирование все же полезное, продуктивное мероприятие. Единственным, что мешает для осуществления такого метода контроля и наблюдения за животными в России – не желание и финансовая невозможность создавать подобного рода системы даже на районном уровне, не говоря о региональном.
источник:http://unionj.ru 

В Перми данную услугу предоставляют: ветеринарная клиника "ДОБРЫЕ РУКИ" Семченко, 9 http://vk.com/club30801929,так же Городская станция по борьбе с болезнями животных Экскаваторная, 37а
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
11 янв 2013, 19:02

Сообщения: 2387

Сообщение Valya » 17 мар 2013, 12:35

вы когда находите животное проверяете его на придмет чипа? а в приютах проверяют? иначе все это чипирование бесполезно...
Аватара пользователя

Сообщение Valya »
17 мар 2013, 12:35

Сообщения: 51


Вернуться в Содержание домашних животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron