Хочу высказаться!

Сообщение Орина » 20 май 2013, 09:50

Предлагаю здесь высказывать свои пожелания, советы, вопросы, претензии и т.д. по действиям любых лиц каким-либо способом участвующих в жизни Дозора.

Прошу высказываться по существу, с соблюдением грамматики и правил русского языка. Мат и оскорбления запрещаются. Претензии обосновываем.

При несоблюдении правил сообщения будут удаляться, редактироваться модераторами не будут.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
20 май 2013, 09:50

Сообщения: 2724

Сообщение alice » 29 май 2013, 00:29

уже страшно читать название темы, у нас обычно много желающих высказаться)
Аватара пользователя

Сообщение alice »
29 май 2013, 00:29

Site Admin
Сообщения: 304

Сообщение Valya » 06 июн 2013, 02:49

Предлагаю всем волонтерам придумывать уникальные имена животным, он одинаковых имен голова кругом
Аватара пользователя

Сообщение Valya »
06 июн 2013, 02:49

Сообщения: 51

Сообщение Орина » 06 июн 2013, 10:08

Мы вроде стараемся уникальные имена придумывать, но иногда не договариваясь друг с другом люди называют одинаково.

Тему вроде давно создала. Никто особо не высказывается.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
06 июн 2013, 10:08

Сообщения: 2724

Сообщение ALINA » 30 июл 2013, 22:18

Marina-MarinaДааааааа, похоже на Алину(((((( Мне она зимой притащила котят с такими симптомами.... В итоге они умерли от какой-то инфекции, Не хочу вас пугать, точных подробностей не знаю(((Даа...на Алину оочень похоже! Только вот никто не виноват,что котята из подвала,большинство с инфекцией,и проявляется она в основном не сразу! А некоторые вет.врачи,оставляют желать лучшего! А что же вы не сказали,уважаемая Марина,что при первом вашем требовании,я забрала котят. Не бросила вас с ними,а просто взяла и увезла! И на стационаре они были за мой счёт и домой забрала их после,и ни у кого помощи не вымаливала!!! Так что Вам то вообще грех жаловаться!
А что касается вот этого!
!!!Человек, который курировал Няшу куда то пропал, особо не интересовался жизнью ребенка. Теперь этот человек не имеет право курировать Дозорских животных, такие "кураторы" нам не нужны.!!!
Дак """Дозорское""" животое,я неделю вытаскивала из заблошенного подвала,! А потом 2 недели возилась с ним дома,показывала двум разным ветеринарам,которые заверили что котёнок здоров!!!
А от Вас Ксения,я вообще не ожидала таких слов. Я Вам ребёнка не всучивала,когда она заболела Вы могли от неё отказаться! Или Я, Вам говорила,что не возьму её обратно??? Разве с моей стороны были такие слова??? И взяли вы её на совсем,как я помню,дак зачем бросаться словами!
Вот вы тут сидите,тявкайтесь,обсуждая других! А у меня в это время опять 4 бомжа дома! Каждый с букетом болезней! Каждый из них,ждёт моего внимания!
А вы что сделали за это время,кости другим перемывали? За спиной между прочим. Зачем спрашивается? Моя личка всегда открыта! Выливаем своё дерьмо тут http://vk.com/alina_medelyan,не стесняемся! А теперь администраторы "дозора",браво! Можете блокировать меня ещё раз!

Сообщение ALINA »
30 июл 2013, 22:18

Сообщения: 2

Сообщение ALINA » 30 июл 2013, 22:19

Marina-MarinaДааааааа, похоже на Алину(((((( Мне она зимой притащила котят с такими симптомами.... В итоге они умерли от какой-то инфекции, Не хочу вас пугать, точных подробностей не знаю(((


Даа...на Алину оочень похоже! Только вот никто не виноват,что котята из подвала,большинство с инфекцией,и проявляется она в основном не сразу! А некоторые вет.врачи,оставляют желать лучшего! А что же вы не сказали,уважаемая Марина,что при первом вашем требовании,я забрала котят. Не бросила вас с ними,а просто взяла и увезла! И на стационаре они были за мой счёт и домой забрала их после,и ни у кого помощи не вымаливала!!! Так что Вам то вообще грех жаловаться!
А что касается вот этого!
!!!Человек, который курировал Няшу куда то пропал, особо не интересовался жизнью ребенка. Теперь этот человек не имеет право курировать Дозорских животных, такие "кураторы" нам не нужны.!!!
Дак """Дозорское""" животое,я неделю вытаскивала из заблошенного подвала,! А потом 2 недели возилась с ним дома,показывала двум разным ветеринарам,которые заверили что котёнок здоров!!!
А от Вас Ксения,я вообще не ожидала таких слов. Я Вам ребёнка не всучивала,когда она заболела Вы могли от неё отказаться! Или Я, Вам говорила,что не возьму её обратно??? Разве с моей стороны были такие слова??? И взяли вы её на совсем,как я помню,дак зачем бросаться словами!
Вот вы тут сидите,тявкайтесь,обсуждая других! А у меня в это время опять 4 бомжа дома! Каждый с букетом болезней! Каждый из них,ждёт моего внимания!
А вы что сделали за это время,кости другим перемывали? За спиной между прочим. Зачем спрашивается? Моя личка всегда открыта! Выливаем своё дерьмо тут http://vk.com/alina_medelyan,не стесняемся! А теперь администраторы "дозора",браво! Можете блокировать меня ещё раз!

Сообщение ALINA »
30 июл 2013, 22:19

Сообщения: 2

Сообщение Irina85 » 31 июл 2013, 10:42

ALINA писал(а):Marina-MarinaДааааааа, похоже на Алину(((((( Мне она зимой притащила котят с такими симптомами.... В итоге они умерли от какой-то инфекции, Не хочу вас пугать, точных подробностей не знаю(((


Даа...на Алину оочень похоже! Только вот никто не виноват,что котята из подвала,большинство с инфекцией,и проявляется она в основном не сразу! А некоторые вет.врачи,оставляют желать лучшего! А что же вы не сказали,уважаемая Марина,что при первом вашем требовании,я забрала котят. Не бросила вас с ними,а просто взяла и увезла! И на стационаре они были за мой счёт и домой забрала их после,и ни у кого помощи не вымаливала!!! Так что Вам то вообще грех жаловаться!
А что касается вот этого!
!!!Человек, который курировал Няшу куда то пропал, особо не интересовался жизнью ребенка. Теперь этот человек не имеет право курировать Дозорских животных, такие "кураторы" нам не нужны.!!!
Дак """Дозорское""" животое,я неделю вытаскивала из заблошенного подвала,! А потом 2 недели возилась с ним дома,показывала двум разным ветеринарам,которые заверили что котёнок здоров!!!
А от Вас Ксения,я вообще не ожидала таких слов. Я Вам ребёнка не всучивала,когда она заболела Вы могли от неё отказаться! Или Я, Вам говорила,что не возьму её обратно??? Разве с моей стороны были такие слова??? И взяли вы её на совсем,как я помню,дак зачем бросаться словами!
Вот вы тут сидите,тявкайтесь,обсуждая других! А у меня в это время опять 4 бомжа дома! Каждый с букетом болезней! Каждый из них,ждёт моего внимания!
А вы что сделали за это время,кости другим перемывали? За спиной между прочим. Зачем спрашивается? Моя личка всегда открыта! Выливаем своё дерьмо тут http://vk.com/alina_medelyan,не стесняемся! А теперь администраторы "дозора",браво! Можете блокировать меня ещё раз!
      Итак начнем: Вас просили тему оформить по правилам, вы это сделали???? НЕТ! Ваша фразочка: "я читала,только для чего...кошка ведь не на отдачу..у них денег просят..очень тупо". 
Т.е. откровенно говоря вы пришла к нам просить БАБЛО!!! Видно ваше отношение к нам,еще до того как вас забанили, эта фраза вас и показала как человека, но Дозор все равно плохой, естественно!!! Далее: вы создали тему, где пост в контакте о новичке и что он нуждается в помощи??? НЕТ!!! Есть админы, которые могут сделать пост, если его попросят, это не сложно - попросить, я думаю. Где просьба о помощи в теме Фин.соса в контакте??? НЕТ!!! Мы должны играть в угадалки и ходить все темы на форуме читать, а вдруг кому помощь нужна, времени то у нас вагон и маленькая тележка!!! Где пост о состоянии котенка, о прогнозах его здоровья и что долг растет за лечение??? НЕТ!!! Вы как куратор должны людей держать в курсе событий, НО вы создали тему и поняли, что вы "ГЕРОЙ", вы уже так много сделали!!! Пока дело не дошло до крайностей, что то вы не писали в этой теме ни слова, а щас то че понесло??? Обидно что ли??? Почему передержка отписывается о животном, вы то где??? Передержка просила вас сделать пост, попросить помощи, но вы им отказали. Даже если эти люди решили себе оставить по итогу, после того как они с ней нанянькались, пережили столько всего, почему вы НЕ ПОМОГЛИ ИМ тем же советом куда обратиться, что делать, куда бежать??? Люди не опытные, много не знают. Котенка изначально они брали как на передержку, познакомиться. Люди обратились к нам за помощью, потому что вы даже не звоните, да Ксюша у вас в друзьях, ТОЛКУ ТО??? Вы ей даже не пишите, вам не интересно как там ребенок поживает???? Как только вы узнали, что котенок присмерти, вы должны были жопу порвать, но помочь, быть рядом, поддержать. Почему Я за вас это делаю, почему я договариваюсь с клиниками, мчусь на встречу, чтобы все слышать собственными ушами и видеть своими глазами, а вас почему то НЕТ!!!??? Вы просто не догоняете кто такой куратор, а суетесь. Зато на Подарите у вас регулярно объявы по здоровым кошечкам, что ж вы про больную то забыли??? Люди оказались не готовы к такому повороту событий. Вы должны были помочь!!! 
     А дерьмо льете вы, поступили по скоцки и теперь снимаете с себя всю ответственность, хорошо устроились. Почему не предупредили передержку, что могут быть проблемы и если проблемы случаются, чтобы сразу звонили вам и вы их решаете. Даже если  и говорили, толку опять же нет, помощи от вас они не дождались. Платили из своего кармана, чуть переливания не сделали, что могло бы удить котенка, они всех тонкостей не знают. Где ваш контроль? Не вижу переживаний, вы вцепились в перепалку, стали писать только тогда, когда ваше Я задели, а где же по делу? Где вы до этого были? Если вы уезжали или не могли, почему не попросили помощи, чтобы вас подстраховали, заменили на какое то время, мало ли что случается. 
     Очень много косяков, которые вы игнорите, но вы СВЯТАЯ, куда бежать, а мы здесь идиоты, только сплетни разносим, кости моем, мы никого не спасаем, а только болтаем про всех. Где вы раньше были??? Дыма без огня не бывает, вы обосрались, а виноваты все, НО ТОЛЬКО не вы.
Аватара пользователя

Сообщение Irina85 »
31 июл 2013, 10:42

Сообщения: 829

Сообщение Орина » 31 июл 2013, 11:14

Алина, я так же выскажусь. Но не только для вас, а для всех.
Вы были куратором уже моей домашней Элис. Но с ноября по февраль я о вас ничего не слышала и с вами не знакома. Кошка была у меня на передержке с 26 ноября до выставки кошек на ПЯ. Вы ни разу не поинтересовались, что с ней. Объявления по ней нигде не размещали. Глистогонка, прививки.. все то, что нужно для участия в выставке вас не касалось, видимо. Я прочитала первое ваше сообщение только тогда, когда окончательно решилась оставить Элис у себя. Это факт и возразить тут нечего.
Добавляю ссылку на тему на форуме по Элис http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3742

А теперь для всех форумчан. Нас 4 -5 человек, которые занимаются постоянно администрированием группы ВК и модерированием на форуме. У каждого из нас помимо организационных вопросов есть не по одному десятку подопечных животных. Им всем нужна помощь. Они так же болеют, хотят кушать и должны иметь крышу над головой. У нас так же есть любимая семья, родные и близкие, друзья. Мы так же, как и все работаем. Я очень прошу уважать наш труд. Нам за это никто не платит.
Если мы просим оформить тему в соответствии с правилами, будьте любезны это делать. Мы стараемся, каждый, по мере своих возможностей отследить кому какая помощь нужна и сделать соответствующий пост об этом. Когда нет полной информации или она не читаема, я могу считать, что вам глубоко плевать на тех, кто будет читать тему. На администраторов или тех кто помогает. Иной раз я с пятого прочтения могу понять, что происходит. Пожалейте мое время и нервы. И поймите, нам помогают в таком количестве, только потому, что группа работает. Что своевременно появляется информация о помощи и радостные вести.
Когда-нибудь мы окончательно разозлимся и без предупреждения будем просто удалять темы и сообщения. Не доводите до этого, ведь помощь мы оказываем тем, кто за себя ничего сказать не может.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
31 июл 2013, 11:14

Сообщения: 2724

Сообщение Marina-Marina » 31 июл 2013, 16:46

Хочу пояснить ситуацию: я могла взять на передержку котенка, с его дальнейшим (возможно) устройством, только АБСОЛЮТНО здорового, т.к. у меня был дома котейка с осложнениями (повреждение внутренних стен кишечника- возможно останется на всю жизнь) после глистной инвазии, но уже пролеченный и с прививками.  Алину я предупреждала об этом. Вобщем мне принесли ДВУХ котят, лежащих тряпочками, и из которых лился понос вперемешку с глистами…Разумеется я потребовала забрать котят! Мои личные деньги, время и нервы потраченные на лечение моего кота (подобранного да пустующей даче) Алина не считает… Я написала Алине личное сообщение с предложением мат.помощи котятам, она его проигнорировала, потом в посте в ВК я увидела, что котята умерли от инфекции, написала под постом, Алина тоже это никак не прокомментировала. Я попереживала за своих домашних хвостатых, но всё тьфу-тьфу обошлось. Комент я написала только для того, чтобы определить диагноз Няши, очень похожая ситуация…Это замечательно, что Алина спасает животных с улицы, но всё это нужно делать …. более ответственно что-ли, и не тащить животных (даже с улицы) в инфекционные помещения. И уж тем более, не отдавать, без сомнения, больных животных передержкам. Такое безответственное отношение попахивает зоошизой уже! Вообщем: спеши творить добро, но... не причиняя другому зла!

Сообщение Marina-Marina »
31 июл 2013, 16:46

Сообщения: 254

Сообщение Irina85 » 31 июл 2013, 21:40

Человек пишет мне с другой странице, зачесывает про какое то уважение и сплетни ))) Ни слово о животных, ни капельки не пытается оправдаться, разрешить проблему. Ей выставляешь претензии по факту, а она все свое. Отсутствие мозгов в наше время частное явление к сожалению. Мне жалко ее подопечных, не умеет она курировать, и понятия не имеет что это такое. Ей важнее ее ГИГАНТСКОЕ Я, не вижу сострадания, сожаления или раскаяния, НИЧЕГО! Напрашивается на встречу, хочет услышать это от меня прямо в глаза, ваще без проблем, ни она первая ни она последняя. Я всегда славилась своей прямолинейностью и красноречивостью, скажу все что думаю и даже не моргну. Я не крыса и не прячусь за инетом, пообщаться лично всегда пожалуйста ))))
Аватара пользователя

Сообщение Irina85 »
31 июл 2013, 21:40

Сообщения: 829

Сообщение Орина » 25 сен 2013, 17:11

Хочу высказаться.
Накипело как-то.
Как достали люди. Те, которые, найдя щенка или котенка, звонят и говорят, заберите его. Ведь вы же приют или общественная организация.
Вы же должны мне помочь!
А что значит помочь? Приехать и забрать? А куда? Вы об этом не думаете..  И зачем..
Начинаешь объяснять про способы помощи. И сразу получаешь ответ – я так не могу. А почему? У вас, что руки нет, или ноги.. Или отсохли?
Вот почему у меня есть, а у вас нет? Ну да, у вас же семья, работа, домашние дела, злые соседи, ламинат на полу…  А у меня всего этого нет. У меня по вашим мыслям огромный коттедж, с асфальтированными полами и кучей огороженной территории, куда я могу забрать вами найденную кошку или собаку.  Мне ведь больше заняться нечем и я сижу и жду, когда же мне позвонят и скажут, заберите у меня щенка.

Да, я могу помочь вам, но советом, а где и делом. Но это ведь не значит, что я все буду делать за вас и напоминать вам обо всем!!! Мне бы самой завести личного секретаря, который бы напоминал обо всех договоренностях и куда сегодня заехать нужно.

Так вот, звонившие ранее и те, которые будут звонить! Никто никому ничем не обязан! Вы нашли щенка/котенка – вы и должны ему помочь!

Еще бесят те, кому нужен породистый или в клеточку котенок. Ну, я же всех котят знаю и могу посоветовать, кого взять. Ну, или найти им такого котенка в интернете. Причем я могу потратить кучу времени на просмотр всех страниц, а они нет. У них нет этого времени. Ни у кого. Им же надо делами заниматься, а мне нет.

А еще начали раздражать люди, которые стучатся к тебе вдрузья и приглашают вступить в их группу. И пишут, у нас вы можете узнать о здоровье питомца, проконсультироваться или купить что-нибудь. А вся их страничка покрыта интернетовскими фотками и статьями про то, как там у них, за
границей. Причем многое я уже видела и читала 10 лет назад. И нигде нет по-настоящему ценной информации…  Люди, зачем вы создаете такие страницы? Вы реальные истории из своей практики или жизни можете написать? Это нагляднее и интереснее. Или у вас тоже нет на это времени?
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
25 сен 2013, 17:11

Сообщения: 2724

Сообщение Irina85 » 26 сен 2013, 16:48

Для тех кто думает, что у нас миллионы в швейцарских банках или в мешках дома, что передержек как грязи, сообщаю ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ!!!! Не советую трепать своим поганым языком тех, кто дел не знает!!! Если вы такие умные идите курируйте, находите денег, передержку и пристрайвайте, кто вам мешает. Так посмотреть, дк одни претензии, все то мы корявые, всем то мы отказываем, а самое отпадное мы еще и ДЕЛИМСЯ с кем то, вот бы мне узнать с кем, самой интересно, кто этот барабашка!!! Легко сидеть на жопе ровно и говорить в инете когда тебя не видят, что организация говно, кураторы идиоты, руководство дебилы. В глаза сказать можете??? Давайте встретимся пообщаемся, попробуйте докажите, что кто-то бабки отмывает, устаните!!! За такое можно и под суд уйти. Нахрена тогда нам звонить и просить помочь, реветь в трубку, а потом о нас ноги вытерать, делайте все сами в таком случае. Или кто-то думает, что наш стационар резиновый или несколько ГА площадью м??? Хоть бы кто-то пришел и помог помыть это помещение, клетки обработать, неет зачем, мы лучше за спиной парашей обольем, это же как бальзам на сердце. 

Полтора человека кураторы, у каждого несколько десятков подопечных, видимо многие думают, что это так легко, почему бы не взять еще одного и еще одного. Как всем нравится обсуждать, обвинять и говорить гадости, как-будто сами никогда не ошибались, как родились сразу на горшок пошли, умные не по годам. Если наша организация на столько плоха, так зачем к нам обращаетесь тогда? Мы же засранцы безграммотные, всем отказываем, ниче не умеем. У всех так много дел, прям много много, а  у нас нет. Мы целыми днями в потолок плюем и питаемся солнечной энергией. Кушать мы не хотим, не устаем, личной жизни нет, спать нам не надо, можно ночью звонить.

Те кто на сплетни силен, слаб на дела чаще всего, поменьше трепите языком, побольше делайте. С такими высказываниями в наш адрес отбивает все желание что-то делать, опускаются руки и хочется послать все куда подальше и пусть мучаются те, кто эти слухи распускают. Как бы мы не старались, все равно мы плохие, все равно мы бабки лопатами гребем. И все это слова, слова, слова ..............................  За вас никто ничего делать не будет, мы НЕ приют, мы НЕ получаем за это зар.плату, мы берем столько сколько можем. И не надо говорить, что мы не помогаем и отказываем, что-то курировать и помогать никто не бежит. Все знают только слово ДАЙ и МНЕ ПОФИГ!!! Однажды благодаря таким имбцилам, уйдут хорошие кураторы и помочь будет некому, куда вы пойдете? В КД или приюты, отдадите на верную смерть??? Такая помощь не нужна, лучше не трогайте животное, пусть на улице остается, если у вас такое отношение, у него больше шансов выжить на улице, чем с вами!!

От себя лично хочу сказать СПАСИБО большое всем, кто в нас верит и кто нам помогает, мы Вас ценим, любим и уважаем ))) Без Вас нам бы пришлось туго
Аватара пользователя

Сообщение Irina85 »
26 сен 2013, 16:48

Сообщения: 829

Сообщение IrochkaVolkova » 26 сен 2013, 17:43

Поддерживаю во всем автора письма!

Сообщение IrochkaVolkova »
26 сен 2013, 17:43

Сообщения: 343

Сообщение Schoko » 26 сен 2013, 20:46

Орина, Irina85, полностью согласна!
Достали уже эти тупые звонки!!! Заберите щенков на улице и т.д. Тратишь на них свое время обяъсняя как лучше и нужно поступить, а потом кидают трубку со словами: "не. этим заниматься сам не могу..." Бл... а я могу. И денег у меня куча. и времени и сил!
Аватара пользователя

Сообщение Schoko »
26 сен 2013, 20:46

Сообщения: 274
Откуда: Пермь

Сообщение Юлия Черноусова » 10 окт 2013, 15:10

Мне как новичку интересно,как часто можно просить делать посты о помощи в группе в ВК? Сущестует какая то очередность или как?Где взять инфу по листовкам т.е где,кто их печатает,бесплатно или нет,как заказать на определенное животное?Или как их делать самой,чтоб они были с эмблемой Дозора.Ибо в группе задаю вопросы и меня игнорят,я конечно все понимаю,что хвостов много и каждый куратор хочет побыстрее пристоить,а тут новички лезут со своими вопросами,но Уважаемые Дозоровцы,у меня лично после такого игнора всякое желание пропадает курировать!!!!!! Как ни посмотрю в группе в ВК котята,щенки либо больные животные,такое ощущение,что посты летят только от тех людей у которых есть возможность их делать!!!!Или может я не умею тексты жалобные писать!!Вообщем инфы по правилам я не нашла,только правила куратора,а как же правила по работе самого Дозора и людей отвечающих за размещение инфы в группе в ВК!!Просветите пожалуйста?!Орине спасибо за помощь.

Сообщение Юлия Черноусова »
10 окт 2013, 15:10

Сообщения: 46

Сообщение Elis » 17 окт 2013, 22:50

Юлия, наверное вы мне писали по поводу листовок. Я сейчас их не делаю, т.к. давно уже проблемы с компьютером и интернетом.. С эмблемой не знаю кто именно сейчас верстает.. Вроде как Олеся Шпейт, спишитесь с ней, вот тема по листовкам в группе http://vk.com/topic-31082674_26756420
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
17 окт 2013, 22:50

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 17 окт 2013, 23:07

Вчера тетка зашла в магазин, говорит у меня собака в гнойниках после течки, и выделения вонючие.. Я ей говорю о возможных проблемах, предложила помощь до клиники доставить, а она сказала что ей заниматься больше нечем в жизни будь-то, и вобще у нее дочь на машине ездит, да и помрет дак не жалко.. пусть подыхает.

И почему нельзя по закону забирать у таких уродов животных, и вобще лишать их права на содержание за жестокое обращение.... Печальная наша страна! 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
17 окт 2013, 23:07

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Mila-Perm » 14 янв 2014, 23:38

А теперь от Людмилы Орловой:
«Вот честно, зла не хватает... Люди мозг пропили за прошедшие праздники?
Не хватает зла на бестолковых людей, которые звонят, пишут смс с желанием всучить нам кошек... Да, я вот только сижу на телефоне и жду звонка с тем, чтобы забрать очередную кошку/кота/котенка - отказников! У меня в шкафу еще места много, все влезут! 
Епрст! Сколько можно? Если Вы завели животное в доме, несите за него ответственность! У вас появился ребенок, началась аллергия у члена семьи или кошка начала агрессировать на ребенка (в этой ситуации тоже есть объяснение - учите ребенка общаться с животными!), надо отдать в приют/усыпить, ведь выкидывать жалко. Какие Вы сердобольные! Если у Вас появится второй ребенок, первого отдадите в приют, или усыпите? А если у вас аллергия на хим.ср-ва или на 2 кило сладостей или мандаринов? Такое не рассматриваете? О, да да, вам ведь врач сказал, что на кошку аллергия, а Вы и верите! Я понимаю, что всякие ситуации бывают, но совесть должна быть или все забыли что это такое? Некоторые особо одаренные личности ни коим образом не готовы принимать участие в судьбе своего когда-то «домашнего любимца»! 

Да, мы волонтеры. Да, мы спасаем животных.
НО это делается по мере сил и возможностей, мы не всесильны, мы не можем собрать всех кошек/собак г. Перми у себя, мы не приют в конце концов. Мы делаем столько, сколько можем, мы пытаемся донести каждому человеку инфо о том как каждый МОЖЕТ помочь! 
Но не каждый желает слушать, а тем более слышать! 
Мы в ответе за тех, кого приручили — это главное! И прежде, чем сдать в приют, выкинуть на улицу животное, подумайте, вы будете спать спокойно? Ведь Вы, разумный человек, обрекли животное на смерть, да да, именно так. Приюты это не гостиницы для животных! 
А теперь задумайтесь, вы взрослый, адекватный человек, а насколько сознательный?
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
14 янв 2014, 23:38

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 14 янв 2014, 23:40

и опять о накипевшем:

Хочется высказаться! В очередной раз.
Скорее всего, мало кто помнит нашу осеннюю подопечную – бедняжку Шеру. Эту собаку нашли закопанной и со сломанной лапой. Собаку выходили и начали пристраивать. Получилось у её «куратора» Екатерины все как-то скомканно и очень быстро. Собака даже попадала в муниципальный приют, судя по первому сообщению в её теме на форуме http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4619. Но собаке нашли хозяев и вроде счастливая история.
Но все не так.
Эта собака сейчас находится в Островке. В ПРИЮТЕ!!!!! Это пристройство? Это счастливая история?
Вот и хочется спросить! Екатерина! У вас как с головой? Нахождение собаки в приюте это нормально? Почему вы не поступили как нормальный и взрослый человек? Собака для вас вещь? Почему нет никакой ответственности перед живым существом? Почему вы её бросили там и никому об этом не сказали?
Мы не устаем повторять: не можешь – не берись!!! Не знаешь как – спроси!! 
Почему сейчас начинают обвинять Дозор в том, что сделали вы? Почему сейчас наша Кристина Азанова вынуждена улаживать всю эту ситуацию? Почему нельзя было сделать по нормальному все с самого начала? 
Прошу прочитать данный пост всех. Да и какая разница, к кому он обращен. В Екатерине ли, или какой-нибудь Марии, или Ивану. Таких людей, к сожалению, еще очень много. Когда ты берешь ответственность за чью-то судьбу и жизнь, будь ответственен до конца или передай ответственность другому – постоянному хозяину или другому ответственному лицу. 
НО НЕ БРОСАЙ, НЕ ОБИЖАЙ, НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ!!!!!

Кристина, ты наше солнышко! Твоему характеру, силе воле, ответственности и неравнодушию можно только позавидовать и искренне восхищаться! Огромное спасибо твоим родителям за то, что смогли вырастить достойного человека! И у тебя еще многое впереди!

С ув., руководитель ПГООЗЖ»Дозор» Старкова Орина.

Ссылка на пост в группе
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
14 янв 2014, 23:40

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 14 янв 2014, 23:58

Вы думаете легко? А вот подумайте, что на тебе стооолько ответственности, что слов не высказать всех разом… Все думают, что ты всем вокруг должна. Да да, именно так, ведь ты занимаешься бездомными животными, значит всем должна! Должна по первому звонку приехать к бабушке, которая кормить щенков у дома и привезти их к себе домой, чтобы спасти их от страшной смерти, ведь ей некуда забирать, а мне в коммуналку в 20кв.метров есть куда! Должна по сотому сообщению в контакте подпрыгнуть среди ночи или в 5 утра, это то время когда я успеваю зайти в инет, и спасти кошку/кота/собаку, ведь я не сплю, не работаю и живу, видимо как зомби! Да я в последнее время как зомби, т.к. у меня есть работа, где я работаю, а не курю бамбук; есть родители, которых я вижу раз в месяц, а живут они в 5 км. от меня; есть друзья, которых я вижу раз в 2 месяца, если я свободна в какой-либо вечер; у меня есть домашние питомцы, которым я не могу уделить время, т.к. его нет, тупо нет; у меня есть любимый муж, который каким-то чудом все это терпит! У меня нет времени почитать любимые книги, посмотреть кино, которое мне нравится, нет времени на себя! Я себе напоминаю белку в колесе по весне, облезлая, запаханная и чумная… А помимо всего этого есть курируемые животные, есть организационные вопросы, есть все остальное о чем я выше писала, есть кураторы которым мы нужны, есть акции и мероприятия где ты обязана быть! Да, я руководитель Дозора! Ну, вот как-то так. Я не говорю, что героиня, я просто делаю. Я стараюсь что-то поменять, я не живу как амеба. А теперь подумайте, на что Вы способны?

Пост в контакте
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
14 янв 2014, 23:58

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 15 янв 2014, 00:01

а теперь опять накипевшее от Ксении Филимоновой. 

Простите, но накипело! Очень много звонков идет о том что хотят сдать кису или собаку в приют--под новый год!
Очередной звонок:
-здравствуйте, хочу сдать к вам в приют собаку французского бульдога!
- это не приют, а в чем проблема с собакой?
- собачку взяли у девушки она сказала, что собака нормальная, оказалось она проявляется агрессию, исправить это не возможно.
- это вам кинологи сказали? или это ваши личные выводы?
- мы ни к кому не обращались, собака живет с нам 2ДНЯ! и ни как не исправляется, мы не можем это терпеть.
- 2 дня??? это маленький срок. собака попала в неизвестную ей среду, к новым людям в новую стаю, дайте ей хотя бы реабилитироваться, если вам нужна помощь можно посоветоваться с профессионалами.Все поправимо.
- вы понимаете, девушка сказала что песик не агрессивный, а у нас еще 2 кошки, и они друг друга не приняли. Мы хотим собаку отдать.
- девушка дайте животному время, это тоже самое что заставить годовалого ребенка, говорить, петь песни и плясать--это не машина, живой организм.
- ладно спасибо, будем звонить дальше, куда его примут.
- имейте ввиду, что приют не рай, должного ухода за животным не будет, плохое кормление, ни какого лечения -эвтаназия. Вы хотите такой подарок песику на новый год??
- спасибо до свидания!

ЛЮДИИИИ!!!В вас еще что то от человека осталось? Вам говоришь, что животное может погибнуть Вам похер. Видите ли собака живет 2 дня: 
*во первых - чтобы животное привыкло к новому месту обитания нужно неделю, полторы минимум, в лучшем случае.
*во вторых- если вы взяли собаку значит у вас были мозги! Это не игрушка живой организм. у которого свои потребности, страхи и привычки-главное помнить,что все можно поправить, любая собака может быть пригодной для совместного существования с человеком, нужно время!
*в третьих- два дня это еще не срок, если есть проблемы обратитесь к специалистам (ветеринарам, кинологам)--как вы можете делать выводы если не владеете этими профессиями?!?! Вы же не идете отрезать себе руку если болит палец! Тут так же, не делайте из мухи слона,консультируйтесь.
И наконец если вы взяли собаку ТО И НЕСИТЕ ЗА НЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Мы в ответе за тех кого приручили! Не бегите в кусты от возникших проблем. Начинаются отмазы: ой мы работаем, нам не когда, зачем воспитывать собаку-это же собака и так далее.
Уважаемые не добросовестные владельцы животных, все мы работаем, учимся, воспитываем детей и находим время на тех кого любим в том числе и животных, которым по какой либо причине нужна наша помощь. Если вы берете животное для галочки, поиграть своим детишкам, по нянчиться с щенками пока они маленькие - то лучше не берите! У них тоже есть чувства, они привыкают к вашим рукам и голосу, они все чувствуют,все понимают, а вы их предаете, просто используете. НЕ ПРЕДАВАЙТЕ!

Пост в группе
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
15 янв 2014, 00:01

Сообщения: 2387

Сообщение Mila-Perm » 15 янв 2014, 00:21

бывают и такие ситуации у нас... Цитирую: 

Как руководитель ООЗЖ "Дозор" хочу обратиться к Роману, хозяину собаки по документам.

Вот есть Бася, породистая собака из хорошего питомника, эту породу я искренне уважаю. Она спортсменка, артистка. Сколько заслуг у неё и не сосчитать. Есть проблемы со здоровьем, достаточно серьезные. Ей бы внимания по-больше. А сейчас? Что происходит сейчас. Она просто живет. В доме, где не обеспечивают должное содержание собаки. Не спорю, по объективным причинам. Но все-таки, это факт. Но главное, сам хозяин где-то далеко. Она живет как дальняя родственница. Для собаки это вредно не иметь хозяина, не слушаться его каждый день, не ждать его с работы. Что у неё там в голове сейчас происходит..

Роман, я хочу к вам обратиться. Я понимаю, что совесть и сочувствие к собаке не дают вам отказаться от неё. Но подумайте, пожалуйста, о ней. Ей сейчас не очень хорошо, даже можно сказать, что плохо. У неё нет вас, хозяина. Есть те, кто может погладить, кто доброе слово скажет, кто выгуляет, кто просто обижать не будет. Но разве этого достаточно? Ей нужен хозяин. Хороший ответственный хозяин. Мне кажется, что ваш отказ от неё сейчас, будет не предательством, а проявлением прежде всего заботы о собаке. Доверьте судьбу собаки нашим девочкам - Олесе и Тане. Заслуги Олеси могу описать лично. Бруно с Морисом чего стоят. Татьяна имеет не меньшее количество, а может и большее, качественно пристроенных собак. Потом, никто ведь не говорит о том, что вы не сможете познакомиться с предполагаемым хозяином собаки. 
Я прошу Вас не закрывать глаза, а принять все-таки решение.
С уважением, Старкова Орина.

Тема Баси на форуме http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4554
Куратор: 8992 2069 921 Татьяна
Сокуратор: 8982 482 9380 Олеся

Пост в группе
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
15 янв 2014, 00:21

Сообщения: 2387

Сообщение Такман » 15 янв 2014, 00:47

Mila-Perm писал(а):а теперь опять накипевшее от Ксении Филимоновой.

Мне кажется, проблема не столько в этих людях, а в том, что они не были готовы к такой ситуации с собакой.Принимая животное человек делает осознанный выбор только в одном случае - когда у него есть вся информация о том, что его ждет. В описываемом случае, со слов этих людей, им лишь сказали, что "собака нормальная, не агрессивная". Если это так - то как ни крути, вся вина ложится на девушку, которая им эту собаку передавала.

Впрочем, чего это я?... Сволочи они последние! Нет, ну два дня ведь всего, чего они хотели-то? Тупарезы, блин... Часто бывает в семье один такой человек, из-за которого все заморочки.. Остальным приходится идти на поводу, чтобы не усугублять своё, и без того бедственное, положение. Олигфрены, пилять.
Последний раз редактировалось Такман 15 янв 2014, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
15 янв 2014, 00:47

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 15 янв 2014, 04:13

Некоторые вещи, очевидные для нас, совсем не обязательно являются таковыми для других. Поэтому передачу животного и предваряет обстоятельная беседа. И чем она обстоятельнее, тем будет лучше. Для всех.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
15 янв 2014, 04:13

Сообщения: 521

Сообщение Ольга Долгих » 15 янв 2014, 11:14

Юлия Черноусова писал(а):Мне как новичку интересно,как часто можно просить делать посты о помощи в группе в ВК? Сущестует какая то очередность или как?Где взять инфу по листовкам т.е где,кто их печатает,бесплатно или нет,как заказать на определенное животное?Или как их делать самой,чтоб они были с эмблемой Дозора.Ибо в группе задаю вопросы и меня игнорят,я конечно все понимаю,что хвостов много и каждый куратор хочет побыстрее пристоить,а тут новички лезут со своими вопросами,но Уважаемые Дозоровцы,у меня лично после такого игнора всякое желание пропадает курировать!!!!!! Как ни посмотрю в группе в ВК котята,щенки либо больные животные,такое ощущение,что посты летят только от тех людей у которых есть возможность их делать!!!!Или может я не умею тексты жалобные писать!!Вообщем инфы по правилам я не нашла,только правила куратора,а как же правила по работе самого Дозора и людей отвечающих за размещение инфы в группе в ВК!!Просветите пожалуйста?!Орине спасибо за помощь.
Юлия, за листовки и всю верстку дозора теперь отвечаю я, лучше писать мне напрямую в личку http://vk.com/angelnew или звонить 89024783160. 

Сообщение Ольга Долгих »
15 янв 2014, 11:14

Сообщения: 699

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016