Надо обсудить: правила финотчетности Дозора - изменения

Сообщение Орина » 12 фев 2014, 23:13

Людмила уже давненько их выложила, но вряд ли все это прочитали.

Выкладываю здесь и предлагаю прочитать и высказаться.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
12 фев 2014, 23:13

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 12 фев 2014, 23:14

Уважаемые кураторы, внимание! 
Новые правила отчетности в Фонде Дозора! 


С вет.клиниками заключаются «договоры на оказание ветеринарных услуг» на 2014г., меняется форма ведения бухгалтерской отчетности. Это необходимо для удобства кураторов, руководства и бухгалтера Дозора. Есть договор, все расчеты (с кем возможно) будут происходить через безналичную форму оплаты, клиниками будут раз в месяц (или по согласованию) выставляться акты выполненных работ с перечислением вет.услуг и суммами. Так удобней работать бухгалтеру (намного меньше времени уходит на оформление первичных доков), все становится прозрачно и открыто. Плюс так же для кураторов — не надо постоянно кататься в вет.клиники и гасить долги (экономия времени и денег). 

1. Все средства, собранные на  личные карты Кураторов и Руководства перечисляются на расчетный счет Дозора раз в неделю (день определим).

2. После зачисления средств на р/сч. начинаем производить оплаты клиникам по образовавшимся долгам (дело 5 минут).

3. С клиниками, у которых нет р./сч., соответственно п. 2 уже не выполним, оставляем расчеты через товарные (желательно и кассовые) чеки, обязательное условие, товарные чеки должны быть определенной формы (а не бумажка или простой листочек) правильно оформлены:
* чек выписывается на ПГООЗЖ «Дозор»;
* в чеке прописывается за что оплачено и кличку подопечного (пр.: ветеринарные услуги, с подробностью о том: стерилизация, кастрация и т. д.), далее сумма. Если оплачивается не за одного подопечного, то строчками пишется за каждого хвоста и сумма по каждому + итого сумма по чеку;
* в товарном чеке обязательны: сумма прописью, дата, подпись и печать клиники;

4. Чеки от кураторов и передержек будут приниматься к учету только через предварительное согласие ответственного за Фонд Дозора. По прежнему необходимо их вовремя предоставлять в электронном виде. Раз в месяц чеки сдаются ответственному за Фонд.

Примечание: если чеки предъявляются задним числом (допустим прошло 3 недели и вы волшебным образом вспомнили про чек), то средства возмещаются в том случае, если ранее отчет не был сформирован и при наличии средств в Фонде.

5. Для оптимизации расходов корма, наполнители, вакцины, и все необходимые средства обработок для подопечных будут закупаться раз в месяц (у оптовых поставщиков), далее Куратор будет забирать их из офиса Дозора.

p.s.: если у кураторов "старичков" есть пожелания и предложения, принимаю их в личку. Либо здесь, в теме
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
12 фев 2014, 23:14

Сообщения: 2724


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3480
o-la-la Сообщения: 3016

cron