Что делать мужу дозорницы?

Сообщение dimm » 17 мар 2013, 13:04

Дорогие друзья! Я хочу поднять важную тему на форуме. Я - муж одной из активисток дозора. Мне постоянно приходится отстаивать свои права на территорию в квартире, на спокойный сон по ночам и тд и тп. Дело в том, что жена постоянно норовит притащить в дом ВСЕХ бездомных животных которые появляются на горизонте. Порой у нас дома скапливается по 6 кошек или собак!  И вот они живут у нас, кушают, гадят, играют. А еще их всех надо лечить и пристраивать. Отдельная комната в квартире отводится под карантин для новеньких. Я люблю свою жену и хочу помогать животным. Я никогда не ставлю ультиматум: или я или они. Но жена постоянно приносит новых и новых и все больше и больше. Иногда мы ругаемся на этой почве. Но получается так, что я страдаю и вынужден постоянно отстаивать свои права на спокойную жизнь. Мне доводилось общаться с некоторыми мужьями/парнями таких же как моя жена женщин. У всех похожие проблемы!

Хочу посоветоваться со всеми. У вас есть такое? Как вы выходите из столь сложной ситуации?

Сообщение dimm »
17 мар 2013, 13:04


Сообщение Solo » 17 мар 2013, 14:37

Дима, крепись)))
В спокойной обстановке все обговорите, составьте договор, пропишите в нем все - сколько животных может быть дома, кто за что отвечает, санкции за нарушение правил. Красиво оформите и на стенку в рамку повесьте)))
Аватара пользователя

Сообщение Solo »
17 мар 2013, 14:37

Сообщения: 1833

Сообщение Foundress » 17 мар 2013, 14:52

А что делать с мужьми, которые запрещают? Как найти компромисс, если хочется помогать, а муж запрещает строго настрого притаскивать домой кого либо((И ссорится с ним не хочется и жуткое желание помогать хотя бы временным  приютом)))
Прям беда(((
Аватара пользователя

Сообщение Foundress »
17 мар 2013, 14:52

Сообщения: 98

Сообщение dimm » 17 мар 2013, 19:33

Мы такой договор уже делали однажды! Во-первых, было очень сложно договориться. Во-вторых, жена постоянно пытается нарушить договор или пересмотреть его в свою сторону. Ну или делает такие большие жалосливые глаза как в аниме, типа "ну он же умрет если мы его не спасем и может быть я умру вместе с ним". И ты сразу чувствуешь себя таким злым тираном )))

Я хотел бы услышать истории как остальные мужья и жены решают этот вопрос!
большие жалостливые глаза

Сообщение dimm »
17 мар 2013, 19:33


Сообщение dimm » 17 мар 2013, 23:29

Особенно хотелось бы послушать что думают мужья и молодые люди!

Сообщение dimm »
17 мар 2013, 23:29


Сообщение dimm » 18 мар 2013, 09:23

вверх!

Сообщение dimm »
18 мар 2013, 09:23


Сообщение Schoko » 18 мар 2013, 11:54

dimm, спасибо вам большое за то, что подняли такую СЛОЖНУЮ проблему. Взгляд мужчин на эти ситуации очень важен.
Сталкиваюсь с такой проблемой постоянно. От девушек, жен слышу часто такое - "он не поддерживает меня в моих благих начинаниях", "ревнует, что я провожу времени больше с животными" и т.д. и т.п. И это понять можно. У моей сестры на этой почве постоянно ругань.
у меня складывается ощущение, что эта проблема нерешаема в корне.
Конечно какие-то рамки должны быть. Правильно вы говорите - превращать квартиру в приют - тоже не верно. Все-таки нужно считаться и с мнением окружающих. И ведь на все это нужно время и силы.

А какой вы сами видите в этой ситуации компромисс? Что бы вас устроило?
Аватара пользователя

Сообщение Schoko »
18 мар 2013, 11:54

Сообщения: 274
Откуда: Пермь

Сообщение Светлана » 18 мар 2013, 12:17

Мое мнение: девушке надо серьезнее отнестись к требованиям любимого мужчины, его интересы важны для сохранения семьи. Я недавно узнала об общественной организации ДОзор, сама очень люблю животных, желание помочь и материально, и взять кого-нибудь к себе,... стала присматриваться к животным и поняла, что хочу взять каждого....мечта жить в частном доме и огромное желание приютить всех бездомных, но...надо вовремя подключать трезвый рассудок и пытаться решать проблемы больных и бездомных животных другими способами, например, добиваться от депутатов постройки новых приютов с современным оборудованием для содержания животных, побольше "кричать" об их проблеме! Вот сюда и надо больше бросать силу и энергию молодых, неравнодушных волонтеров! 
Аватара пользователя

