Что делать мужу дозорницы?

Сообщение dimm » 18 мар 2013, 22:48

Ирина, спасибо за ваш развернутый ответ! И спасибо остальным кто отписался.


Есть еще желающие поделиться опытом? Расскажите как вы и ваши животные уживаются с другими членами семьи в одной квартире!

Сообщение dimm »
18 мар 2013, 22:48


Сообщение Машута » 19 мар 2013, 09:16

Мне, при наличии своих двух кошек, позволено селить на передержку не более одного постояльца в виде взрослой кошки, если котята, то 2-3, максимум четверо было, вот было веселье)). и перерыв не менее недели (чтобы убедиться что предыдущий подопечный благополучно заселился в новый дом, ну и отдохнуть).
Соблюдаю эти условия совместного проживания неукоснительно (хотя конечно форс-мажор возможен, но это исключение). Да и по-хорошему, большее количество животных мне не осилить, т.к. основную часть времени провожу вне дома.
------------------------>
- Что такое пустота?
- Дом, где не было кота!
- Что такое Красота?
- Дом, в котором два кота! :)
Аватара пользователя

Сообщение Машута »
19 мар 2013, 09:16

Сообщения: 41

Сообщение dimm » 19 мар 2013, 11:15

Машута, спасибо за отзыв!

Почему же остальные отмалчиваются?!

Сообщение dimm »
19 мар 2013, 11:15


Сообщение Светлана » 19 мар 2013, 11:59

dimm писал(а):Теперь для Светланы и Woland: Вы все верно говорите. Поделитесь вашим опытом "домашнего приюта" и расскажите как окружающие к этому относятся. 
Мой ответ обозначен: когда я начинаю присматриваться к животным, кого бы и мне взять домой, я подключаю рассудок, взвешиваю все за и против и естественно, без разрешения родственников никого не возьму....пока я никого так и не взяла, только думаю.
Аватара пользователя

Сообщение Светлана »
19 мар 2013, 11:59

Сообщения: 6

Сообщение Светлана » 19 мар 2013, 12:02

dimm писал(а):Теперь для Светланы и Woland: Вы все верно говорите. Поделитесь вашим опытом "домашнего приюта" и расскажите как окружающие к этому относятся. 

..и пока не решила взять кого-то, помогаю деньгами, взяла листовки для расклевания о бездомных животных, помочь можно едой в приют и прочим. 
Аватара пользователя

Сообщение Светлана »
19 мар 2013, 12:02

Сообщения: 6

Сообщение dimm » 19 мар 2013, 12:10

Светлана, напишите потом когда возьмете. Интересно как будут нового жильца принимать дома!

Сообщение dimm »
19 мар 2013, 12:10


Сообщение Светлана » 19 мар 2013, 12:21

dimm писал(а):Светлана, напишите потом когда возьмете. Интересно как будут нового жильца принимать дома!
:))  dimm, я прекрасно понимаю ваши чувства, также учитываю интересы своих близких, из-за этого и сомневаюсь, стоит ли брать домой животных, я вообще улетаю по кошкам...совет вашей жене, если не может без них так сильно, пусть больше времени проводит в приюте и помогает им там! ...она играет в детство и я так понимаю ждет от вас решения, вот вам и решать: или вы или животные!
Аватара пользователя

Сообщение Светлана »
19 мар 2013, 12:21

Сообщения: 6

Сообщение Светлана » 19 мар 2013, 12:23

Светлана писал(а):
dimm писал(а):Светлана, напишите потом когда возьмете. Интересно как будут нового жильца принимать дома!
и в данной ситуации я еще забочусь и о своей кошке, так как поняла, что из ветклиники  могу принести домой не долеченное животное и в результате потерять своего питомца
Аватара пользователя

Сообщение Светлана »
19 мар 2013, 12:23

Сообщения: 6

Сообщение Машута » 19 мар 2013, 13:19

Светлана писал(а):
Светлана писал(а):
dimm писал(а):Светлана, напишите потом когда возьмете. Интересно как будут нового жильца принимать дома!
и в данной ситуации я еще забочусь и о своей кошке, так как поняла, что из ветклиники  могу принести домой не долеченное животное и в результате потерять своего питомца

Обязательно вакцинируйте свою кошку. 
------------------------>
- Что такое пустота?
- Дом, где не было кота!
- Что такое Красота?
- Дом, в котором два кота! :)
Аватара пользователя

Сообщение Машута »
19 мар 2013, 13:19

Сообщения: 41

Сообщение dimm » 19 мар 2013, 14:34

Светлана писал(а):
dimm писал(а):Светлана, напишите потом когда возьмете. Интересно как будут нового жильца принимать дома!
:))  dimm, я прекрасно понимаю ваши чувства, также учитываю интересы своих близких, из-за этого и сомневаюсь, стоит ли брать домой животных, я вообще улетаю по кошкам...совет вашей жене, если не может без них так сильно, пусть больше времени проводит в приюте и помогает им там! ...она играет в детство и я так понимаю ждет от вас решения, вот вам и решать: или вы или животные!

Светлана, мы с женой уже все решили. У нас есть договоренности что животных может быть дома не более 10 и между передержками обязательно должен быть перерыв. Причем чем больше животных одновременно, тем больше перерыв. Мне кажется это хороший компромисс, учитывающий интересы всех сторон. Я просто пытаюсь выяснить, может кто-то какие-то другие варианты решения проблемы нашел.

А вам совет: хватит сомневаться, возьмите одно животное и попробуйте! А просто размышляя вы ничего не поймете.

Сообщение dimm »
19 мар 2013, 14:34


Сообщение Foundress » 19 мар 2013, 14:44

Повезло вашей жене с вами))" Не больше десяти"......мой бы вздёрнулся сразу))
Аватара пользователя

Сообщение Foundress »
19 мар 2013, 14:44

Сообщения: 98

Сообщение dimm » 19 мар 2013, 21:23

что новенького?

Сообщение dimm »
19 мар 2013, 21:23


Сообщение ZoyaZ » 15 май 2013, 19:34

мой муж сказал что не пойдет на форум писать, но напишу за него)
Мы берем кошек на передержку, где то 5 кошек в год. Потому что они пока вылечатся, пока пристроятся. Так что из года у нас где то месяцев 5 точно живут животные.
Что делать мужу дозорницы? смириться - ваша жена ангел, не будте демоном)))
Аватара пользователя

Сообщение ZoyaZ »
15 май 2013, 19:34

Сообщения: 35

Сообщение ZoyaZ » 15 май 2013, 19:37

Светлана писал(а):
dimm писал(а):Светлана, напишите потом когда возьмете. Интересно как будут нового жильца принимать дома!
:))  dimm, я прекрасно понимаю ваши чувства, также учитываю интересы своих близких, из-за этого и сомневаюсь, стоит ли брать домой животных, я вообще улетаю по кошкам...совет вашей жене, если не может без них так сильно, пусть больше времени проводит в приюте и помогает им там! ...она играет в детство и я так понимаю ждет от вас решения, вот вам и решать: или вы или животные!
Светлана, помогать животным это по вашему играть в детство? не чувствовать чужого горя - детство, а брать ответственность за жизни других -  очень по взрослому
Аватара пользователя

Сообщение ZoyaZ »
15 май 2013, 19:37

Сообщения: 35

Сообщение Chrism » 10 фев 2014, 01:35

Как не сломаться, когда все-все-все даже близкие люди не понимают, не принимают или даже осуждают твою деятельность (а ведь я еще не таскаю животных домой)?
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
10 фев 2014, 01:35

Сообщения: 1450

Сообщение Такман » 10 фев 2014, 03:43

Chrism писал(а):Как не сломаться, когда все-все-все даже близкие люди не понимают, не принимают или даже осуждают твою деятельность (а ведь я еще не таскаю животных домой)?

Чтобы заниматься тем, что нравится, совсем не обязательна поддержка, понимание и принятие этого со стороны близких. У каждого ведь свой взгляд на вещи: у тебя свой, у них свой, и нужно просто учитывать это, когда дело касается твоих интересов. К примеру, если близкие не разделяют твоё желание помогать животным, то не стоит устраивать им испытания передержкой, нужно просто выбрать другой путь, который и животным поможет, и близких не будет слишком напрягать. И тогда всё будет ок. А чтобы не потерять мотивации, больше общайся с единомышленниками.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
10 фев 2014, 03:43

Сообщения: 521

Пред.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016