Собака Вера. Один на один с болезнью и холодом.

Сообщение Такман » 13 янв 2015, 04:01

Собака
Кличка - Вера.
Порода - б/п.
Возраст - 2-3 года.
Окрас - чепрачный.
Рост - по колено взрослого человека.
Стерилизована - нет.
Характер спокойный.

Куратор - ??
Сокуратор - Виталий 8-902-83-456-39

Вечером 12.01.15 позвонила девушка с вопросом, как можно помочь собаке, которая несколько дней лежит возле ее подъезда. Со слов девушки, собака явно не здорова, плохо ходит, особенно ее задние лапы. Подъехав на место обнаружил крупную собаку, стоявшую, слегка пошатываясь, на одном месте. При моем приближении она вяло засеменила передними ногами, при этом шаги задних выглядели наоборот неестественно медленными.
Тут я вынужден был отлучиться на полтора часа, вернувшись же обнаружил собаку все в том же положении - она так и стояла, слегка пошатываясь. Стало понятно, что собаке трудно ходить, и возможно, ещё труднее лежать. Тут же была одна большая лужа и одна маленькая, с кровью. Нужно заметить, что несмотря на то, что собаку неплохо подкармливали - вокруг были три горки из косточек, остатков рыбы и мяса, даже крупный кусок свежего мяса с костью - все это было нетронуто. Без сомнений, собаку следовало везти в клинику.

С трудом, но все же позволила надеть на себя поводок, после чего послушно пошла к машине. Затолкать ее в машину было сложно, но ещё труднее было потом вытолкать - она ни в какую не хотела покидать теплый салон. Несмотря на то, что обращение с ней при этом вынужденно было не самым учтивым - пришлось просто взяться за нее поудобнее и тащить что есть сил - собака не проявила ни грамма агрессии. В клинике стало очевидно, что злоба - далеко не самая выраженная ее черта. В машине, кстати, после недолгого беспокойства просто уснула.

В клинике анализ крови показал наличие сильного воспаления, а также какие-то проблемы с животом. Подробности будут известны завтра.

Сейчас собака в клинике "Друг" на Плеханова-42.

Ищем куратора!!! Сокуратор есть.
Ищем передержку.

на 13.01.15 долг в клинике "Друг" на Плеханова-42 составляет 3.110р.

------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
13 янв 2015, 04:01

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 14 янв 2015, 04:55

Рентген показал непроходимость кишечника, для устранения которой докторами был принят ряд мер. Это дало результат - на повторном снимке ситуация выглядела заметно лучше. Замаячившая было операция пока не актуальна.
Погуляли. Ступеньки, в понимании Веры, были придуманы самим дьяволом, поэтому пользоваться ими ангельским созданиям не с руки - затащить или стащить её по лестнице почти что не возможно в принципе. Во время прогулки собака былa уже более адекватна, с более-менее нормальной походкой. Но слишком осторожна.
Вера продолжает находиться на стационаре в "Друге" на Плеханова, лечение продолжается.

На 14.01.15 долг в клинике "Друг" на Плеханова-42 составляет 5.900р
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
14 янв 2015, 04:55

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 15 янв 2015, 05:17

Изображение
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
15 янв 2015, 05:17

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 15 янв 2015, 05:38

Новости у Веры неутешительные. Несмотря на то, что она в поведении изменилась в лучшую сторону - стало меньше страха, походка почти нормализовалась, даже ступеньки уже не кажутся чем-то непреодолимым, но...  Собака не ходит в туалет уже три дня. При этом ест и пьет. На фоне большой болезненности живота, врачи не исключают разрыв мочевого пузыря
:(
Сегодня делали очередной снимок, но из-за большого кол-ва кала в кишечнике изучить мочевой пузырь было просто невозможно. Поэтому на 15.01.15 назначено УЗИ, которое во многом расставит точки над и. Очень надеюсь, что предположение врачей не подтвердится.....

Сегодня впервые пыталась защищаться зубами. Нет, до укуса дело не дошло, но рукав в слюнях вымазала. Пришлось завязывать пасть бинтом. Но это отнюдь не говорит об её агрессивности, просто собаке было очень больно.

Долг за 14.01 не подсчитан, поэтому последняя известная сумма - 5900р
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
15 янв 2015, 05:38

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 16 янв 2015, 02:17

Сегодня делали УЗИ. Причем с первого раза ничего не получилось -- обследованию мешал пере- переполненный мочевой пузырь. Нужно было во что бы то ни стало его опорожнить, и сделать это решили с помощью уретрального катетера. Но как врачи не старались, попасть в уретру так и не смогли - в матку проход был свободный, в уретру же прохода не было. Совсем. При этом, когда собаке пытались вставить катетер, она испытывала просто адские боли :( Стало ясно, что без срочной операции не обойтись, иначе собака погибнет. Но, на всякий случай поставили спазмолитик, чтобы снять вероятный спазм.

Уже составили договор на операцию, после чего врач предложил ее выгулять, на всякий случай. Мы и пошли... сначала она пыталась пару раз присесть на горшок, но так и не решилась. Но потом :) села и сначала наделала кучу а потом и лужу. Ура! С этими новостями мы вернулись в клинику и всех обрадовали.
Потом было повторное УЗИ, на котором доктор что-то рассмотрел, но информации у меня нет, к сожалению. Завтра всё узнаю.

Доктор сказал, что в пятницу, 16.01.15, собаку можно будет уже забрать.
Поэтому срочно ищем передержку!!! Любую!!!
Ну то есть вообще любую!!! Интересны все варианты.

Вера - хоть и крупная, но очень спокойная собака, при мне ни разу не гавкнула. К кошкам спокойна, к собакам тоже. Послушно ходит на поводке. После непродолжительного знакомства начинает человеку полностью доверять.

Долг в клинике пока не понятен, сегодня по тел. мне назвали сумму меньшую, чем была на позавчера. Возможно была какая-то оплата, но мне об этом не известно. Затвра пойду разбираться.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
16 янв 2015, 02:17

Сообщения: 521

Сообщение evi.2010 » 16 янв 2015, 03:18

Сегодня была два раза в клинике, хотела помочь выгулять собаку, сделать доброе дело,  но мне сказали и потом я прочитала про узи, мочевой пузырь и т.п., короче доктор сказал, лучче не трогать, со спины мне казалось она раздутая такая лежит, думаю, ну все, привет собачке, наверное, почки, мочевой, непроходимость и все т.п. Ну обрадовали, честно. Она, кстати, такая крупненькая, оказывается,  я б ее по ступенькам на ручках и не вытащила). По передержке -  бюджетными вариантами не владеем, увы, клич кидать надо. Она уличного содержания, насколько я понимаю? Всем известные платные варианты: котопес, красава, островок. Как вариант, напроситься в закамский приют слезно.

Сообщение evi.2010 »
16 янв 2015, 03:18

Сообщения: 93

Сообщение Такман » 16 янв 2015, 03:44

Да, Вера выросла на улице, как я понимаю. Модераторы, бросьте кличь в ВК о передержке, плз!
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
16 янв 2015, 03:44

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 17 янв 2015, 05:02

На 17.01.15 долг в клинике "Друг" на Плеханова-42 составляет 7.200р.
Сегодня Вера сходила в туалет только лишь после укола спазмолитика. Впрочем, это уже не страшно -- проблема ясна, способ ее решения тоже, и это решение не предполагает стационарное лечение, а значит собаку нужно забирать.
Друзья! Подскажите вариант с передержкой!!!


Повторюсь - Вера очень человекоориентированная, спокойная, послушная, чистоплотная собака. После недолгой притирки начинает с легкой улыбкой заглядывать в глаза -- собака просто создана для спокойного человека, нуждающегося в молчаливом спокойном друге.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
17 янв 2015, 05:02

Сообщения: 521

Сообщение Mila-Perm » 17 янв 2015, 13:40

Такман, есть новые фото Веры? Передержка с мед.уходом необходима? Какое лечение будет?
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
17 янв 2015, 13:40

Сообщения: 2387

Сообщение Такман » 17 янв 2015, 15:14

Фото есть, но смазанные, пэтому выкладыатьне стал. Передержка нужна с возмоэжностью давать таблетки на протяжении нескольких дней.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
17 янв 2015, 15:14

Сообщения: 521

Сообщение Орина » 17 янв 2015, 22:13

Ольга Сарынина с коллегами из ДартИТ платили за Веру 2000 р.
Вчера погасили долг 5640р., был по состоянию на 15 января, получается остаток 7200-5640=1560р.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
17 янв 2015, 22:13

Сообщения: 2724

Сообщение Такман » 18 янв 2015, 09:34

На 18.01 долг в клинике "Друг" на Плеханова-42 составляет 3.030р.

У Веры дела идут неплохо. Врачи уверены, что короткий курс лекарств полностью вернет собаке здоровье. Поскольку находиться в клинике смысла никакого больше нет, Вера переезжает 18 числа, в воскресенье, на платную передержку в гостиницу для животных на Висиме.

Кстати, врачи тоже отметили "беспроблемность" Веры в содержании -- не все собаки имеют такие "рекомендации".
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
18 янв 2015, 09:34

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 19 янв 2015, 06:21

На 19.01.15 долг в клинике "Друг" на Плеханова-42 составляет 3.900р.

18 янв. Веру планировали забрать на передержку, но решили сначала провести стерилизацию, покуда она уже в клинике. В понедельник, 19 янв, будет проведен контрольный анализ крови, по результату которого будет принято решение, стерилизовать ее сейчас или позже.

Общее состояние собаки улучшается день ото дня. Уходит боль, приходит настроение -- Вера уже подружилась почти со всеми врачами :) Собака ласковая, хорошо идет на контакт, достаточно послушна. При этом не прочь проявить упорство, если пытаться с помощью рук заставить выполнить ее что-либо -- голосом сделать это будет гораздо проще.

------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
19 янв 2015, 06:21

Сообщения: 521

Сообщение evi.2010 » 19 янв 2015, 22:25

Довольнющщщая морда стала за пару каких-то дней) как по ощущениям, может хозяйская собака была или просто такой бродячий человеколюб? Там, где ее нашли, частного сектора нет?

Сообщение evi.2010 »
19 янв 2015, 22:25

Сообщения: 93

Сообщение Такман » 20 янв 2015, 04:18

Ее нашли возле перехода Чкалова -- Стаханова, недалеко от моста есть жилой дом, она жила рядом с подъездом. Я точно не помню, но вроде там поблизости только садовые участки, частного сектора нет. Конечно, она могла прийти туда из какого-нибудь частного сектора, где выросла.

19.01 был повторный анализ крови, который уже значительно лучше, чем первый. Противопоказаний к стерилизации нет, поэтому операция будет проведена в клинике "Друг" на Плеханова 20 или 21 янв, в зависимости от возможности.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
20 янв 2015, 04:18

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 21 янв 2015, 03:55

На 21 января долг в клинике "Друг" на Плеханова составляет 5840р :(

Стерилизацию Веры проведут в среду, 21 января.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
21 янв 2015, 03:55

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 22 янв 2015, 01:46

Веру сегодня стерилизовали. После операции самочувствие нормальное. На прогулке была заметно более ослабленной, чем вчера, постоянно пыталась есть снег. Завтра, в четверг 22 янв. Веру нужно везти на передержку, поэтому очень нужна помощь в перевозке!!! Маршрут: Плеханова-42 --> м/р Висим, ул Победы-4. Сам я завтра буду пешком.

Долг в клинике "Друг" на Плеханова на 22 янв составляет 12.270р, половину из которых составляет стоимость операции:

------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
22 янв 2015, 01:46

Сообщения: 521

Сообщение svetfeel » 22 янв 2015, 14:38

во сколько нужно везти? освобожусь только после восьми, тогда могу помочь, если только кто-то поедет со мной, если устроит такой вариант - звоните 891девять70ноль4090 - Света

Сообщение svetfeel »
22 янв 2015, 14:38

Сообщения: 85

Сообщение Вега » 22 янв 2015, 18:51

Полчаса назад перевела 1000руб. на покрытие долга за собаку Веру. Последние цифры карты 9268.

Сообщение Вега »
22 янв 2015, 18:51

Сообщения: 8

Сообщение Такман » 23 янв 2015, 04:17

Вега писал(а):Полчаса назад перевела 1000руб. на покрытие долга за собаку Веру. Последние цифры карты 9268.

Огромное спасибо! :)
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
23 янв 2015, 04:17

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 23 янв 2015, 04:30

Сегодня, 22 янв, Вера уехала на платную передержку. Огромное спасибо за транспортировку Людмиле! :) В машине Вера вела себя очень культурно -- спокойно лежала на заднем сидении, изредка поглядывая то на сопровождающего, то в окно.

Друзья, эта передержка заканчивается 30 января, после которого Вере уже просто некуда идти.
Огромная просьба -- поинтересуйтесь, пожалуйста, у знакомых, может в их кругу есть люди, готовые приютить собаку, пусть даже за небольшую плату. Как минимум в период с 30 янв по 15 фев.
Всем необходимым собаку мы обеспечим, т.е. никаких расходов эти люди нести не будут.

Итоговую задолженность в клинике "Друг" на Плеханова я, к сожалению, сейчас назвать не готов. Все цифры будут позже.
Последний раз редактировалось Такман 23 янв 2015, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
23 янв 2015, 04:30

Сообщения: 521

Сообщение Такман » 23 янв 2015, 04:48

svetfeel писал(а):во сколько нужно везти? освобожусь только после восьми, тогда могу помочь, если только кто-то поедет со мной, если устроит такой вариант - звоните 891девять70ноль4090 - Света


Светланa, спасибо за помощь, но нам уже помогли :) к тому же, после восьму никак не получалось. Но в любом случае еще раз спасибо :)
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
23 янв 2015, 04:48

Сообщения: 521

Сообщение Вега » 28 янв 2015, 21:22

Как дела у Веры? Так хочется услышать, что нашлись люди, готовые взять её к себе. Мои попытки пока не увенчались успехом.

Сообщение Вега »
28 янв 2015, 21:22

Сообщения: 8

Сообщение Такман » 29 янв 2015, 07:47

Дела у Веры идут своим чередом, их нельзя навзвать замечательными, как, впрочем, нельзя назвать и совсем уж плохими. Пока Вера на передержке, которая заканчивается 30 января. Затем она попробует временно ужиться в семье одной очень хорошей девушки, и это будет очень важный момент, поскольку кроме этого варианта на данный момент других предложений по передержке нет. Если Вера не найдет общий язык с собаками из этой семьи, либо будет вслух скучать по свободе, девушке придется Веру вернуть куратору. И куда ее потом -- не знает никто. Поэтому очень надеюсь, что Вера будет умницей и неудобств никому не создаст.
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
29 янв 2015, 07:47

Сообщения: 521

Сообщение Mila-Perm » 31 янв 2015, 01:00

2000р.  погашено Ольгой Сарыниной благодаря коллективу компании ДартИТ. благодарим! Прошу куратора отписаться по актуальной сумме долга в теме СОСа.
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
31 янв 2015, 01:00

Сообщения: 2387

След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron