Экзотка из Губахи нуждается в передержке

Сообщение Kristino4ka » 17 июл 2023, 15:33

Кошка 
Порода - экзотическая
Возраст - около 3 лет
Стерилизация - ? 
Лоток - 5+ 
Питание - сухой корм 

Куратор: 8-926-940-15-79 Кристина 

Нужна передержка или дом. Параллельно пытаемся искать старых хозяев.

История: кошка сидела у Монетки в Губахе 3 дня. Я вернулась в город, доехала до Монетки, у входа кошки не было, стала обходить справа - сидит мадам, к ногам бежит и мяукает. Забрала, поговорила с местными бабулями, говорят, в нижней части города (там маленькие старые дома) таких нет, ребята принесли с верхней части города. Не знаю, чья-то или выкинули, но забрала пока к себе, но из-за аллергии долго держать не смогу. Кошка была очень голодная (хотя упитанная!) и блохастая, сразу rolf накапали.  

Сообщение Kristino4ka »
17 июл 2023, 15:33

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 24 июл 2023, 09:46

Вчера показали кошку дерматологу в Друге на Плеханова. Сделали тест, чтобы посмотреть, что с роговицей. Врач говорила, что пятнышко может развиться в язву. Но повреждение неглубокое, рекомендован корнергель на 3 недели. Долг в клинике 140 руб за тест и 500 за осмотр дерматолога: кошка не светится, ура! А то я уж и не надеялась таких в Губахе подобрать.... Девочка молодая, но жила в плохих условиях, об этом свидетельствует состояние ротовой полости, многие зубы сломаны, возможно, была травма. В планах стерилизация с УЗИ сердца. 
Спасибо Ульяне за корм - упаковку монжа для вывода шерсти. 

Сообщение Kristino4ka »
24 июл 2023, 09:46

Сообщения: 4220

Сообщение z_olga » 27 июл 2023, 11:33

Из Фонда закрыт долг  в клинике 575 рублей

Сообщение z_olga »
27 июл 2023, 11:33

Сообщения: 9425

Сообщение Kristino4ka » 07 авг 2023, 19:44

Закладываем в глаза мазь красотке, но особого результата не наблюдаем.
Надо запланировать поездку в Пермь: сделать узи сердца, сдать бак, стерилизовать кошку и почистить зубы. Честно говоря, мы не можем ничего по ней решить - вроде и привыкли, но есть много разных "НО". На пост про новичка в Дозоре не было желающих ее забрать. Так и живет пока мадам у нас. Ночами бегает так, что я просыпаюсь и лезу к ней со своим "МОЖНО ПОТИШЕ???", вечером каждый день встречает, а по выходным много болтает - на неделе некому дома все подряд рассказывать. Никак не зовем ее, точнее много как, но конкретного имени нет. 

Сообщение Kristino4ka »
07 авг 2023, 19:44

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 25 авг 2023, 12:14

Глаза вроде бы теперь выглядят лучше. Чего не скажешь о моих(( Все-таки аллергия дала о себе знать, кошке нужен дом. Записали на 17 сентября в друг на узи сердца, чистку зубов и стерилизацию. Обойдется все это недешево, но породистых кошек нужно предварительно проверять на узи, они гораздо более уязвимы в плане здоровья. И зубы чистить нужно, некоторые зубы сломаны. Раз уж делать все под наркозом, то и стерилизовать сразу. 17е - тк ранее стоматолог в отпуске. Нужна финансовая помощь, сумма вряд ли будет менее 6000 руб

Сообщение Kristino4ka »
25 авг 2023, 12:14

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 22 сен 2023, 16:57

Прошел месяц. Эта кошка - просто разрыв сердечка, она такая "наша" по всем параметрам: она нас понимает, мы - ее, много разговариваем, она всегда встречает, в доме больше любви, никто не уйдет на работу, не потискав ее, как и не ляжет спать без нее рядом.
"Мы же ее не отдадим никому?" - спрашиваю я, Леша кивает. Но блин, кто придумал эту аллергию, и на каких таких законных основаниях она может быть у волонтеров.... Не знаю, как будет дальше. Пока мы 2 недели не виделись, после я заболела и неделю принимала таблетки от аллергия из-за отека по причине простуды. В итоге нет понимания, как будет реагировать организм дальше. 

Шери просто замурчательная. И мне хочется плакать от мысли, что мы можем кому-то ее отдать. Уезжали в отпуск, оставляли ее семье с детьми, это был треш с первого вечера: кошка не переносит маленьких детей (2 и 3 года), очень сильно стрессует от них, проявляет агрессию на всех вокруг, шипит и бросается. Поселилась она в диване. Нам, конечно, уже никто не верил, что она ласковый и суперзамурчательный зверь. Конечно, там мы ее оставить не смогли, отвезли бабушке, хоть и сильно переживали, потому что ей уже 85 лет. Но с бабушкой, как ни странно, подружились хорошо. Через 2 недели забрали, кошка похудела (думаю, на стрессах, бабушка кормила хорошо, еще сама влажники докупала сверх того, что мы приносили). 

В конце отпуска перед отъездом в Губаху Шери стерилизовали в Друге, удалили два клыка. Это было сделано вовремя, еще немного и у кошки от криво растущего клыка были бы большие проблемы. Долг за узи сердца, удаление зубов и эндоскопическую стерилизацию в Друге на Плеханова - 9630 руб, 2000 руб оплатили сразу, 2630 руб в фонде. Сейчас дамочка на влажниках неделю, пока заживают зубы, также выдаем по назначениям синулокс и еще одно лекарство, метрогилом практически не дает мазать, сразу "в припадок" и плеваться. Через 2 недели надо бы показаться, но вряд ли повезем в Пермь для этого, скорее постараемся снять видеообзор на рот экзотки) 

Сообщение Kristino4ka »
22 сен 2023, 16:57

Сообщения: 4220

Сообщение z_olga » 27 сен 2023, 12:07

Из Фонда внесено в клинику 2630 рублей. Остаток долга 5000 рублей

Сообщение z_olga »
27 сен 2023, 12:07

Сообщения: 9425

Сообщение Kristino4ka » 30 сен 2023, 13:49

За Шери долг погашен

Сообщение Kristino4ka »
30 сен 2023, 13:49

Сообщения: 4220

Сообщение Kristino4ka » 03 дек 2023, 00:18

Шери дома)

Сообщение Kristino4ka »
03 дек 2023, 00:18

Сообщения: 4220


Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9425
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3527
o-la-la Сообщения: 3016

cron