Собака Аврора с отстреленной лапой

Сообщение Ekaterina Mazunina » 14 мар 2017, 12:17

Так и не получается прикрепить видео(((
Но у Авроры все хорошо, теперь она даже передвигается по квартире. В первые дни, как я ее забрала к себе на передержку, она лежала забившись в уголок, и спала все время только на одном месте. Сейчас она даже на ночь убегает к Беляне и спит рядышком с ней. Я пытаюсь ей насильно одевать поводок и тянуть, но она упирается. Почаще так буду делать, чтобы она привыкала и узнавала, что значить на поводке ходить.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
14 мар 2017, 12:17

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 29 мар 2017, 15:20

Пытаюсь Аврору силой на поводке водить, но делаю это постепенно. В первый день одела и потянула, посмотрела на ее реакцию, на второй - чуть сильнее тянула, на третий-чуть дольше, и так буду каждый день, надеюсь, это ее немного научит, что поводка бояться не надо. Когда ее тянешь, она ложится на бок, лапы кверху, и начинает грызть поводок, когда я говорю: Аврора, так делать нельзя! Фу!- она перестает. Но так до сих пор от нее не слышала лая.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
29 мар 2017, 15:20

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 06 апр 2017, 13:42

Вот и настал период , когда нам снова нужно приобрести корм нашим подопечным малышкам Беляше и Авроше. 
ИзображениеИзображениеИзображение Мы благодарим вас за участие и просим в очередной раз вашей помощи.
Уже 10 апреля ( понедельник) нам необходимо приобрести две упаковки корма Дог Чау весом 14 кг, стоимость которых составит 4200р. 
ИзображениеИзображение Беляша -это очень добрая и чуткая собака, которая прошла долгий путь лечения венерической саркомы и победила болезнь. 
Но пока мы не можем найти ей верных хозяев.
ИзображениеИзображениеАврора -это малышка - инвалид. В феврале прошлого года в ее жизни произошло ужасное событие: ей отстрелили лапку. Было приложено много усилий по ее отлову, поиску передержки, стерилизацию. Сейчас она находится на передержке у куратора, который пытается ее социализировать. Девочка очень пугливая, недоверчивая. Малюсенькими шажочками мы двигаемся вперед и возвращаем ей веру в человека.
Очень просим финансовой помощи.
Деньги можно перевести на карту куратора 4276 8490 1230 6360
НА РЕКВИЗИТЫ ПГООЗЖ "ДОЗОР" (http://dozor-59.ru/dozor/rekvizityi/) с пометкой "для Авроры и Беляны". 
Куратор: Екатерина 89120611933 

Сообщение Ekaterina Mazunina »
06 апр 2017, 13:42

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 13 апр 2017, 12:03

МиКки (новый подопечный) очень назойливый и не дает Авроше покоя. Она конечно дама спокойная по отношению к другим собакам, но он ее видимо настолько достал, что она от него галопом метается по всей квартире)))
В выходные приходили гости (2 человека), девочку опять затрясло и она обкакалась от страха. Никак не может принять человека и довериться ему((((((((((((

Сообщение Ekaterina Mazunina »
13 апр 2017, 12:03

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 24 апр 2017, 10:50

Сегодня Авроша впервые за пол года подала голос. Это произошло ночью, и поэтому я не сразу сообразила, кто это лает. Окно в ее комнате было открыто, и когда я к ней зашла - она стояла упершись на диван и выглядывала в окно. Хочется верить, что это она свою территорию охраняла, почуяв опасность. Может я и наивная, но хочется в это верить. Верить в то, что она по-потихоньку осваивается рядом с человеком)))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
24 апр 2017, 10:50

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 06 май 2017, 09:54

Сейчас пытаюсь не доставать Аврору. Просто хожу мимо, делая вид что ее не замечаю; сижу рядом, занимаюсь своими делами, а она сама тянется и обнюхивает меня. И конечно же за все время, которое мы живем вместе, она стала посмелее.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
06 май 2017, 09:54

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 12 май 2017, 11:14

Вот и прошли праздники. Всех сердечно поздравляю с Днем победы. Но для Авроры вечер прошел не так хорошо, как хотелось бы((((
Ночь...фейерверк...а я с Авророй лежу в обнимку и стараюсь успокоить девочку. Она сначала металась, не зная куда бы спрятаться, потом я ее прижала к себе и разговаривала, а ее потрясывало. Пыталась ее отвлечь от звуков хлопков, и она немного успокаиваться начала.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
12 май 2017, 11:14

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 17 май 2017, 10:46

МиКки назойлив и постоянно зовет ее играть и она даже иногда совершает попытки с ним поиграть. И теперь она стала немного посмелее. Я когда начинаю шуршать мешком от корма, то МиКки и Беляна сразу бегут на кухню и она за ними прётся. И пытается сквозь них прорваться))) 

Сообщение Ekaterina Mazunina »
17 май 2017, 10:46

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 29 май 2017, 12:01

Аврора еще чуток стала посмелее. Она чаще прыгает по квартире. И теперь через нее спокойно можно проходить, она допустим стоит в коридоре, а когда через нее проходишь, то она не прячется и не убегает, как это было раньше.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
29 май 2017, 12:01

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 02 июн 2017, 11:08

Так интересно за ней наблюдать)))Когда МиКки зовет ее играть, она поглядывает на меня, а я отворачиваюсь и делаю вид что на нее не обращаю внимание (а сама-то в зеркало подглядываю), тогда она тоже начинает с ним играть

Сообщение Ekaterina Mazunina »
02 июн 2017, 11:08

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 10 июл 2017, 12:23

Аврора чувствует себя хорошо, с поводком мы так и не можем подружиться. Начинаю ее насильно тянуть, так она ложится, лапы к верху, трясется и ужимается в пол, мол лежачего не трогают. И смотришь на нее и ведь жалко становится(((

Сообщение Ekaterina Mazunina »
10 июл 2017, 12:23

Сообщения: 318

Сообщение z_olga » 10 июл 2017, 12:34

Катя,  а как Аврора отъезд МиККи перенесла?

Сообщение z_olga »
10 июл 2017, 12:34

Сообщения: 9379

Сообщение Ekaterina Mazunina » 11 июл 2017, 12:40

Явных признаков грусти она не подавала, не скулила (в отличии от Белы). Она как-то спокойно относится к собакам. Но это даже хорошо, что он жил рядом с ней, я сразу заметила, что она активнее стала, он ее немного растормошил))))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
11 июл 2017, 12:40

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 14 июл 2017, 10:40

Вот смотрю на Аврошу и думаю: ну почему же она не открывается человеку? А потом понимаю, что она никогда не была домашней, не жила с людьми, они ей причиняли только боль. Она совсем не знает, что такое ласка и любовь((((( Она не знает чего ожидать, когда ее гладят и конечно из-за этого не может расслабиться. 

Сообщение Ekaterina Mazunina »
14 июл 2017, 10:40

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 14 июл 2017, 10:41

А я хочу ей сделать отдельное место, где она будет чувствовать себя свободной. Буду делать ей лежанку. Может кто-то подскажет где можно купить поролон не очень дорого?

Сообщение Ekaterina Mazunina »
14 июл 2017, 10:41

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 25 июл 2017, 10:01

Продолжаю насильно ее приучать к поводку. Предыдущие разы она перегрызала их и поэтому пришлось купить цепь. Она ее пытается грызть, но поняв, что бесполезно, сразу бросает это дело. Конечно ей страшно и она дергается, и вжимается в пол, или напряжется и ляжет лапки кверху. Теперь постараюсь каждый день проводить такую терапию и надеюсь, она привыкнет. После конечно мы с пол часика успокаивались и ели вкусняшку.  

Сообщение Ekaterina Mazunina »
25 июл 2017, 10:01

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 02 авг 2017, 12:04

Спешу поделиться радостной новостью. Вот уже неделю силой ее на цепи тяну и все ж таки жалко ее, у нее сразу такой взгляд напуганный. Но я держу себя в руках, чтобы не сюсюкать ее. Я очень серьезно и строго разговариваю и она передвигается на поводке. Это происходит так: я ее тяну и зову, она сделает пару шажочков и сразу ложится, либо садится, прижавшись к моей ноге. И так мы помаленьку гуляем по квартире. Но это для нас огромный прорыв))))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
02 авг 2017, 12:04

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 07 авг 2017, 11:38

Ииииииииии...БИНГО))))))))) В пятницу вечером мы вышли на улицу)))))) Но это было так: я сначала думала ее просто по корридору поводить и спуститься к выходной двери, чтобы она посмотрела из нее, но она как-то выскочила, сначала подергалась, а потом улеглась в кусты, и давай сразу все нюхать, интересно же ей. В субботу и в воскресенье правда этот трюк не сработал и поэтому мы только до уличной двери доходили и смотрели на улицу. Но это прорыв))) Моему счастью нет предела)))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
07 авг 2017, 11:38

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 09 авг 2017, 10:06

Вчера вечером мы все-таки вышли на улицу. Еле-еле ее выталкала из подъезда, но это того стоило. Мы прогулялись вдоль дома, полежали на полянке, понюхали травку. На гул и рев машин она немного подергалась, но я ее сразу успокаивала. Мимо нас прошли два человека и она на них никак не отреагировала. Ходит она рядышком и выглядит это так: я сделаю пару шажочков, она подпрыгает ко мне и смотрит на меня своими глазками, я снова пару шажочков и она снова прыгает ко мне и смотрит. 

Сообщение Ekaterina Mazunina »
09 авг 2017, 10:06

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 11 авг 2017, 09:59

Каждый раз мы ходим подальше и пораньше, чтобы она привыкала к окружающему миру. Но самым большим барьером для нее сейчас является порог, она все время упирается, когда мы подходим к двери подъезда.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
11 авг 2017, 09:59

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 18 авг 2017, 09:57

Сейчас мы ходим на Сибирскую, гуляем около танка. От людей и звуков конечно шарахаемся, но ведем себя очень смело)))) Очень любим травку кушать

Сообщение Ekaterina Mazunina »
18 авг 2017, 09:57

Сообщения: 318

Сообщение Elis » 18 авг 2017, 14:22

Мордашка довольная)) Аврора умница, всё получится!
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
18 авг 2017, 14:22

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Ekaterina Mazunina » 25 авг 2017, 12:38

Elis, да)))) Она очень изменилась. Теперь она научилась встречать меня, когда я прихожу домой. Повыглядывает из-за двери, понюхается и сразу убегает. Правда теперь она знает, что мы ходим гулять, и когда я собираю Белу, то она приходит в коридор и ждет своей очереди))) Нам надо ее сейчас научить ничего и никого не бояться. Она даже от меня до сих пор зажимается((((

Сообщение Ekaterina Mazunina »
25 авг 2017, 12:38

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 05 сен 2017, 11:47

В эти выходные Ави ходила гулять с моей сестрой, и не побоялась того, что меня нет рядом. Она правда все еще побаивается шума, и дома она от меня бегает. 
Сейчас нам нужно сделать пиарные фото. Если есть кто-то, кто может нам в этом помочь, то звоните 8-982-243-03-05 Екатерина. Будем очень благодарны

Сообщение Ekaterina Mazunina »
05 сен 2017, 11:47

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 15 сен 2017, 13:30

Аврора - эта такая удивительная собачуля. Она конечно и меня еще побаивается, но уже ведет себя уверенно. Спать обязательно приходит в комнату, хотя раньше зажималась около кухонной двери. С утра обязательно прыгает к двери и ждет гулянки. Кушает очень хорошо, но с осторожностью, смотрит, чтобы меня не было рядом.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
15 сен 2017, 13:30

Сообщения: 318

Пред.След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016