Хотели взять кота, но ...

Сообщение Анника Будини » 21 янв 2015, 13:41

Хотели взять котика, позвонили куратору, а она такой рацион загнула! Тем кормить нельзя, этим нельзя, кормить кормом премиум-класса ( про корм соглашусь), мясо только с кашей давать,и овощами. Кормить строго 3 раза в день. Это получается мне постоянно надо сидеть дома и только наготавливать коту... Действительно ли у вас такие строгие правила кормешки или это куратор такой привередливый? То есть получается если рацион отличается, то бедный котик останется без семьи и дома? Я конечно понимаю, что кот это не мусорное ведро, в которое можно сваливать все объедки, но все же, я удивленна таким рационом.... *SCRATCH*

Сообщение Анника Будини »
21 янв 2015, 13:41

Сообщения: 7

Сообщение Chrism » 21 янв 2015, 16:54

Такие условия бывают когда у животных проблемы с пищеварением или другими системами, и для него разработана спецдиета. и тут по другому никак.
Действительно, есть натуральные продукты, кооторые давать кошкам в принципе нельзя, смешивать натуралку и сухой корм нельзя - либо только сухим кормом кормите (что в принципе удобно - не надо наготавливать), либо правильной натуралкой.
Что именно вас испугало в порядке кормления, кроме строго 3-х разового питания?
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
21 янв 2015, 16:54

Сообщения: 1450

Сообщение Анника Будини » 21 янв 2015, 17:34

Chrism писал(а):Такие условия бывают когда у животных проблемы с пищеварением или другими системами, и для него разработана спецдиета. и тут по другому никак.
Действительно, есть натуральные продукты, кооторые давать кошкам в принципе нельзя, смешивать натуралку и сухой корм нельзя - либо только сухим кормом кормите (что в принципе удобно - не надо наготавливать), либо правильной натуралкой.
Что именно вас испугало в порядке кормления, кроме строго 3-х разового питания?
Куратор ничего не сказала про проблемы с пищеворением.У меня уже есть кошка, куратор спросил чем кормите, и как только она услышала про курицу, сразу начала меня причитать, что нельзя давать курицу -это тяжелая пища. И когда я ей сказала что,  такой рацион я не могу соблюдать, она ответила что тоже так думает и на этом закончился наш разговор. Вобщем как школьницу меня отчитала. 
 Моей кошке 12 лет, мы взяли ее с улицы, поэтому у нее проблемы с печенью были, но ветеренар дал нам советы как ее кормить, и никаких проблем у нас нет сейчас. Но даже врач не настаивал на таком строгом кормление и рационе. 
 Думаю что нормальный человек, который работает, не согласится с такими условиями,который предоставил куратор. Так что бедненький котик будет дальше искать дом и семью! А объявление про него висит уже давно..... 

Сообщение Анника Будини »
21 янв 2015, 17:34

Сообщения: 7

Сообщение ghotja » 21 янв 2015, 18:27

Анника Будини писал(а):Хотели взять котика, позвонили куратору, а она такой рацион загнула! Тем кормить нельзя, этим нельзя, кормить кормом премиум-класса ( про корм соглашусь), мясо только с кашей давать,и овощами. Кормить строго 3 раза в день. Это получается мне постоянно надо сидеть дома и только наготавливать коту... Действительно ли у вас такие строгие правила кормешки или это куратор такой привередливый? То есть получается если рацион отличается, то бедный котик останется без семьи и дома? Я конечно понимаю, что кот это не мусорное ведро, в которое можно сваливать все объедки, но все же, я удивленна таким рационом.... *SCRATCH*
А в чем проблема накормить кота до работы, после нее и перед сном? Три раза и получается. А натуралкой или сушкой - что порекомендуют, животные, действительно, как и люди, не все исключительно здоровые. Благо, выбор кормов сейчас по любой патологии есть в продаже. А натуралкой кормить тоже не сложно, хотя, согласна, что прежде чем что-то дать, сначала подумаешь. Зато мы своего на натуралке так откормили, что все удивляются, откуда такой роскошный мех взялся:)
Кураторов поймите, они, действительно, переживают за каждого хвоста, через них столько порою боли проходит...Им важно знать, что за того или иного котика можно уже быть спокойным и переключиться на помощь кому-то еще...
Аватара пользователя

Сообщение ghotja »
21 янв 2015, 18:27

Сообщения: 114

Сообщение Lena » 21 янв 2015, 22:33

Я тоже "требую" от потенциальных хозяев кормить животное супер-премиум кормом. Потому, что пристраиваю конкретным хозяевам только в том случае, если качество жизни кота не снижается. Вы берете абсолютно бесплатно стерилизованное животное, здоровое, обработанное от паразитов. Мои подопечные идут на пристройство еще и привитыми и с ветпаспортом.  Даже материально затраты понесены не малые. Почему куратор не может что-то хотеть получить взамен, если не просит с вас возместить расходы. Вот он и просит взамен хорошее качество питания и содержания. Всё просто.)))
А что касается кормления 3 раза в день. Я не знаю, о каком животном речь. Может котейке, которого вы хотели взять, надо давать еду порциями поменьше, но чаще - по состоянию здоровья.
Я кормлю всех 2 раза - утром и вечером. По-другому нет возможности. Это вполне допустимо.
Последний раз редактировалось Lena 22 янв 2015, 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
21 янв 2015, 22:33

Сообщения: 557

Сообщение Lena » 21 янв 2015, 22:37

Анника Будини, а вы какого котика хотели взять? Мне на днях звонила девушка Валентина и у нас был очень похожий разговор про питание. )))) Подумала, уж не вы ли? Правда про кормежку 3 раза в день я сказать не могла. Да и Валентина помимо прочей еды кормит влажниками вискас. Я не отдаю кошек на вискас. 
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
21 янв 2015, 22:37

Сообщения: 557

Сообщение Анника Будини » 21 янв 2015, 23:42

Нет не Валентина! Ну вобщем я поняла что вы хотели сообщить. Тему можно удалять

Сообщение Анника Будини »
21 янв 2015, 23:42

Сообщения: 7

Сообщение Lena » 22 янв 2015, 09:01

Анника Будини писал(а):Нет не Валентина! Ну вобщем я поняла что вы хотели сообщить. Тему можно удалять
Последний раз редактировалось Lena 22 янв 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
22 янв 2015, 09:01

Сообщения: 557

Сообщение Lena » 22 янв 2015, 10:27

Анника Будини писал(а):
Chrism писал(а):Такие условия бывают когда у животных проблемы с пищеварением или другими системами, и для него разработана спецдиета. и тут по другому никак.
Действительно, есть натуральные продукты, кооторые давать кошкам в принципе нельзя, смешивать натуралку и сухой корм нельзя - либо только сухим кормом кормите (что в принципе удобно - не надо наготавливать), либо правильной натуралкой.
Что именно вас испугало в порядке кормления, кроме строго 3-х разового питания?
Куратор ничего не сказала про проблемы с пищеворением.У меня уже есть кошка, куратор спросил чем кормите, и как только она услышала про курицу, сразу начала меня причитать, что нельзя давать курицу -это тяжелая пища. И когда я ей сказала что,  такой рацион я не могу соблюдать, она ответила что тоже так думает и на этом закончился наш разговор. Вобщем как школьницу меня отчитала. 
 Моей кошке 12 лет, мы взяли ее с улицы, поэтому у нее проблемы с печенью были, но ветеренар дал нам советы как ее кормить, и никаких проблем у нас нет сейчас. Но даже врач не настаивал на таком строгом кормление и рационе. 
 Думаю что нормальный человек, который работает, не согласится с такими условиями,который предоставил куратор. Так что бедненький котик будет дальше искать дом и семью! А объявление про него висит уже давно..... 
Но вообще совпадений до странности много.))) Так что подозреваю, что вы со мной поговорили.
У звонившей мне девушки кошке тоже 12 лет и она спрашивала у меня про Стёпу. И тоже говорила про курицу  в рационе своей кошки, про рыбу (если я правильно помню) и про вискас.  
Но вот ответы мои, мягко говоря, искажены. )))
Ну во-первых я не причитала. С чего бы вдруг? )))
Кормить моего кота ОЧЕНЬ ПРОСТО. Горсть корма утром, горсть вечером - я вам об этом сказала с самого начала разговора. Это как раз вы завели разговор про натуралку.
То, что курица - тяжелая пища - такой бред мне не придумать. А вот то, что и курицу, и мясо  действительно одну лучше не давать постоянно - это говорила. И сказала почему. Постоянное питание ТОЛЬКО белком очень тяжело для почек. И про добавление к мясу и курице овощей и каши говорила. И объяснила ПОЧЕМУ - если не хотите стать клиентом ветеринара с МКБ или проблемами с почками у кота.
Но это надо соблюдать в случае постоянного кормления только натуралкой. Вы еще забыли сказать, что я говорила о необходимости добавления витаминов в натуралку.
В условиях нашей занятости для нас проще кормить промышленным кормом - об этом я вам и сказала. Нюанс только один. Этот корм должен быть хорошим и качественным. И что кормить ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ КОТА лучше или натуралкой или сушкой, а не смешивать все в кучу - тоже сказала. Я вам перечислила корма супер-премиум и премиум класса.     Не вискас, фрискас и прочий китикет.  Ветеринар вам действительно посоветовал Вискасом кормить кошку, у которой проблемы с печенью?

P.S. Стёпа без семьи и дома  не останется. Он сейчас живет у меня в квартире, как сыр в масле. Питается хорошим кормом. Внимания получает достаточно. И я не отдам кота на кормление окрашенной соей, с добавленными к ней ароматизаторами "типа мясо" и белком, полученным из кожи, костей и перьев животного.  Именно это и представляет из себя вискас и прочие фрискасы и китикеты.
Вы сами прекратили разговор тут же, как только я сказала, что вискас - это корм очень низкого качества.
А то, что я отчитала вас, как школьницу - лукавите. Разговаривала я с вами очень корректно. На работе дело было, коллеги слышали. )))

Просьба к модераторам тему, если возможно,  не удалять. Потому, что такие разногласия с потенциальными хозяевами случаются. Может кому то из тех, кто хочет взять питомца станет более понятной позиция кураторов.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
22 янв 2015, 10:27

Сообщения: 557

Сообщение Анника Будини » 22 янв 2015, 13:07

Женщина слышите, я не Валентина! Меня зовут Анна. Другую информацию писать не буду, т.к. в просторах интернета о себе много писать нельзя.
P.S. Удаляйте тему, тут уже не о том пишу.
Много пишешь о себе, помогаешь Фсб.

Сообщение Анника Будини »
22 янв 2015, 13:07

Сообщения: 7

Сообщение svetfeel » 22 янв 2015, 13:36

Очень сложно бывает объяснить хозяевам кошек почему нельзя вормить вискасом, китикетом и т.п. кормами ((

Сообщение svetfeel »
22 янв 2015, 13:36

Сообщения: 85

Сообщение Solo » 22 янв 2015, 14:58

Анника, вы ведь анонимно пишете, зачем тему удалять?
Вы не первая этот вопрос поднимаете. Столько уже споров было о кормлении кошек, чуть ли не больше, чем о кормлении людей)))
Вы ведь все равно кошку будете заводить? Почитайте, если интересно, темы о кормлении http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=3871 сушка, http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=3716 натуралка.
На самом деле кормить правильно не так дорого и сложно. Писать и говорить про это дольше, чем еду для них приготовить)
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
22 янв 2015, 14:58

Сообщения: 1833

Сообщение Lena » 22 янв 2015, 21:03

Анника Будини писал(а):Женщина слышите, я не Валентина! 
 
Не слышу, конечно, но вижу.))) Я уверена, что это были вы, судя по тому, что никаких опровержений мой пост не вызвал. Видимо напутала только с вашим именем.  
Если разговаривали не со мной, то достаточно написать, какого кота вы хотели взять и будет понятно, с кем говорили.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
22 янв 2015, 21:03

Сообщения: 557


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3480
o-la-la Сообщения: 3016

cron