Собака Аврора с отстреленной лапой

Сообщение Ekaterina Mazunina » 14 ноя 2016, 01:09

Нашла книжку по дрессировке, где у женщины появилась собака не социализированная и она говорит про методы ее воспитания. Пишет, что первое время вообще не обращала на собаку внимание и через некоторое время собака сама потянулась к ней.
Сейчас я Авроше стараюсь уделять каждую минуту своего времени, но почти три месяца прошло и каких=то серьезных изменений в ее поведении я не вижу. Вот думаю может и вправду немного отстранится от нее. Посмотреть какой будет эффект.
Может кто-нибудь еще посоветует литературу, которую можно почитать по дрессировке или зоопсихологии. Буду очень благодарна. 

Сообщение Ekaterina Mazunina »
14 ноя 2016, 01:09

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 15 ноя 2016, 10:28

Ну вот...стараюсь к ней не подходить. Только подглядываю за ней искоса и так хочется ее погладить, поговорить с ней, утешить, но я держусь))) Она всегда ест лежа, хочу ее отучить от этого и поэтому ставлю миску подальше от нее, чтобы она до нее сама доходила. Вот и вчера, поставила значит миску подальше и ушла из комнаты...тишина...потом слышу захрустела...захожу в комнату и вижу: это чудо сидит в своей любимой позе на попе, спиной опираясь на спинку кровати (как на фото, где она с поводком) на своем любимом месте и мисочка у нее рядышком, пододвинула она ее))) уши торчком, довольным взглядом смотрит на меня и жует корм))) Еле сдержалась, чтобы не подойти к ней и не обнять)))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
15 ноя 2016, 10:28

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 21 ноя 2016, 17:31

Вчера не удержалась и подошла к ней. Просто ремонт у соседей идет и она на их звуки вся скукоживается. Жалко ее стало. Я ее обняла, ласкала и разговаривала с ней. После этого она рядом со мной спокойно спала. Я ей дала порцию любви и сейчас опять отойду в сторону и не буду ее беспокоить, чтобы она сама захотела ласки и потянулась ко мне.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
21 ноя 2016, 17:31

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 27 ноя 2016, 02:07

Все-таки не получается у меня ее игнорить. Все время хочется ее приобнять. Но она немного поактивнее стала, она иногда при мне встает и ходит попить (раньше такого не было), уже до середины кровати доползает, когда я ей покушать несу, а спит совсем рядышком, ну..прям очень близко, и голову обязательно на мою подушку кладет))) Это уже малюсенький шажочек, и я понимаю, что мы движемся в правильном направлении.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
27 ноя 2016, 02:07

Сообщения: 318

Сообщение Svetla » 27 ноя 2016, 23:19

Екатерина, поздравляю Вас с маленькой победой!!!! Желаю сил и терпения в процессе социализации Авроры))))

Сообщение Svetla »
27 ноя 2016, 23:19

Сообщения: 237

Сообщение Ekaterina Mazunina » 01 дек 2016, 11:09

Svetla, спасибо большое))) Очень важно знать в этом деле, что люди читают посты и поддерживают тебя))) И да, нам предстоит долгий путь, но я надеюсь, что сердечко Авроши расстает и она потянется к людям, как можно быстрее. И мы найдем ей самых любящих и заботливых хозяев.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
01 дек 2016, 11:09

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 05 дек 2016, 00:49

Сегодня у нас произошел такой казус: я вчера себе купила шоколадку и положила на шкаф в прихожей, чтобы не забыть взять на работу (шкаф достаточно высокий). Две Бандитки по имени Аврора и Беляна, объединились сегодня против меня. Когда я уходила....было все на месте. Вернувшись домой, я заметила, что шоколадка пропала. Конечно же я строго на Беляну покосилась и прикрикнула, она поджав хвост и опустив голову вниз (как бы приняла позу виноватой и раскаивающейся собаки) из-под лобья смотрела на меня. Я знаю, что шкаф достаточно высокий и только она могла на него закинуть свои лапки и что-то свистнуть, Аврора бы точно не достала, во-первых она немного меньше, а во-вторых, у нее всего одна передняя лапка и я очень уж сомневаюсь, что она бы карабкалась на этот шкаф. Немного опечалившись, я побрела в комнату. И что я вижу? Вторая кукушка лежит на кровати, уши торчком, смотрит на меня своими круглыми глазами, а под лапой у нее лежит фантик от шоколадки. И тут я поняла...одна значит свистнула, а вторая съела. Потому что если бы съела Беляна, то она бы точно не делала это перед Авророй, а улеглась бы куда-нить в угол, чтобы все слопать и ни с кем не поделиться. А знаю я это по тому, что она уже несколько раз хлеб у меня воровала со стола. Я конечно же строго сделала выговор Авроре, она немного испугалась и убежала в коридор. Но зато немного побегала, а то она постоянно лежит.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
05 дек 2016, 00:49

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 08 дек 2016, 15:43

Ведется сбор средств на корм для Авроры и Беляны.Всего собрано 900р. Остаток к сбору 2800р. Акушать почти нечего. Нам хотя бы в пятницу (9.12) надо выкупить мешок, а мы
даже на него еще не насобирали.((( Очень просим финансовой помощи и ищем
машину, чтобы доставить корм по маршруту: Парковый проспект 37г – 1-я
Красноармейская 41 после 19.30.
Мы понимаем,что сейчас у всех праздничные заботы и хлопоты, но нам очень важна ваша помощь.  Аврора сейчас живет на передержке у куратора.Ее нужно социализировать, и по этой причине пока нельзя пристраивать ее. Она
очень любит Дог Чау и уплетает его за обе щеки. Но сейчас корм почти на исходе,
в связи с этим мы обращаемся за помощью.Вы можете приобрести корм сами и передать куратору, либо перечислить посильнуюдля Вас сумму НА РЕКВИЗИТЫ ПГООЗЖ "ДОЗОР" (http://dozor-59.ru/dozor/rekvizityi/) с пометкой "для Авроры и Беляны".
Куратор: Екатерина 8-982-243-03-05, https://vk.com/id222555338 

Сообщение Ekaterina Mazunina »
08 дек 2016, 15:43

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 12 дек 2016, 13:32

Спасибо Всем большое, кто откликнулся на пост по сбору средст. Корм закупили и теперь девочки будут сытыми)))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
12 дек 2016, 13:32

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 12 дек 2016, 13:36

Сейчас я стараюсь приподнимать матрас и она сбегает с кровати. Убегает в коридор. Я к ней подхожу, сажусь напротив, на уровни ее глаз и разговариваю с ней. Глажу, и самое главное, что она не убегает и даже головой не отворачивается, а просто стоит и наслаждается. Таким образом мы с ней сближаемся и ей хоть небольшая физическая нагрузка. А то она постоянно лежит и спит.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
12 дек 2016, 13:36

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 19 дек 2016, 16:12

Она когда спит, то спит обязательно прижавшись к изголовью кровати. Я теперь туда ставлю коробочку, так она нормально и спокойно спит посредине или в ногах. кто-то может подумать, что я тут глупости написываю, и в этом нет ничего такого сверхестественного, но зная Аврору, понимаю, что это плюсик в ее копилочку "доверие Человеку")))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
19 дек 2016, 16:12

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 20 дек 2016, 11:04

А когда ей хочется спать на своем полюбившемся месте (около изголовья), так она умудряемся втиснуться между коробкой, пододвинув ее немного конечно же и моей подушкой.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
20 дек 2016, 11:04

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 27 дек 2016, 17:38

Каждый день, подходя к ней, хочется увидеть ее глазки и головку, тянущуюся к моим рукам. Но не всегда так происходит. Она бывает убегает и зажимается. А бывает так, что во время ее потягушек, она начинает заваливатся на спину, как бы оголяя пузико, но тут же вспоминает и резко смотрит на меня и возвращается в исходное положение. Вот уже 4 месяца Аврундель живет у меня. И подводя итоги, хочу сказать, что мы много достигли. Она дает себя погладить и обнять, лижет руки, свободно лежит, когда я рядом, а еще дает убирать мусор у себя из глазок)))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
27 дек 2016, 17:38

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 04 янв 2017, 16:17

Ну вот и прошел новый год, Аврора реагировала на фейерверк только когда были сильные и громкие хлопки, а так я была с ней рядом и она спала спокойно.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
04 янв 2017, 16:17

Сообщения: 318

Сообщение Elis » 05 янв 2017, 18:08

Вы уже пробовали совершать прогулки ? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
05 янв 2017, 18:08

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Ekaterina Mazunina » 09 янв 2017, 13:45

Elis, пока нет. Я ей одеваю поводок и она в диком ужасе начинает дергаться и пытается его перегрызать. Очень хотелось бы, чтобы зоопсихолог откликнулся и дал нам хоть несколько советов. Я уже многим сказала, что если найдется зоопсихолог, чтобы мои контакты давали. Но тишина((((

Сообщение Ekaterina Mazunina »
09 янв 2017, 13:45

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 24 янв 2017, 11:05

Что-то давно я не писала про Аврору. У нее все хорошо, серьезных изменений в поведении нет. Но со мной она немного по увереннее себя ведет. Когда приходят гости она трясется. Аппетит у нее замечательный, еще раз хочу поблагодарить всех, кто переводит нам денюшку на еду. Она худышка, и поэтому ее надо чуток откормить. А вообще за ней очень интересно наблюдать. Она все делает медленно. Она может чесать себе мордочку (и опять же она делает это медленно), потом замрет в такой позе, что у нее лапа во рту, она ее прикусит и сидит пару минут))) Или может нализывать себя, потом замереть в таком положении, что язык высунут и прижат к телу и исподлобья своими глазками хлопает и смотрит по сторонам)))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
24 янв 2017, 11:05

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 26 янв 2017, 13:22

А еще я стала замечать, что когда я рядом с ней лежу, глажу и разговариваю, то у нее начинают сопельки течь. Думаю, это хороший знак. А вывод я такой сделала, потому что когда я Беляну (собака у меня на передержке) ласкаю, у нее тоже текут сопельки.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
26 янв 2017, 13:22

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 06 фев 2017, 11:14

Я тут подумала, что надо уже ее отучать от кровати, поэтому кровать заставляю вещами, чтобы у нее места не было лечь на нее. Вчера она немного полежала возле кровати на полу, как только я начала ворочаться - она сразу своей лапкой встала на кровать и смотрит на меня сверху вниз, это так забавно было)))), потом обратно легла. Не долго она терпела. Не выдержала и запрыгнула. И не важно ей, что она почти на меня улеглась, главное мягонько чтобы ей было)))
Сегодня я выхожу из комнаты, а она за мной идет. Я сначала испугалась: думаю кто там ползет, ведь никого нет...потом глянула вниз, а она вприпрыжку в другую комнату. Немного там побыла, выглядывая из-за дверного проема, осматривая территорию, но потом упрыгала обратно. Меня это порадовало)))
Спит на Беляне

Сообщение Ekaterina Mazunina »
06 фев 2017, 11:14

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 13 фев 2017, 13:12

У Авроры год прошел с момента ее несчастного случая. Есть небольшие изменения в поведение, но только по отношению ко мне. Других людей она боится. Надо побольше ей контактировать с незнакомыми людьми.
Сейчас мы учимся кушать на полу. Я ей миску с едой даю понюхать и показываю, что еда рядом с кроватью. Конечно же поначалу она пыталась затащить миску на кровать, поняв что это безуспешно - она спускалась, набирала полный рот еды, запрыгивала на кровать и хрумкала...и так пока не наестся. Спустя некоторое время она стала спускаться и кушать внизу, только последние сушки набирала и на кровати их доедала.
Сейчас с каждым разом буду ставить миску все дальше и дальше от кровати, чтобы она сама доходила до места, где должна будет кушать.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
13 фев 2017, 13:12

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 21 фев 2017, 14:38

Сейчас мы собираем на корм, так как Аврора и Беляна хотят кушать и нам до 26.02. необходимо приобрести корм Дог Чау. Уже есть в резерве и остаток к сбору 3350р. Это на два мешка по 14кг. И нужна помощь в перевозке, соответственно в конце недели. 
Очень просим финансовойпомощи. Деньги можно перевести:
НА РЕКВИЗИТЫ ПГООЗЖ "ДОЗОР" (http://dozor-59.ru/dozor/rekvizityi/) с пометкой "для Авроры и Беляны
Куратор: Екатерина
8-982-243-03-05. 

Сообщение Ekaterina Mazunina »
21 фев 2017, 14:38

Сообщения: 318

Сообщение z_olga » 21 фев 2017, 15:00

А учтено что корм подорожал и стоит 2100 ?

Сообщение z_olga »
21 фев 2017, 15:00

Сообщения: 9385

Сообщение Elis » 22 фев 2017, 03:09

Вряд ли процесс социализации будет быстрым, пока отсутствуют новые раздражители. Советую начать пытаться на поводке выходить в подъезд, и выдвигаться потихоньку на улицу, пусть мелкими шажками, по лестнице, но это нужно делать, желательно изо дня в день - Беляна, кстати, в этом деле может послужить не плохим показательным примером для Авроры))   
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
22 фев 2017, 03:09

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Ekaterina Mazunina » 23 фев 2017, 19:58

Ольга нет, сейчас перепишу пост и учту. Спасибо

Сообщение Ekaterina Mazunina »
23 фев 2017, 19:58

Сообщения: 318

Сообщение Ekaterina Mazunina » 24 фев 2017, 01:08

Elis, это легко сказать, но трудно сделать. Или у Вас складывается ощущение, что я этого не хочу и не делаю? у меня, к сожалению, сейчас нет возможности прикрепить видео, где я ей одеваю поводок и пытаюсь тянуть (постараюсь сделать). Вы советуете ее в подъезд выводить)))спасибо за совет, но как? вот в чем вопрос. Я ее даже с кровати на поводке стащить не могу, она начинает дергаться, извиваться, перегрызать поводок, и это еще больше, как мне кажется, ее травмирует. Нам один кинолог как-то сказал, что с такими особенными собаками надо очень аккуратно себя вести, можно за пол года продвинуться на малюсенький шажочек, а можно одним неверным движением вернуться на сто шагов назад.
Сейчас в ее жизни новыми раздражителями являются только люди, которые ко мне приходят в гости. Когда она их видит, ее трясет так, что мне кажется начинается землетрясение. Если кто-то мне не верит, или считает что я что-то делаю не так, или что такое может быть и что собака очень напугана - то можете прийти в гости, посмотреть на нее, познакомиться, попробовать сами вывести ее на поводке. Будем рады гостям.
А Беляна действительно является демонстратором. Я ей при Авроре одеваю ошейник и поводок, и гуляем-то мы с ней по комнате, но Аврора пока никак не реагирует.

Сообщение Ekaterina Mazunina »
24 фев 2017, 01:08

Сообщения: 318

Пред.След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016