Курьезы в отношениях ветврачей и пациентов.

Сообщение Орина » 14 авг 2013, 15:29

Предлагаю размещать в этой теме небольшие рассказы историй, ставших практически анекдотичными, ваших походов или походов ваших знакомых в ветеринарные клиники.
Тема не назидательна и не призвана ни к чему. Иногда просто хочется поделиться тем, что накопилось.
Прошу не указывать названия, имена, адреса, телефоны. Для этого есть другие темы.
Многие истории могут быть непонятны неопытным пользователям, но это не страшно. Кто имеет образование и опыт общения с пациентами и ветеринарами все поймет.
Даже призываю ветврачей писать о нас, пациентах или хозяев пациентов клиники.

Иногда, слушая отзывы знакомых о походе в клинику, вспоминается следующий анекдот.
Ветврач (В) приходит к доктору (Д) на прием.
Д - На что жалуетесь?
В - А что вы меня спрашиваете? Лечите давайте! Я ведь своих пациентов не спрашиваю..
Д - Хорошо. Сестра, намажьте пациенту яйца зеленкой, если не поможет - кастрируем.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
14 авг 2013, 15:29

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 14 авг 2013, 15:30

Вот например одна история, рассказанная знакомыми знакомых:
Клиент - У нашей собачки припадки как при эпилепсии.. Ветврач - Стерилизуйте собачку и все пройдет.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
14 авг 2013, 15:30

Сообщения: 2724

Сообщение Юлия » 14 авг 2013, 21:03

Стерилила Веснушку. Забираю ее после операции. Волнуюсь, спрашиваю вета:"Как она себя вела?"
 - Плохо. Материлась.
 - ???? Вы с кошачьего переводить умеете?
 - Зачем переводить...Она у вас по-человечьи умеет. Бля-бля-бля.

Я этого не слышала, при мне она не матерится, но знает много других слов:"Мама" (четко-четко), мяса, ням-ням-ням, мало-мало. А когда она думает, что она собака, она говорит:"Мав-мав-мав"
 

Сообщение Юлия »
14 авг 2013, 21:03

Сообщения: 97

Сообщение Орина » 19 авг 2013, 00:26

Была тут в ветклинике. Пришел клиент с пациентом. Смотрю, он снимает обувь и надевает бахилы....
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
19 авг 2013, 00:26

Сообщения: 2724

Сообщение lalart » 19 авг 2013, 22:26

   Приключилась хворь с моим котом - кишечная непроходимость во всей "красе" в виде рвоты, общей вялости/слабости и т.д. и т.п. Я его сразу в клинику - капали, лечили, но без операции не обошлось((( Пристаю с расспросами с ведущему нас вет.врачу - когда же можно будет любимца домой забрать... Она меня спрашивает - какой характер у кота, привычки, любимые "фишки" - "чтобы определить момент, когда все его 4 лапы твердо будут на этом свете" (цитата! ))) ) Я красочно расписала, что мой кошак - самодостаточная личность, считающий себя (и являющийся им по ходу дела) главным в доме))) Она в ответ кивнула головой и сказала : "Ясно..." Через пару дней - при нашей встрече её первой фразой было : "Можно забирать домой - он с сотрудниками клиники общается командирским голосом и приказным тоном))) " Поржали обе и кота я забрала)))

Сообщение lalart »
19 авг 2013, 22:26

Сообщения: 5

Сообщение Орина » 27 авг 2013, 23:00

Меня тут спрашивают: "Тебе кошки еще не снятся?", Отвечаю: "Нет, не снятся. Они спят со мной."
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
27 авг 2013, 23:00

Сообщения: 2724

Сообщение Annet » 15 апр 2014, 11:13

Не смогла пройти мимо объявления :-D Орфография сохранена...
"беспородный рыжий котик ищет вязку. лучше стерилизованную клшечку."

если кого-то заинтересовало, вам сюда http://www.avito.ru/perm/koshki/kotik_ischet_vyazku_296262818

:-D:-D:-D

Сообщение Annet »
15 апр 2014, 11:13

Сообщения: 414


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron