Кот Симба с поврежденным глазом - теперь здоров. НУЖЕН ДОМ!

Сообщение Mariya » 09 дек 2015, 19:38

Сегодня  были в Друге на компросе у офтальмолога  Ольги Михайловны.
К сожалению,на нее взгляд результата нет никакого.воспаление идет дальше и глубже,
Что может привести к поражению мозга(менингит) и смерти!рекомендует удалять. 
Решено обратиться за вторым мнением на Тургенева к офтальмологу 

Сообщение Mariya »
09 дек 2015, 19:38

Сообщения: 52

Сообщение Lena » 09 дек 2015, 20:14

Lena писал(а):И второй раз призываю - не тяните с обращением к офтальмологу. Только на форуме теме уже 2 недели. Там счет может идти на дни.
Если у вас глаз заболит, вы ж к хирургу или терапевту не пойдете, даже к самому замечательному.
Сегодня и завтра офтальмолог  Ольга Евгеньевна на Тургенева работает.
Маршаку глаза можно было спасти, если бы обратились сразу, пока процесс не приобрел необратимый характер.
Пост писала 2 недели назад. Очень жаль, что не прислушались.
Понятно, что сейчас время назад не открутить и за месяц глаз скорее всего загубили.
Кураторы - хоть на будущее усвойте, не лечите тяжелые патологии глаз у ветврачей общего профиля, даже самых выдающихся. Мы не в глухой деревне живем. Есть узкие специалисты.
Удаление глаза тоже очень тяжелая операция. Хоть её то не в ПВК делайте. Это не тот случай, когда надо экономить.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
09 дек 2015, 20:14

Сообщения: 557

Сообщение Mariya » 10 дек 2015, 00:18

Lena писал(а):
Lena писал(а):И второй раз призываю - не тяните с обращением к офтальмологу. Только на форуме теме уже 2 недели. Там счет может идти на дни.
Если у вас глаз заболит, вы ж к хирургу или терапевту не пойдете, даже к самому замечательному.
Сегодня и завтра офтальмолог  Ольга Евгеньевна на Тургенева работает.
Маршаку глаза можно было спасти, если бы обратились сразу, пока процесс не приобрел необратимый характер.
Пост писала 2 недели назад. Очень жаль, что не прислушались.
Понятно, что сейчас время назад не открутить и за месяц глаз скорее всего загубили.
Кураторы - хоть на будущее усвойте, не лечите тяжелые патологии глаз у ветврачей общего профиля, даже самых выдающихся. Мы не в глухой деревне живем. Есть узкие специалисты.
Удаление глаза тоже очень тяжелая операция. Хоть её то не в ПВК делайте. Это не тот случай, когда надо экономить.
Где вы посоветуете  делать операцию? И желательно объяснить  чем эта клиника лучше любой  другой? 

Сообщение Mariya »
10 дек 2015, 00:18

Сообщения: 52

Сообщение Орина » 10 дек 2015, 01:20

Lena писал(а):
Lena писал(а):И второй раз призываю - не тяните с обращением к офтальмологу. Только на форуме теме уже 2 недели. Там счет может идти на дни.
Если у вас глаз заболит, вы ж к хирургу или терапевту не пойдете, даже к самому замечательному.
Сегодня и завтра офтальмолог  Ольга Евгеньевна на Тургенева работает.
Маршаку глаза можно было спасти, если бы обратились сразу, пока процесс не приобрел необратимый характер.
Пост писала 2 недели назад. Очень жаль, что не прислушались.
Понятно, что сейчас время назад не открутить и за месяц глаз скорее всего загубили.
Кураторы - хоть на будущее усвойте, не лечите тяжелые патологии глаз у ветврачей общего профиля, даже самых выдающихся. Мы не в глухой деревне живем. Есть узкие специалисты.
Удаление глаза тоже очень тяжелая операция. Хоть её то не в ПВК делайте. Это не тот случай, когда надо экономить.
Елена, кот ходил с больным глазом уже давно, к сожалению, не могли ему раньше помочь. Лечение провелось ему хорошее. Даже если бы обратились на Тургенева первоначально, все равно бы сначала сняли воспаление. Ольга Михайловна на компросе не сказала, что лечение не было не соответствующим и принесло вред.

И так же, на будущее. Если говорится, что лечение результатов не дало, то это просто означает, что оно не дало желаемого результата - полного выздоровления. А оно иногда невозможно.
Нет идеальных клиник, везде есть "хорошие" ветеринары, есть "плохие". И часто разделение носит субъективный характер.
В ПВК я бы тоже не к каждому на операцию пошла, но Ольга Владимировна всегда была хорошим специалистом и хорошим хирургом.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
10 дек 2015, 01:20

Сообщения: 2724

Сообщение Mariya » 10 дек 2015, 06:32

Lena писал(а):
Lena писал(а):И второй раз призываю - не тяните с обращением к офтальмологу. Только на форуме теме уже 2 недели. Там счет может идти на дни.
Если у вас глаз заболит, вы ж к хирургу или терапевту не пойдете, даже к самому замечательному.
Сегодня и завтра офтальмолог  Ольга Евгеньевна на Тургенева работает.
Маршаку глаза можно было спасти, если бы обратились сразу, пока процесс не приобрел необратимый характер.
Пост писала 2 недели назад. Очень жаль, что не прислушались.
Понятно, что сейчас время назад не открутить и за месяц глаз скорее всего загубили.
Кураторы - хоть на будущее усвойте, не лечите тяжелые патологии глаз у ветврачей общего профиля, даже самых выдающихся. Мы не в глухой деревне живем. Есть узкие специалисты.
Удаление глаза тоже очень тяжелая операция. Хоть её то не в ПВК делайте. Это не тот случай, когда надо экономить.
Действительно, Ольгой Михайловной(а я считаю из личного опыта ее одним из лучших  вет.врачей )отметила,
Что лечение было проведено  хорошее,но видимо слишком поздно и процесс продолжает усугублять травму!
Попробывать стоило,наверное  и вы бы не сразу вырезали у себя органы,имея хоть один шанс на выздоравление!

Сообщение Mariya »
10 дек 2015, 06:32

Сообщения: 52

Сообщение Lena » 10 дек 2015, 08:39

В каждом посте мне объясняют, какой хороший специалист Ольга Владимировна. Я где-то писала обратное?
И я где-то писала, что глаз надо было сразу удалить? Его надо было обследовать у офтальмолога.
О.В. - не ветофтальмолог, в ПВК нет соответствующего оборудования для осмотра глаза и т.д. и т.п. 
Да, я ни за что не пойду со своими животными в ПВК и в том числе к О.В., но свой выбор я никому не навязываю. Еще  раз повторю, мнение моё личное,  писать мне про квалификацию О.В. не обязательно, оно от этого не изменится.
Почему я так считаю? Немаленький опыт работы с разными клиниками. Животных тяжелых у меня было много на кураторстве и передержке.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
10 дек 2015, 08:39

Сообщения: 557

Сообщение irina » 10 дек 2015, 10:00

Вам только рекомендуют, не более!  выбор за вами!

Сообщение irina »
10 дек 2015, 10:00

Сообщения: 818

Сообщение Mariya » 10 дек 2015, 12:15

Lena писал(а):В каждом посте мне объясняют, какой хороший специалист Ольга Владимировна. Я где-то писала обратное?
И я где-то писала, что глаз надо было сразу удалить? Его надо было обследовать у офтальмолога.
О.В. - не ветофтальмолог, в ПВК нет соответствующего оборудования для осмотра глаза и т.д. и т.п. 
Да, я ни за что не пойду со своими животными в ПВК и в том числе к О.В., но свой выбор я никому не навязываю. Еще  раз повторю, мнение моё личное,  писать мне про квалификацию О.В. не обязательно, оно от этого не изменится.
Почему я так считаю? Немаленький опыт работы с разными клиниками. Животных тяжелых у меня было много на кураторстве и передержке.
Я не возьмусь  судить хороший ли плохой врачь О.В т.к не была с ней связана,обратились к ней
,исключительно  по хорошим отзывам в этой области,скорее всего любой офтальмолог сразу  бы сказал удалять глаз.

Сообщение Mariya »
10 дек 2015, 12:15

Сообщения: 52

Сообщение irina » 10 дек 2015, 12:19

Моим животным О.В. очень помогла. Буквально спасла глаз. И не раз. Поэтому я считаю ее лучшим врачом в данной области.

Сообщение irina »
10 дек 2015, 12:19

Сообщения: 818

Сообщение z_olga » 10 дек 2015, 15:52

Из Фонда оплачено за передержку 350 рублей.

Сообщение z_olga »
10 дек 2015, 15:52

Сообщения: 9379

Сообщение Lena » 10 дек 2015, 20:23

Mariya писал(а):
скорее всего любой офтальмолог сразу  бы сказал удалять глаз.

Ну вы уж за офтальмологов так сразу не решайте. Они не изверги. Всегда стараются сделать всё возможное, чтобы сохранить глаз. По крайней мере, могу сказать так за Ольгу Михайловну, у которой вы консультировались и Ольгу Евгеньевну, к которой вы не пошли.
То, что О.В. подшивала веки дозоровской собаке чау-чау и после этого у собаки открылись глаза - про это слышала. Видимо после этого её и считают лучшим специалистом в офтальмологии. Сразу скажу, глаз удалять значительно сложнее. Серьезный наркоз, тяжелый и болезненный послеоперационный период. Может и в ПВК справятся, кто его знает.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
10 дек 2015, 20:23

Сообщения: 557

Сообщение z_olga » 10 дек 2015, 21:29

Из Фонда закрыт долг 750 рублей (800 рублей было занесено вчера в клинику). Спасибо !!!! Пост  в финсосе удалила.

Сообщение z_olga »
10 дек 2015, 21:29

Сообщения: 9379

Сообщение Mariya » 10 дек 2015, 22:37

Lena писал(а):Mariya писал(а):
скорее всего любой офтальмолог сразу  бы сказал удалять глаз.

Ну вы уж за офтальмологов так сразу не решайте. Они не изверги. Всегда стараются сделать всё возможное, чтобы сохранить глаз. По крайней мере, могу сказать так за Ольгу Михайловну, у которой вы консультировались и Ольгу Евгеньевну, к которой вы не пошли.
То, что О.В. подшивала веки дозоровской собаке чау-чау и после этого у собаки открылись глаза - про это слышала. Видимо после этого её и считают лучшим специалистом в офтальмологии. Сразу скажу, глаз удалять значительно сложнее. Серьезный наркоз, тяжелый и болезненный послеоперационный период. Может и в ПВК справятся, кто знает
Ни в одном своем посту  я не нахваливала клинику  ПВК !и сама бы врядли туда  обратилась,но своем мнение по этому поводу  оставляю при себе(т.к оно очень субъективное и планки у всех свои и в свое время объездив если не все,то многие клиники в городе-какашки я читала абсолютно обо всех клиниках,только из собственного  опыта методом  проб и ошибок. .  !и повторюсь  туда мы попали исключительно  из за О.В и дешевого  стационара ,а Ольгу  Евгеньевну мы все же собираемся посетить для окончательного диагноза

Сообщение Mariya »
10 дек 2015, 22:37

Сообщения: 52

Сообщение Mariya » 15 дек 2015, 18:59

Сходили  к О.Е впринципе  язва   почти зажила. И третье веко  закрыло  глаз и воспаления нет .По ее словам из эстетических соображений многие хозяева оставляют  глаз,но нужен  в таком случае,  постоянный уход т.к слезных выделенний уже нет.и постоянное промывание -гной мало помалу будет выделяться.часть     внутриглазной жидкости вытекло от этого глаз  уменьшился  почти вдвое и нижнее веко натирает  глаз   Лучше удалить все же видеть  он им не будет(! Есть повышение калия в крови,что может  говорить  о сердечной патологии. Узи сердца   обязательно  перед операцией!

Сообщение Mariya »
15 дек 2015, 18:59

Сообщения: 52

Сообщение z_olga » 17 дек 2015, 11:39

Из Фонда направлено 350 рублей на оплату передержки

Сообщение z_olga »
17 дек 2015, 11:39

Сообщения: 9379

Сообщение z_olga » 24 дек 2015, 11:47

Из Фонда оплачено УЗИ в БК 550 рублей

Сообщение z_olga »
24 дек 2015, 11:47

Сообщения: 9379

Сообщение z_olga » 05 янв 2016, 22:02

Из Фонда оплачено 3600 за операцию по удалению глаза

Сообщение z_olga »
05 янв 2016, 22:02

Сообщения: 9379

Сообщение z_olga » 06 янв 2016, 00:27

Из Фонда отправлено 350 рублей за передержку 

Сообщение z_olga »
06 янв 2016, 00:27

Сообщения: 9379

Сообщение Mariya » 07 янв 2016, 23:16

На днях Симбе была сделана операция по удалению глазика и нижнего клыка!чувствует  себя хорошо
Есть небольшая простуда,пьем антибиотики и решительно выздоравливаем!хочется  сказать
Всем огромное  спасибо за помощь финансовую и моральную!Большое спасибо, 
Александру за неоднократную помощь в перевозке и материальную помощь.Конечно же
О.Е за проделанную работу! !очень надеемся на скорейшее выздоравление

Сообщение Mariya »
07 янв 2016, 23:16

Сообщения: 52

Сообщение Mariya » 07 янв 2016, 23:20

Долгов по лечению  нет ,но по прежнему Симба находится  на платной передержке,оплачена по 10.01.16.нужна помощь в оплате

Сообщение Mariya »
07 янв 2016, 23:20

Сообщения: 52

Сообщение z_olga » 10 янв 2016, 20:56

Из Фонда отправлено 350 рублей за передержку 

Сообщение z_olga »
10 янв 2016, 20:56

Сообщения: 9379

Сообщение z_olga » 19 янв 2016, 00:45

Из Фонда отправлено 350 рублей за передержку

Сообщение z_olga »
19 янв 2016, 00:45

Сообщения: 9379

Сообщение Mariya » 21 янв 2016, 18:32

На сегодняшний  день,Симбочка,чувствует себя хорошо.все швы сняты,глазик почти зарос!
Единственное в чем сейчас нуждается  котик это-во внимании и человеческом тепле!ласковый и совсем не агрессивный!
Симба,ждет свою семью!!

Сообщение Mariya »
21 янв 2016, 18:32

Сообщения: 52

Сообщение z_olga » 26 янв 2016, 11:21

Передержка оплачена по пятницу включительно из Фонда

Сообщение z_olga »
26 янв 2016, 11:21

Сообщения: 9379

Сообщение Chrism » 26 янв 2016, 17:00

Было бы неплохо добавить свежие фото Симбы - всем будем интересно как сейчас выглядит.
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
26 янв 2016, 17:00

Сообщения: 1450

Пред.След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron