Ильюша, кот с невлогическими проблемами

Сообщение Орина » 23 сен 2013, 18:27

Кот - Ильюша.
Возраст - молод, на вил около года, надо уточнить при осмотре.
Окрас - дикополосатик, без белого.
Здоровье - проблемы в головном мозге, возможно ЧМТ, опухоль, кто-то еще намекал про родовую травму..
Уже кастрирован, с лотком все хорошо, но нужно внимательно относиться.

Куратор Орина 8-912-594-6983

По финансовым вопросам
Всем желающим, мой номер карты в личку или на реквизиты Дозора http://dozor-59.ru/dozor/rekvizityi с обязательной пометкой "Лунатик", "Илья, Ильюша"

Я уже понимаю, что с головой у меня не все ОК, но мимо него пройти не могу.

Есть кот в приюте. Кто-то называет его инопланетянином.
Шансы на жизнь у него близки к нулю. Потому, что он в приюте. Потому, что у него проблемы с головным мозгом. Потому, что его не лечат и время упущено.
У него скорее всего проблемы с мозжечком. Возможная причина – ЧМТ или опухоль. Кот не держит равновесие и не фокусирует взгляд. Когда я его снимала на видео, то он знал, что я здесь. Но поймать меня взглядом не смог. Он ест, постоянно мурлычет. Он хочет жить. Но его проблемы с возможным осложнением инфекцией (пока признаков нет) дают лишь призрачную надежду на полноценную жизнь. Что мы можем сделать для него: вывезти из приюта, обследовать (анализы крови и рентген шейного отдела и черепа), начать превентивное лечение от инфекции (поддержание иммунитета) и лечение неврологических проблем. Но результат будет виден только через продолжительное время.
Это все стоит денег. С передержками не всегда хорошо. 
У меня много подопечных и много долгов в клиниках по ним. Я разрываюсь и не могу принять решение по нему. И мимо пройти не могу, и разум говорит, что возможно лучше для него - это эвтаназия.
А может, он все-таки имеет право на жизнь?
Пост о нем в Дозоре http://vk.com/dozor_59?w=wall-31082674_29955
Теперь попытаюсь объяснить кличку.
Его называли лунатиком или инопланетянином. Просто смотришь не него и не понимаешь, кто он и откуда, о чем думает.
У меня почему-то возникла ассоциация с Ильей Лагутенко, группа "Мумий тролль". Кому-то он покажется кем-то с другой планеты. Но в целом он очень улыбчивый и позитивный человек. Во всяком случае на публике. Он также занимается благотворительностью и общественной деятельностью в области природоохраны.
Так вот, для Ильюши хотелось бы перенять часть его кармы и зарядиться оптимизмом. Он нам очень нужен. А так же нужна удача.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 сен 2013, 18:27

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 сен 2013, 18:33

Ильюша уже в Крэке. Спасибо огромное Марине Писаревой, она оперативно вывезла кота из приюта. 
Взяли анализ крови, ждем результатов. Вечером я заеду к нему обговорим с ветеринаром наши дальнейшие действия.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 сен 2013, 18:33

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 сен 2013, 18:47

ссылка на видео, еще в приюте http://vk.com/video63050042_166265771http://vk.com/video63050042_166265725
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 сен 2013, 18:47

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 сен 2013, 22:10

Была в Крэке. Сегодня взяли у кота общий анализ крови. Будет готов завтра. Животик хлюпает, можно ждать поноса. Сейчас посмотрим проявятся ли признаки инфекции, а потом займемся неврологией.
На свет кот закатывает глаза, но зрачки не реагируют.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 сен 2013, 22:10

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 сен 2013, 22:13

Финансовые поступления на мою карту.
23.09. 1500 р. от Натальи Старцевой
23.09. 250 р. от Натальи Вороновой
24.09. 1000 р. от Ольги Демидовой
24.09. 300 р. от Полины Муратовой
24.09. 1000 р. От Светланы Мазеиной, сразу оплачено в клинику.
Итого 4050 р.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 сен 2013, 22:13

Сообщения: 2724

Сообщение Злая Тётка » 24 сен 2013, 11:20

Какие новости?
Аватара пользователя

Сообщение Злая Тётка »
24 сен 2013, 11:20

Сообщения: 27
Откуда: Пермь

Сообщение Tilia » 24 сен 2013, 12:58

Как жалко котишку(((
Про мозжечковую атаксию
http://www.catgallery.ru/info/cat-cerebellar-hypoplasy_198.html
Это не так страшно, с этим вполне живут кошки, если не тяжелый случай. Но вот про глаза в статье не сказано, есть ли этот признак при мозжечковой атаксии.
Надеюсь, лечение ему поможет.
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
24 сен 2013, 12:58

Сообщения: 786

Сообщение Орина » 24 сен 2013, 16:17

Какие у нас новости. Не самые лучшие. Но стоило их ожидать.
Результаты ОАК следующие: все показатели в норме, кроме лейкоцитов - 17,5 и повышен СОЭ. Насколько, не успела записать. И открылся понос, со зловонным запахом. Лечим проявления инфекции, а потом будем заниматься неврологией. 
Мотивация какая, не все лекарства можно применять между собой. Инфекция - острая проблема, неврология - уже хроническая.

Прочитала про мозжечковую атаксию. Действительно про зрение ничего написано. ЧМТ и опухоль из преположений пока не исключаются. Возможно все вместе. А возможно и осложнение после инфекционного заболевания.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
24 сен 2013, 16:17

Сообщения: 2724

Сообщение IrochkaVolkova » 24 сен 2013, 20:05

Господи.. как же вам тяжело все это через себя пропускать.. Эту боль. Видеть эти страдания каждый день.... Не каждый выдержит.... даже читать это больно... Хоть бы помогло лечение мальчику.

Сообщение IrochkaVolkova »
24 сен 2013, 20:05

Сообщения: 343

Сообщение Орина » 25 сен 2013, 16:19

Поступления на мою карту и в клинику:
Остаток на 24.09. 4050 руб
25.09. 175 р. от Алены Тарусовой
25.09. 500 р. от Анны Ивановой
25.09. 800 р. от Ирины Тихомировой
25.09. 331,30 р. от Анны С.
Итого 5856,30 р.
Пора разбираться с расходами.

И Марина Иванова завозила в клинику лекарства: Полиаксидоний и что-то еще.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
25 сен 2013, 16:19

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 26 сен 2013, 13:22

У Ильюши-лунатика состояние тяжелое. Понос не прекращается, самостоятельно не ест. Держу кулачки..
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
26 сен 2013, 13:22

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 28 сен 2013, 00:23

Состояние все такое же. Не лучше, не хуже. Наталья Вячеславовна пока прогнозов не делает. Держим кулачки за него.

Финансовое состояние дел такое.
Приход 5856,30 руб.
Расход
ОАК - 200 р
Стационар 4 дня - 680 руб
Лечение и корм 2 840 руб
Итого 3 720 руб.
Сегодня оплатила указанную сумму с учетом предыдущей оплаты от Светланы.
Остаток 2 136,30 руб.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
28 сен 2013, 00:23

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 30 сен 2013, 18:05

Ильюша начал сам кушать помаленьку. Стул уже кашицей, а не водичка с кровью. Все равно пока не дышим и держим кулачки.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
30 сен 2013, 18:05

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 07 окт 2013, 12:56

Ильюша идет на поправку! В скором времени будет искать передержку без кошек или с привитыми.

+300 р в руки от Юли Шоромовой.
В копилочке пока 2436,30. Но долг с предыдущей оплаты не еще не считали.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
07 окт 2013, 12:56

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 09 окт 2013, 11:30

Вчера навещала Ильюшу. Он такой худенький, грязненький после приюта и болезни.
Но есть прогресс, по словам ветеринара. Стул еще не оформился, но уже можно со 100 % уверенностью сказать, что после чумки мы выжили.
Ему начали курс мильгаммы и церебролизина, ставят пирацетам и актовегин. Кушает сушку.
Светлана Мазеина с сыном завозили паштет Рекавери. Спасибо им огромное!

Ильюша ходит, об ноги трется. Умеет потягиваться и теперь при этом уже не падает. Очень ласковый и мурчит. Немного фокусирует зрение, но не надолго. 
Как только стул придет в норму, нам нужно ехать на передержку.
Передержка нужна такая:
- наличие флегматичного и привитого друга, чтобы Ильюше было на кого равняться.
- с умением ставить уколы и все, что потребуется
- с возможностью показывать котика ветеринарам
- без ограничения срока действия.

Долг по нему на вчерашний день составляет 4 630 р., в копилочке 2436,30, сегодня оплачу эту сумму и останется долг 2 193,70 руб. Помогите погасить., пожалуйста!

Вчерашнее видео с Ильюшей у меня на странице http://vk.com/video63050042_166398519
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
09 окт 2013, 11:30

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 10 окт 2013, 01:26

Показала Бармину сегодня, вернее уже вчера, видео с Ильюшей. Мозжечковую атаксию он не опроверг, сказал, что похоже. Опухоль мозга так же не опроверг. Как и неопроверг, что его теперешнее состояние -приобретенное. Возможно в результате ЧМТ. Необходимо КТ или МРТ. Для установки диагноза. Рентген так же можно сделать, но надо делать его под наркозом и полностью забигать шейный отдел позвоночника. 
В любом случае все исследование сведется к следующей информации - либо мы обречены, как в случае с опухолью мозга. Либо последствия ЧМТ возможно преодолимы. Либо будем жить с мозжечковой атаксией долго и счастливо, насколько это возможно. Ну конечно при проведении соответствующих курсов препаратов для улучшения состояния и должном уходе.
На назначенное лечение достаточно утвердительно кивнул.

Попробую я еще написать докторам Дойче вет. Не зря же они все к нам в друзья напросились.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
10 окт 2013, 01:26

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 10 окт 2013, 01:39

Если опухоль, то от препаратов, которые назначают для улучшения "работы мозга", ему хуже станет. Если ему становится лучше, значит это ЧМТ или послеинфекционное осложнение, в т.ч. и атаксия м.б. Про лечение врожденной атаксии не в курсе, но из того, что читала, поняла, что состояние улучшается при регулярной подвижности, т.е. животное само компенсируется.
Желаю Илюше поправляться!
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
10 окт 2013, 01:39

Сообщения: 786

Сообщение Орина » 10 окт 2013, 13:36

Татьяна, спасибо за информацию. Мы не знаем толком, какой Ильюша был до приюта и чумки. Наверное поэтому говорить, что терапия помогает, еще очень рано.
Как я поняла, если ему не станет хуже в ближайшее время, то опухоль можно исключить?
Про МРТ и КТ говорить пока еще очень рано, не готовы мы пока к общей анастезии.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
10 окт 2013, 13:36

Сообщения: 2724

Сообщение Tilia » 11 окт 2013, 11:39

Орина писал(а):Как я поняла, если ему не станет хуже в ближайшее время, то опухоль можно исключить?

Орина, как я понимаю, препараты для улучшения работы мозга, улучшают в том числе и кровообращение в мозгу, снабжение его кислородом и глюкозой. И значит улучшают питание опухоли. Опухоль хорошо питается - хорошо растет - болезнь усугубляется - владельцу опухоли становится хуже. Если Ильюше не будет хуже, то, возможно, не опухоль) На что очень надеюсь. А остальное можно лечить и корректировать. И я поняла, что он уже лучше двигается?
Аватара пользователя

Сообщение Tilia »
11 окт 2013, 11:39

Сообщения: 786

Сообщение Орина » 11 окт 2013, 11:58

Tilia писал(а):И я поняла, что он уже лучше двигается?
Я очень на это надеюсь. Но я не знаю, каким он был до болезни. В клинике было такое, что начинает потягиваться и падает. Возможно это было из-за общего ослабленного состояния. Будем наблюдать за ним дальше.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
11 окт 2013, 11:58

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 14 окт 2013, 22:47

Стул никак не оформится. Уже и от глистов обработали, а лучше не становится. Пока у нас из уколов остается актовегин. Сегодня взяли общий и биохимию. По общему посмотрим уровень лейкоцитов и может чего по паразитам покажет. А биохимия покажет как внутренние органы работают. По результатам анализов будет понятно, как скоро мы съедем на передержку.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
14 окт 2013, 22:47

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 окт 2013, 00:25

Результаты анализов были не самые лучшие, проставили еще курс антибиотиков.
Нам рекомендовали сделать УЗИ брюшной полости. Никак у меня не получалось.

А теперь хорошие новости!!
Стул наладился, УЗИ не выявило каких либо патологий, сегодня Ильюша переехал на передержку!!!!
Ему очень понравилось, оказывается он любит бегать, но ему нужен ориентир, иначе он теряется и натыкается на что-нибудь, т.е. надо что бы кто перед ним шел или бежал.

Ну что, впереди у нас целая жизнь и будем ей радоваться. А мне осталось разобраться со всеми финансами и определиться, когда должен быть следующий курс лечения нашей неврологии, ну и искать уже постоянный дом.
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 окт 2013, 00:25

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 окт 2013, 11:15

Видео Ильюши с передержки http://vk.com/video63050042_166514116
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 окт 2013, 11:15

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 окт 2013, 11:41

Отчет по денежным средствам:
Остаток на 10.10. 8,30 р.
Приход
11.10 300р.
11.10 155р.
12.10. 500 р.
12.10. 750 р.
12.10. 1500 р.
12.10. 500 р.
16.10. 400 р.
19.10 500 р.
Итого 4613,3 р.
Расход
18.10. 2100 р. – ветуслуги Крэк
22.10. 500 р. – УЗИ Друг на Плеханова, чек у Юли
Итого 2600
Остаток на 23.10.  2 013,3 р.

Долг был оплачен по состоянию на 9 октября. Новая сумма еще не посчитана, надо разбираться с ней и погашать.
Да и из фонда Дозора 18 октября было еще дополнительно оплачено 900 р. Спасибо всем огромное!
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 окт 2013, 11:41

Сообщения: 2724

Сообщение Орина » 23 окт 2013, 12:29

Вот первые комментарии нашей передержки. И забыла сказать, что Ильюша уехал на передержку в большую семью, где у него в друзьях будут еще два кошачьих и кролики декоративные. Есть еще Дегу, но они не особо товарищи, но тоже свой вклад в развитие Ильюши внесут.

я ему лапки вымыла аккуратно, потому что он все вырывал сидел налипшие комья, видимо они ему мешали сильно, и вычесла хорошенько, так он почти чистый. Сказали помыть можно будет через неделю
еще ушки ему сегодня промою так вобще красавец будет
он безумно любит ходить за кем нибудь, и кролики ему очень понравились
и даже играл вчера получается правда не очень
у нас игрушка на палочке есть там перышки с блистючками, он на них реагирует и пытеся поймать поиграть
в туалет правда до сих пор не сходил, но это скорее всего из--за того что не может понять куда... запахов много, я ему лотки все показала вроде понял для чего этого. Мы когда кошку в последний раз приносили она также, только на следующий день под вечер сходила
а вобще он очень самостоятельный, ему что то интересно он идет к этому трогает нюхает
вчера когда показала ему показала место он сначала даже не поверил что это все его Изображение все в угол пытался пристроится, а потом понял и прямо во вкус вошел, и клубочком повалялся и вытянуться попытался, не получилось правда, но он старается, смотрит как другие животные что делают и пытается повторять

И еще, чуть позже:
мы и пописали и покакали в лоток, вернее пописали в лоток, покакать тяжелее, ноги плохо в сидячем положении держат, но сам выбрал себе лоток и все сделал сам без моей помощи
такое чувство что его раньше били часто... он пугается когда резкое движение рядом с ним делаешь, когда его к миске подводишь тоже делает такой вид как будто боится что его бить будут
тут именно он боится что бить будут, потому что когда он звука пугается или предмета он просто назад отскакивает и вид у него довольно спокойный
собака ему тоже нравится кстати
сам почти научился на диван залазить, правда не всегда получается иногда падает, но для него это как покоренее горной вершины
------------------------>
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А. Шопенгауэр)
Аватара пользователя

Сообщение Орина »
23 окт 2013, 12:29

Сообщения: 2724

След.

Вернуться в Happy End ))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9425
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3527
o-la-la Сообщения: 3016

cron