Мысли о ценности жизни

Сообщение Kassandra Aleks » 02 окт 2014, 16:28

В последнее время я часто встречаю людей, для которых ценность жизни(в целом) очень низкая. Они говорят об усыплении здоровых, молодых животных так же спокойно, как о чем-то вполне разумном и грамотном, например 2х2=4. 
А у меня в голове не укладывается, я таракана убить не могу, у него же там дела свои, тараканьи, а я его тапком, не-не. А они про кошек и собак. 

Чаще всего в этом виноваты маленькие люди, у которых может быть аллергия на животных. И мне говорят: дети не виноваты. А я говорю: конечно, виновата кошка, которая прожила с вами всю свою жизнь и тут бац, надо ее усыпить ради ребенка, у которого может и аллергии-то не будет!
Люди не знают про карму? Что происходит?
Лишая жизни одного, ради(не то слово, какое хочется, но все же) жизни другого, причем когда есть более гуманные методы, люди засирают карму ребенку, вешая на него убийство. Не на себя, ведь они делают это не для себя, а на ребенка, который мог любить эту кошку обниматься и спать с ней в кроватке.

Люди делают трупы из-за отсутствия понимания? Люди делают трупы из-за отсутствия опыта? 
Я не знаю. Но мне кажется, что жизнь, любая, это самое лучшее, что может быть. Просто представьте, вас не стало. И что? И всех ваших мыслей, планов, чувств нет. Нет ничего, пустота. 
Страшно? Мне было бы страшно. 
И только поэтому, жизнь, пока она теплится в каждом из нас, бесценна.

Хотелось бы услышать ваши комментарии... тк мне постоянно звонят вот такие вот "гуманные люди", мне нужно было выговориться.
------------------------>
Благотворительный бутик "Дай Пять!" - покупая товары, вы помогаете животным ДОЗОРа!
Курирую: Мирона(мальчишник из МП), помогаю Ронни
8-909-113-50-23

ЗООТОВАРЫ СО СКИДКОЙ ДОЗОРСКИМ! vk.com/zookperm - Зоомагазин Золотой койот!
Аватара пользователя

Сообщение Kassandra Aleks »
02 окт 2014, 16:28

Сообщения: 302

Сообщение Annet » 02 окт 2014, 16:39

Степень гуманности у каждого своя, тут никуда не деться. Тоже самое с образованием, воспитанием и тд и тп.
После того, как перестала есть животных, тоже стало жалко даже комаров, мух и тараканов. 
Мне кажется, очень многое зависит от воспитания. Вот родители избавились от кошки, следовательно даже подсознательно ребенок будет потом копировать поведение родителей. Риторический вопрос - как достучаться до таких людей? Мне кажется, ответа тут нет. В наше время легче усыпить, чем действительно решить проблему другими способами. А самый лучший способ свалить эту проблему на чужие плечи...
Меня, наоборот, интересует вопрос - как научиться воспринимать людей такими, какие они есть и не осуждать их?

Сообщение Annet »
02 окт 2014, 16:39

Сообщения: 414

Сообщение Kassandra Aleks » 02 окт 2014, 17:55

Согласна.
Возможно, нужно просто поговорить, при этом абстрагироваться от ситуации и не нервничать. Я постоянно разговариваю с людьми о стерилизации, разрушаю мифы в их голове и страхи, просто потому что я говорю это уверенно и спокойно - меня слушают. 

Не осуждать вообще ни за что? Ну, у нас многие так живут. 
В спорах и пререканиях рождается истина, которая никому не нужна.
------------------------>
Благотворительный бутик "Дай Пять!" - покупая товары, вы помогаете животным ДОЗОРа!
Курирую: Мирона(мальчишник из МП), помогаю Ронни
8-909-113-50-23

ЗООТОВАРЫ СО СКИДКОЙ ДОЗОРСКИМ! vk.com/zookperm - Зоомагазин Золотой койот!
Аватара пользователя

Сообщение Kassandra Aleks »
02 окт 2014, 17:55

Сообщения: 302

Сообщение Annet » 03 окт 2014, 08:18

Меня больше бесят даже не тот, кто усыпить собрался, у них можно кошку перехватить и пристроить. Меня бесят те, кто годами идет кошку стерилизовать. Вот она орет у них, воет, ссыт мимо и при каждой течке я слышу - да, надо. Или бесят те, кто кормит всякой дрянью, из серии - от кусочка масла ей ничего не будет. А ниче что этот кусочек для нее, как для нас бутерброд размером? По мне дак лучше кормить любым кормом (если у тебя совсем нет мозга или денег), но не смешивать его с натуралкой (соленой, жирной  и совсем не полезной кошке "натуралкой"). 
В общем бесят меня люди и все тут :D Абстрагироваться не умею, надо работать над собой...

Сообщение Annet »
03 окт 2014, 08:18

Сообщения: 414


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron