Кот Сан-Фернандо из солнечного дома

Сообщение Karina » 05 апр 2014, 13:37

Кот Сан-Фернандо,
Возраст
Примерно 6 лет.
Окрас - ярко-рыжий в полосочку
Не кастрат, т.к. не позволяет состояние здоровья
Здоровье: сильное истощение, кот весит всего 2,5 кг., прощупывается позвоночник, на спине и на боках большие проплешины, нет шерсти. Снижен аппетит, иногда блюет после еды, вялый. Есть блохи, в ушах клещи.
Характер - ? Кот болеет, очень спокойный и вялый.
Лоток знает
Куратор Карина 89124870088

Основная тема http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5358

История: один из котов солнечного дома, в самом плохом физическом состоянии. Сегодня отвезла его в Друг, оставила на стационар, жду результатов анализов, ОАК и биохимию. Очень нужны финансы на анализы, стационар, корм и последующее лечение по назначениям!  Примерная сумма на сегодня составит 1300 руб. (анализы, стационар 1 день, корм). Далее, по показаниям. Но сумма выйдет немаленькая.  

Сообщение Karina »
05 апр 2014, 13:37

Сообщения: 1226

Сообщение Mila-Perm » 05 апр 2014, 14:01

Изначально И.В. не хотела его выдавать, сказав, что он старый, мы и не настаивали, но когда я в след. раз увидела состояние кота и посмотрев, что он не пенсионер, то было принято решение вывозить кота, т.к. в том доме шансов у него нет... Спасибо Наташе, что взялась за Фернандо! 
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
05 апр 2014, 14:01

Сообщения: 2387

Сообщение Lena » 05 апр 2014, 16:11

Сейчас была в клинике со своим котиком, заодно спросила про Фернандо. Врач Людмила Ивановна сказала, что блох огромное количество. Стронгхолдом обрабатывать не рискнули из-за плохого состояния кота. Обработали только от блох каплями Advantage. 
Не спросила, принесла ли Наташа пеленки в клетку. Захвачу вечером на всякий случай, когда с Ялтой пойдем  на лечение.
Стационар для бомжей стоит 150 руб в сутки. Как и обещала, беру на себя оплату половины суммы за стационар, т.е. 80 руб в сутки.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
05 апр 2014, 16:11

Сообщения: 557

Сообщение Karina » 05 апр 2014, 16:32

Пеленки не принесла. 

Сообщение Karina »
05 апр 2014, 16:32

Сообщения: 1226

Сообщение Karina » 06 апр 2014, 13:56

Результаты анализов: ОАК сильная анемия, сильный воспалительный процесс. БАК - почечные показатели на верхней границе нормы. Т.е. либо 1-я стадия ХПН, что еще может корректироваться диетой, либо идет воспалительный процесс мочеполовой системы. Коту ставят антибиотики и кормят вет.кормом пуриной НФ. Кроме того, он очень хорошо стал есть влажные корма, есть аппетит.  Также взяли мазок на паразитов крови. Результаты анализов будут известны в понедельник вечером. Если подтвердятся паразиты, то лечение еще будет другое. Также соберут анализы мочи. Т.е., на стационаре после проведения всех анализов смысла держать его нет, через дней пять надо найти передержку. Антибиотики можно будет давать в таблетках.

Сообщение Karina »
06 апр 2014, 13:56

Сообщения: 1226

Сообщение Lena » 06 апр 2014, 19:07

Взяла результат анализов Фернандо, т.к. как раз была на приеме в клинике, когда Наталья звонила.
Мазок на паразитов крови - анализ на гемобартенелёз. Врач не исключает эту заразу, т.к. у кота миллион блох, а переносится она блохами.  Насчет ХПН - креатинин повышен совсем незначительно, а мочевина вообще в норме.
Насчет передержки через 5 дней... Дальше будет исключительно мое личное мнение, решать в любом случае куратору.
Передержка должна иметь возможность аккуратно лечить кота - давать вовремя антибиотик, следить за состоянием. Если что-то неладно (рвота, отказ от еды и т.п.) - бежать в ветклинику, не дожидаясь куратора. Антибиотики можно, конечно, давать в таблетках. Если кот будет хорошо есть. У меня сейчас сидит Ялта из этого дома. Она перестала есть и её рвало, поэтому про таблетки речь не идет. Кормлю из шприца, ежедневно инъекции синулокса и капельницы. Сегодня поставили в/в катетер и сегодня после капельницы кошечка немного поела сама. У передержки должна быть возможность всем этим заниматься, иначе не стоило и начинать всю эту спасательную операцию с этим котом. Кот ОЧЕНЬ истощен и, судя по количеству блох, глистов там тоже огромное количество. Их надо чем-то травить и делать это очень осторожно.
Я предлагаю не торопиться съезжать со стационара, который обходится вам 70 руб/сутки (остальные 80 оплачу я). Корм я коту принесла. Бесплатную передержку с лечением найти очень сложно. А платная - вот как раз стационар под присмотром врачей мне видится очень хорошей платной передержкой с лечением и наблюдением.

Аватара пользователя

Сообщение Lena »
06 апр 2014, 19:07

Сообщения: 557

Сообщение z_olga » 06 апр 2014, 20:26

Карина, доплачу остальные 70 рублей в день.. Если ему сейчас нужен постоянный уход может и лучше на стационаре оставить.. Надо помочь такому яркому рыжику..

Сообщение z_olga »
06 апр 2014, 20:26

Сообщения: 9379

Сообщение Karina » 06 апр 2014, 20:30

Под присмотром будет на стационаре, это конечно, хорошо. Передержку , которая сможет нормально заниматься лечением, вообще трудно найти. 

Сообщение Karina »
06 апр 2014, 20:30

Сообщения: 1226

Сообщение z_olga » 06 апр 2014, 20:33

А где находится кот или как перевести помощь на лечение?

Сообщение z_olga »
06 апр 2014, 20:33

Сообщения: 9379

Сообщение Lena » 06 апр 2014, 23:58

z_olga писал(а):А где находится кот или как перевести помощь на лечение?

Котик находится в клинике Друг на Тургенева, 12. Могу предложить такую схему, если кому-то будет удобно. Вы говорите, какую сумму хотите заплатить, я плачу в клинике и выкладываю здесь в теме фото чека. Можно по телефону клиники еще уточнить, поступили ли деньги. После этого вы мне переводите на карту эту сумму. Я живу рядом с клиникой, чуть не каждый день там с кем-нибудь бываю, учитывая, что у меня сейчас 9 кошек на передержке. 
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
06 апр 2014, 23:58

Сообщения: 557

Сообщение Irina85 » 08 апр 2014, 09:45

Частично долг погашен из фонда 1500р
Аватара пользователя

Сообщение Irina85 »
08 апр 2014, 09:45

Сообщения: 829

Сообщение Karina » 08 апр 2014, 10:06

Паразиты в крови подтвердились. Но сказали, что их концетрация незначительна. Чтобы найти причину плохого состояния , предложили еще провести тесты на лейкемию. Кот вчера утром отказывался от еды, его рвало. Но вечером его раскормили едой повкуснее, дали витаминки, он хорошо поел.

Сообщение Karina »
08 апр 2014, 10:06

Сообщения: 1226

Сообщение Karina » 08 апр 2014, 16:21

Сегодня утром опять кот не ел, его опять рвало. Поставили катетер. Дают препараты от рвоты. Ни улучшения ни ухудшения с момента нахождения на стационаре состояния нет. Сегодня сдаем тесты на лейкемию и иммунодефицит. Это 1000 руб. Надо делать УЗИ, т.к. не исключают новообразования либо инородные предметы. Буду записываться либо на Компрос либо на Плеханова. 

Сообщение Karina »
08 апр 2014, 16:21

Сообщения: 1226

Сообщение Mila-Perm » 08 апр 2014, 18:01

Ух, ну и дела... 4 дня, а что с котом там и не понятно... Надеюсь мы найдем истинную причину такого состояния Сан-Фернандо... 

Наташа, уточни какой долг на сегодня в клинике.
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
08 апр 2014, 18:01

Сообщения: 2387

Сообщение Karina » 08 апр 2014, 18:32

долг на сегодня 1500 руб., уже с учетом тестов 1000 руб. Тест на иммунодефицит положительный. На лейкемию отрицательный. Завтра надо свозить кота на УЗИ, чтобы исключить возможность новообразований и т.д., с Тургенева 12 на Плеханова, 42. Узист работает без записи, с 10.00 до 20.00 

Сообщение Karina »
08 апр 2014, 18:32

Сообщения: 1226

Сообщение Lena » 08 апр 2014, 21:57

Оплатила сегодня 400 руб. Это моя доля за 5 дней стационара. Чек выложу завтра, в карточке котика все записали.
У кота СПИД, к сожалению. На УЗИ направляют, чтобы исключить новообразования, рак то есть. Если что-то найдут, то в комплекте со СПИДОМ перспектива очень близкая и определенная. Сейчас надо искать героического героя, который возьмет кота на дожитие, причем ненадолго. Вернуть кота хозяйке - отправить тяжелобольное животное в концлагерь (ИМХО, конечно). Если героический герой не найдется, может быть найти силы отпустить животное и не мучить.
А паразиты в крови есть и концентрация их не так мала. Но не они явились причиной ТАКОГО жуткого состояния кота.Это со слов врача.

А СПИД может передаваться во время драк до крови. Так что остальная компания в группе риска.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
08 апр 2014, 21:57

Сообщения: 557

Сообщение coldfish » 09 апр 2014, 02:28

Простите, я пропустила. А рак чего? Лейкемия, вроде, отрицательна?

Сообщение coldfish »
09 апр 2014, 02:28

Сообщения: 462

Сообщение Lena » 09 апр 2014, 09:17

coldfish писал(а):Простите, я пропустила. А рак чего? Лейкемия, вроде, отрицательна?
Рак хоть чего, любых внутренних органов. Отрицательный анализ на лейкоз (лейкемию), т.е. нет рака крови.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
09 апр 2014, 09:17

Сообщения: 557

Сообщение Annet » 09 апр 2014, 09:27

А ВИК у кошек не передается половым путем? 
Просто если половым, то там все должны быть с таким диагнозом.

Сообщение Annet »
09 апр 2014, 09:27

Сообщения: 414

Сообщение Karina » 09 апр 2014, 11:08

Кратко: Синдром иммунодефицита у кошек передается через ранки, укусы. По аналогии с человеком,  иммунитет снижен, это хроническое заболевание, и любая болезнь, которая у кошки с нормальным иммунитетом может протекать легко, у него может протекать в разы тяжелее. От самого иммунодефицита не умирают, умирают от болезней, которые протекают в более тяжких формах.  Более подвержены такие животные грибковым заболеваниям, онкологии.  

Подробно с ветеринарного форума:   Позитивный анализ на FIV не должен становиться причиной изменения вашего отношения к кошке, за исключением того, что не следует брать в дом новых кошек, выпускать кошку из дому (чтобы не подвергать ее опасности подхватить другие заболевания по причине ослабленного иммунитета) и держать ее отдельно от других кошек, чтобы не допустить их инфицирования.
Здоровые кошки с позитивной реакцией на FIV могут прожить еще много месяцев или лет. Есть примеры того, что многие кошки после установления данного диагноза прожили 6-10 лет. Чтобы помочь кошке, которой поставлен диагноз FIV, прожить дольше, постоянно сотрудничайте с ветеринаром. Это поможет обнаружить проблемы со здоровьем на ранней стадии и начать активное лечение. У такой кошки иммунная система гораздо слабее, чем у обычной кошки, поэтому ей необходима ваша помощь и внимание, а также наблюдение ветеринара.
Несмотря на различные слухи, не существует никаких доказательств того, что FIV может передаваться людям. Хотя ВИК — "кошачий" аналог ВИЧ, это совершенно другое заболевание, которое не может подхватить человек.
Заражение осуществляется вертикально (внутриутробно), но чаще всего — при прямых контактах с больными кошками или животными — носителями FIV. Довольно часто заражение происходит при укусах, поэтому заболеванию более подвержены коты, нежели кошки. Как правило, заболевают взрослые животные. Инфекция распространена среди домашних кошек, имеются лишь единичные сообщения о носительстве FIV у диких. Нередко заболевание протекает совместно с вирусной лейкемией или токсоплазмозом. Больные кошки особенно восприимчивы к другим вирусным, а также к бактериальным и грибковым инфекциям, к носительству клещей, а также к инвазии легочными нематодами. Для заболевания характерен длительный, от 2—3 месяцев до нескольких лет, инкубационный период, в течение которого вирус можно обнаружить в крови, слюне и спинномозговой жидкости, затем болезнь приобретает острый характер. Инфицирование может приводить к развитию онкологических заболеваний (лимфосаркома и лейкемия, опухоль костного мозга, мультицентрическая фибросаркома) либо иметь другие проявления (иммунодефицит, анемия, нарушение репродукции поголовья и энтериты, которые называют псевдопанлейкопенией).

Сообщение Karina »
09 апр 2014, 11:08

Сообщения: 1226

Сообщение Karina » 09 апр 2014, 17:15

По результатам УЗИ - новообразований нет, инородных предметов нет. Есть изменения в почках, признаки хронического пиелонефрита. Камней в почках нет. ХПН пока не ставят, но надо дальше лечится, чтобы ее не было. Долг за УЗИ 600 руб.

Сообщение Karina »
09 апр 2014, 17:15

Сообщения: 1226

Сообщение Mila-Perm » 11 апр 2014, 00:13

Наташа, какое сейчас лечение у Фернандо? и можно ли начинать искать передержку для него?
------------------------>
Чудеса там, где в них верят... и чем больше верят, тем чаще они случаются...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Аватара пользователя

Сообщение Mila-Perm »
11 апр 2014, 00:13

Сообщения: 2387

Сообщение Lena » 11 апр 2014, 00:23

Куратора просят позвонить в клинику по результатам анализов. Сегодня врач Людмила Ивановна не могла дозвониться. Результаты анализов, как я поняла, сильно расходятся с данными УЗИ, в частности хр. пиелонефрит. И, насколько я знаю, УЗИ в данном довольно сложном случае изначально рекомендовали делать у более опытного доктора в БК. Цена, кстати, та же.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
11 апр 2014, 00:23

Сообщения: 557

Сообщение Karina » 11 апр 2014, 12:08

Результаты УЗИ с результатами биохимии не расходятся. Это разные виды обследования и они дополняют друг друга. Биохимия показывает, насколько органы справляются со своей работой. УЗИ показывает визуально, какой вид у этого органа, насколько он отличается от здорового.  В данном случае у Сан-Фернандо наблюдаются по УЗИ диффузные изменения печени, почек. Но пока на работе органов они не сказываются. По результатам биохимии печень у него работает хорошо, а почечные показатели немного завышены. Но вообще главная проблема не в этом, а в том, что после лечения антибиотиками воспаление не уменьшилось, а даже увеличилось. Был сделан повторный ОАК и он это показал. Т.е., в начале его лечили комбинацией байтрила с синулоксом, наступило ухудшение. Сегодня будут делать анализы мочи. Будут менять антибиотик. Ждем результатов мочи. Кот самостоятельно ест, но немного. 

Сообщение Karina »
11 апр 2014, 12:08

Сообщения: 1226

Сообщение Lena » 11 апр 2014, 23:12

Наталья, я в курсе, чем отличается биохимический анализ крови от УЗИ и даже знаю, что это разные виды исследования. Я написала исключительно мнение врача. По анализам у кота нет пиелонефрита, по УЗИ его увидели. УЗИ - ОЧЕНЬ субъективное исследование, т.к. врач трактует то, что он видит, исходя из своего опыта и знаний. 
Извините, что вмешалась в тему котика со своими скудными познаниями в ветеринарии. Больше этого делать не буду.
Аватара пользователя

Сообщение Lena »
11 апр 2014, 23:12

Сообщения: 557

След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016