Агатовая 36. Кот из подъезда.

Сообщение Дэймонд » 02 янв 2018, 00:53

  • Кот.
  • Кличка -Форрест
Возраст - 3-4 года
Кастрат. 
Ходит в лоток 
Условно здоров
Характер: Гипер ласковая и ручно

Форрест был найден 28 декабря в подъезде по улице Агатовая 36. Точнее кота кто то туда принес и оставил утром, весь день кот очень сильно кричал в подъезде,  жильцы выставляли кота  на улицу где он кричал ещё громче и забегал при возможности обратно. Было решено срочно вывезти кота на платную передержку. Перед этим кота показали в вет.клинике "Белый клык" , по внешнему виду здоров. По району расклеяли объявления  но хозяева так и не объявились. На платной передержке кот сидит один в закрытой комнате, очень сильно стрессует и так же кричит, кота просят забрать, срочно ищем передержку на которой коту смогут уделить внимание и дать немного любви которая ему сейчас очень нужна..
[/td][/tr][/table]

Сообщение Дэймонд »
02 янв 2018, 00:53

Сообщения: 499

Сообщение Дэймонд » 03 фев 2018, 00:11

Форресту срочно нужна передержка!!! 

Бедный Форрест, он так тяжело переживал что оказался на улице. Депрессовал и плакал на передержках, отказывался от еды, было видно на сколько тяжело он это переживает.. При этом сам кот невероятно ласковый. Три недели назад Форреста забрали в семью , и только он привык к новому дому как у ребенка началась сильная аллергия..К большому сожалению анализ показал что аллергия на кота... Форреста готовы подержать до субботы, пока сын на препаратах.. Сейчас Форресту очень нужна передержка либо новый дом!!! Форрест очень ласковый, хорошо пользуется лотком, корм и наполнитель предоставим!!! 

Сообщение Дэймонд »
03 фев 2018, 00:11

Сообщения: 499

Сообщение Дэймонд » 04 фев 2018, 02:02

Форресту очень нужна финансовая помощь! 

Для этого котика ситуация и правда катастрофическая! 
Форреста нашли 1,5 мес назад в подъезде. Кот был в стрессе , от этого постоянно громко кричал и мяукал. Затем был вывезен на платную передержку на которой от него отказались через неделю и попросили вывезти кота. Была найдена вторая передержка , история повторилась, и опять же причина в том что кот очень громко и постоянно мяукает. И тут для Форреста нашелся новый дом. Мы очень надеялись что кот привыкнет к новой семье и успокоится, но он так и продолжал кричать . Через три недели нас попросили срочно забрать кота по причине аллергии у ребенка.... Опять таки перед отдачей уточнили что кот кричит , и может его усыпить?.... В самом начале кота вывозили на прием в Белый Клык, врач сказал что кот здоров, просто стрессует...Сейчас Форрест снова вывезен на передержку, и нечего нового, кричит... Я в отчаянии, кот очень ласковый, он хочет всегда быть рядом с человеком, хорошо кушает, ходит в лоток, ну вот что нам с ним делать? Из раза в раз от кота будут отказываться и передержки и новые руки, как это и происходит... Но о каком усыплении может идти речь?! Он хочет жить, он очень доброжелательный кот! Сейчас мы хотим снова свозить котика в вет.клинику "Друг" на осмотр . Сдать кровь чтобы убедится что нет воспалительных процессов и все органы работают хорошо, ведь возможно у него всё таки что то болит, и поэтому он такой беспокойный! Может нам подскажут какое то успокоительное чтобы привезти кота в чувство. Мы должны сохранить ему жизнь и найти дом!!! Хотелось бы ещё уточнить что кота мы нашли уже кастрированного, искали бывших хозяев , расклеивали объявления, но всё безуспешно. А кот возможно так горько переживает разлуку с прошлыми хозяевами... Пожалуйста помогите нам собирать нужную сумму для обследования Форреста. 

Сообщение Дэймонд »
04 фев 2018, 02:02

Сообщения: 499

Сообщение Дэймонд » 08 фев 2018, 03:31

Форресту очень нужен дом и надежный хозяин! 

Форресту 5 лет, от паразитов обработан, отлично пользуется лотком и очень любит покушать. ) 
Не известно как этот кот оказался на улице, ухоженный, кастрированный и очень ласковый. Мы надеялись что он просто потеряшка , и найдутся его прошлые хозяева, но к сожалению чуда не случилось.. 
К этому у Форреста есть одна особенность. Кот почти глухой, и это не врожденное . Тоесть как-то , или от того-то Форрест получил травму из за которой потерял слух... 
Но это не как не мешаем коту жить! Ему просто нужен любящий хозяин , внимание и немного времени чтобы привыкнуть! Мы очень надеемся что найдется добрый и понимающий человек готовый подарить Форресту дом и шанс на счастливую жизнь! 

Куратор Юлия: 8963-870-16-88 https://vk.com/id76451351

Сообщение Дэймонд »
08 фев 2018, 03:31

Сообщения: 499

Сообщение Дэймонд » 10 фев 2018, 04:30

Сегодня от Форреста опять отказалась передержка...

Сообщение Дэймонд »
10 фев 2018, 04:30

Сообщения: 499

Сообщение Дэймонд » 10 фев 2018, 21:57

КРИК О ПОМОЩИ!!!! Форресту нужна помощь!!! Нам очень нужен ваш СОВЕТ!

Никогда не думала, что буду писать такие посты, но вопрос стоит остро и решения нужно принимать сложное... Возможно, кто-то сможет нам дать действительно дельный совет.. Форрест - кот которого нашли в подъезде накануне нового года. В этот день от кота был в напряжении весь подъезд. Целый день его выкидывали на улицу, но он забегал обратно, и неимоверно орал на весь подъезд. Когда мне позвонили знакомые моих знакомых, и сказали, что с котом сейчас что нибудь сделают, я решила его забрать. 
В срочном порядке для кота смогли найти только платную передержку, там он был 5 дней, больше его не выдержали, точнее на второй день меня уже молили его забрать, потому что кот дико орет днем и ночью. Мы решили, что у кота что-то болит и пошли в клинику, но нам сказали, что кот здоров. Кот поехал на другую передержку, но и там не смогли выносить его криков. Нам даже удавалось один раз найти ему дом, но естественно от него тоже отказались. И хозяйка сказала: "Я не понимаю, почему вы его не усыпите??"... Потом снова передержка и нам вернули его на следующие же утро... Мы решили более тщательно проверить кота и даже собирали деньки на анализы... Правда из 2х тысяч нам пришло только 150 рублей... Мы снова пришли на прием уже к другому врачу и там выяснилось, что кот оказывается глухой! Почти ничего не слышит! И травма эта приобретенная. По этой причине кот постоянно мяукает, ну + сам по себе кот разговорчивый и конечно же нервы от постоянной смены места жительства. Нам посоветовали спокойную передержку где нет большого количества помещений. И мы увезли кота на передержку в комнату с одним хозяином. Но и там на пятый день нас попросили кота забрать из-за того что "кот мяукает часто, громко и противно". В итоге я имею кота которому всего 5 лет, который очень ласковый и даже умеет играть. Но!!! он постоянно, день и ночь , без перерыва орёт. И голосок у него мягко говоря не слабый и не из приятных! Его не выдерживает никто! Даже врач нам говорила, что не знает как мы вообще собираемся его пристраивать. Ещё раз уточню один момент, кот ласковый!!! Что делать?! Отдают мне его через раз просто на грани нервного срыва, с пожеланиями усыпить этого кота.... А как я должна взять своими руками унести и усыпить мурлыкающего на руках кота у которого нечего не болит?! В принципе, если бы я сама не приезжала на передержки, не видела его поведение, и не слышала как он орет, подумала бы что все гады, нагнетают. А нет, всё, к сожалению, настолько ужасно.. Так же уточню, что передержки у нас были разные, и с кошками, и без кошек, и с людьми которые работают и с теми кто сидит целый день дома. В общем , у нас 3 варианта, найти человека из страны чудес который сможет понять этого кота и объяснить нам что же делать чтобы его успокоить( таблетки успокоительные кстати тоже пробовали), усыпление (на счет этого конечно мы против), но кота не хочет никто держать, ни клиники стационары, ни передержки! Ну и третий вариант который дает нам надежду это подрезать коту голосовые связки. Это достаточно распространенная операция среди собак, пользуются ей многие и успешно. После неё собака не испытывает никакого дискомфорта, просто не может лаять в голос. Я хочу помочь этому коту любым способом... Как при любой операции конечно есть риски.. Ну и я этого не сделаю, пока не посоветуюсь с вами, с людьми, которые нам помогают... Пожалуйста помогите мне принять решение, что сделать чтобы устроить жизнь этого кота благополучно??!!! 

Сообщение Дэймонд »
10 фев 2018, 21:57

Сообщения: 499

Сообщение z_olga » 12 фев 2018, 17:23

Долг в БК 2430 рублей. Необходимая сумма собрана, внесу.
УЗИ брюшной полостиУЗИ брюшной полости

Печень: не увеличена,паренхима однородная,эхогенностьне изменена,сосудистый рисунок умеренно
подчеркнут

Желчный пузырь: стенки не утолщены, содержимое однородное,стенки однородные, перегибов нет, форма
правильной формы

Поджелудочная железа: не лоцируется
Селезенка: селезенка не увеличена, эхогенность нормальная,очаговых образований нет, структура однородная

Почки: 3.4-3.6*2.2-2.5 см повышена эхогенностьпаренхимы,лоханки не расширены

Мочевой пузырь: форма округлая, количество осадка умеренное,осадок рыхлый, МП наполнен

Кишечник: не изменен
Желудок: не переполнен
Лимфоузлы: не лоцируются

Заключение: Структурные изменения почек.

Результат получен: 11.02.2018-----------------------------

РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ № 000002829 от 11.02.2018ОАК краткий+БАК краткий с нормой

Биохимический анализ крови краткий с нормой
Альбумин г/л 29,50 г/л 28 - 40 норма
Ал-Ат 44,50 Ед/л 8 - 50 норма
Сахар 3,80 ммоль/л 3,3 - 6 норма
Мочевина 11,80 мкмоль/л 5 - 11 ▲7%
Креатинин 169,60 мкмоль/л 0 - 150 ▲13%
Калий 3,70 ммоль/л 3,5 - 5,3 норма

Клинический анализ крови краткий с нормой
Эритроциты 7,60 10*6/мм3 5 - 10 норма
Гемоглобин 142 г/л 80 - 150 норма
Лейкоциты 2,40 10*3/мм3 5,5 - 19,5 ▼56%
Тромбоциты 604 10*3/мм3 300 - 800 норма
Гематокрит 30 % 24 - 45 норма
Среднее содержание гемоглобина(MCH)
18,60 пг 12,5 - 17,5 ▲6%

Средняя концентрациягемоглобина в эритроците (MCHC)
462,00 г/л 300 - 360 ▲

Сообщение z_olga »
12 фев 2018, 17:23

Сообщения: 9379

Сообщение Дэймонд » 12 фев 2018, 21:05

Сообщение Дэймонд »
12 фев 2018, 21:05

Сообщения: 499

Сообщение ЕленаХХХ » 12 фев 2018, 22:48

Как я вам сочувствую!! Вынести орущего кота конечно невозможно ...
Но ведь он прожил три недели там, где у ребенка аллергия потом появилась? Как было там?   Наверняка не орал, вопрос, почему ...
Сейчас остаётся только зоопсихолог или   - резать связки ... 
Может, его все же что-то мучает?  Или ТАК нуждается в ласке ? Он же не орет, когда на ручках сидит, наверное ...
Ещё раз - мое сочувствие и желаю удачи ... Усыплять, конечно, его нельзя ...

Сообщение ЕленаХХХ »
12 фев 2018, 22:48

Сообщения: 2

Сообщение z_olga » 12 фев 2018, 23:06

Из Фонда закрыт долг в БК 2430 рублей. Пост в финсосе удалила.

Сообщение z_olga »
12 фев 2018, 23:06

Сообщения: 9379

Сообщение Дэймонд » 21 фев 2018, 01:19

Форресту сделали полное обследование. Сначала мы сделали УЗИ сердца и брюшной полости в БК У Панфентьева, по результатам УЗИ у Фора всё хорошо. Там же мы сдали общий анализ крови и биохимию. По результатам общего анализа были лейкоциты 3, что говорило о подозрении на инфекцию. На след. день мы поехали в ДРУГ на Комсомольской площади, сдали тест на Чуму и пересдали общий анализ. На этот раз кровь оказалась хорошая, лейкоциты 9, тест на чуму отрицательный. 18.02 мы увезли Форреста в клинику на Лифанова, там ещё раз сдали мочу чтобы удостовериться что с почками всё хорошо и кота можно оперировать. Анализ был хороший, 19.02 Форреста прооперировали. Сегодня он уже чувствует себя лучше, всё стабильно. Срочно ищем передержку для полного восстановления. 

Сообщение Дэймонд »
21 фев 2018, 01:19

Сообщения: 499

Сообщение red_queen » 21 фев 2018, 22:22

ОАК 
Аватара пользователя

Сообщение red_queen »
21 фев 2018, 22:22

Сообщения: 1932


Вернуться в Архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron