2 кота из котодома, голодная смерть

Сообщение MariaS » 21 июн 2017, 12:36

2 кота 6 и 8 лет.
Имен пока нет, фото тоже
Не кастрированы оба.
Куратор Мария https://vk.com/id14439899

История котов такая: год назад я расселила котодом у ненормальной женщины в своем доме, но у нее осталось там 2 кота. На тот момент кошки переехали в Матроскин и на
этих котов не было места. После того как одна кошка умерла а еще один
нашел дом у Гали появились проблемы и брать котов она уже не может. Коты
диковатые, т.к. хозяйка психически нездорова, кормит их 1 раз в неделю,
остальное время они голодают. Живут коты одни в однокомнатной квартире,
сама хозяйка там не живет. В квартире более 10 лет отключена вода и нет уборки. Какой там стоит смрад я думаю представить может каждый. Невыносимый запах даже в общем коридоре.
В принципе я могла бы взять их себе в клетку (т.к. у меня маленький ребенок), но не могу, т.к. мой подопечный Лексус  переболел чумкой, а коты чистые и чумка живет в
помещении 1 год.
Усугубляет ситуацию то, что их "хозяйка" требует их срочно забрать т.к. 28.06.17 ложится на месяц в больницу и
коты останутся умирать от голода.
Таким образом необходимо котов передержать где-то около 2-х месяцев, за которые котов нужно будет кастрировать и привить.
На данный момент котов согласен на 2 месяца приютить приют Котофей.
Требуется отлов с помощью котоловки и доставка.
По доставке скорее всего договорюсь с соседями с которыми выкозили перевую партию котов/кошек,  на отлов у нас своя команда из 4 человек.
Так-что пока вопрос - котоловка

Сообщение MariaS »
21 июн 2017, 12:36

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 26 июн 2017, 12:20

Звонила и СМСила хозяйке котодома каждый день всю прошлую неделю - без ответа, но вчера удалось увидиться с ней лично. Она обещает на этой неделе выделить для отлова котов вечер, меня предупредит за день. Называет котов Серый и Рыжий. Говорит, что Рыжий чем-то болеет и плохо себя чувствует, считает что ему нужны УЗИ внутренних органов и ОАК. Ну как отловим - посмотрим.

Сообщение MariaS »
26 июн 2017, 12:20

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 27 июн 2017, 15:00

Отлов назначен на четверг. Утром хозяйка отдаст мне ключи и вечером после работы начинаем операцию. Еще сказала что Рыжий ходит в туалет с кровью...

Сообщение MariaS »
27 июн 2017, 15:00

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 28 июн 2017, 13:34

Новости такие, котам 8 и 9 лет. Имена у серого Джони а Рыжего - Рыж. На имена откликаются. Засада в другом, в Котофее вспышка инфекции и без прививок там делать нечего, у меня чума от Лекса еще год активна и без прививок тоже делать нечего. Хозяйка ложится в поликлинику и бросит котов...
Нужно месяц их где-то передержать. В  связи с тем, что у одного кровь в кале, план действий с ними такой: 5 дней кормежка по графику, если все ОК и крови нет, то глистогонка и ч/з
неделю прививка, ждем 10 дней и в Котофей. Если кровь сохранится то
повезу его в клинику т.к. прививать такого нельзя.  Кто готов приютить хотя бы одного котика?! Клетка есть, еду предоставлю!

Сообщение MariaS »
28 июн 2017, 13:34

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 05 июл 2017, 12:41

В четверг 29.06.17 сходила к котам, коты на меня посмотрели, открыли сами дверь в ванную и спустилисть шахту со стояками (после смены стояков дыру в шахту хозяйка так и не заделала). Радует что не убегали с дикими глазами, не бегали по стенкам и не прыгали кусаться. Подмешала им глистогонку в мягкий корм, оставила сухого и воды. Соседи сказали что будут помогать и отловом и перевозкой. Т.к. приютить котов пока никто не может решила их вакцинировать на месте, т.е. в их котодоме. В конце этой недели/начале следующей попытаемся их отловить, завернуть в полотенце и поставить вакцины. После ч/з 10 дней их будет готов взять себе Котофей, если разрешат ветеринары одного возьму себе в клетку. Надеюсь что не сильно пострадаем при вакцинировании, укусы их заживают больше месяца. Пока так.

Сообщение MariaS »
05 июл 2017, 12:41

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 05 июл 2017, 16:14

Созвонилась с хозяйкой котов, весь корм с глистогонным препаратом коты слопали, кровь в кале пропала. Слава богу. Она их кормит самсой-такие пирожки, видимо отдают бесплатно знакомые. Поэтому в пятницу получу на них корм и вакцины. Корм передам сразу, чтобы питались нормально, а вакцины будем ставить в день когда она даст нам ключи. Вроде в больницу ее пока не ложат, она на дневном стационаре. Говорит - поели хорошо, и долго спали, голодные то не спят...

Сообщение MariaS »
05 июл 2017, 16:14

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 18 июл 2017, 14:59

16.07.17 смогли вакцинировать Джони, Рыж спрятался от нас в шахту. Джони меня сильно удивил. Он невероятно красив и очень похож на манула. Раньше я думала забрать обоих себе но уверенна, что после социализации такой кот очень быстро найдет себе хозяев.
У Джони на ноге нет крока волос - хозяйка сказала это Рыж выдрал ему за еду...Еще сказала что когда они стали есть сухой корм шерсть у них стала красивее, ей виднее. Они едят 1,5кг. корма в неделю. Сейчас есть запас на 1.5 недели, это хорошо. На этой неделе планируем вакцинировать Рыжа.

Сообщение MariaS »
18 июл 2017, 14:59

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 28 июл 2017, 18:29

Вот уже вторую неделю хозяйка меня "обламывает" с доступом к котам...Рыжий не вакцинирован. Обещает вскоре позвонить и дать ключи. Видимо в следующий визит у Джони будет уже вторая вакцинация а у Рыжа первая. А в следующий раз Джони можно будет уже забрать и провакцинировать Рыжа....пока так.

Сообщение MariaS »
28 июл 2017, 18:29

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 02 авг 2017, 16:10

В пятницу 04.08.17 хозяйка обещала отдать мне ключи от квартиры, вышла на связь сама. Нас будет 2 (я и Анатолий) возможно соседи,но от них мало толку. Планируем Джонии поставить вторую прививку, а Рыжу первую. Если все ОК, то числа 11.08 заберу Джонни к себе в клетку на передержку

Сообщение MariaS »
02 авг 2017, 16:10

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 07 авг 2017, 11:58

04.08.17 удалось провакцинировать обоих :-) коты психовали наверное минут 15. Прыгали по шкафам и окнам, прятались, но потом успокоились и получили по уколу :-) они даже не чувствовали укола, видимо так нервничали. Выходит что у Джони была вторая вакцинация, а у Рыжа первая, поэтому в эту пятницу 11.08.17забираю Джони к себе домой в клетку, а Рыж ждет второй вакцинации в своем доме. Фото сделаю когда Джони будет уже дома, он невероятно красив

Сообщение MariaS »
07 авг 2017, 11:58

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 08 сен 2017, 15:36

Вчера был очень неудачный день. Утром позвонила хозяйка котодома и попросила забрать обоих котов. До этого на связь вообще не выходила. Я
попросила ее закрыть дверь на кухню и в ванную, чтобы они не спустились в
шахту. Утром ключи уже были у меня. Вечером пока я открывала дверь
слышала что кто-то сильно скребется им удалось отодвинуть дверь в ванную
которая была прижата большим баком с водой!!! Оба спустились в шахту и я
ушла ни с чем. Минут 20 уговаривала их выйти, жить новой жизнью,
чистой, сытой,  в заботе и любви - без ответа. Когда будет следующий раз
не знаю...у Рыжа прививка по плану, но как ее поставить?!

Сообщение MariaS »
08 сен 2017, 15:36

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 09 окт 2017, 11:07

Ситуация такая: 06.10.17 объявилась хозяйка котодома Света и сказала что она лежит в больнице после операции. Было она дома последний раз 02.10.17 оставила котам 2 пакета китекэта и легла в больницу. Просила меня вывезти котов, ключи от ее квартиры мне привез какой-то странный дядя во второй половине 07.10.17.
В этот же вечер 07.10.17 я с Нэлей поднялись в квартиру, коты сразу спустились в шахту, оставили им еды и воды. Я стала искать котоловку - не представляю как их еще можно выловить.
Котоловку мы с соседкой привезли в воскресенье. В 13-00 я ее установила, но никто в нее не зашел до вечера. Вечером я убрала все остатки корма, еда осталась только в котоловке, сегодня утом 09.10.17 зашла проведать. Котоловка закрыта, еда внутри, кот опять в шахте. Я первый раз устанавливаю котоловку, видимо что-то не так сделала...настроила ее по другому, пойду вечером, очень надеюсь что кого-то поймаю.

Сильно смущает тот факт, что в шахте вижу только одного кота - Серого Джонни, Рыжа не вижу. Джонни жутко худой, но хозяйка утверждает что кормила их последний раз в понедельник (02.10.17)...Так-же странно, что когда 3 раза котов вакцинировали они к нам выходили, а щас сразу прячутся.
Еще мне названивает Света (хозяйка) и дядя (Александр, который передал ключи) - требуют чтобы я срочно выловила котов или отдала ключи, если у меня это не получется. Я решила твердо, пока не выловлю котов  никакие ключи им не отдам, или только Свете в руки, но сколько она будет в больнице непонятно.
Молюсь чтобы вечером Джонни вышел и попался, надеюсь что Рыж просто прячется.
В квартире смрад, моча и фекалии, электричество отключено за неуплату и света нигде нет, мебели практически тоже нет, настоящая газовая камера.

Сообщение MariaS »
09 окт 2017, 11:07

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 10 окт 2017, 11:30

09/10/17 попался Джони, шипит на меня, даже кидался. На Рыжа поставила котоловку, утром еда была внутри, Рыжа в квартире нет. Куда его дела хозяйка кончно не говорит, есть шанс что он упал в шахту канализационного стояка. Получается он пролетел 6,5,4,3,2,1 этажи. Мой 5 этаж по стояку. Поговорила с председателем, она сказала, что шахта не сплошная, а с перекрытием + перекрытия могут быть полыми. Сказала что на 1 этаже никто не живет, но она вызвонит хозяйку сегодня вечером, на 2,4 и 6  этажах адекватные люди, на 3 новые хозяева - она не знакома. Сегодня пойду всех их опрашивать. Если кот в шахте есть шансы его спасти. Они по 2 недели голодали, сейчас пошла вторая. На фото Джони.
,

Сообщение MariaS »
10 окт 2017, 11:30

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 11 окт 2017, 11:15

Ситуация прекрасная, но совершенно странная!
Вчера я забрала котоловку и пошла домой, у квартиры меня встретила хозяйка квартиры
Света, якобы она выписалась после операции на ноге, но она даже не
хромала и выглядела совершенно здоровой и полной сил. Я ее спросила -
куда она дела Рыжего кота, почему ждала неделю и держала их голодом,
сказала, что если он умер в шахте, то эта мученическая смерть на ее
совести.
Через 30 минут она позвонила мне из своей квартиры и сказала, что Рыж вышел из шахты и ходит по квартире...чтобы я шла и
забирала его. Я прибежала, он действительно был под шифанером, поставила
котоловку, через 3 часа он в нее зашел Изображение
До сих пор не могу понять чем он питался 2,5 суток, где был. Возможно по шахте он спускался в подвал и ловил там мышей/крыс?!
Сейчас они сидят вместе с Джонни
в клетке, актуален вопрос второй клетки, как
социализируются буду начинать процесс анализы/обследование/кастрация.
Пока оба стрессуют, очень плохо едят. На фото Рыж

Сообщение MariaS »
11 окт 2017, 11:15

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 21 окт 2017, 12:46

На текущий день Джонни практически перестал на меня шипеть и ласкается, любит когда его чешут за ухом, даже мурмирует :-) Рыж не агрессивен но трусливый. Кушают отлично, Джонни любит корм и пакетики (шебу), Рыж вареную курицу, сосиски и кефир. Рыжий ходит по всем делам с лоток, а вот Джонни по большому на пеленку. Лексус с обоими заедается,но особо на него парни не реагируют. Пыталась их кастрировать по акции https://vk.com/wall-52922881_4065, но т.к. ребята в возрасте нам без анализов отказали. Будем сдавать. Огромное СПАСИБО Дозору за клетку, котам комфортно.
План действий такой, на следующей неделе  их кастрирую если возможно по мед.показателям, передержу после этого еще неделю в клетке и выпущу в квартиру.

Сообщение MariaS »
21 окт 2017, 12:46

Сообщения: 131

Сообщение z_olga » 28 окт 2017, 01:08

Из Фонда закрыт долг за анализ мочи Рыжа 270 рублей. Прошу куратора выложить анализ.

Сообщение z_olga »
28 окт 2017, 01:08

Сообщения: 9379

Сообщение MariaS » 30 окт 2017, 17:49

Анализ мочи в норме, самой бумажки пока на руках нет.
Завышены эритроциты, но в норме. В воскресенье пыталась отвезти Рыжа на осмотр и кровь - покусал меня, так никуда и не уехали, ходит по квартире, меня шугается, просит кошку. На ночь загоняю его в клетку. Джонни плохо выходит из клетки но любит ласкаться. Все дела делают только ночью в лоточки, очень сильно скребутся при этом. Привыкли к режиму питания, орут со всеми что хотят завтракать или ужинать :-) в следующие выходные еще одна попытка съездить на осмотр и анализ крови.

Сообщение MariaS »
30 окт 2017, 17:49

Сообщения: 131

Сообщение MariaS » 09 янв 2018, 17:46

Приношу огромные извинения за долгое молчание, за два месяца много поменялось: новая работа, другая квартира, обустройство быта и воспитание котов + ко всему у меня ребенок 2.9 месяцев.
6 декабря я переехала в другую квартиру, стала налаживать новый быт и в тот момент четко поняла что эти два кота Джонни и Рыж берут на до мной верх, что они начинают "рулить мной", подчинять меня своей воле :-) Два возрастных кота это вам не шутка,характер у них не сахар. В какой-то момент я даже стала понимать их бывшую хозяйку. Джонни сидел в клетке, выходить боялся, но регулярно "выпрыскавал" вне клетки свое ко мне отношение  + бил меня когтистой лапой при смене лотка и питании :-( Рыж ходил по квартире,  на руки не шел, но ел все охотно и успел описять мой новый диван и даже шапку. Это стало последней каплей после чего я решила что квартира - моя, коты - временные гости и вести себя будут так как надо мне, а все хулиганства надо срочно прекращать. В результате этого решения 11 декабря утром я палкой загнала Джонни в переноску и унесла на кастрацию + обрезку ногтей + ОАК. Чтобы поставить ему наркоз пришлось натолкать в переноску одеял и "зажать" его у стенки. Операция прошла успешно, кот стал спокойнее, стал проситься на руки, из клетки выходить побаивается + над ним доминирует Лексус и бъет его при попытке выйти.
Рыжа переселила в санузел из суждений что кто-то из нас будет жить в туалете - или он или я. Поэтому он щас живет в санузле,то дает мне 2 плюса - он ходит строго в лоток и ванную (то ли умел, то ли сообразил) и второй я нахожусь близко к нему и приучаю его к рукам. На руки еще не идет, прячется под ванну, но расстояние сокращается, скоро этот вопрос решится.
По Джонни: на ОАК у него больные почки, это хроническое, сейчас чтобы остановить процесс делаем капельницы и уколы, осталось еще 2 сеанса. Сидит на корме Ренал, вроде ПроПлан ест лучше, Роял не хотел есть 2 дня. На завтрак и ужин влажник/паштет днем и ночью-сушка. Он стал ко мне привыкать, гладится, поем песни.
Хожу в клинику "НеБолит" на Механошина, плачу все сама.
Провела Джонни  УЗИ всего - заключение прилагаю, для своего возраста и 6 лет голодухи он вполне здоров. Щас конечно упитанный и красивый. Его ОАК и УЗИ прилагаю, на фото он на капельнице.
Планирую в эти выходные 13-14 загнать в переноску Рыжа и откастрировать + ОАК и когти

Сообщение MariaS »
09 янв 2018, 17:46

Сообщения: 131

Сообщение Elis » 31 май 2018, 09:25

Есть прогресс в социализации котов? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
31 май 2018, 09:25

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 19 июл 2018, 14:00

планируется ли ещё поддерживать тему? а то уже 6 месяцев тишина.. 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
19 июл 2018, 14:00

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 04 сен 2018, 17:46

9 месяцев не поддерживается тема, переношу в архив. 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
04 сен 2018, 17:46

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь


Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron