Кошки из подвала с Мира, нужны кураторы и передержки

Сообщение Наташка » 28 июн 2017, 20:33

Оля, спасибо! Котятки на самом деле замечательные и уже очень любимые! Как отдавать буду - не знаю...
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
28 июн 2017, 20:33

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 28 июн 2017, 20:49

Ох уж этот Вовочка!!!
Наверное, сразу вспомнились анекдоты из детства про невоспитанного мальчика? Ну, вот тут примерно то же самое. Но невоспитанный наш Вовочка не потому, что у него характер такой мерзкий, а потому, что живет с людьми он совсем недавно и всех премудростей не знает! Родился этот ребенок в подвале, вел бродячую жизнь беспризорника, но его весенний загул оборвали волонтеры, которые решили этого оторву перевоспитать и сделать домашним котом.
Итак, каких же успехов добился Вова? Ну, во-первых, он научился ходить в горшок с наполнителем и кушать сухой корм. Здесь над манерами надо еще поработать, корм он скорее не кушает, а всасывает и ищет еще, еще, да побольше, а в горшке копается так, что любой крот позавидует! Во-вторых, Вовка успешно перебарывает страх перед людьми. Он не прячется в труднодоступных местах, а находится все время где-то рядом. Если в ваших руках корм – вы его бог, можете даже погладить его, он побалдеет. Во время тихого часа тоже можно его тискать, чесать, гладить, он будет мурлыкать и перебирать лапками от удовольствия. Сам пока к людям за лаской не подходит, но это дело времени! В-третьих, мальчик научился играть игрушками: мыши, мячики, дразнилки – в ход идет все, ему ведь только год, совсем еще ребенок. Мышь игрушечную Вовка предпочитает схватить в зубы и спрятать подальше. Скорее всего, и живых мышек будет ловить на ура!
Ну, а теперь о недостатках? Пока мы не выучили правила точения когтей, так что, если у вас очень ценный диван и милые сердцу шторы, которые дороже всяких там котов – то Владимир – не ваш вариант. Ну и главный недостаток всех уличных жителей – это повышенная ночная активность. При этом Вовочка очень изобретателен в своих ночных развлечениях – удивляет ежедневно, то есть еженочно… естественно, он везде лезет, обследует территорию, может что-нибудь уронить, особенно если где-то рядом пахнет вкусняшкой, или, что чаще бывает, упасть откуда-нибудь, сам, а весит это дитятко не мало. Иногда помогает фонарик и тапок, но в основном – нет. Ну и еще один недостаток – забывать кто вы! 5 минут назад он мурлыкал вам серенаду – не меньше, обнимал вашу руку и гладился об нее щекой, а теперь вы для него чудище страшное, и бежать – бежать от вас надо скорее.
В целом, кот забавный, позитивный. Спит в ногах, иногда пытается залезть под одеяло, но потом ему становится страшно и он убегает. Очень интересно наблюдать за ним, за его прогрессом! Надеюсь, есть среди нас истинные кошатники, которые довоспитают Вовочку и сделают из него уважаемого кота Владимира. Очень ждем его семью в гости на знакомство (посторонним людям Вовочка себя гладить тоже дает). Наличие в семье других котов для хорошего примера – приветствуется всеми руками и ногами.
8 982 451 28 77 (+Viber, +WhatsApp), Наталья. 
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
28 июн 2017, 20:49

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 28 июн 2017, 20:52

Котик Вискер ищет дом!
Мальчик раньше был домашним, но почему-то прибился к подвалу с кучей кошек. Сначала приходил покушать, а потом остался там насовсем.
Уличная жизнь для домашнего животного – это каторга. Постоянная охота, конкуренция за еду и кошек, куча опасностей в виде голодных собачих стай, караулящих у подвального окна, злых людей, норовящих пнуть, не тормозящих машин… котик многое пережил, но теперь он отдыхает.
Мальчик отъедается, спит с удовольствием в кровати, играет в свое удовольствие, нянчит других кошек и котят, требует свою порцию ласки от людей. Вискер очень добрый и ласковый котик, общительный, игривый, очень смешной, особенно когда бесится.
Коту примерно 3-4 года. Приучен к горшку с наполнителем и картонной когтедралке, питается сухим кормом, обработан от паразитов, кастрирован.
Подойдет для содержания в квартире или частном доме без выгула за оградой.
Ищем заботливую семью для мальчика!
Познакомиться с ним можно в Индустриальном районе, ост. 9 мая.
8 982 451 28 77 (+Viber, +WhatsApp), Наталья.
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
28 июн 2017, 20:52

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 04 июл 2017, 01:00

Млякс нашел дом.
На пристройство котята Смеша и Лексик, коты Вовочка и Вискер и кошка Багирка.
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
04 июл 2017, 01:00

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 08 июл 2017, 16:22

Лексик дома!
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
08 июл 2017, 16:22

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 15 июл 2017, 23:34

Вовочка уехал на испытательный срок. Пока не буду отписываться в счастливых, тк котик диконький, не факт, что сможет жить единственным котом. 
На пристройство остались Вискер (временно переехал на платную передержку к Галине на Вышку), девочка Смеша почти 4 месяца и Багирочка. У Багиры новые фоточки:
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
15 июл 2017, 23:34

Сообщения: 147

Сообщение Elis » 15 июл 2017, 23:50

Смеша размещена в базе: http://dozor-59.ru/baza-zhivotnih/kotyata/
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
15 июл 2017, 23:50

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Наташка » 23 июл 2017, 22:38

Вовочка оказался совсем тупым котиком и вернулся сегодня ко мне, не оценил прелести быть единственным котиком. За неделю его видели всего 4 раза, он почти ничего не ел и орал по ночам. При попытке контакта разорвал хозяину руку и ногу... очень неудобно перед замечательными людьми, что подкинула им такого свина. Как только приехали с Вискером за этим рыжим паршивцем, он узнал нас, сразу вышел, начал ласкаться и кушать. По приезду домой никакого стресса не проявляет, никуда не шкерится и трется мне об ноги... дурак в общем, мой верный дурак. 
Из всего делаю вывод, что кот пристраивается только в семью с кошками...
Вися тоже неделю жил на передержке, спасибо Гале, что приютила моего наглого усатика.
Про Смешу рассказать особо нечего, люди звонят почти каждый день, но пригласить в гости все некого...
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
23 июл 2017, 22:38

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 01 авг 2017, 01:43

В подвал подкинули котенка 4хмесячного. Это никогда не кончится, если не выловить всех кошек и не заварить все дыры. Одна я не справляюсь!!! Очень прошу подключиться еще кураторов, я буду в подмогу. На ночь поставили котоловку в подвал, тк нашла для 1 котенка передержку. Надеюсь, он поймается... а вот что дальше - не знаю. Некуда уже мне брать этих кошек...
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
01 авг 2017, 01:43

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 03 авг 2017, 12:58

Вискеру очень нужна передержка до пристройства. 
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
03 авг 2017, 12:58

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 04 авг 2017, 15:27

Новая малышка, ее почти съели блохи заживо!!! Кошки не заходят в подвал, потому что он кишит блохами!!! Им очень нужна передержка!
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
04 авг 2017, 15:27

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 08 авг 2017, 14:12

Новую котеньку назвали Минимуся. Она ласковая, избавили от блох, ждем глистогонки и когда обрастет снова шерсткой.
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
08 авг 2017, 14:12

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 08 авг 2017, 14:14

Не получается выловить кошек. Котенок подброшенный пропал. Молодая кошка где-то разродилась, но не в подвале. Старая еще 3 дня назад была толстая, но больше ее не видели. В сам подвал кошки не идут, там им жить невыносимо. Где они прячутся - не можем найти. Ловим каждый день с котоловкой.
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
08 авг 2017, 14:14

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 14 авг 2017, 16:47

Вискера могу держать дома только до пятницы, срочно нужна передержка, на посты откликов 0. Что делать, не знаю...
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
14 авг 2017, 16:47

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 22 авг 2017, 16:02

Друзья! Я конкретно ступила и прошу помощи!
Ловлю в одном подвале уже несколько лет кошек. Осталось там их всего 2. Самые дикие мамаши. Обе 2 недели назад родили. Сегодня залезли в подвал поискать выпавшего из окна котенка домашнего. Не нашли, но нашли старую кошку с котятами. Раньше она их всегда прятала хорошо, а тут на видном месте родила. В подвале заедают блохи, их там тьма, даже на людей прыгают, последнего котенка с прошлого помета поймала почти без шерсти и всего в крови от укусов. В общем, 30 кошек итак оттуда уже поймали, пристроить последних никак не могу. С бабушкой, которая кормит их решили этих котят топить. Забрали у кошки. Пытались ее в котоловку на котенка заманить, но не пошла ни в какую. Но духа у меня не хватает их топить или усыплять. Не могу я так поступить.
Притащила домой, накормила кошачьей смесью, собака их вылизала. Попозже фронтлайном обработаю. 
Денег не прошу, наоборот готова сама их всем обеспечить, прошу помочь найти кормящую кошку хотя бы для части котят... понимаю, что они у меня появились по моей же тупости, но не передать словами как достало стоять у этого подвала с котоловкой, ловить и приручать этих дикарей... поэтому так...
Котят 6 штук, глазки открыты, уже даже умеют шипеть, аппетит отменный.
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
22 авг 2017, 16:02

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 23 авг 2017, 20:54

Котятам нашли двух кормящих кошек и девушку, которая готова их выкормить, спасибо огромное за отзывчивость, столько откликов на крик о помощи я не получала никогда! Завтра котяток развезу по мамочкам.
Вискер сегодня переехал на передержку к Наталье, спасибо, что приютила усача, надеюсь, подружится с Наполеоном и Мальвой. Вчера у него пришел отрицателтный анализ кала на паразитов и поставлена первая прививка нобивак. Хотим пойти на выставку с ним.
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
23 авг 2017, 20:54

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 24 авг 2017, 17:56

Котят кошки приняли. Троих полосатиков (2 мальчика и девочка) выкармливает шотландская кошка Мотильда, а двух рыжих парней и черепашку выкармливает бенгальская кошка Чойзи.

У Смеши неконтролируемые приступы дефекации, с орами и беготней, где придется. Сдали оак, будем собирать кал, поставили триприм... а ведь завтра мы должны были ехать в новый дом, такой как я хотела... скорее всего не дождутся ее.

Половинка котят с Чойзи:

Вторая половинка с Матильдой:
Последний раз редактировалось Наташка 25 авг 2017, 13:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
24 авг 2017, 17:56

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 25 авг 2017, 00:23

ИТого по теме. Отловлено 36 кошек.
Кошка Багира на передержке у Ии Эсауловой, ставит вторую прививку и едет в новый дом, хозяева ее ждут
Кот Вискер, на передержке у Натальи Бояршиновой, ищет дом
Кот Вовочка, у меня, пока не пиарится, к выдаче не готов по психологическим мотивам
Котенок Смеша, 4,5 мес, у меня, заболела, лечимся
Котенок Минимуся, 4,5 мес, на передержке, не пиарится пока, ждем вторую глистооонку и когда шерсть наростет
6 котят 16дневных на передержках (др 8.08.2017), через месяц нужны будут передержки для поиска хозяев
На улице 2 кошки. Одна возможно с котятами вне подвала.
Нужны идеи как отловить. В котоловку кошки не идут даже на ор котят. Умные падлюки...
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
25 авг 2017, 00:23

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 26 авг 2017, 12:28

Утро добрым не бывает! Сразу 4 моих подопечных сегодня оказались в подвешенном состоянии!

Ранее писала пост о котятах, которых отобрала у подвальной кошки. Тогда для них нашлись приемные мамочки, но вчера Матильда запросила кота и котят кормить сразу перестала! Нам срочно НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА для малышей! Их трое, родились 8-10 августа, от блох обработаны.

Только забрала котяток от кошки, передержка попросила забрать Вискера... он не оценил доброты к своей персоне и начал занимать лидерство в стае, передрался с главным котом... молодых котов и кошек никогда не обижал раньше, но у нас он был главным...Кота надо забрать до 17 вечера, девать мне его некуда!!! Кастрирован, обработан от паразитов, поставлена 1 прививка, все для передержки предоставлю. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА без собак и свободного доступа к корму. Рассмотрю платный квартирный вариант или передержку в частном доме с хорошо огороженной территорией!Пожалуйста, помогите!!! Что бы пристроить этих четверых у меня есть время до завтра!!!

89824512877, Наталья
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
26 авг 2017, 12:28

Сообщения: 147

Сообщение Наташка » 27 авг 2017, 14:48

Трое дикополосатых котят уехали на выкорм к Юлии Андриановой, она сама их пристроит как подрастут.
Вискер сейчас сидит в пустой квартире. Надо срочно оттуда его вывозить, иначе мне капитально попадет. 
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
27 авг 2017, 14:48

Сообщения: 147

Сообщение Elis » 28 авг 2017, 14:57

кошечка Смеша с новыми фотографиями 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
28 авг 2017, 14:57

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 28 авг 2017, 16:40

Вискер с новыми фотографиями 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
28 авг 2017, 16:40

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Цветочек » 28 авг 2017, 18:40

Вися "закатился" ко мне на передержку. Первый час прошел спокойно, кот ходит и осматривается. Диня пока молчит, мои морды - то же. Наблюдаем....

Сообщение Цветочек »
28 авг 2017, 18:40

Сообщения: 270

Сообщение Наташка » 28 авг 2017, 19:11

Спасибо Светлане, что приютила Вискера, надеюсь не будет права качать после того, как в карцере посидел пару дней.
Аватара пользователя

Сообщение Наташка »
28 авг 2017, 19:11

Сообщения: 147

Сообщение Цветочек » 29 авг 2017, 10:26

Ночь прошла в гробовой тишине, я спала, как убитая....Рано утром вскочила и унеслась смотреть котов. Диня и Вися сидели рядышком и молчали.... Морды у обоих были довольные. Клочьев шерсти не наблюдалось....Сейчас пошли кушать, немного помявкивают друг на друга, но не критично. Диня пытается доминировать, Вискер, хоть и ворчит, но подчиняется. Вроде все хорошо. Мои морды ишшо не привыкли, ворчат, но в рукопашную никто не ходит.

Сообщение Цветочек »
29 авг 2017, 10:26

Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016