Сообщение Светлана »
18 мар 2013, 12:17

Сообщения: 6

Сообщение Woland » 18 мар 2013, 12:33

Считаю, что у любого члена семьи должно быть право вето в подобном вопросе. Помогать животным – это замечательно, но не ценой качества жизни тех, кто ваших стремлений не разделяет. А если разделяют, то это не повод превращать своё жилище в приют для животных.
Особенно советую задумываться тем, у кого есть собственные питомцы: не навредите ли вы им, притащив с улицы инфицированного зверя?
Надо понимать, что помощь – это затрата ресурсов, и вы не сможете потратить ресурсов больше, чем у вас есть. Свободное время – ресурс, площадь квартиры – ресурс, мнение близких людей – тоже ресурс… про деньги и разговора нет. Проблема возникает тогда, когда помощь пытаются оказывать за пределами своих возможностей.

Сообщение Woland »
18 мар 2013, 12:33

Сообщения: 15

Сообщение dimm » 18 мар 2013, 13:22

Сперва отвечаю Schoko: У нас в семье эта проблема стоит давно. Жена как понатащит в дом 5 собак, пару ночей они мне спать не дают и  срываюсь, скандал получается. Некоторое время после этого количество животных в доме становится терпимым. Потом постепенно начинает расти. И снова до скандала. И вот так мы на волнах качаемся ))) Через некоторое время написали договор, по типу как описывает Foundress. Прописали сколько животных может быть одновременно, сколько должен быть перерыв между животным. Причем чем больше животных одновременно, тем больше перерыв. Это улучшило ситуацию, договор до сих пор действует. Но жене он явно не нравится, она то и дело пытается его нарушить всякими разными путями! Пускает все средства в ход: запугивание, шантаж, лесть, ласку, нежность, жалость и тд.

С договором проблема частично решилась, но не до конца. Возможно кто-то нашел лучшие решения. Я хотел чтобы все поделились своим опытом.
Лично меня бы устроило если бы бездомные животные попадали в нормальные приюты и стационары, а не домой. Может сообща снять/построить/купить какое-то помещение, квартиру, дом? Я бы лучше деньгами помог, а не своей жилплощадью. 


Теперь для Светланы и Woland: Вы все верно говорите. Поделитесь вашим опытом "домашнего приюта" и расскажите как окружающие к этому относятся. 

Сообщение dimm »
18 мар 2013, 13:22


Сообщение Машута » 18 мар 2013, 13:40

Это конечно не совсем честно, пытаться продавить свои условия, в ущерб интересам партнера.. 
тем более если есть договоренность на определенное количество постояльцев.
может быть и вам тогда в ответ на просьбы сделать послабления в договоре, отвечать: ОК, можем принять еще одно животное, если хочешь, но тогда я на выходные уезжаю с друзьями на рыбалку (и т.п.)...  чтобы ваша жена поняла, что вы не хотите проводить все свободное время, претерпевая неудобства от многочисленных животных в собственном доме, вы не для этого семью создавали...
Баланс интересов должен присутствовать, иначе это дорога в никуда.
------------------------>
- Что такое пустота?
- Дом, где не было кота!
- Что такое Красота?
- Дом, в котором два кота! :)
Аватара пользователя

Сообщение Машута »
18 мар 2013, 13:40

Сообщения: 41

Сообщение Valya » 18 мар 2013, 14:01

А как же быть самой дозорнице? Согласна права мужа ущемлять - ай яй яй. Но как же быть с интересами самой дозорницы? ведь это ее хобби, ее
жизнь, то о чем болит душа! Мужья не могут  запретить своим женам
приносить животных - это уже ущемление прав жен!
Аватара пользователя

Сообщение Valya »
18 мар 2013, 14:01

Сообщения: 51

Сообщение Машута » 18 мар 2013, 14:08

Valya писал(а):А как же быть самой дозорнице? Согласна права мужа ущемлять - ай яй яй. Но как же быть с интересами самой дозорницы? ведь это ее хобби, ее
жизнь, то о чем болит душа! Мужья не могут  запретить своим женам
приносить животных - это уже ущемление прав жен!

Как я поняла, есть у людей договоренность на определенное количество хвостов в доме. Это разумно и справедливо. Речь идет о том, что девушка пытается "нелегалов" еще подселить на общую жилплощадь, сверх оговоренного количества. Надо ж меру знать))
Хотя я ее прекрасно понимаю, дело такое, остановиться трудно))  Но надо себя заставлять))
------------------------>
- Что такое пустота?
- Дом, где не было кота!
- Что такое Красота?
- Дом, в котором два кота! :)
Аватара пользователя

Сообщение Машута »
18 мар 2013, 14:08

Сообщения: 41

Сообщение Valya » 18 мар 2013, 14:14

видать значит не устраивает девушку эта договоренность, а значит она не обоюдная! уж не думаю что у него девушка совсем то без головы по 20 штук тащит домой. Для кого-то три кошки в доме нормально, а кому то и одна мешается. Ну а 5 собак - 5 щенков - обычный собачий помет.
Аватара пользователя

Сообщение Valya »
18 мар 2013, 14:14

Сообщения: 51

Сообщение dimm » 18 мар 2013, 14:18

Друзья! Я хочу чтобы вы обсуждали не нашу ситуацию, а давали свои примеры! Давайте оставим за бортом рассуждения кто прав кто виноват и просто поделимся своим опытом. Бывает так что если обобщить множество частных случаев, то решение найдется само собой.

И где же мужчины?! У вас есть реальный шанс высказаться о наболевшем :)

Сообщение dimm »
18 мар 2013, 14:18


Сообщение Valya » 18 мар 2013, 14:31

видать мужики решили с женами своими не связываться))))))
Аватара пользователя

Сообщение Valya »
18 мар 2013, 14:31

Сообщения: 51

Сообщение Елизавета » 18 мар 2013, 14:43

У меня не с мужем, а с сетрой вечная проблема, какими словами меня только не называет, что не говорит, а я то всего только помогаю пристроить животное, даже домой не привожу, нахожу передержку, а меня все равно ругают. Муж отвечает на это просто: - делать тебе нефиг, поступай как хочешь (а иногда добавляет машину, собак возить , не дам!) и все на этом диалог заканчивается. И мое личное мнение, в квартире не больше 1 собаки и 1 кошки, хочется помочь большим нужно жить в частном доме. И идти на компромисс.

Сообщение Елизавета »
18 мар 2013, 14:43

Сообщения: 42
Откуда: Пермь

Сообщение Foundress » 18 мар 2013, 15:06

Мне мой молодой человек просто сказал, что если приведу ещё хоть одну собаку, он уйдёт.....до тех пор пока собака не будет пристроена.На меня это подействовало))Всё таки его я люблю,и такая перспектива меня не устраивает))хоть и очень хочется((((
Аватара пользователя

Сообщение Foundress »
18 мар 2013, 15:06

Сообщения: 98

Сообщение irina » 18 мар 2013, 16:00

А я очень хорошо понимаю вашу жену! Думаю, это просто  нужно пережить. Пройдет. Вам нужно понять ее! Вам повезло. У вас жена с добрым сердцем! Не каждая женщина такая! Она если к животным так значит в другом она такая же. Поверьте, в жизни все бывает, и радость и  боль со страданиями. Не Дай Бог, конечно! Вот именно с таким человеком не страшно оставаться в трудной жизненной ситуации, Такие как она- НЕ Бросят, никогда, хоть что! Не предадут! Жизнь уже поверила ее на стойкость, на отношение к трудностям! Бывают нежные избалованные куклы....А Вам - повезло! Рядом с Вами- НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Берегите ЕЕ! И постарайтесь понять и даже помочь. Может быть, поддержать! От этого ваша любовь будет еще крепче! И будет у вас счастливая семья! Поверьте, жизнь все расставит на свои места, только не спешите ставить точку в необдуманных ситуациях....

Сообщение irina »
18 мар 2013, 16:00

Сообщения: 818

Сообщение katzman » 18 мар 2013, 19:43

Завидую ) По доброму.

Сообщение katzman »
18 мар 2013, 19:43

Сообщения: 4

Сообщение dimm » 18 мар 2013, 20:01

katzman, кому завидуете?

irina, спасибо за добрые слова. Я свою жену очень люблю и тоже очень хорошо понимаю, ультиматумов никаких не выдвигаю, точки не ставлю )) Только поймите меня правильно, я ведь не пытаюсь кричать что "она дура, задолбала своими животными". Я и сам к животным трепетно отношусь и не раз котят подбирал на улице. Но иногда граница разумного немного перегибается, мне так кажется.

Смысл моего поста: узнать есть ли у других подобные проблемы и кто как их решает.  Не отклоняйтесь пожалуйста от темы

Ирина, вот вы например, как со своими домашними договариваетесь?

Сообщение dimm »
18 мар 2013, 20:01


Сообщение irina » 18 мар 2013, 21:02

Спасибо Вам за Ваше терпение! Думаю, Вы очень хороший и добрый человек! Вам остается только одно- спокойно поговорить с женой, объяснить, что вы страдаете, чувствуете себя некомфортно среди такого большого количества животных, если она Вам любит, она должна понять! Объясните, что вы не против животных, вы просто против такого количества!

Сообщение irina »
18 мар 2013, 21:02

Сообщения: 818

Сообщение dimm » 18 мар 2013, 21:43

Ирина, вы про свой опыт расскажете?

Сообщение dimm »
18 мар 2013, 21:43


Сообщение irina » 18 мар 2013, 21:56

Вы знаете,у меня нет особого опыта. Я очень давно,с детства люблю животных. В молодости у меня погиб муж и я осталась одна с сыном. В те годы у меня была большая квартира и я  могла себе позволить иметь иметь две, три кошки, собаку. Самое большое у меня жили   5 кошек и собака. Жили много лет. Менялись, кого- то  отдавали, кого то подбирали на улице, кого то находили сбитыми и травмированными на дорогах. Сын на это смотрел спокойно. Животные у нас свободно разгуливали по квартире, отдельной комнаты мы им не выделяли. Да, была проблема с шерстью, иногда-  запах. Но я всегда и сейчас тщательно слежу за этим. Сейчас ситуация изменилась, сын вырос, у него отдельная квартира, а я сейчас  в однокомнатной. Вроде бы одна. Но сердце мое доброе не дает мне спокойно пройти мимо, если я увидела умирающую  от голода собаку или кошку травмированную. На данный момент у меня 4 кошки и собака, Много? да.   Я одна в отличии от вас, мне никто не скажет сейчас ни одного слова. Поэтому мне трудно что-то вам советовать! Да и нужно ли? Но, уверена, если бы был жив муж,я думаю,я бы его убедила и в то же время я бы прислушалась к его советам, если бы он попросил меня оставить хотя бы двух животных, потому что ему плохо и тяжело переносить их большое количество,я думаю, я бы подчинилась, даже если бы мне это было очень тяжело!

Сообщение irina »
18 мар 2013, 21:56

Сообщения: 818

Сообщение Kassandra Aleks » 18 мар 2013, 22:33

Ох... Живу с молодым человеком. У меня своих собака и 5 крыс. Его условие: передержка животных только в клетке и не больше месяца. И вся забота на животном на мне, естественно, раз мне так хочется. Но если попросить - поможет без проблем, животных любит. 

Но когда я жила дома(в семье 5 человек, небольшая 3х комнатная квартира)... 2-3 кошки это считалось нормой(1 наша, остальные подобраши). Притащить собаку домой? Без проблем! Крысу спасать надо? Умница! Ой, котенок плачет в подвале, давай возьмем? Конечно! 
Но это ООООЧЕНЬ большая ответственность. И вся она на мне. И я не всегда выдерживала прессуху по этому поводу со стороны домочадцев. Потому что не всегда могла уделить должное время животным, которые доставали всех. Но при всем при этом все всё терпели... опять же - любят животных.

Думаю, что условие по кол-ву животных - идеально. Потому что когда их много - ты не успеваешь уделить им должное внимание и т.д. Даже на передержке животное должно быть как бы твоим.  Нехватка времени и личного пространства как раз и есть основной проблемный вопрос...
Было бы время - все были бы счастливы и никто бы не жаловался.
------------------------>
Благотворительный бутик "Дай Пять!" - покупая товары, вы помогаете животным ДОЗОРа!
Курирую: Мирона(мальчишник из МП), помогаю Ронни
8-909-113-50-23

ЗООТОВАРЫ СО СКИДКОЙ ДОЗОРСКИМ! vk.com/zookperm - Зоомагазин Золотой койот!
Аватара пользователя

Сообщение Kassandra Aleks »
18 мар 2013, 22:33

Сообщения: 302

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron