Багира лукойловская, кошка с автозаправки

Сообщение natalis » 06 мар 2017, 17:45

Периодически мне приходят весточки от Нэсси)) Хочется поделиться последними фоточками сладкой парочки)) И не подумаешь даже, что поначалу порвать друг друга хотели)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение natalis »
06 мар 2017, 17:45

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 07 мар 2017, 20:51

Багиру, как и планировали, обработали повторно от паразитов по схеме несколько раз с небольшими интервалами. Улучшений особо не заметили, стул не улучшился, кровь не исчезла, единственный плюс, болезненность живота утихла. Записала на Узи в пятницу в БК. 

Сообщение natalis »
07 мар 2017, 20:51

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 10 мар 2017, 19:51

Результаты УЗИ, чек. 


Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение natalis »
10 мар 2017, 19:51

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 17 мар 2017, 00:55

Багира очень нуждается в фин. помощи на покупку спец. корма!


Стул так и не удалось улучшить, но удалось немного смягчить болезненность живота, которая присутствовала.
Проведено необходимое обследование. Сданы анализы и сделано УЗИ. На текущий момент по рекомендациям ветеринарного врача Багире требуется спец. питание на месяц и дополнительное 2-ух недельное лечение. А также повторная сдача каках на анализ - в процессе сбора. 
Из денег, что были выручены с благотворительной фотосессии, на балансе у Багиры имеется 290 рублей, которые уже через пару дней будут оставлены в клинике за анализ. Остальными было оплачено УЗИ. Мы выходим в 0...

Лекарство для Багиры уже выкуплено. Остается большая потребность в корме Royal Canin VD GASTRO INTESTINAL. Упаковка корма 2 кг в магазинах стоит в разбросе 1500-1700 рублей. Этого объема хватит как раз на месяц. 

Очень просим финансовой помощи и будем благодарны любой копейке! Только благодаря Вам у девочки есть шанс поправиться и продолжить поиски дома. 

Любую посильную сумму можно перечислить на Реквизиты Дозора: http://dozor-59.ru/dozor/rekvizityi с пометкой "Багира Лукойловская". 


Изображение

Сообщение natalis »
17 мар 2017, 00:55

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 19 мар 2017, 23:47

Повторно собрали кал на анализ.

Изображение 



Одна неравнодушная женщина передала для Багиры пакетик 400 гр нужного нам корма. Спасибо огромное! Изображение 

На текущий момент у Багиры накопилось 900 руб на корм. Пакет 2 кг стоит 1315 руб. Не хватает всего 415 руб.

Пока начали кушать переданный пакетик. И ждем результата анализа.

Сообщение natalis »
19 мар 2017, 23:47

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 25 мар 2017, 03:51

По анализам у Багиры все чисто.

Сообщение natalis »
25 мар 2017, 03:51

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 08 апр 2017, 00:21

Багира уже 2 недели кушает Роял Гастро. Спасибо неравнодушным за помощь в его покупке!!!
Улучшения то есть, то нет. Пытаюсь проследить не варует ли она из чужих мисок другой корм. Наблюдаем в общем...


Багира чудесная кошка, хорошо ведет себя дома, спокойная, размеренная, наколенная грелочка) Нашла общий язык почти со всеми кошками в доме, с кем не нашла-держит полный нейтралитет, в том числе и с собакой, предпочитает пса просто не замечать. Открыто в конфликт не вступает ни с кем, но может за себя постоять) Любит спать с кем-нибудь из сородичей рядышком, особенно полюбилась ей Тигра Изображение хотя та в принципе не отличается милым нравом, а имеет немного стервозный и самодостаточный характер. Противоположности притягиваются Изображение 

Почему-то Багира никогда не приходит ночью в послель, она вообще в постель не лезет, ни при каких обстоятельствах)) Хотя к человеку очень доброжелательно относится и при любом удобном случае лезет на колени, обнимается, мурлычет. По столам тоже не ходит. Ну блин, идеальная просто!

С подружкой Тигрой))

Изображение 

Сообщение natalis »
08 апр 2017, 00:21

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 08 май 2017, 22:56

Долгое время не писала по Багире, кошенция так и живет у нас. Прошли лечение, но окончательно не побороли проблемы с пищеварением. То все хорошо и чисто ходит в туалет, то опять замечаю нестабильный стул. Ситуация пока стоит на месте...

Сообщение natalis »
08 май 2017, 22:56

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 11 май 2017, 21:04

Думаю, что Багире пора в другой раздел. В какой-то особенной помощи кошка не нуждается на текущий момент. 
Возобновляем поиск дома.
Тестим новый корм, пока идет хорошо, и вход и выход.

Сообщение natalis »
11 май 2017, 21:04

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 28 июл 2017, 15:51

Время идет, а Багира так и сидит в нашем стаде... 
До сих пор не можем определить, что не так у нее с животом. Жутко замучались. То все хорошо, то опять с туалетом беда. Рука не поднимается ее пиарить с такой проблемой. Поэтому пока сидим в неизвестности.
Багиру это конечно вообще не волнует, ей и так нормально, мне кажется она считает, что уже дома. Окончательно расслабилась, не шарахается от прикосновений, подставляет пузико для поглаживания, научилась приходить и спать под боком, но только тогда, когда ее зовешь. Без спроса стесняется. А по зову несется сломя голову на ручки, пока кто-то другой не занял место. Но даже если и занял, Багиру это не останавливает, садится сверху и вытесняет попой других. Очень компанейская и неконфликтная кошка. Своего добивается молча, без скандалов. 
Хорошо реагирует и чувствует интонацию голоса, например при попытке запрыгнуть на стол, стоит грозно позвать по имени и она с грустным видом направляется в другую сторону. 
Сейчас у нас активно идет переезд на другую квартиру, после всей канители, я надеюсь, вплотную займусь ее проблемами.

А пока любуйтесь, наела себе плюшку)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение natalis »
28 июл 2017, 15:51

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 13 сен 2017, 18:50

Самый первый пристроенный котенок Нугушик, а ныне Винни Пух, потерялся.


На 22 километре, в садовом товариществе "Виктория" потерялся котик. Потерялся еще в июле. Хозяева все еще ищут и ждут беглеца домой. Кот кастрирован, бело-серый, пушистенький, красивый, к людям относится пугливо. Возможно прячется по заброшенным дачным домикам. Может у кого-то есть там участки и кто-то видел, или подобрал-важна любая информация. 

На первых двух фото коту 4 месяца, на последнем 6 месяцев, сейчас ему уже больше года, может быть немного другим. 

Тел хозяев: 8 908 26 35 7 29
Мой телефон, как куратора, на всякий случай: 8 912 98 24 161

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение natalis »
13 сен 2017, 18:50

Сообщения: 60

Сообщение Elis » 27 ноя 2017, 10:47

Багира ещё не нашла дом? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
27 ноя 2017, 10:47

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение o-la-la » 27 ноя 2017, 16:27

Информация от куратора : «Прошу прощения за долгое молчание, потеряла пароль от форума, восстанавливаю, скоро буду на связи. Багира пока не пристроена. За последнее время перепробовали разные корма, придерживались разных рекомендаций по устранению нашей проблемы с плохим стулом, провели очередную обработку от паразитов, тк было подозрение, что она снова подцепила глистов или простейших. Все безрезультатно. Каждодневные каки с кровью продолжались. В начале этого месяца записались еще к одному врачу на консультацию, с последней надеждой. Ознакомившись со всеми нашими бумажками и результатами предыдущих обследований нам, наконец, все доступно и понятно объяснили. Единственное, что назначили повторно, это анализы на паразитов. Результат отрицательный, чисто и у нее, и у остальных кошек совместно проживающих. Предварительный диагноз панкреатит, Багира плохо усваивает обычные сухие корма. Рекомендации по кормлению: натуралка, либо диетический гипоаллергенный корм. Правильную натуралку она очень плохо ест, поэтому отдали предпочтение корму. Около 10 дней уже на нем. Пока все хорошо. Пару раз замечала сбой и следы крови в лотке, но в основном чисто и запах не такой резкий стал. Пока наблюдаем, как минимум неделю еще. Если дальше все будет стабильно, начинаем пиар. Кормление данным кормом остается пожизненное, избегая рецидивов. Если будут какие-то признаки нестабильного стула, снова на прием и подключаем препараты для лечения, а также сдадим тест на инфекции.»
Аватара пользователя

Сообщение o-la-la »
27 ноя 2017, 16:27

Сообщения: 3016

Сообщение natalis » 04 дек 2017, 21:00

Новости у Багиры не плохие, по сравнению с тем, что было ранее у нее с туалетом. Небольшие, микроскопические отголоски проблемы имеются, но в целом ситуация держится стабильно хорошо. Будем начинать этап пристройства.
Пиарный текст:


Обнимательно-ласкательная кошечка в добрые руки!

Багира взрослая, воспитанная кошка, с чудесным покладистым характером.Всю свою жизнь она прожила при заправочной станции, была вывезена на передержку
для дальнейшего пристройства.
Казалось бы, уличная кошка может быть проблемной и не воспитанной, но это не про Багиру! Она невероятно умная, ласковая и чистоплотная девушка. Наколенный релаксант. Теплая и уютная. Наскучавшись по ласке и доброте, она ждет повода запрыгнуть на колени и понежиться от теплых человеческих рук.
Благодарная, спокойная и уравновешенная кошка. Имеет  устойчивую психику и быстро адаптируется к новым условиям жизни. Не доставит хлопот в приручении.
Лояльно относится к другим животным, стерилизована, туалет строго в лоток с первых дней. Кушает хороший сухой корм, подобранный для нее идеально.

Мы ищем для Багиры хороших, спокойных и ответственных хозяев, которые оценят ее по достоинству.
Отдается в семью без маленьких детей и без свободного выгула.  
Если вам нужен теплый комочек на колени, чтобы уютно проводить вечера-Багира идеальный вариант. Приходите знакомиться!

Куратор: 8912-98-24-161 @id55181110 (Наталья) Отвечу на любые вопросы.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение natalis »
04 дек 2017, 21:00

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 05 янв 2018, 03:02

У нас все хорошо, больше проблем не возникает со здоровьем. Ищем дом. В декабре были одни смотрины, хотели взять Багиру в частный дом, и люди вроде не плохие достаточно, но не выдала, по причине нескольких детей в семье, один из которых еще очень маленький. Багира не очень хорошо воспринимает непредсказуемые и резкие движения, а дети источник энергии и движухи. Еще побоялась, что не уследят и случайно выпустят из дома.
В общем ищем дом дальше. 

Сообщение natalis »
05 янв 2018, 03:02

Сообщения: 60

Сообщение natalis » 11 янв 2018, 16:23

Багира дождалась своих хозяев))

Неделю назад мой Денис сказал, чтоб я уже отстала от кошки, пусть себе живет и остается на дожитии. Кошка абсолютно беспроблемная среди живущих у нас, но учитывая возраст, пристроить казалось невозможным. Я все же решила в последний раз раскидать очень активно объявления по ней, и устроила атаку интернет ресурсов. А дальше просто изредка делать попытки «а вдруг». 

Отклик был огромный, я даже не ожидала. Спец. диета и возраст не пугали потенциальных хозяев. И раз уж решение, оставить кошку себе, было озвучено вслух, то отбирала я ручки щекотливо, ставила условия и пугала, как могла. Самые стойкие и решительные все же доехали до нас.

Вчера Багира уехала жить на Гайву, в семью пенсионеров. Предыдущая их кошка умерла 6 января. Они не так давно переехали на новое место и видимо пожилая любимица плохо перенесла стресс, ей было 15 лет. За Багирой приехал только глава семьи, с будущей хозяйкой я, к сожалению, не познакомилась. Но мне очень понравилось, что люди думают о дальнейшей судьбе нового питомца, и специально выбирали возрастную кошечку, чтобы она смогла уйти раньше хозяев, тк в дальнейшем рядом не будет человека, кто бы смог о ней позаботиться. У снохи аллергия и она не сможет забрать животное к себе.

Планировали вывозить на дачу и даже купить GPS ошейник, но я решительно против этого, поэтому согласились и успокоили, что будет тогда полностью квартирной, как их предыдущая кошечка. Разговаривал мужчина открыто, свободно идя на контакт, прислушиваясь. Попросил у меня контакты клиники и лечащего врача Багиры, у которого она наблюдалась в последний раз со своей пищевой проблемой. Очень так серьезно, в общем. 

Багиру я, конечно, как от сердца оторвала, поэтому предупредила, что приеду обязательно проверить и буду звонить. До последнего предлагала будущим хозяевам подумать хотя бы день над своим решением и моими условиями, наверно я сама оказалась не готова с ней расстаться так быстро и хотела подумать, но настрой был у людей решительный и я сдалась. Все же думаю, единственной кошкой ей будет лучше, чем у нас в стаде, будет обласкана и залюблена вдоволь. Колени мои опустели после ее отъезда, и я даже пустила слезу. Так прикипела к ней.

Но желаю всей душой Багирке и новым хозяевам дооооолгой, счастливой совместной жизни! Пусть она там будет не менее любима, чем ее предшественница, одарит своей теплотой новых хозяев и доживет свой век спокойно и уютно, дома, на любимых коленях, без которых она жить не может. 
Моя невероятная Багира!

Сегодня уже звонила, узнать как идут первые сутки. Пока боится, прячется по углам, но уже приходила к хозяину на ручки. Хочу верить, что адаптация будет быстрой и легкой, что она скоро все поймет и оценит. И надеюсь, она не обижается на меня за мое решение.

Тема может переезжать в соответствующий раздел))

Сообщение natalis »
11 янв 2018, 16:23

Сообщения: 60

Пред.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron