Кошачий подвал на Грибоедова

Сообщение Anasteisha » 19 фев 2020, 23:19

Ахилла посадили в клетку. От стресса и страха он повис как обезьянка вниз головой на прутьях клетки. Сначала истерил, потом успокоился. А сегодня сбежал (( вылез через поддон. Правду говорят, коты - это жидкость. Снова прячется за шкафом 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
19 фев 2020, 23:19

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 19 фев 2020, 23:22

Шейли нужна передержка. На текущей ее очень любят и даже хотели оставить себе, но условия неподходящие. Комната в общежитии, двери в подъезд и на улицу всегда открыты. В итоге кошка начала убегать из комнаты через улицу в подвал дома. Выходит только на голос передержки. Срочно надо ее оттуда вывозить, пока не задрали собаки или она еще куда не сбежала. Кошка сильная, передержка ее удержать в комнате не может одной рукой, вторая рука сломана ((( всем общежитием ее ловят, но все равно убегает. 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
19 фев 2020, 23:22

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 12 мар 2020, 23:20

Шейли переехала на новую передержку. Ей передан корм 1,85 кг. и два лотка

Ахиллу также передан корм 1,8 кг
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
12 мар 2020, 23:20

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 15 мар 2020, 12:23

Шейли хотят оставит на ПМЖ. Но все равно пока буду наблюдать. Уже не в первый раз ее оставляют, а потом возвращают (((
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
15 мар 2020, 12:23

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 23 мар 2020, 23:55

Шейли дома!

Ахилл переехал вместе с передержкой на новую квартиру. Ездила его ловить. Так давно его не видела, что совсем забыла, какой он маленький. Как подросток. Щупленький, одни глазища и уши как вертолет в разные стороны торчат. Очень боится ((( шипит и кидается. Пришлось применить всю свою смекалку, чтобы без жертв загнать его в переноску. Решили, что теперь он точно будет сидеть в клетке, пока не адаптируется хотя бы чуть-чуть 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
23 мар 2020, 23:55

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 31 мар 2020, 00:07

Марсела уехала на ИС! Люди настроены оптимистично, несмотря на то что киса рычит, шипит и прячется 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
31 мар 2020, 00:07

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 15 апр 2020, 15:46

 Давно не писала, а новостей много. Пришла в подвал Багира, черная кошка, которую я так и не смогла поймать в августе и ноябре. Пришла и родила котят. Один умер, слесарь его выбросил. Осталось трое. Я как Чип и Дейл в одном лице привезла снова котоловку, сразу клетку и начала отлов. Кошка с котятами обосновалась на куче мусора. Только подходишь, кошка убегает, а котята шустро залазят под плиту. Багира попалась сразу же. Еще одного котенка поймал слесарь одновременно с мамкой. Посадили их в клетку, которую поставили тут же в подвале и начали ждать других котят. Снова поставила котоловку. В неё попался чей-то хозяйский рыжий кот. Похоже папаша всех котят подвала. Пришлось выпустить, а котят так и не видно. Вечером в понедельник зашла проверить, никого нет. Обшарила все вокруг и о чудо, заметила светленького котенка под трубами. Достала. Остался один. Его ночью поймал слесарь, когда разгребал хлам в углу подвала.  И вот все семейство в сборе. Их предложили увезти в Котокафе, спасибо Наталье огромное. Но при пересадке кошки из клетки в переноску, эта засранка вырвалась и удрала (((((( увезла только котят. Их сразу помыли шампунем от блох, накормили паштетом. Посадили в огромный бокс. Сегодня Наталья купила им детскую смесь и кормит. Вроде едят, только черепашка немного выпендривается. А я продолжаю ловить Багиру. Снова. 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
15 апр 2020, 15:46

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 19 апр 2020, 21:35

Марсела гадит мимо. Все диваны описала (( не выходит. Живет за кухней. Боюсь, вернут мне ее. Ахилл без изменений. Пока приручаем. Прилетел сегодня привет от Шейли. Ее любят и о ней заботятся. Такая вальяжная дама стала ))
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
19 апр 2020, 21:35

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 19 апр 2020, 21:36

Багира так и не заходит в котоловку ((( ходит рядом. Три раза заходил рыжий кот. Он на свободном выгуле. Не кастрат. Похоже папаша всех котят подвала ((( Мелкие в котокафе освоились. Все трое кушают самостоятельно и освоили лоток. Такие умнички ))
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
19 апр 2020, 21:36

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 11 май 2020, 18:50

Марселе перестала гадить. Но так же не подходит к людям. Но они к ней привыкли, так что девчонка дома. Остался Ахилл
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
11 май 2020, 18:50

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 06 июн 2020, 14:51

Ахиллу в подруги привезли кошку Аглаю ))) он за ней хвостом ходит, но киса с ним отказывается дружить пока. Из клетки его выпустили. Больше не пакостит. Отъел себе морду )))
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
06 июн 2020, 14:51

Сообщения: 1539

Сообщение Elis » 21 июл 2020, 12:29

Ахилл размещён в базе: http://dozor-59.ru/baza-zhivotnih/koshki
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
21 июл 2020, 12:29

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Anasteisha » 03 авг 2020, 21:29

Ахилл стал посмелее. Почти можно погладить )) спит на диване. Дружит с Аглаей. В конце августа обоим нужна передержка на три недели 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
03 авг 2020, 21:29

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 09 авг 2020, 23:02

Новые фото Ахилла. При звуках незнакомого голоса парень спрятался за коробки. Для фотосессии пришлось его оттуда выгнать шваброй. Он испугался, а потом обиделся. И у него потек глаз. Сначала я подумала, что он его повредил, Но передержка сказала, что он плачет, когда обижен ((( А обижается он когда боится, когда его гоняют или пытаются поймать. В принципе на расстоянии вытянутой руки он меня терпел. 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
09 авг 2020, 23:02

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 31 авг 2020, 23:50

Ахилл переехал на новую передержку. Его постоянная передержка уехала в отпуск. Как я его ловила. Скакал как сумасшедший на стены. Так его жалко, до ужаса, до слез ((( хочется его уже увезти навсегда в его новый дом. Бедный мой малыш
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
31 авг 2020, 23:50

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 31 авг 2020, 23:55

Сегодня попалась Багира! Ура! Мечта любого волонтера - опустошить подвал огромного дома! И я это сделала с вашей помощью! Осталось что-то решить с Багирой. Стерилизовать и выпустить? Или искать передержку? Но найду ли я ее (( но кошечку очень жалко. Она не такая дикая как например был Фродо. Испуганная. И так смотрит, как будто просит ее спасти. Ну как я ее отправлю обратно в подвал, зная, что она не проживет там и пары лет ((( будем надеятся, что и ей повезет и кто-то возьмет ее сразу домой. 

Еще предположительно Слава, слесарь, подкинул в котоловку котенка! Безобразие. Больше не буду ему помогать! Котенок девочка, явно домашняя, но не ухоженная. Сидит, плачет в клетке сейчас вместе с Багирой в том же подвале. Даже не представляю, каково ей из квартиры в подвал попасть. Очень нужна передержка! 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
31 авг 2020, 23:55

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 02 сен 2020, 12:44

Котенка из клетки кто-то забрал. Если бы не фото, то можно было бы подумать, что привиделось. Багира стерилизовала. И отработана стронгхолдом вчера. Долг в клинике ПВК на Лебедева 18 в сумме 1800
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
02 сен 2020, 12:44

Сообщения: 1539

Сообщение z_olga » 02 сен 2020, 18:18

Из Фонда закрыт долг за Багиру 1800

Сообщение z_olga »
02 сен 2020, 18:18

Сообщения: 9379

Сообщение Anasteisha » 08 сен 2020, 00:55

Попались в котоловку два котеночка. Одновременно. Бедняги неделю жили в подвале одни. Их никто не подкармливал. Малыши очень напуганы. И очень шустрые. Завтра обработаю их стронгхродом. Увезутэ на передержку. Если получится, то завезу в клинику на осмотр 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
08 сен 2020, 00:55

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 08 сен 2020, 23:41

Первые двое парней уехали к Лене на передержку. Обработаны стронгхолдом. Но только что попались еще двое! Это пипец. 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
08 сен 2020, 23:41

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 14 сен 2020, 22:59

Еще двое уехали в Зака мск на передержку. Пятого малыша забрали в семью с перспективой ПМЖ. 

Котята оказались до ужаса блохастые. На них была корка из гнид ((( бедных малышей ели живьем. Все они обработаны стронгхолдом, помыть шампунем. При мытье выяснилось, что на них куча личинок блох, которые насосались крови. В итоге вся вода оказалась красной. Думаю, через пару дней еще стоит помыть, а через недельку еще раз обработать. У черного парня началась глистная инвазия. Лежал тряпочкой. Лена вовремя спохватилась. Сводила в клинику. Поставили капельницу, антибиотик. Еще три дня капаться надо. Вроде бы стало лучше. Тьфу-тьфу 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
14 сен 2020, 22:59

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 19 сен 2020, 21:14

Итак, Багира переехала на передержку Ахилла. Ахилл остался на новой передержке с перспективой остаться навсегда. Молимся и верим в это. Багиру сегодня повторно обработала стронгхолдом. Она себя сильно расчесывает да так, что возникают проплешины. На всякий случай занесла ее в клинику просветить лампой Вуда. Не светиться. При попытке ее поймать и посадить в переноску, кошечка обкакалась от страха (((

Сегодня Тэмми, дочка Багиры, пойманная вечной, переехала из котокафе в клетку. Передержки для нее так и не нашлось (( бедная малышка сжалась вся в комочек и жалобно смотрит из-угла клетки (( Ищем ей передержку

Завтра планирую съездить к двум котятам в Закамск сделать фото. Заодно думаю их обработать второй раз стронгхолдом. Ибо блох было немеренно 
Последний раз редактировалось Anasteisha 28 сен 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
19 сен 2020, 21:14

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 28 сен 2020, 22:52

Тэмми на испытательном сроке! Кокос остается жить на передержке. Джастин уехал на ИС. 
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
28 сен 2020, 22:52

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 28 сен 2020, 23:37

Маленькая скромница Фасолька в поисках дома!
Нежное хрупкое маленькое создание - так можно описать малышку. Но, глядя, как она бегает за удочкой, как гоняет мышей, как нападает на брата, думаешь, что это за маленький чертенок носится по дому! Да, она именно такая. Людей пока немного боится, но погладить и подержать на ручках ее можно. Осталось только догнать )) Малявке около 2 месяцев, от паразитов обработана, с лотком дружит.

Куратор: 89526428003 Анастасия
https://vk.com/anasteisha_evg
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
28 сен 2020, 23:37

Сообщения: 1539

Сообщение Anasteisha » 28 сен 2020, 23:38

Красавчик Цукат в поисках дома!
Бойкий мальчишка любит поноситься, поиграть и вкусно покушать. Но если взять его на ручки, он прижмется к вам и доверчиво уснет. Ласковый, в первое время немного трусоват, но стоит завоевать его доверие, как вы получите самого преданного и доверчивого котика на свете. Мальчишке около 2 месяцев, от паразитов обработан, с лотком дружит. Приезжайте знакомиться!

Куратор: 89526428003 Анастасия
https://vk.com/anasteisha_evg
Аватара пользователя

Сообщение Anasteisha »
28 сен 2020, 23:38

Сообщения: 1539

Пред.След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016