Кошка Елика из леса. Краснокамск.

Сообщение Цветочек » 17 июн 2017, 15:05

Кошка Елика ( ударение на "Е" )
возраст - до 5 лет
окрас - светло-пегая, кончики шерсти слегка серые, порода - явно британка
лоток - ?
корм - кушала сушку.

История: в четверг, 15.06.2017, просматривала в обед сообщения и увидела пост по кошке, которая неделю (!!!!!) сидит в лесу на одном месте, где-то под Краснокамском. Моментально поняв, что с кошкой что-то не то, я написала молодому человеку, который и разместил этот пост, договорилась кису забрать вечером. По моей просьбе он ее отловил, после работы, и до моего приезда запер в гараже ( у него дома две кошки и собака). Наш папа Сережа бросил все свои дела, друг сына Костик - тоже, все вместе прыгнули в машинку и поехали в местечко под названием Конец Бора. Костик поехал с нами штурманом, т.к. прекрасно знает Краснокамск и точно указал м.ж. Игоря, благодаря ему мы быстро нашли нужный дом. Каюсь, я сначала заподозрила Игоря, что он так пристраивает свою кошку, но на мои вопросы он пояснил, что киса появилась в лесу, под елкой, еще неделю назад, сидела на одном месте и никуда не уходила. У него сдали нервы, он пошел ее подкармливать, спрашивал местных - никто это дивную и невероятно красивую кошку - не знает, потом сдали нервы снова - и он разместил пост, на который я и откликнулась. Кошка АБСОЛЮТНО домашняя, чистенькая, у нее даже.... когти подстрижены. Судя по всему кошку просто выкинули в лесу. как ненужную вещь. Теперь киса у меня.

Сообщение Цветочек »
17 июн 2017, 15:05

Сообщения: 270

Сообщение Цветочек » 17 июн 2017, 15:16

Костик назвал кису - Еликой ( ударение на "Е"), объяснил - типа нашли под ёлкой или елью. Отсюда и кличка. Мне понравилось, решили такое имя и оставить для пиара. Характер у кисы абсолютно нордический, спокойная, как удав. Но пока явно в стрессе, покушала сушку, очень мало пьет. Еще не писала и не какала. Спит или тихо лежит в углу. На головушке у нее небольшая ранка, Игорь сказал,что возможно это его вина, т.к. киса могла пораниться у него в гараже, когда меня ждала. До этого у Кисы ранки не было, я хоть немного успокоилась, что не лишай. Стерилизована кошка или нет, пока не знаю. Собираюсь в клинику с ней на осмотр.


Это объявление, которые было по кошке: ссылку не смогла сделать, только текст
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДОМ!
На отвороте Конец-Бор у дороги уже больше недели живет кошка в кустах, кошка видно породистая и чистая, молодая,очень ласковая, возможно потерялась или выбросили, в общем нужны старые или новые хозяева, нужна помощь кошке

https://vk.com/i.l.frolov

Сообщение Цветочек »
17 июн 2017, 15:16

Сообщения: 270

Сообщение Цветочек » 21 июн 2017, 00:26

в воскресение свозила Елику в ВОТ на осмотр. Кошка с четверга не писала и не какала, хотя кушала и пила исправно. Я очень забеспокоилась, но как только посадила ее в переноску, как та нафурила полную лужу. А в понедельник и прокакалась. Уффф, все хорошо. На осмотре у кисы, то же все хорошо, ранка на голове - это просто травма, просветили - не лишай. За прием - 150 руб. Одно плохо - киса писает и какает мимо лотка. С самого начала, я именно эту причину подозревала, почему кошку выбросили в лесу и совсем не ищут. Но ничего - приучим. Все будет хорошо. Сейчас кису немного подкормим, и на стерилку! а потом и новых ответственных хозяев будем искать!

Сообщение Цветочек »
21 июн 2017, 00:26

Сообщения: 270

Сообщение Katya » 03 июл 2017, 19:13

Очень красивая кошка

Сообщение Katya »
03 июл 2017, 19:13

Сообщения: 2432

Сообщение z_olga » 10 июл 2017, 22:26

Из Фонда закрыт долг за прием 150 рублей.

Сообщение z_olga »
10 июл 2017, 22:26

Сообщения: 9379

Сообщение Цветочек » 13 июл 2017, 08:49

Киса уже почти месяц, как у меня дома. Позавчера ее стерилизовали. Операцию перенесла очень хорошо. Вечером и покушала, и попила. Пока в клеточке. Ей там спокойнее. Кушает исправно, пьет водичку, активно двигается по клеточке. От наркоза отошла без проблем. Сегодня вечером поставлю антибиотик. Последнюю неделю перед операцией поладила с моим кошкостадом, смогла хорошо адаптироваться. Первоначально были проблемы с туалетом, первые четыре дня киса не писала и не какала, скорей всего от стресса, потом облегчилась, и.. снова 4 дня не ходила в туалет, предпочла ходить исключительно в лоток с древесным наполнителем, Брава забраковала напрочь. Первое время пакостила даже в клетке, ходила мимо, сама перемазалась. Я очень долго не могла понять - что это? поведенческое? стресс? заболевание? отсутствие стерилизации? но пока мы ждали стерилизацию, все наладилось. Сейчас уже нет никаких проблем. Значит - это стресс и поведенческое. Киса нереально красивая и породистая, очень спокойная и ласковая. Пока не глистогонила, т.к. она была ооооочень худой и я ее откармливала детским кормом. Сейчас послеоперационный период переживем и будем глистогонить.

Сообщение Цветочек »
13 июл 2017, 08:49

Сообщения: 270

Сообщение Цветочек » 13 июл 2017, 08:51

Спасибо Кате Костиной за пиарные фото! Спасибо большое за закрытие долга в 150 рублей перед клиникой! Очень признательна! с кураторством кошки определимся после того, как она будет готова к выдаче. Пока я обхожусь своими силами.

Сообщение Цветочек »
13 июл 2017, 08:51

Сообщения: 270

Сообщение Цветочек » 16 июл 2017, 00:00

Антибиотик вчера Елике поставила. Перенесла процедуру она хорошо. Из любопытства час назад пересадила к ней котят в клетку. Они почему-то друг другу очень обрадовались, Елика деток обнюхала и облизала, и повела себя, как образцовая кошачья мать. Котики ответили ей взаимностью. буду наблюдать дальше. Может деткам мамы не хватало???

Сообщение Цветочек »
16 июл 2017, 00:00

Сообщения: 270

Сообщение Svetta » 16 июл 2017, 00:05

Вполне может быть котяткам не хватает мамы..... 

Сообщение Svetta »
16 июл 2017, 00:05

Сообщения: 227

Сообщение Цветочек » 25 июл 2017, 23:39

к сожалению, у меня плохие новости. примерно, два часа назад на руках у меня и моего супруга умерла Елика. Кошка широко раскрыла пасть, высунула язык, зрачки расширились и....все. Мы даже и не поняли сразу, что произошло. Я попыталась сделать кошке искусственное дыхание через нос, но все без толку. Кошка умерла, предположительно - внезапная остановка сердца. Ничем другим я это объяснить не могу. Кису мы похоронили недалеко от дома. Для нашего папы это очень большое потрясение. Всю прошлую неделю киса была очень грустной, сторонилась кошек. Полтора дня назад я ее вообще умудрилась потерять в квартире, очень долго искала и нашла только вчера вечером. Она спряталась в шкаф и не хотела выходить. Может Елика что-то предчувствовала??? все может быть... Беги по радуге девочка.... пусть тебе там будет лучше, чем здесь.... тему можно переносить в мемориал....а я пошла пить женское средство от шока и стресса - коньяк... пусть земля тебе будет пухом, красивая кисонька..

Сообщение Цветочек »
25 июл 2017, 23:39

Сообщения: 270


Вернуться в Мемориал ((



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9379
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3481
o-la-la Сообщения: 3016

cron