Пекинес Штрудель, Рудик, нужна передержка

Сообщение Орина » 17 дек 2015, 15:45

Собака - Штрудель, Рудик
порода - пекинес, клейма нет
возраст - 2-3 года
здоровье - есть проблемы: цистит, пленка на глазах, кожные проблемы (?аллергия)
характер - вполне адекватный пес, как все пекинесы
не кастрирован
Туалет на улицу, терпит

Куратор Орина 8-912-594-6983

История.
Пса нашли где-то на дороге в Голованово подальше от жилых домов. Привезли в клинику, оставили 500 р на пса и уехали.
Пес наполовину лысый, остальная часть в колтунах.
Первый пост о нем https://vk.com/wall-31082674_73932
Как было размещено объявление на авито, было очень много звонков, но обследовать и лечить пса особо никто не пожелал. Все разговоры вела директор клиники, поэтому ничего про предполагаемые ручки сказать не могу. Но звонки прекратились.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
17 дек 2015, 15:45

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 17 дек 2015, 15:58

Пса мы подстригли. Пришлось брить налысо, колтунов очень много, машинка еле взяла. Под колтунами куча перхоти, песка, то ли опил, то ли струпья кожи.. Спасибо огромное Елене Логиновой за шерстяную кофточку!

p.s. лысый пекинес - такой чудик))
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
17 дек 2015, 15:58

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 17 дек 2015, 16:16

У пса взяли БАК анализ, в результате выявлен гепато-панкреатит. Так же сделано было УЗИ, говорят, все более или менее, есть камешек в желчном пузыре.
При переезде на передержку выписали назначения (на фото)

После стрижки у нас начались проблемы или выявились.. Но псу еще открывали корм "Мой лорд".. Сейчас песа весь в расчесах, все зудит и беспокоит.. Так его жалко.
Возможно это вышла аллергия на что-то, либо это последствия стрижки. говорят, пекинесов нельзя стричь налысо, т.к. у них очень чувствительная кожа. Но здесь у нас вариантов не было.
Сейчас нам нужны следующие средства:
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
17 дек 2015, 16:16

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 17 дек 2015, 16:20

Рудику выписали корм - Пурина EN, стоп-цистит, мази акридерм+левомеколь, в глаза Ирис и корнерегель.

Акридерм и тавегил купила Света, наша передержка, т.к. надо парню помогать, он чешется и стонет. Нужно компенсировать, т.к. свои средства ограничены очень. Сумма 339,6р. Можно перечислить по реквизитам с пометкой для Рудика.
Нам нужен сейчас корнерегель, не помешает отвар череды для ранок. Кто-то может помочь?

С долгом в клинике нужно разобраться, мы договаривались о бесплатном стационаре и оплате анализов и лекарств. пока сумма еще не известна.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
17 дек 2015, 16:20

Сообщения: 2724

Сообщение z_olga » 17 дек 2015, 16:47

Из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ, оплачен сухой и влажный корм Purina EN, левомиколь, капли Ирис и щлейка. Сумма 1299 рублей

Сообщение z_olga »
17 дек 2015, 16:47

Сообщения: 9379

Сообщение z_olga » 29 дек 2015, 10:57

Из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ, закрыт долг 1000 рублей за биохимический анализ крови  в Ветоптторге

Сообщение z_olga »
29 дек 2015, 10:57

Сообщения: 9379

Сообщение Орина » 30 дек 2015, 19:15

Огромное Спасибо всем сотрудникам ДартИТ!!! Наши постоянные и незаменимые помощники!

Пока у нас такие новости. Коросты заживают, но Рудик периодически чешет спину о предметы мебели. Наша передержка уехала на праздники на малую родину и пес пока переехал ко мне. Но ему нужна другая передержка, желательно с перспективой ПМЖ, моя квартира перенаселена, да и псу лучше сразу к хозяевам. Зато теперь я больше знакома с псом и его привычками. На улицу пес терпит и просится, правда может не добежать и написать в подъезде, поэтому я его выношу на руках. Он очень быстро делает свои дела и мы бежим домой. К одежде пес не приучен, ему не комфортно. В теплом комбинезоне стоит как статуя и не двигается. Дома не лает, только если вдруг захочет показать, что ему что-то нужно. К кошкам нейтрален, но оттащить кота за ухо от своей миски может. Шура на себе это испытал. В общем пока он спокойный идеальный интерьерный пес, которому не нужны долгие прогулки и занятия. Он будет лежать с вами на диване и смотреть телевизор.

По здоровью. Нам стоит еще раз показаться дерматологу, т.к. назначение ей лечение мы полностью не начали. Вроде улучшения на лицо, т.е. на кожу, но они какие-то нестабильные. Мне все кажется, что он может расчесаться снова. На первом же приеме нам было рекомендовано сдать анализ на гормоны, стоит подтвердить эту необходимость. По результатам соскоба был назначен антибиотик Амоксиклав. Да, диагноз ставят - пиодерма. Умные люди советуют перед приемом таблеток сдать анализ на резистентность выявленной соскобом инфекции к антибиотикам. На УЗИ увидели камень в желчном пузыре, что тоже требует внимания. Продолжаем капать глаза и закладывать корнерегель. Ну и остаются кастрация с грыжей. В общем, все проблемы пса я описала, надеюсь больше ничего не "вылезет".

Звонки по объявлениям по нему были, но одни потенциальные ручки больше не перезвонили, другие же тоже пропали.

И так, нам нужна передержка, а лучше сразу новый дом.
Одно из последних фото Рудика-Антошки
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
30 дек 2015, 19:15

Сообщения: 2724

Сообщение сергий » 04 янв 2016, 04:23

Здравствуйте,Орина! Подскажите,пожалуйста на этом фото котёнок - он у вас содержится или это просто фото случайное ? если можно отправьте ответ на телефон: 89082621759 Спасибо.

Сообщение сергий »
04 янв 2016, 04:23

Сообщения: 1

Сообщение Elis » 29 янв 2016, 01:18

Как у Рудика здоровье?
Что актуально на сегодня?
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
29 янв 2016, 01:18

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 20 мар 2016, 14:27

в теме нет свежих новостей с прошлого года...
Будет поддерживаться дальше? 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
20 мар 2016, 14:27

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Elis » 10 апр 2016, 16:44

если в ближайшее время новостей не появится, переношу тему в раздел архива. 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
10 апр 2016, 16:44

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Орина » 29 апр 2016, 17:26

аа, уже третий раз пишу текст, слетает и не сохраняется... пока так, буду выкладывать частями и редактировать.

Кличка Рудик, Штрудель, как я задумывала, не прижилась. Зато хорошо прижилась кличка из клиники Тоша, пес доволен и откликается.
Перед Новым годом наша передержка уехала по делам на несколько недель, просто в два часа собралась. Таким образом Тоша оказался у меня на работе, а затем и дома. Передержку особо не искала, думала пристрою быстро. Вроде спрос быть должен.
Но ни звонки с сайта, ни контакты по объявлению на авито от Надежды Сергеевны результатов не дали. Из серии: мы готовы приехать прямо сейчас и забрать, на все согласны. Но в итоге тишина, на смотрины и знакомство никто не доехал. Даже личные контакты и через знакомых тоже как-то не дают того, чего нужно.

Тоша у нас парень забавный. Особенно внешне. После стрижки у нас зажили все язвочки, больше не расчесываемся. Но и не обрастаем так как нужно. Шерсть выросла местами, где-то уже сантиметров 8 выросло, а где-то еще голенько. Без слез на него не взглянуть :-) Как мы дома говорим, страшнее лысого пекинеса, может быть только мокрый лысый пекинес.
А характер у парня славный, поведение отличное. В первое время было у нас непонимание, были пописы, какахи дома, но все постепенно наладилось. Мы научились понимать друг друга. Сейчас никаких проблем с содержанием пса у нас нет.

Вообще он деловая колбаса. Всем своим видом это показывает. Предпочитает ходить только шагом, по асфальтовым дорожкам, вызывая тем самым умиление соседей. Кто-то понять не может что за порода, кто-то удивляется его мелким размерам и спрашивают насколько он вырастет. А кто искренне жалеет. Даже был случай. Соседская старушка говорит: не ходите на помойку, там что-то много крыс появилось, вдруг укусят или утащат..
Сейчас у Тоши много обязанностей, с которыми он хорошо справляется. Это надо следить за здоровьем мамы и папы, выгуливать их каждый день и не по разу. Гулять очень любим, только если сухо. В дождь от подъезда на метр не отойдет. С удовольствием идем гулять, но и с удовольствием домой возвращаемся.
Так же мы следим за порядком и поведением в кошачьем стаде. Всякие разборки между кошками мгновенно пресекаются Тошей, особенно если они происходят где-то в зоне Тошкиного комфорта или мешают Тоше спать.
Еще Тоша наводит порядок в доме. Мамины резинки для волос и все игрушки мы собираем и складываем у себя в лежанках. Их у него две - в каждом комнате. Зато я всегда знаю, где могу найти заколку.
Тоша очень бережно относится к своим игрушкам - мячикам. Может сидеть с мячиком в пасти весь вечер, ходить с ним по квартире как с пустышкой. Может взять с собой на прогулку и носить его с собой. Может за щекой держать, если размер позволяет.
А еще у него есть общественная обязанность. Он приучает кошек в офисе к присутствию собаки. Ему самому кошки не особенно интересны, есть - хорошо, нету - тоже отлично. Но зато кошачьи особи привыкают к запаху собаки и учатся понимать, что с собаками вполне можно жить.

Есть одна неприятность, которая недавно выяснилась. У меня остался долг на Плеханова 970 р за осмотр и соскоб. Вроде передержка хотела заплатить, но возникло какое-то непонимание. Постараюсь в ближайшее время организовать аукцион, чтобы погасить долг. И нам пора уже планировать кастрацию, а то я так до скончания веков буду пристраивать парня. 

Вот так я уместила в одно сообщение всю информацию, что должна была рассказывать раньше
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
29 апр 2016, 17:26

Сообщения: 2724

Сообщение z_olga » 29 апр 2016, 22:24

Долг 970 рублей закрыт из средств, собранных сотрудниками ООО ДартИТ. А Тоша и правда уравновешенный милаха :)

Сообщение z_olga »
29 апр 2016, 22:24

Сообщения: 9379

Сообщение Орина » 03 май 2016, 14:45

Огромное спасибо нашим незаменимым помощникам!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
03 май 2016, 14:45

Сообщения: 2724

Сообщение Elis » 28 июн 2016, 22:35

В ближайшем будущем планируется провести аукцион, который поможет собрать средства на кастрацию. 

Тоша - это чудо природы, таких собак я ещё не встречала ))) Вид у него больно серьёзный, на самом деле ласковый.)) 
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
28 июн 2016, 22:35

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Орина » 28 июн 2016, 22:44

Все хочу выложить фото и никак руки не дойдут. Недавно у нас фотосессия была. Вот так клочками, но все-таки обрастаем.
Тоша у нас звезда двора, знают его все соседи и соседские собачники. По выходным Тоша ездит на дачу, проявляет вполне приличные охранные качества.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
28 июн 2016, 22:44

Сообщения: 2724

Сообщение Ekaterina Mazunina » 29 июн 2016, 10:29

Какой плюшевый, и хвостик такой торчит из-за всей этой гривы)))

Сообщение Ekaterina Mazunina »
29 июн 2016, 10:29

Сообщения: 318

Сообщение Tilia » 29 июн 2016, 12:43

http://dobrota.perm.ru/board/lost/2/21194/
На этого не похож? Люди долго его искали, не нашли, по-моему.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
29 июн 2016, 12:43

Сообщения: 786

Сообщение Elis » 01 авг 2016, 14:45

на кастрацию Тоши перевела в фонд 2000 р с благотворительной продажи вещей  
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
01 авг 2016, 14:45

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение z_olga » 01 авг 2016, 15:45

Спасибо Татьяне Морозовой за предоставленные вещи!

Сообщение z_olga »
01 авг 2016, 15:45

Сообщения: 9379

Сообщение Elis » 03 авг 2016, 18:02

перевела ещё 500 р с благотвоительной продажи
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
03 авг 2016, 18:02

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение z_olga » 03 авг 2016, 19:08

И снова спасибо Татьяне!

Сообщение z_olga »
03 авг 2016, 19:08

Сообщения: 9379

Сообщение Орина » 03 авг 2016, 19:52

Спасибо и Татьяне, и Олесе, и Виктории.
Сейчас стоит такая жара, что Тоше подниматься на третий этаж сложно. Могут осложнения из-за наркоза и высок риск развития бактерий. Поэтому как только жара спадет, мы обязательно запишемся на операцию
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
03 авг 2016, 19:52

Сообщения: 2724

Сообщение z_olga » 08 сен 2016, 22:27

Из Фонда закрыт долг за кастрацию и ушивание сложной грыжи у Тоши 2532,51

Сообщение z_olga »
08 сен 2016, 22:27

Сообщения: 9379

Сообщение Орина » 11 сен 2016, 18:21

В четверг была операция у Тоши. Операция была сложная, т.к. грыжа оказалась очень старой и успела прирасти. Возможно его когда-то еще очень сильно пнули в живот. 
Первый и второй день после операции дался очень тяжело, Тошик даже не ел. Ситуация еще осложнилась и тем, что похоже у Тошика алллергия на спирт, весь животик в красных пятнах, что доставляет еще больший дискомфорт. Сначала я подумала на внутреннее кровотечение и гематому, но все-таки это не так.
Ставим антибиотики, животик мажем мазью, должно все пройти.
После таких переживаний за собаку мы вряд ли сможем её кому-то отдать.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
11 сен 2016, 18:21

Сообщения: 2724

След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron