О каком хозяине мы мечтаем. Ну или каким он должен быть.

Сообщение Орина » 29 мар 2013, 11:18

Каким должен быть хозяин для нашего подопечного??
Многие задумываются над этим вопросом, все ведь разные, и люди, и собаки, и кошки. У всех разный ритм и образ жизни.
Предлагаю здесь поделиться своими мечтами, желаниями, предложениями и т.д. Предлагаю высказать свое мнение здесь не только кураторам, но и всем читающим форум, участникам группы, а так же можно просто поделиться опытом совпадения или несовпадения характеров хозяев и их домашних любимцев
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 мар 2013, 11:18

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 29 мар 2013, 11:25

Начну с себя.
Вот появилась у меня такая ласковая и такая прелестная малышка Ляля. Я влюбилась в неё практически сразу же. Но она далеко не первая кошка, которая живет у меня в доме, и я хорошо понимаю, что у меня ей будет хорошо.. Но где-то может быть лучше!!! Поэтому я стала представлять себе, какой должна стать новая семья Ляли. Так как девочка она умненькая, ласковая, сообразительная, мне казалось, что нужен тот, кто будет уделять ей много времени, на ласки, игры, а может и обучению чему-то, что не каждая кошка умеет. Но одному человеку сложно дать столько внимания кисе, и она может стать просто избалованной внимаением одного человека.. Я представила, семью, интеллегентную, может с одним ребенком или без детей. Ляля как раз может стать тем, кто внесет в жизнь новые краски и какую-то часть тепла и уюта в доме. И такая семья нашлась сразу же. Мне даже долго искать не пришлось. Если я в чем-то не права, то новая мама Ляли меня поправит.

Так вот, мораль сей басни такова: стоит представить себе свое желание, в подробностях, и рассказать его кому-то, то оно обязательно сбудется!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 мар 2013, 11:25

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 29 мар 2013, 11:34

И вот не могу себе пока представить, где мог бы жить мой подопечный Фантомас. Вот никак картинка не складывается... может пока не время.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 мар 2013, 11:34

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 29 мар 2013, 11:50

В поисках какой-нибудь картинки, наткнулась на эти фото. Очень мне понравились.

Было бы здорово, если бы кто-нибудь выложил подобное фото из реальной жизни.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 мар 2013, 11:50

Сообщения: 2724

Сообщение Schoko » 29 мар 2013, 16:04

Пробыв куратором 2 года поняла, что под описание "Самый лучший хозяин для моего подопечного" мы зачастую описываем сами себя. Самый главный критерий для меня при выборе - любовь и отсутствие страха за воникающую ответственность.
Аватара пользователя

Сообщение Schoko »
29 мар 2013, 16:04

Сообщения: 274
Откуда: Пермь

Сообщение Орина » 29 мар 2013, 17:13

Schoko писал(а):"Самый лучший хозяин для моего подопечного" мы зачастую описываем сами себя
Ну я если удариться в раздумья и помечтать. Барби и Бруно. Они давно уже ищут хозяев. Обе собаки со своими проблемами и "пунктиками", они разные и в чем-то похожи. Вот чем должны отличаться их будущие хозяева?
Или, Бруно и Маврик. Окрасы очень схожи. А характер?
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 мар 2013, 17:13

Сообщения: 2724

Сообщение Elis » 30 мар 2013, 23:25

Для Бруно хотелось бы такого хозяина, который всегда сможет найти компромис, и решение любой возникшей проблемы. Я в курировании его научилась практически всему, т.к. он самый первый курируемый пес...   Юля права! Мы уже подстроились под этих собак, и нас не пугают ни болячки, ни капризы таких животных, вот и хочется, чтобы и новых хозяев ничего не пугало. Хотелось бы что бы не только собака была подстроена под человека, но и человек подстроился под особенности нового члена семьи!  
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
30 мар 2013, 23:25

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Kassandra Aleks » 09 май 2013, 16:50

Вот личное представление лучшего хозяина... Тот, который будет лечить животное вовремя и советоваться, держать в курсе. 
У меня было немного подопечных, но каждому хозяину я говорю, что как только возникают какие-то проблемы - звоните мне сразу же, я вам все посоветую и подскажу. Особенно это касается крыс, которые болеют чаще чем дети. Многие люди обращаются за советом и потом не делают того, что нужно, что бы спасти своего питомца. Нехватка ответственности... ужасное самое. 
А в начале-то все готовы на все, пока проблема не встает перед ними... 
К слову, тоже самое и про передержки.

Меня очень удивляет, когда человек соглашается на передержку, а потом, когда котик заболел и переблевал все кровати, надо от него отказаться... наверное, потому что есть шанс отказаться и люди его используют. 
 
------------------------>
Благотворительный бутик "Дай Пять!" - покупая товары, вы помогаете животным ДОЗОРа!
Курирую: Мирона(мальчишник из МП), помогаю Ронни
8-909-113-50-23

ЗООТОВАРЫ СО СКИДКОЙ ДОЗОРСКИМ! vk.com/zookperm - Зоомагазин Золотой койот!
Аватара пользователя

Сообщение Kassandra Aleks »
09 май 2013, 16:50

Сообщения: 302

Сообщение ZoyaZ » 15 май 2013, 19:28

Идеальный хозяин:
  1. любит животное и относится к нему как к члену семьи
  2. осознает ответственность и трудности
  3. стрилизует и прививает
  4. кормит кормом супер премиум или правильной натуралкой
  5. готов в течении жизни заботиться о здоровье животного и лечить по необходимости
  6. живет в своей квартире или своей доме где соседи не придурки и собаки стаями не ходят
  7. объясняет своим детям - что тискать и мучить животных нельзя
  8. имел опыт содержания животных, и они жили у него от рождения до глубокой старости
  9. и не психует когда я все это спрашиваю у него по телефону)
Отвратный хозяин:
  1. относится к животному легкомыслено
  2. решение завести питомца не взвешеное, с домашними не согласованное
  3. берет в съемную квартиру
  4. у него были ранее животные и они пропали, умерли рано, были отданы куда либо, надоели, были усыплены или выброшены
  5. берет животное на стоянку, в сад, в свой дом на волю судьбе
  6. не ставит сетки на окна
  7. не заботится о здоровье питомца
  8. неаккратно и небрежно обращается с живонтым
  9. считает болезнь животного - дефектом и производит выбраковку
  10. разводит животных
  11. берет животное ребенку
  12. по телефону говорит "что вы мне тут допрос устроили"
У меня такие критерии))
Аватара пользователя

Сообщение ZoyaZ »
15 май 2013, 19:28

Сообщения: 35

Сообщение Elis » 16 май 2013, 17:33

по 1.9 и 2.12 варианту сразу замечаешь, хочет человек разговаривать, или ему так, "отдайте мне и до свидания"  -))

Очень приятно слышать, когда человек сам расскажет все свои предпочтения, предлагает условия к содержанию, а потом просит рассказать о животном, мол -  мой подопечный то что они хотят, или не подходит им животное? ) 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
16 май 2013, 17:33

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение alice » 29 май 2013, 00:30

ZoyaZ +1 !
Аватара пользователя

Сообщение alice »
29 май 2013, 00:30

Site Admin
Сообщения: 304


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron