Кошки -мать и дочь отказники с Молодежки

Сообщение Svetta » 18 июн 2017, 17:12

Кошка 
кличка Лайма (Дуся) 
возраст 5 лет
пока не стерилизована
по характеру ласковая
лоток?
окрас - пушистая богатка

Котенок -подросток - девочка
Кличка Алайа
возраст: примерно  7-8 месяцев
пока не стерилизована
по характеру ласковая
лоток?
окрас - черепаховый (пушистая)

Куратор Светлана  тел. 8-902-80-131-85

История: в одном из многоэтажных домов на Молодежке живут две кошки - мать и дочь. Кошке-матери 5 лет, а ее дочери - месяцев 7-8. Животные вроде бы и "хозяйские", но их хозяева -алкаши  пьют "беспробудно", кошками не занимаются.  Кошки запуганы, живут в ужасных условиях. Горе-хозяева животных не кормят и  грозят выкинуть на улицу....  
Сегодня  Лидия Николаевна (за что ей огромное спасибо!) забрала кошек у алкашей, купила им корм, пеленки и отвезла в вет.клинику Друг на Солдатова, 36. Кошек обработали стронгхолдом и оставили на стационаре. В ближайшие дни необходимо кошек стерилизовать и найти им передержку.

 Назвала:  кошку -мать: Лайма (в переводе с латышского - удача). Котенка -подростка: Алайа (в переводе с баскского - счастливая). 
   
  

Сообщение Svetta »
18 июн 2017, 17:12

Сообщения: 227

Сообщение z_olga » 23 июн 2017, 20:40

Из Фонда внесено 3000 рублей, поступившие от куратора. Прошу уточнить долг

Сообщение z_olga »
23 июн 2017, 20:40

Сообщения: 9420

Сообщение Svetta » 25 июн 2017, 15:44

Вчера кошечек забрали из клиники Друг на Солдатова и привезли в офис. В клинике, у Лаймы и Алайи взяли кровь на исследование. Лайме-  биохимический анализ крови, Алайе- общий, а также той и другой сделали узи сердца. В среду кошечек стерилизовали - операция  была эндоскопической.Из наркоза обе кисы "вышли"  хорошо, вечером уже кушали. Затем кошечкам однократно был поставлен антибиотик - амоксициллин. Шов заживает хорошо (тьфу, тьфу). Был  использован саморассасывающийся шовный материал.
Общая сумма за операцию и пребывание на стационаре - 7530 руб.
3000 р. оплатила  сама, и  4 530 руб. оплатила опекун кошечек, наша добрая фея - Лидия Николаевна! Лидия Николаевна, также помогла в перевозке кошек из клиники в офис. Лидия Николаевна, огромное Вам спасибо за помощь!!!!!

Сегодня Лайма и Алайа очень сильно нуждаются в передержке, т.к. уже вторую неделю обе кисы вынуждены приживать в одном тесном боксе...
Пожалуйста приютите кошечек на время, а лучше -навсегда!!!
По характеру пушистики немного пугливые (сказывается бесчеловечное отношение горе-хозяев), но спокойные и неприхотливые. Лоток на отлично. Кушают сухой корм Хуссе. 
Алайа
Лайма

Сообщение Svetta »
25 июн 2017, 15:44

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 25 июн 2017, 18:47

прикрепляю результаты анализов и узи кошечек.

Сообщение Svetta »
25 июн 2017, 18:47

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 05 июл 2017, 01:28

В субботу Лайма и Алайа переехали из офиса на временную передержку до 15 июля. Приютили кошечек замечательная девушка Ксения с мужем))) за что им огромное спасибо)))) Кошечки на новом месте практически сразу освоились, кушают, все дела строго в лоток. С 15 июля кисам снова нужна передержка.  Пожалуйста приютите кошечек)))

Сообщение Svetta »
05 июл 2017, 01:28

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 11 июл 2017, 01:29

Лайма и Алайа освоились на передержке, в  сооруженном для них коробко-доме уже не спят, спят в гостиной на диване.  Алайа это мега активный подросток, ее Ксения  выбегивает с игрушками перед сном.   Лайма абсолютно спокойная флегматичная особа, готова лежать на мягком месте 23 часа в сутки. Младшая - Алайа, озорничает:  начала очень сильно гонять  старшую- свою мамочку Лайму, бьет лапой ее, кусает, хватает, иногда их приходится разнимать. Кошечки едят мало, с  лотком практически отлично, был инцидент, но единичный. 
Срок временной передержки у кошечек заканчивается 15 июля и в настоящее время  очень остро стоит вопрос с передержкой. Мест в офисе нет, кошечек совершенно некуда девать....

Сообщение Svetta »
11 июл 2017, 01:29

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 12 июл 2017, 00:46

Сегодня Ксения попыталась сфотографировать кошечек, Лайму сфотографировать не получилось, барышня  совершенно не любит фотографироваться и не любит излишнего внимания к своей персоне: то попой повернется, то спрыгнет с места, то сделает такой недовольный вид, что лучше вообще с фотоаппаратом не подходить)) Фото пока не получились...На неделе Ксения еще раз  попробует сфотографировать Лайму.  Младшую Алайю сфотографировали,  она еще которебенок, и её внимание игрушками переключать легко, а  Лайме это неинтересно.
Аппетит у младшей Алайи, хороший. молодой организм- растет ребенок.. Лайма, в  отличие от  Алайи очень мало ест.
Кошечкам купили когтеточку, но  к когтеточке  кисуни  равнодушны, неинтересна она им, не помогает даже кошачья мята,  младшая не реагирует на мяту, старшая повалялась рядом с ней и ушла.
Вот такие новости от наших богаточек))) Кошки славные, им  очень нужен дом и любящие заботливые хозяева.
Огромное спасибо Ксении и ее мужу за терпение и заботу о наших красавицах))))
Алайа
Алайа
Алайа

Сообщение Svetta »
12 июл 2017, 00:46

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 16 июл 2017, 00:50

Ксения сегодня пристала несколько фото Лаймы и Алайи))) Фото прикрепляю к сообщению))) Благодаря заботе Ксении кошечки расцвели, такие красоточки стали, просто              не узнать... из неухоженных заморышей превратились в пушистых красавиц))) Ксения огромное Вам спасибо за пушистиков)))))

В настоящее время для кисок очень актуальна передержка, т.к. Ксения в силу обстоятельств приютили котиков временно. На посты о передержке к сожалению нет ни единого отклика..
Алайа
Алайа
Алайа нежится на солнышке
Лайма
Лайма
Лайма

Сообщение Svetta »
16 июл 2017, 00:50

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 23 июл 2017, 00:42

Ксения недавно фотографировали кошечек, новые фото прикрепила в файле. Спасибо огромное Ксении и ее мужу за терпение и заботу о котофеях, а также  понимание, нам снова дали возможность найти постоянную передержку... Огромное, огромное Вам спасибо)))) Кошечки благодаря заботе Ксении преобразились, ну просто как в сказке про гадкого утенка,  превратились в невероятных красавиц)))). Лайма и Алайа перестали бояться человека, с удовольствием идут на контакт))) кушают хорошо (тьфу, тьфу). Лайма очень любит влажники, и не любит корм хуссе, зато проплан с кроликом уплетает за обе щеки))) Алайа, любит и ест все, и сухой и влажники)))  Молодой растущий организм требует пищи)))). По характеру Лайма спокойная, скромница, не любит излишнего внимания к своей персоне, ей бы лучше на диванчике поваляться. Алайа - активный подросток, веселая озорница, жизнерадостный ребенок который любит чтобы с ним играли.
В настоящее время очень актуальна постоянная передержка для котеек на период до пристройства, а лучше конечно если кто-то возьмет девчушек на ПМЖ)))
Посты выходят регулярно. но увы по ним почему-то ни одного отклика(((
Алайа
Лайма
Лайма
Алайа
Алайа
Алайа

Сообщение Svetta »
23 июл 2017, 00:42

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 28 авг 2017, 02:11

30 июля Лайма  уехала на новую передержку одной кошкой. По характеру Лаймушка  спокойная,  с сильным материнским инстинктом, но абсолютно не умеет за себя постоять, поэтому ее нужно пристраивать в семью без  других животных.  Научалась и полюбила играть  с игрушками- не шумящими мышками. Кошечка абсолютно не агрессивная, если Лаймочке что-то не нравится, (например расчесываться) она просто отворачивается, но когти не выпускает)) она отворачивается  как называет ее Ксения: мягкий комочек теплоты, пушистости  и добра)))   

После того, как Лаймочку забрала Татьяна, наша шилопопая Алайа, потеряла маму,  весь вечер бегала по квартире, заглядывала во все уголки и искала свою маму... еще несколько дней Алайа  находилась 
 в стрессе.  Малышка чувствовала  себя брошенным ребенком, из-за этого началабыть просто мега ласковой. Ходила  хвостом абсолютно за всеми и везде  занимала  территорию
так, чтобы было видно и Ксению и ее  мужа. Если кого-то теряла из поля зрения,  начинала беспокоиться, меняла позицию. Стило Ксении зайти в ванную, летела к дверям, начинала реветь и скрестись в дверь...

Алайа очень любит нежиться на солнышке, растянется кверху брюшком и балдеет)))

Алайя до 8 августа  оставалась на передержке у Ксении. затем Алайа уехала к Юлиане с перспективной ПМЖ, с испытательным сроком.
Хочу поблагодарить Ксению и ее мужа за то что приютили девчушек заботились о них, именно благодаря заботе Ксении ее любви, Лайма и Алайа из "гадких утят" превратились в роскошных красоточек!!!! Ксения, огромное Вам спасибо за кисок!!!!! 
Лаймочка
Алайа
Алайа нежится на солнышке
Алайа
Алайа

Сообщение Svetta »
28 авг 2017, 02:11

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 28 авг 2017, 02:29

с 8 августа Алайа живет в семье Юлианы. Юлиана хвалят кисоньку,  кошечка умная, замечательная, проблем с ней нет.
Лаймочка на новом месте освоилась, уже не прячется, очень добрая, ласковая кошечка)))

Лаймочке ищем дом, пиарим, посты выходят регулярно, но пока увы откликов нет...
Лаймуша
Лаймочка
Алайа
Алайа

Сообщение Svetta »
28 авг 2017, 02:29

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 22 сен 2017, 22:17

У Лаймы появились высыпания на мордочке  типа акне. Завтра запишемся к вет.врачу на прием, а пока  сменили пластиковую миску (для воды)  на керамическую. Передержка хвалит Лаймочку, ласковая, любит сидеть на ручках и мурлыкать))) чистоплотная и умная кошечка. Планируем поставить Лайме прививку и если не найдем дом до ноября,  то будем принимать участие в выставке. На передержке лайму называют Дуся))) говорят что эта кличка ей больше подходит))    

Сообщение Svetta »
22 сен 2017, 22:17

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 23 сен 2017, 20:57

У меня хорошая новость! Малышка Алайа обрела дом!!!! Спасибо большое Юлиане и ее семье за то, что приютили малышку!!! желаю нашей девочке Алайюшке долгой и счастливой кошачьей жизни!!!!
Алайа
Алайа

Сообщение Svetta »
23 сен 2017, 20:57

Сообщения: 227

Сообщение Katya » 10 окт 2017, 13:19

Новые фото Лаймы

Сообщение Katya »
10 окт 2017, 13:19

Сообщения: 2436

Сообщение Svetta » 24 окт 2017, 21:18

Спасибо огромное Кате Костиной за прекрасные пиарные фото Лаймы))))

Сообщение Svetta »
24 окт 2017, 21:18

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 24 окт 2017, 21:31

Лайма уехала на ПМЖ с испытательным сроком)))) держим кулачки за малышку))) 
Лайма
Лаймуша
Лайма

Сообщение Svetta »
24 окт 2017, 21:31

Сообщения: 227

Сообщение Svetta » 12 ноя 2017, 13:30

Лаймуша нашла дом!!!  Пожелаем девочкам  (Лайме и Алайе) долгой и счастливой кошачьей жизни!!!! Тему можно перенести в Happy End))  

Сообщение Svetta »
12 ноя 2017, 13:30

Сообщения: 227


Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9420
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3525
o-la-la Сообщения: 3016

cron